Отправлено: 24.10.2015 18:57
<quote name=Brom post="211694">
<quote name=sas post="211643">
Но воркаут не спорт это скорее здоровый образ жизни.
Воркаут для всех: и толстых, и тонких, и низких, и высоких, и для эктоморфов, и для эндоморфов. Конкуренции нет, каждый тренируется для себя, цель оздоровление, искоренение вредных привычек и т.д.</quote>

ну вот как бы все ведь понятно, осталось каждому для себя определиться, насколько рационально набирать дополнительный вес (что это мышцы, это вообще не факт)???
ведь эту массу надо будет потом кормить, тратить семейный бюджет, тратить время и силы, чтобы эту излишнюю массу поддерживать в форме, иначе она в мятный матрас прийдет намного быстрее без тренировок, чем отбычный "шланг" 😇 , и зачем это надо, тем более, что все это ради "образа жизни" ? какую практическую пользу в быту "массивные" могут приносить больше, чем худые? что это за жизнь ваще такая параллельная? </quote>
У меня тонкие ноги и руки и 10-15 кг мышц мне не помешают, тем более мышцы помогают сердцу качать кровь и значит снижают нагрузку на ССС(доктор Бубновский). Мышцы улучшают кровоснабжение костей и суставов(доктор Бубновский).
Отправлено: 24.10.2015 18:47
Сегодня занимался только базой:
подтягивания 180 раз 15 подходов
отжимания от пола 150 раз 5 подходов
приседания на одной ноге 50 раз 5 подходов(25х2)
Передний вис сделать не смог устал, вечером отдыхаю.
Отправлено: 24.10.2015 18:39
С помощью воркаута можно и сбросить вес и набрать вес:
1.Для набора веса надо кушать 35ккал(много углеводов белок-1:4) в сутки и делать не более 15 повторов в подходе, после увеличивать нагрузку(сместить центр тяжести, перейти на 1 руку, добавить груз), так чтобы сделать не более 5 повторов и тренить эту нагрузку до 15 раз. Потом снова увеличить нагрузку и так далее.
2.Для сброса веса надо кушать 25ккал(мало углеводов белок-1:2) в сутки и делать огромное количество повторов в круге но не до отказа, можно добавить бег на 5км и более, лыжи, велик, плавание.
Количество жиров и белков в обоих режимах одинаково, калорийность меняется за счёт углеводов.
P.S.Работает железобетонно и для эктоморфа и для эндоморфа, с коррекцией на тип телосложения естественно, но принцип одинаков.
Отправлено: 24.10.2015 18:14
Мой отец при росте 180 весил 100 и всегда меня называл живодристом. И что обижаться если я типичный эктоморф(дрыщь, ботаник) склонный к потере веса. А вот набор веса мне всегда давался с трудом. И только после просмотра видео Бориса Цацулина мне удалось пересчитать какое кол-во пищи я должен потреблять, чтобы весить 80кг. Набрать 6кг удалось за 3 месяца и данный вес удерживаю уже больше года. Результаты тоже выросли подтягивания с 17 раз до 30, отжимания на брусьях с 10 до 38, от пола с 30 до 90. Сейчас я столько не делаю, так как перешёл к элементам. Кстати восстанавливаюсь очень быстро, за сутки. Сломанное ребро срослось за 4 дня. Травмированные запястья уже не болят при отжиманиях от пола, на 3 сутки после травмы.
Отправлено: 24.10.2015 13:18
<quote name=Zark post="211633">
<quote name=ogrudko post="211621">
Вопрос провокационный, рекомендую участникам не поддерживать флейм (не говорите потом, что не предупреждал)</quote>
Блин, а так хотел ответить😦</quote>
У меня не было цели кого то обидеть и оскорбить. Ещё раз прошу извинить меня.
Отправлено: 24.10.2015 13:13
<quote name=WildCat post="211638">
sas почему среди метателей молота, ядра нету людей с 180 см и 70 кг? Зато среди бойцов смешанных стилей такие сплошь и рядом? Почему среди спортивных гимнастов так мало 2 м парней со 120 кг чистых мышц? Зато среди бодибилдеров такие достаточно часто встречаются? </quote>
Здесь у меня вопросов нет. Это спорт, и человеку с маленьким ростом в баскетболе делать нечего. Бодибилдинг тоже претендует называться спортом и там тоже эктоморфам будет сложно конкурировать с мезоморфами и эндоморфами. В спортивной гимнастике нечего делать с ростом 180. И так в любом спорте. Но воркаут не спорт это скорее здоровый образ жизни.
Воркаут для всех: и толстых, и тонких, и низких, и высоких, и для эктоморфов, и для эндоморфов. Конкуренции нет, каждый тренируется для себя, цель оздоровление, искоренение вредных привычек и т.д.
Отправлено: 24.10.2015 12:45
<quote name=ogrudko post="211621">
Вопрос провокационный, рекомендую участникам не поддерживать флейм (не говорите потом, что не предупреждал)</quote>
Я сам отношу себя к дрыщам и не вижу здесь оскорбления. Если кого обидел, прошу простить.
Можно задать вопрос по другому.
Почему у большинства воркаутеров, даже продвинутых, за редким исключением, явный недостаток массы? Рост 180 масса 70 - это типичные эктоморфы, даже если они держат горизонты и подтягиваются на одной руке 10 раз.
Получается что воркаут привлекает только людей с определённым телосложением. Эндоморфы все идут в качалки и не хотят идти к турникам?
Отправлено: 24.10.2015 12:16
Кажется травмировал свои запястья. Суставы стали болеть после изучения стойки. Пока дневную тренировку временно решил прекратить пока не пройдут боли в суставах.
Отправлено: 24.10.2015 09:05
WasD
Почему у большинства воркаутеров, даже продвинутых, за редким исключением, явный недостаток массы? Рост 180 масса 70 - это типичные дрыщи, даже если они держат горизонты и подтягиваются на одной руке 10 раз.
Отправлено: 23.10.2015 21:26
<quote name=ogrudko post="211492">
<quote name=sas post="211480">
Отёк это вода. Ожирение это жир. Совершенно разные явления и борьба с полнотой будет разной в случае отёка и ожирения.
</quote>
Вы мой комментарий внимательно прочитали?</quote>
"Ожирение из-за отека, да ладно? Колебания на уровне 1-2-3-дня-неделя, возможно, но в долгосрочном плане?"
Прочитал, но в чём прикол не понял. Вы считаете, что отёки бывают только краткосрочно?
Отправлено: 23.10.2015 19:42
<quote name=ogrudko post="211391">
Ожирение из-за отека, да ладно? Колебания на уровне 1-2-3-дня-неделя, возможно, но в долгосрочном плане? </quote>
Отёк это вода. Ожирение это жир. Совершенно разные явления и борьба с полнотой будет разной в случае отёка и ожирения.
Отправлено: 23.10.2015 16:19
Прежде чем бороться с лишним весом надо сначала установить чем он вызван ожирением или отёком.
1.отёк вызывает нарушение водно солевого обмена и вода задерживается в теле.
2.ожирение вызывает нарушение энергетического обмена. Это лишнии килокалории.
про отёки смотри
https://youtu.be/i2VBlrtSjGw
Отправлено: 23.10.2015 13:04
<quote name=xjr00t post="211205">
Спать 7-9 часов 😃, особенно 9 -ть,как это возможно при современном ритме жизни???</quote>
Нужно спать столько, сколько требуется для полноценного восстановления. Я считаю, что ко сну нужно относиться как к зарядке телефона:
- Можно зарядить телефон на полную и полноценно пользоваться им весь следующий день.
- Можно зарядить телефон на 70%, но тогда, в зависимости от интенсивности эксплуатации, он может не дотянуть до конца дня и придется "экономить" остатки заряда (меньше энергии и сил в конце дня).
- Можно зарядить телефон всего на 30% — тогда придется подзарядить его еще утром, днем, в перерывах, но так как по нему все равно звонят, проверяют время, включая экран, да и вообще заряжают от USB (аналогия с неполноценным сном по дороге на работу, в рабочем кресле, или уткнувшись в руки на рабочем столе) - он так и не зарядится и вечером будет такой же "дохлый".
Можно провести еще много аналогий на эту тему. </quote>
Зачем мне спать 8 часов, когда я высыпаюсь за 5-6 часов, ворочиться в постели с бока на бок только для того, чтобы уложиться в "норму". И откуда взялась эта норма. Человек индивидуален, каждому своё. Кому и 4 часов хватает, а кто то и за 8 часов не высыпается. Пересып так же вреден как и недосып. И так во всём. Каждый должен сам определить эти рамки.
Отправлено: 22.10.2015 22:01
<quote name=Brom post="211083">
про сросшиеся ребра за 3 дня - это уже мистика какая-то (вмешательство технологий внеземных цивилизаций ) 😛
</quote>
Есть рентгеновский снимок. О переломе узнал случайно. Прошёл флюрографию, мне сказали "есть разрастание костной ткани" и направили к хирургу. Сделали снимок. Диагноз "консолидированный перелом такого то ребра".
Я вспомнил, что за месяц до этого делал склёпку(неудачно), заболел правый бок. Занятия прекратил на 3 дня, на 4 попробовал, боль маленькая, начал заниматься. На 5 день боли уже не было.
Отправлено: 22.10.2015 21:51
<quote name=Brom post="211079">
ну ...
сколько это будет в реальных продуктах:
43г жира это примерно 1/3 пачки сливочного масла 72% в сутки - легко
43г постного масла около 4 ст ложек в сутки - 6 ст. ложек (перебор)
86г белка=15-16 яиц или 450-500г мяса или 470-530г творога в сутки (500 г творога ежедневно + курица , ваще не вопрос)
344г углеводов=490г крупы или 3 стакана(рис,гречка) или 1,5 кг каши в сутки. (1 кг каши - полкило недобор)
+ мороженное, молоко, лимонад, пирожное ))
сколько я ем, бодибилдеру и не снилось 😁
стабильно - 72
P.S. меня мой вес и мои результаты более, чем устраивают )))
</quote>
Смотрел твой дневник тренировок, там очень много бега, плавания, велотренажёров, а они как известно сушат тело, а мышцы растут от силовых упражнений. А силовых я у тебя не видел, и то что по кашам недобор(30%) это как раз режим сушки. Бодитурникмены, как и бодибилдеры при наборе веса увеличивают количество углеводов на 15-20% и тренят силовые упражнения, а после набора массы делают сушку уменьшив количество углеводов на 15-20% и тренят много бега, велик, плавание, скакалка кому, что нравится.
У тебя недобор углеводов 30%.