Отправлено: 02.02.2016 21:21
<quote name=WasD post="230745">
<quote name=sas post="230743">
WasD, ogrudko, kiss. Так примерно должны выглядеть правильные подтягивания? Полная амплитуда(60см), без раскачек и рывков, тело перпендикулярно полу.</quote>

Похоже, а почему хват не верхний и ноги не вместе и не прямые?</quote>
Хват не верхний а параллельный, для того, чтобы тело было перпендикулярно полу и не раскачивалось из за попадания частоты подтягиваний в частоту резонанса физического маятника(человек-турник).
Ноги не прямые, потому что носки упираются в стену, а если их вытянуть вниз, то они будут упираться в пол, а то что не вместе мой прокол, который легко устранить.
Надо подтягиваться на рукоходе достаточно высоком, тогда ни пол ни стенка не будут мешать и тело будет перпендикулярно полу. На турнике же всегда будет наклон и непроизвольная раскачка при попадании частоты подтяг в собственную частоту маятника.
Отправлено: 02.02.2016 16:26
WasD, ogrudko, kiss. Так примерно должны выглядеть правильные подтягивания? Полная амплитуда(60см), без раскачек и рывков, тело перпендикулярно полу.
Отправлено: 02.02.2016 10:14
<quote name=WasD post="230656">
<quote name=sas post="230639">
Не умею рисовать на ЭВМ, только на бумаге. Можно не угол брать а линейную величину. Например: при опускании не более чем примерно 50см вперёд и не выше примерно 10см самой нижней точки. Другими словами подбородок должен подниматься выше турника и опускаться ниже ленты(верёвки) натянутой параллельно турнику, а ноги не должны заходить дальше второй верёвки.</quote>

Можешь нарисовать на бумаге и сфоткать, тоже вариант 😃

<quote name=Leo_G post="230643">
Можно установить дополнительную передвижную перекладину чуть спереди турника, устанавливать ее индивидуально для каждого участника (в зависимости от его максимальной амплитуды движения - руки то разной длины) на уровне, ниже которого он обязан опускаться (контролировать, допустим, уровень подбородка).</quote>

То есть начинаем все соревнования с измерения антропометрических данных участников? Или этот процесс будет проводиться накануне?)</quote>
Зачем?
На каждой площадке есть 3 турника высокий, средний и низкий. Все спортсмены в зависимости от роста, будут выбирать себе подходящий турник а там уже будет натянута контрольная лента, немного выше подбородка и немного впереди. До соревнования надо будет натянуть 3 ленты. Делов на 15мин.
Отправлено: 02.02.2016 10:03
Вторник. Пресс и плечи.
Утро. Аэробная тренировка(30мин):
зарядка для позвоночника,
присед+отжим+присед+отжим за спину (20+20+20+40)*2,
подтяг+присед+отжим+присед (5+10+10+10)*6.
День. Тренировка подтягиваний на максимум:
подтягивания(83 за 6 подходов) 6,12,

16+2

,16+1,15+1,14.
Вечер. Аэробная тренировка пресса(30мин):
1.разминка подтяг+присед+отжим+присед (5+10+10+10)*6 за 9.5мин,
2.отдых(2мин),
3.основная подъём ног к турнику+угол(10сек)+присед (5+10сек+10)*12 за 17.5мин.
4.статика планка(1мин)
Отправлено: 01.02.2016 23:10
<quote name=Leo_G post="230643">
Можно установить дополнительную передвижную перекладину чуть спереди турника, устанавливать ее индивидуально для каждого участника (в зависимости от его максимальной амплитуды движения - руки то разной длины) на уровне, ниже которого он обязан опускаться (контролировать, допустим, уровень подбородка). Что-то подобное легко можно сделать и для брусьев. Это пока только по пунктам А и Б.</quote>
Как вариант для объективного судейства. Полностью согласен.
Отправлено: 01.02.2016 23:07
На тренировках можешь делать как хочешь.Можно просто не выступать на соревнованиях.</quote>
Я занимаюсь для себя для своего здоровья, а не для славы. Но в школе когда сдавал номы ГТО, судили проще подбородок выше турника и всё. Ну а на соревнованиях по воркауту можно кроме подтягивания оценивать ещё качество в баллах, как на выступлении гимнастов, но это уже субъективно.
Отправлено: 01.02.2016 22:59
Локти нужно полностью выключать это однозначно.</quote>
Тогда будут травмы. А чтобы их избежать, суставы при выполнении упражнения должны быть напряженны, а напрячь их при полностью выпрямленных руках очень трудно. У меня было два очень неприятных падения с турника в юности, после того как я расслабился и произошёл вывих во время маха назад(замок).
Скажите, как безопаснее прыгать с высоты, на чуть согнутые ноги или полностью прямые?
Отправлено: 01.02.2016 22:49
<quote name=WasD post="230599">
<quote name=sas post="230593">
Очень просто.
Достаточно натянуть две ленты и поставить 2 камеры, фронтальную и боковую. Как вышел за пределы ленты - не зачёт.</quote>

Можешь на картинке нарисовать? Пока что не очень просто.</quote>
Не умею рисовать на ЭВМ, только на бумаге. Можно не угол брать а линейную величину. Например: при опускании не более чем примерно 50см вперёд и не выше примерно 10см самой нижней точки. Другими словами подбородок должен подниматься выше турника и опускаться ниже ленты(верёвки) натянутой параллельно турнику, а ноги не должны заходить дальше второй верёвки.
Отправлено: 01.02.2016 22:33
Раньше писали, что тело при подтягивании должно быть перпендикулярно земле. При таком подтягивании макушкой упрёшься в турник, а если отклонить голову назад, то всё тело наклонится и ноги уйдут вперёд-это закон механики.
Если полностью разгибать суставы в нижней позиции, при подтягивании, можно получить травмы суставов. Мой знакомый(25лет парню) тренировался со мной месяц. Критиковал меня, что я не полностью разгибаю руки и показывал мне, как надо чисто подтягиваться. Результат - артрит плечевого сустава и частичная потеря трудоспособности на длительное время. Он при подтягиваниях повредил синовиальную сумку в которой находится сустав, попала инфекция. Дальше воспаление и частичное разрушение хрящевой ткани. Прошёл год, но и до сих пор рука поднимается с трудом. Суставы восстанавливаются очень медленно, а после 50-60 совсем не восстанавливаются, как у моей мамы.
Отправлено: 01.02.2016 20:00
<quote name=WasD post="230565">
<quote name=sas post="230548">
Требовать 100% амплитуды, полного отсутствия остановок и небольшой болтанки чрезмерная строгость, буквоедство, занудство, нетерпимость.</quote>

Что за нытье? "Чрезмерная строгость"?? ЛОЛ ЧТО??? Это соревнования или кружок юных любительниц вышивать крестиком?

<quote name=sas post="230548">
1.Подтягивания.
а)амплитуда не менее 75%,
б)подбородок выше турника и голова ровно с туловищем,
в)без рывков и толчков,
г)без сильной раскачки(более 20 град),
д)без длительных и частых остановок(более 2сек(1 вдох-выдох), менее чем через 2 раза).</quote>

Пункты А и Г как будешь измерять, сообщи, пожалуйста. Надеюсь, что не на глазок?</quote>
Очень просто.
Достаточно натянуть две ленты и поставить 2 камеры, фронтальную и боковую. Как вышел за пределы ленты - не зачёт.
Отправлено: 01.02.2016 13:08
<quote name=kiss post="230303">
вот SanSaniLemb грозился на новый год записать подтягивания,я это не увидел.О чем говорить то?</quote>
Ты слишком грозный критик и я боюсь выкладывать,а записать уже записал😇.</quote>
Если бы мне пришлось быть судьёй по подтягиваниям и отжиманиям на брусьях, я бы придерживался следующих правил:
1.Подтягивания.
а)амплитуда не менее 75%,
б)подбородок выше турника и голова ровно с туловищем,
в)без рывков и толчков,
г)без сильной раскачки(более 20 град),
д)без длительных и частых остановок(более 2сек(1 вдох-выдох), менее чем через 2 раза).
2.Отжимания.
а)амплитуда не менее 50%,
в)в верхней точки локти полностью разогнуты в нижней согнуты на 90 град,
в)без рывков и толчков,
г)без сильной раскачки(более 20 град),
д)без длительных и частых остановок(более 2сек(1 вдох-выдох), менее чем через 2 раза).

Требовать невыполнимых с точки зрения физики перпендикулярности тела полный бред. Требовать 100% амплитуды, полного отсутствия остановок и небольшой болтанки чрезмерная строгость, буквоедство, занудство, нетерпимость.

Отправлено: 01.02.2016 12:27
Понедельник. Руки.
Утро. Аэробная тренировка(30мин):
зарядка для позвоночника,
присед+отжим+присед+отжим за спину (20+20+20+40)*2,
подтяг+присед+отжим+присед (5+10+10+10)*6.
День. Тренировка рук силовая(40мин):
1.разминка(9мин) - подт+присед+отжим+присед (5+10+10+10)*6
2.отдых(3мин)
3.тяж.силовая(14мин) - подт на 1 руке+присед+отжим+присед (1/1+10+10+10)*6
4.отдых(3мин)
5.сред.силовая(11мин)-подт.шир.хв.статика+присед+отжим+присед (5+10+10+10)*6
Вечер. Тренировка отжиманий на максимум:
брусья на максимум(всего 64 за 2 подхода) 24,

40

Отправлено: 31.01.2016 07:24
Воскресенье. Тренировки рук на максимум.
Утро. Аэробная тренировка(30мин):
зарядка для позвоночника,
отжим+присед (10+10)*4,
подт+присед+отжим+присед со статикой 10сек (5+10+10+10)*6.
День. Тренировка подтягиваний на максимум:
подтягивания(83 за 6 подходов) 7,14,

18+2

,16,13,13.
P.S. Хотел вытянуть 21 но и этого не смог, до начала круговых тренировок было 23раза.

Вывод:
1. Чтобы росли(не падали) максимумы, надо тренировать максимумы.
2. Чтобы росла(не падала) сила, надо тренировать силу.


Вечер. Тренировка отжиманий на максимум:
отжимания(250 за 6 подхода) 20,40,

60

,50,40,40 (за 38мин).
P.S. Основное отличие круговой тренировки от тренировки максимумов.
1.Круговая(аэробная) тренировка сильный потогон, отсутствие отдыха между подходами и кругами. Тренирует ССС, пульс ровный с тенденцией роста от 130 до 150 за 30мин, выгоняет воду и сжигает жир. Потеря веса 2кг за неделю, тек. вес 77кг.
2.Тренировка максимумов почти без пота, пульс скачкообразный от 160 после подхода до 110 после отдыха, отдых между подходами 5-7мин.
Отправлено: 30.01.2016 12:01
Через пару лет ваще красавчег буду,как считаешь,Kiss?</quote>
kiss просто завидует тебе и другим кто чего то добился в изменении своего тела и здоровья. Поэтому ты и я ему ничего не докажем даже имея фото и видео. Он kiss по зависти всё будет опровергать.
Отправлено: 30.01.2016 09:07
Суббота. Ноги.
Утро. Аэробная тренировка(40мин):
зарядка для позвоночника,
отжим+присед (10+10)*4,
подт+присед+отжим+присед (5+10+10+10)*12 за 20мин.
День. Аэробная тренировка ног(50мин):
передний вис ноги вместе 5сек,
подт+пистолет+присед+отжим+треуг.присед (1+2/2+10+10+10)*18 за 38мин,
передний вис ноги вместе 5сек,
1-6 круг пульс 120-130 11мин, 7-12 круг пульс 130-140 12мин,
13-18 круг пульс 140-150 15мин.
Вечер. Аэробная тренировка(15мин):
передний вис ноги вместе 3сек,
подт+пистолет+присед+отжим+присед (1+1/1+10+10+10)*6,
передний вис ноги вместе 2сек.