Отправлено: 09.02.2016 12:28
Вторник. Пресс и плечи.
Утро. отдых:
зарядка для позвоночника,
День. Аэробная тренировка пресса и плеч(25мин):
1.подт+присед+отжим+присед
(5+10+10+10)*6 за 11мин,
2.медл.подт.углом(по 10сек)+присед+подъём ног к турн.+присед
(4+10+6+10)*5 за 14мин.
После работы. Тренировка пресса и плеч(21мин):
1.пер.вис на 1 ногу 6 подходов в сек. 10,15,20,15,10,10 за 10мин,
2.циферблат 10*4 за 11мин.
Вечер. отдых:
Отправлено: 08.02.2016 12:04
<quote name=Viking_72 post="231505">
<quote name=sas post="196250">
1. Иду на работу мимо турника, делаю 1 подход на максимум.
2. Во время обеда смотри моя тренировка 2
3. Иду с работы мимо турника, делаю 1 подход на максимум.</quote>
sas не понял по пункту № 2"смотри моя тренировка 2" Что это значит тренировка № 2 ???</quote>
моя тренировка 2 - сейчас называется "тренировки элементов", которые я делал на уличном турнике на территории завода. В зимний период я не тренируюсь на улице, кроме отжиманий на брусьях.
Отправлено: 08.02.2016 11:58
Понедельник. Руки.
Утро. Аэробная тренировка(20мин):
зарядка для позвоночника,
подтяг+присед+отжим+присед (5+10+10+10)*6.
День. Аэробная тренировка рук(33мин):
подтяг+присед+отжим+присед (5+10+10+10)*6,
медл.подтяг(по 10сек)+подтяг(1рука+1палец)+присед+подтяг.шир.хв.+вис(10сек)+присед (3+2/2+10+5+10)*6,
подтягивания 10,15.
Вечер. Тренировка отжиманий на максимум:
брусья 5,10,20,30,

33

.
Отправлено: 07.02.2016 15:21
Воскресенье. Отдых.
Утро. Тренировка отжиманий на максимум:
зарядка для позвоночника,
отжимания от пола 5,5,5,5,10,10,

50

.
День. Тренировка отжиманий на максимум:
отжимания от пола 5,5,10,20,30,40,50,60,

70

.
Вечер: отдых.
Отправлено: 06.02.2016 21:10
Суббота. Ноги.
Утро:
зарядка для позвоночника.
День. Аэробная тренировка ног(65мин):
подт+присед+отжим+присед
(5+10+10+10)*12 за 20мин,
подт+присед+пистолет+присед+отжим+присед
(5+10+5/5+10+10+10)*6 за 27мин,
подт+присед+треуг.присед+присед+отжим+присед
(5+10+10+10+10+10)*6 за 18мин.
Вечер: отдых.
Отправлено: 05.02.2016 23:00
<quote name=Caracal post="231203">
<quote name=vago post="231149">

Замануха - это либо кнутом, либо пряником. Крутом подтягиваться не заставишь. Пряником - не рассматривается.
Воздействовать на умы, пропагандируя ЗОЖ и рассказывая что ЗОЖ это круто, и подтягивания изменяют жизнь, потому что-то в этом кроется своя философия? А не смахивает ли это на сектанство ? ))
</quote>
Это зож сектантство я вижу, и мы четко от этого отделились. Но при этом за ЗОЖ у нас бегают толпы и регулярно.
Почему пряником не рассматривается? Вопрос как раз - какие у нас печеньки, с какой стороны представлять(рекламировать) воркаут? Что он дает, что может привлекать людей?</quote>
Печенька первая это почти полное избавление от частых и мучительных головных болей.
Печенька вторая это снижение поясничных болей до терпимого уровня. Я забыл что такое блокады и уколы диклофенака. Могу сам одеть носки и завязать шнурки.
Если я прекращаю занятия, боли возвращаются. Боль самый лучший мотиватор.
Отправлено: 05.02.2016 15:56
<quote name=WasD post="231136">
<quote name=vago post="231127">
<quote name=sas post="231120">
У нас тема подтягивания, а мы про соревнования дискутируем. Я не видел ни одного соревнования и поэтому не в теме. Если соревнования превратили в шоу, где участники, как цирковые артисты и участие в соревнованиях только для избранных, то я тоже против таких соревнований. А если бы соревнования были бы массовыми как сдача нормативов ГТО или как олимпиады, то я ЗА.</quote>
Спрашивается, а КТО превратил-то ? ))
</quote>


Без комментариев, ребят. Предлагаю сворачивать с темы соревнований и возвращаться к подтягиваниям.

</quote>
И это капитан российской сборной в женском платье-срамота.
Отправлено: 05.02.2016 12:45
Пятница. Пресс и плечи.
Утро. Аэробная тренировка(30мин):
зарядка для позвоночника,
присед+отжим+присед+отжим за спину (10+10+10+20)*3,
подт+присед+отжим+присед (5+10+10+10)*6.
День. Аэробная тренировка пресса и плеч(25мин):
медл.подт.углом+присед+подъём ног к турн.+присед+отжим+присед
(3*10сек+10+5+10+10+10)*6,
перед.вис на одну 3*6сек.
В конце раб. дня:
подъём ног к турн. 10*3,
циферблат 10*3.
Вечер. отдых:

Отправлено: 04.02.2016 22:16
У нас тема

подтягивания

, а мы про

соревнования

дискутируем. Я не видел ни одного соревнования и поэтому не в теме. Если соревнования превратили в шоу, где участники, как цирковые артисты и участие в соревнованиях только для избранных, то я тоже против таких соревнований. А если бы соревнования были бы массовыми как сдача нормативов ГТО или как олимпиады, то я ЗА.
Отправлено: 04.02.2016 16:33
Я считаю,что такие критерии отпугивают,а не привлекают к воркауту.</quote>
Я тоже присоединяюсь.
Если воркаут не спорт, то не нужны такие строгие правила.
Отправлено: 04.02.2016 16:29
<quote name=vago post="231056">
Я считаю,что такие критерии отпугивают,а не привлекают к воркауту.</quote>
Как было изначально - наснимали видосов выполнения разрядов, залили на сайт в виде пруфов, все было одобрено - все тип-топ, все гуд.
Затем начались трения по поводу техник - правила сдачи, модерирование заявок на разряды. Всекого рода придирки, допустимость огрех на выполнение разрядов (типа такую техника на 1 и 2ой разряд прокатит, на третий - нет).
Народ начали резать..
Пошли прирекания - "почему у него год назад был зачет, а у меня техника сейчас круче, чем у него на видео - и мне не зачет ?" При мне были люди, которые по 3раза заявки оформляли на разряд - а потом просто уходили с сайта (или просто офф), потому что заморились кому-то что-то доказывать 😦

А теперь бытует мнение
<quote name=WasD post="231017">
<quote name=Caracal post="230994">
Почему воркаут потерял интерес масс? свою былую популярность?</quote>
Моё мнение - именно потому, что пошли соревнования.
Воркаут наиболее успешно развивался когда НЕ БЫЛО соревнований. </quote>

</quote>
Согласен.
Отправлено: 04.02.2016 16:26
<quote name=Caracal post="231062">
В воркаут шли, чтобы им разряд засчитали? Или сколько-то подтягиваний? Да ладно.
Вот по вашему, зачем народ начинал заниматься воркаутом?</quote>
Лично я занимался ОФП и немного дворовой гимнастикой 2 года для собственного оздоровления по совету врача-артролога и врача кинези-терапевта Бубновского и не знал никакого воркаута.
"Вот по вашему, зачем народ начинал заниматься воркаутом?"-зачем?
Отправлено: 04.02.2016 16:17
<quote name=WasD post="231017">

<quote name=Caracal post="230994">

Мне кажется вопрос свелся к другому: Почему воркаут потерял интерес масс? свою былую популярность?
</quote>
Моё мнение - именно потому, что пошли соревнования.
</quote>
Что то я не заметил популярности воркаута. И турников в Саратове развелось бесчисленное множество, но они как стояли пустые так и стоят. Я лично не знаю ни одного саратовского воркаутера. Видел пару раз в горпарке дворового гимнаста-турникмена и кажется паркурщика-акробата, но воркаутеров не знаю. Сам я о воркауте узнал прошлым летом, когда наткнулся на этот сайт. Кто со мной работает, впервые о воркауте услышали от меня.
Отправлено: 04.02.2016 13:11
<quote name=WasD post="231016">

Сказал к весне на одной подтягиваться будешь (физический аспеки), записал видео (моральный аспект), выложил на сайте (социальный аспект) и т.д.) И при этом не нужно сливать кучу денег на "организацию", а можно на более полезные вещи направить их.</quote>
Тоже согласен.
Отправлено: 04.02.2016 13:07
<quote name=Leo_G post="231001">
<quote name=dAppEr post="230993">
Польза от сорев по подтягиваниям, как и от любого другого соревнования (как и от сорев кто дальше плюнет):
1.Физический аспект - фиксация своего достижения на открытом общественном мероприятии - никаких разглагольствований о пруфах.
2. Соцальный аспект - тыне один такой, а значит не фрик, и вы - банда.
3. Моральный аспект - не зассал и сделал, тем самым показав ху есть ху (показал и доказал на деле и себе и другим). Никаких балабольств в виде "я тоже так могу, но у меня сегодня рука болит".
4. Ментальный аспект - "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны" )) Открытость сроков - составил программу, рассчитал, спланировал - дедлайн, и подведение итогов. А дальше - новый виток суеты и тренировок.</quote>

Со всем согласен, плюс: соревновательность, как явление - одно из основных свойств человеческой психики. Противоборство, конкуренция, состязание - всё это, согласно эволюционистским концепциям, послужило основаниями для становления человеческого вида. Полный отказ от соревновательной части, мягко выражаясь, не поспособствует популяризации воркаута. </quote>
Согласен. Конкурентная среда способствует развитию и мотивирует всех.
Я тренируюсь один конкурируя сам с собой и прогресс за 2.5 года незначительный.