Отправлено: 26.10.2015 16:02
<quote name=Torn post="212128">
да какой там пульс в воркауте, это не лыжи и не бег</quote>
Попроси у кого нибудь пульсометр и подтянись на максимум до отказа 2-3 подхода и увидишь сам. Считать по секундомеру на ощупь бесполезно, пульс резко падает и ты измеришь средний пульс. Например получишь 130 а на самом деле пиковый пульс сразу после турника может дойти до 170 и выше. Пиковый пульс можно увидеть только с пульсометром.
Отправлено: 26.10.2015 13:50
<quote name=ogrudko post="212118">
<quote name=sas post="212113">
Купи пульсометр и следи, чтобы пульс не превышал макс.пульс=220-возраст</quote>
Он и не превысит. А вообще лихо вы - "купи пульсометр".</quote>
Пульсометр стоит около 5000 а сердце бесценно.
Я сам начинал заниматься с пульсометром. После того как начинал дышать ртом пульс поднимался выше 160, а макс для меня 173. Если пульс больше 180, то сердце начинает работать с перебоями.
Отправлено: 26.10.2015 13:10
Ещё бросают занятия от слабой или ложной мотивации. Лично я бросил заниматься в 18 лет. В 35 начал опять, через 6 месяцев бросил. В 46 лет опять начал заниматься, когда хронические болезни достали меня по полной и уже занимаюсь 3-й год.
Основная мотивация для меня - оздоровление.
Отправлено: 26.10.2015 12:55
<quote name=Acronix post="212029">
Сегодня первый раз за программу добавил повторений. Чуть не сдох! Дыхание сбивается.
5х 6-12-12-12/12</quote>
Дыхание сбивается - плохой признак. Скорее всего у тебя ещё и пульс зашкаливает, это плохо. Береги сердце.
Дыхание и пульс должны быть ритмичными. Дышать только носом. Ртом допустимо на последних повторах в подходе, но в паузе между подходами только носом. Если дышишь ртом, то пульс слишком большой.
Купи пульсометр и следи, чтобы пульс не превышал макс.пульс=220-возраст, а средний пульс во время тренировки 70-80% от максимального.
Отправлено: 25.10.2015 12:38
<quote name=ogrudko post="211911">
Ладно, закрыли тему, вы нас не услышали, а нам вас не понять.</quote>
Да, согласен, хватит слов.
Отправлено: 25.10.2015 12:34
Чревоугодие(а также любая другая страсть) подавляет волю, а без воли не возможно достичь цели. И религия тут ни причём, можно быть верующим всю жизнь исполнять все уставы и быть рабом страстей. Правильное питание и здоровый образ жизни не совместимы с чревоугодием.
Невозможно похудеть, если есть на улице пончики, мороженное, фастфуд.
Невозможно похудеть, если есть перед сном и по ночам лазить в холодильник.
Любая диета и тренировки будут бесполезны пока человек не обуздает свои вкусовые привычки.
Отправлено: 25.10.2015 12:21
<quote name=Tachkin post="211860">
<quote name=ogrudko post="211857">

В контексте "на все воля Божья" понятно почему так, но в контексте чревоугодия?</quote>
Логика и религия очень мало имеют пересечений и обычная доказательная база "теория - эксперимент - утверждение" не работает. Так что ответ будет "воля Божья" вне зависимости от уровня рассмотрения ))
В смысле: не логично просить логику от религии, она создана для отрицания логики.</quote>
Как раз всё очень логично, просто вы меня не поняли. Если у человека есть чревоугодие, то его пищевое поведение продиктовано страстью. Запахло вкусненьким возьми и съешь(пирожок, пирожное, шоколадку, шашлычок, пепси-колу и т.д.). Сохранить здоровье при таком питании невозможно. У меня каждый день перед глазами пример такого поведения. Коллега на работе питается только пирожными и конфетами, здоровье своё погубил, еле ходит, ноги отказывают. Полно болезней, сам моложе меня а здоровья уже нет. Коллега по работе пенсионер 70 лет здоровее.
Отправлено: 25.10.2015 00:28
<quote name=kiss post="211813">
sas плодишь типичные мифы.

1)нет такого явления как усвоить за раз.Еда усваивается до 10 часов

2)нет смысла жрать в 6 часов а потом в 9 итд. За 3 часа еда из желудка не уйдет вообще.Так что хоть ты за раз все засунь,хоть за три.Все равно набьешь желудок полностью.Через 3 часа ничего еще не переварилось!Какое "усвоить за раз" может быть??

3)поешь что нибудь.Через 5 часов сходи поблевать.Вся еда как была в желудке,так и будет.Инфа 100%


На полный цикл уходит СУТКИ.От захода пищи до того,как все окажется в прямой кишке.Какие 30 г белка за раз?Прекращай ютуб смотреть.




</quote>
Разные протеины усваиваются по разному от 1 часа до 10 часов, углеводы вообще в желудке долго не задерживаются 1-2 часа.
Отправлено: 25.10.2015 00:18
<quote name=kiss post="211813">
sas плодишь типичные мифы.

1)нет такого явления как усвоить за раз.Еда усваивается до 10 часов

2)нет смысла жрать в 6 часов а потом в 9 итд. За 3 часа еда из желудка не уйдет вообще.Так что хоть ты за раз все засунь,хоть за три.Все равно набьешь желудок полностью.Через 3 часа ничего еще не переварилось!Какое "усвоить за раз" может быть??

3)поешь что нибудь.Через 5 часов сходи поблевать.Вся еда как была в желудке,так и будет.Инфа 100%


На полный цикл уходит СУТКИ.От захода пищи до того,как все окажется в прямой кишке.Какие 30 г белка за раз?Прекращай ютуб смотреть.

</quote>
Ешь один раз в сутки как святые в скитах. Или вообще не ешь как солнцееды. Питайся как хочешь, как веган или как мясоед. Я что заставляю кого есть 6 раз. Я сам то только обед делю на два приёма.
Человек задал вопрос на форуме другие ответили каждый по своему.
Большая часть желудка у меня уже чез 2 часа пустая, я могу час по тренить и вновь загрузить по полной.
Отправлено: 24.10.2015 23:32
<quote name=Brom post="211807">
<quote name=sas post="211802">
Ещё на заметку:есть такой грех-чревоугодие, который имеет разновидности: гортанобесие(чрезмерный аппетит), чревообъядение (объядение без сытости), сладострастие(страсть к сладкому), тайноядение(тайком от близких). Чревоугодие относится к 7 смертным грехам. Человек которому трудно отказаться от своих вкусовых пристрастий скорее всего болен грехом чревоугодия, которое не лечится обычным способом. Поэтому так трудно бывает полным похудеть а худым набрать вес не жиром а мышцами.</quote>

какое отношение это имеет к частоте приемов одного и того же в сумме объема пищи???</quote>
Вообще грех чревоугодия есть у всех, кроме ангелов, которые не нуждаются в пище(если они существуют).
Если человек отдаёт предпочтение вкусному и вредному, чем не вкусному но полезному, это чревоугодие.
Если даже человек делит еду на вкусную и не вкусную, но выбирает полезную, это чревоугодие но он его обуздал.
Если человек ест для удовольствия а не для восполнения своих затрат, это чревоугодие.
Если человек не может вылезти из за стола с чувством лёгкого голода, это чревоугодие.
Если человек не может пропустить один или несколько приёмов пищи, это чревоугодие.
Если человек не может пройти мимо ларька где вкусно пахнет или ларька с мороженным или соками, газировкой, это чревоугодие.
Отправлено: 24.10.2015 23:02
Ещё на заметку:есть такой грех-чревоугодие, который имеет разновидности: гортанобесие(чрезмерный аппетит), чревообъядение (объядение без сытости), сладострастие(страсть к сладкому), тайноядение(тайком от близких). Чревоугодие относится к 7 смертным грехам. Человек которому трудно отказаться от своих вкусовых пристрастий скорее всего болен грехом чревоугодия, которое не лечится обычным способом. Поэтому так трудно бывает полным похудеть а худым набрать вес не жиром а мышцами.
Отправлено: 24.10.2015 22:45
<quote name=kdg98 post="211746">
я все-таки не совсем понял - как нужно есть (как будет лучше и результативнее!) для набора массы: маленькие порции,но часто, или большие порции, но редко?</quote>
Если кушать большими порциями и редко пища плохо усваивается и всё в унитаз. Так не только массу не наберёшь, но можно испортить желудок. За раз больше 30г белка желудок не переварит(в молодости а в старости ещё меньше), а углеводы больше чем 30х4=120 или 180г крупы 1стакан просто не уместятся в желудке. Желудок начнёт увеличиваться(дресироваться) входной клапан не будет полностью закрываться, желудочный сок из желудка будет поступать в пищевод, что вызовет изжогу. Выходной клапан также не станет полностью закрывать, что вызовет заброс желчи в желудок и нейтрализацию желудочного сока, что в конечном счёте может вызвать такие заболевания как рак желудка и язву желудка, образование желочных камней и прочие болезни.
Поэтому только дробное питание, например:
2 завтрака( в 6ч и в 9ч),2 обеда в 12ч и 15ч,2 ужина в 18ч и 21ч.
Если студент, то между лекциями берёшь контейнер из рюкзака с яичницей и ешь свой 2 завтрак, 1 обед тоже также, 2 обед и два ужина уже дома.
Отправлено: 24.10.2015 22:18
<quote name=WasD post="211762">

Эктоморфов не существует.
</quote>
Нашёл много картинок и фотографий с 3 основными типами телосложения:
1.эктоморфы(худощавые,тонкокостные)
2.мезоморфы
3.эндроморфы(полные,ширококостные)
Чтобы эктоморфу стать похожим на мезоморфа он при одинаковом росте должен есть и тренироваться больше чем мезоморф.
Или при одинаковом питании и нагрузках у мезомофа мышцы растут больше и сильнее, чем у эктоморфа.
Это происходит от разной скорости обмена веществ. У эктоморфоф самая высокая скорость метаболизма.
Отправлено: 24.10.2015 21:56
Лично мне лучшим примером и мотиватором может быть SanSaniLemb:
возраст-40(не намного моложе)
рост-182(мой рост, рост тестя, рост отца)
вес-90(моя цель, вес моего тестя,выглядит отлично в пенсионом возрасте, здоровье отличное)
Выходы силой на две 10 (в 40 лет!)
Подтягивания 30
Отжимания на брусьях 60 (почти как у земляка, молодого биатлониста Логинова- 75 раз)
Отправлено: 24.10.2015 19:47
<quote name=ogrudko post="211621">
предложен тезис, что большинство имеют недостаток массы (естественно по мнению автора, статистических данных я думаю нет), предложен вариант 180см и 70кг (вряд ли это реальные средние цифры по телосложению воркаутера</quote>
Статистика турникменов 10 человек(5 звёзд), ничего личного:
1.WasD 180х68 -12
2.Zark 181х72 -9
3.Brom 186х72 -14
4.Arhizmei 184х85 +1
5.Slavdog 186х82 -4
6.PavelGPS 182х71 -11
7.vago 182х80 -2
8.Motiv 186х85 -1
9.kiss 181х90 +9
10.yury0709 178х73 -5
средний рост 182.6
средний вес 77.8
среднее отклонение -4.8