Отправлено: 03.11.2015 22:48
<quote name=epsilon77 post="214619">
А что-такое арчер-отжимания?</quote>
тоже самое, что и арчер-подтягивания. При отжиманиях одна рука сгибается другая прямая.
Отправлено: 03.11.2015 22:20
<quote name=WasD post="214582">
<quote name=sas post="214315">
1.Всё очень просто. 5 порций каши с мясом легче съесть за 5 приёмов, чем за один.</quote>

Легче - это субъективный момент. Посмотри, сколько еды за один прием пищи съедает Дуэйн Скала Джонсон. Сравни со своим.

<quote name=sas post="214315">
2.Я согласен, но не пойму, где образовался дефицит калорий. Калории приходят с пищей и тут всё понятно, можно посчитать, а уходят как посчитаешь?</quote>

Зачем тебе считать, сколько уходит? Если вес падает, значит у тебя дефицит и нужно добавлять.</quote>
Мне легче дефицит калорий убрать снижением нагрузки, хотя признаков перетренировки(повышенный пульс покоя, бессонница ночью, сонливость днём и т.д.) у меня нет, суточная нагрузка слишком велика. Решил снизить наполовину. Сегодня сделал только пресс поднятие ног к турнику 4х15 и брусья 4 подхода на максимум в едином темпе без остановок 39,30,25,25. А дома только статика висы с прямыми ногами, угол на полу и закрытый горизонт.
Отправлено: 03.11.2015 14:38
Пост прям в тему моих размышлений. Собственно, у меня вопрос. Как думаете, если я отжимаюсь больше 50 раз, стоит ли мне продолжать дальше на увеличение количества или же перейти на отжимания с ногами на высокой опоре и таким образом начать себя готовить к стойке на руках и отжиманиям в ней?</quote>
Попробуй отжаться на одной руке, не обращая внимания на технику должно получиться, хотя бы 1 раз. Попробуй круговые отжимания, арчер-отжимания, печатную машинку. Это уже на порядок сложнее.
Отправлено: 02.11.2015 21:58
<quote name=WasD post="214172">

<quote name=sas post="214142">
1.Ем как всегда много, 5 раз в день, чтобы больше влезло. Стараюсь хорошо пережевать, чтобы лучше переварилось.</quote>

Вот вообще не важно, сколько раз ты ешь.

<quote name=sas post="214142">
С чем это может быть связано? Никаких заболеваний связанных с пищеварением нет. Судя по фото у меня 15% подкожного жира. Мои фото есть на моей странице.</quote>

Не хочу быть кэпом, но:


У тебя тупо дефицит калорий.</quote>
1.Всё очень просто. 5 порций каши с мясом легче съесть за 5 приёмов, чем за один.
2.Я согласен, но не пойму, где образовался дефицит калорий. Калории приходят с пищей и тут всё понятно, можно посчитать, а уходят как посчитаешь? Только на основной обмен можно посчитать по формулам, а сколько я трачу на упражнения? Вес я начал терять после того как, дома установил турник. Кроме тренировок на улице стал ещё дома подтягиваться, корпус поднимать до горизонта, висы тренировать. Мышцы не болят, не забиты, значит восстанавливаются, а вес стал падать.
Отправлено: 02.11.2015 13:02
К сожалению я опять теряю вес, почему не понимаю.
1.Ем как всегда много, 5 раз в день, чтобы больше влезло. Стараюсь хорошо пережевать, чтобы лучше переварилось.
Получается 2стакана(350гр) риса или гречки, 400-500гр мяса(куры,свинина), 180гр творога, 3 яйца это в день и 180-200гр сливочн масла, 800гр сметаны в неделю.
2.Тренируюсь тоже как всегда. Ходьба 8км, подтягивания 50-100раз, отжимания от пола 150-300, приседания 200-400 это каждый день кроме праздников и выходных.
Вес упал ниже 80 до 78, а год назад я довёл вес до 82-83. Потом упало до 80 и целый год стабильно держал 80. С чем это может быть связано? Никаких заболеваний связанных с пищеварением нет. Судя по фото у меня 15% подкожного жира. Мои фото есть на моей странице.
Отправлено: 01.11.2015 08:24
Я в качестве кардиоупражнений использую велотренажёр и обычные приседания на время(5мин,10мин и т.д.). Пульс держу в пределах 110-120. А так же заполняю кардиоупражнениями промежутки между подходами пока не выровню дыхание и пульс, потом уже делаю следующий подход.
Отправлено: 30.10.2015 23:34
<quote name=rus11 post="213366">
Пост прочитал, выводы сделал. До июля месяца, я весил 105 кг.,при росте 183см., потом месяц диеты, сбросил 10 кг., начал заниматься по 100 дневке и соблюдать рацион питания, сейчас мой вес 88 кг., с диетами покончено. А жира осталось примерно 15-20%. Да здравствует WORKOUT!!!</quote>
Сомневаюсь что жир так быстро уходит, может это вода?
Хотя мой отец похудел за 2 месяца болезни на 30 кг, но это всё таки болезнь.
88 при 183 это отлично, теперь осталось накачать 10 кг мускулов.
Отправлено: 30.10.2015 23:16
Вопросы по библии пишите в личку. Здесь воркаут а не воскресная школа.
Отправлено: 30.10.2015 23:13
<quote name=kaa post="213575">

Уважаемый, я в шоке, слышать такую ересь от физика. (я тоже физик, хоть и учитель, но основная специализация физика конденсированных состояний), и библию читал, и по-своему верующий, но впадать в такой маразм...жуть. Вы же должны понимать, что библия иносказательна, и существует тысяча трактовок, вы же не лингвист, вы не читали ее в оригинале, откуда мнение что ваша "фэнтезийная" трактовка правильна...по-моему библия намного выше и глубже просто трактовки плоского текста.</quote>
Библия иносказательна только местами чаще в притчах и в пророчествах. Исторические книги повествуют события, как их видел сам автор или свидетели с чьих слов автор делал записи.
Достоверность библии подтверждается неизменностью текста из разных списков, которых известно десятки тысяч, самые древние относятся ко 2 веку. Для сравнения история гальских войн Юлия Цезаря известна всего в нескольких экземплярах, древнейший из которых датируют 9 веком. Тем не менее её подлинность не вызывает сомнения.
Отправлено: 30.10.2015 22:46
<quote name=WildCat post="213590">
<quote name=kaa post="213575">
<quote name=sas post="213570">
Мы ушли от темы. Кому интересно вот ссылки, чтобы не тратить время зря на поиск:
1.травоядный динозавр живший в болотах(бегемот)-кн.Иова гл.40.
2.плотоядный огнедышащий динозавр(левиафан)-кн.Иова гл.40-41
Там же в кн Иова говорится, что Бог повесил Землю ни на чём(то есть в пустоте! И это самая древняя книга Библии была записана до Моисея, жившего предположительно около 15 века до нашей эры.)
Мне пришлось читать достаточно много книг, по образованию я физик, но более мудрой книги я не встречал. И писали её как раз не подлецы и воры, а праведники, пророки, мудрецы. Советую всем прочитать, не пожалеете. Только читать надо по не многу, но каждый день. И лучше начинать с Нового завета. Ветхий завет труден для понимания.</quote>
Уважаемый, я в шоке, слышать такую ересь от физика. (я тоже физик, хоть и учитель, но основная специализация физика конденсированных состояний), и библию читал, и по-своему верующий, но впадать в такой маразм...жуть. Вы же должны понимать, что библия иносказательна, и существует тысяча трактовок, вы же не лингвист, вы не читали ее в оригинале, откуда мнение что ваша "фэнтезийная" трактовка правильна...по-моему библия намного выше и глубже просто трактовки плоского текста.</quote>

Насколько мне известно библия это список утвержденных текстов которые были приняты на ... как там тусняки патриахов христианской цервки называются? при это было отброшена туева хуча текстов сомнительных с точки зрения этих самых церковников. И принимать этот "список правильных текстов" за научный труд... ну да, сильно 😆</quote>
Каноническая библия отличается от не канонической меньшим кол-вом книг, но тексты книг канонической библии полностью совпадают с текстами неканонической библии. Что касается апокрифов, то их тексты не вошли в библию, так как их достоверность и авторство под сомнением. Но тексты апокрифов церковь сохранила. Многие апокрифы вошли в жития святых.
Отправлено: 30.10.2015 21:30
Мы ушли от темы. Кому интересно вот ссылки, чтобы не тратить время зря на поиск:
1.травоядный динозавр живший в болотах(бегемот)-кн.Иова гл.40.
2.плотоядный огнедышащий динозавр(левиафан)-кн.Иова гл.40-41
Там же в кн Иова говорится, что Бог повесил Землю ни на чём(то есть в пустоте! И это самая древняя книга Библии была записана до Моисея, жившего предположительно около 15 века до нашей эры.)
Мне пришлось читать достаточно много книг, по образованию я физик, но более мудрой книги я не встречал. И писали её как раз не подлецы и воры, а праведники, пророки, мудрецы. Советую всем прочитать, не пожалеете. Только читать надо по не многу, но каждый день. И лучше начинать с Нового завета. Ветхий завет труден для понимания.
Отправлено: 30.10.2015 16:30
<quote name=Tachkin post="213484">
<quote name=sas post="213466">
Есть ещё упоминание в книгах Чисел "летающие змеи" и в книге пророка Даниила "огнедышащий дракон", которому поклонялись жители Вавилона как богу. Даниил убил дракона, бросив в его пасть комок волос с воском и непобедимый дракон сдох. Даниил сказал с издёвкой "вот ваши боги". Совершенно ясно, что Даниилу хорошо были известны эти животные, и как их можно убить.</quote>
Отличный сюжет. Я тоже фэнтази люблю.</quote>
По твоему и Вавилон и Иерусалим и Александр Македонский и вся история ближнего востока, которая упомянута в Библии и которая совпадает во всех мелочах с научной тоже сказка. Или то что совпадает с наукой то правда, а вот говорящий осёл это сказка, так как ослы не говорят по человечески.
Отправлено: 30.10.2015 13:02
<quote name=WasD post="213452">
<quote name=sas post="213319">
в которой говорится и о динозаврах и о людях гигантах и</quote>

Где в Библии про динозавров?

<quote name=sas post="213327">
А если люди от Бога, то они дети божьи и их нельзя убивать, эксплуатировать, порабощать, так как за это надо будет отвечать.</quote>

Как-то политикой церкви в средние века не сходится 😦

<quote name=sas post="213352">
Примерно такая нагрузка каждый день и даже больше ем за двоих, но всё равно мышцы не растут стабильно 80 кг.</quote>

Может пора увеличивать сложность упражнений?

<quote name=Tachkin post="213353">
А если человек от обезьяны, то убивать себеподобного - ослабить племя. Табу. Нельзя.
Здорово правда? Давайте еще что нить передернем?</quote>

Теория государства по Гоббсу сюда тоже отлично вписывается 😃</quote>
1.Слово динозавр появилось лет 200 назад. В библии динозавры назывались другими словами еврейское "фанин" или "танин" и есть динозавры. Самое подобное описание динозавров встречается в книге Иова это хищник огнедышащий левиафан и травоядный бегемот, не путать с гиппопотамом. Библейский бегемот так же отличен от гиппопотама, как слон от осла. Есть ещё упоминание в книгах Чисел "летающие змеи" и в книге пророка Даниила "огнедышащий дракон", которому поклонялись жители Вавилона как богу. Даниил убил дракона, бросив в его пасть комок волос с воском и непобедимый дракон сдох. Даниил сказал с издёвкой "вот ваши боги". Совершенно ясно, что Даниилу хорошо были известны эти животные, и как их можно убить.
2. Не путайте веру и церковь. Сына Божьего приговорили к смерти священники ветхозаветной церкви. В церкви есть и святые праведники и обычные и самые настоящие подлецы. Даже среди учеников Христа был вор и предатель Иуда. Для некоторых церковь это бизнес, карьера а не ковчег спасения.
3. Если нагрузка мала, то должен расти жир и вместе с ним вес. Закон сохранения энергии ещё пока не отменили.
4. Что же животные едят себе подобных, например медведица беременная уходит от самца, который может съесть медвежат. Люди(многие) же в своей жестокости и злобе превзошли животных.
Отправлено: 29.10.2015 23:29
Сегодня долбил подтягивания и отжимания от пола по схеме:
10подтяг+30отжим,15+40,20+50,20+50,15+40,10+30=90подтяг+240отжим.
Примерно такая нагрузка каждый день и даже больше ем за двоих, но всё равно мышцы не растут стабильно 80 кг.
Отправлено: 29.10.2015 22:39
<quote name=Tachkin post="213305">
<quote name=sas post="213287">
Дарвин и есть настоящий шарлатан и выдумщик-фантазёр вымыслы которого понравились политикам от фашистов до коммунистов, фашизм и коммунизм положили его учение в основы своей идеологии.</quote>
Дарвин предложил теорию, которая стала революцией в подходе к развитию животного мира и человека в частности. Дарвин прорубил окно в будущее только тем, что позволил человеку развиваться, а не деградировать. И теория Дарвина стала основополагающей для продвижения дальше к эвалюционной теории и дальше...

ЗЫ Теория Дарвина противоположна идее фашизма гитлеровской германии в ее стремлении возвращения к истинному арийцу, потому что по тип "истинный ариец" по данной теории пройденный этап, менее совершенное прошлое.
Не надо огульных обвинений, если нет источников информации, то хотя бы обозначьте, что Вас лично убедило в истинности той или иной точки зрения. Может и нам поможет? Пока что просто вброс в вентилятор, что бы всех забрызгало, непонятной не то информации, не то данных.</quote>
Если человек от обезьяны, то он обезьяна и есть, только более продвинутая. Следовательно людишек можно убивать или гноить в лагерях(немецких, советских) или использовать как рабов, что и происходило в 20 веке. Всё логично. А если люди от Бога, то они дети божьи и их нельзя убивать, эксплуатировать, порабощать, так как за это надо будет отвечать.