Отправлено: 29.10.2015 22:25
<quote name=Jitte post="213138">
<quote name=sas post="213121">
Почему гипотезу Дарвина назвали теорией, она до сих пор не подтверждена артефактами? Многие так называемые артефакты оказались подделками, собранными из разных костей принадлежащих разным существам и найденных далеко друг от друга.</quote>

Счет палеоантропологическим находкам идет на тысячи.То что их мало было актуально для начала прошлого века, но не сейчас.
Касательно останков человека известна только одна подделка - эоантроп или "пилтдаунский" человек.</quote>
Существуют также тысячи артефактов, которые противоречат официальной палеонтологии, но не противоречат библии в которой говорится и о динозаврах и о людях гигантах и о древнейшей высокоразвитой цивилизации уничтоженной потопом, но зато не говорится о первых людях похожих на обезьян. Их(артефакты) прячут, уничтожают или если не могут спрятать и уничтожить объявляют подделками.
Отправлено: 29.10.2015 22:06
<quote name=Tachkin post="213126">
<quote name=sas post="213118">
Интересно, что скажут противники Шелдона на то как в армии одни худеют на 30 кг а другие набирают 5-10 кг при том, что всех кормят одинаково.</quote>
Т.е. данный процесс никак кроме заложенного генетически одного из трех строений тела объяснить не получится? Я вас умоляю, я сходу придумаю 330 теорий вплоть до мирового заговора правящей партии. Пользуйтесь бритвой Окамма.
<quote name=sas post="213118">
Пример мой знакомый, до армии рост около 170 вес около 100, после армии вес 70. Другой сослуживец, рост около 170 вес около 70, за 1 год вес вырос около 80. Точных цифр назвать не могу времени много прошло, точность гарантирую в пределах 5 кг.
Я на службе потерял за 6 месяцев 10 кг и за стабилизировался.
Мой дядя после армии приехал настоящим атлетом с формами советского киноактёра Алялина.</quote>
Это вся выборка из 20 млн человек, служивших последние лет 10? Как то не репрезентативно))</quote>
Большая выборка только подтвердит, что в одинаковых условиях люди одинакового роста будут иметь разный вес.
За свои 48 лет я видел много людей в том числе и толстяков, которые ели очень мало и редко, и худых но очень прожорливых. Но если в общих чертах, то конечно, чтобы набрать вес надо больше есть, а чтобы похудеть меньше.
Отправлено: 29.10.2015 22:04
<quote name=Bamb post="213120">
<quote name=sas post="213118">
Интересно, что скажут противники Шелдона на то как в армии одни худеют на 30 кг а другие набирают 5-10 кг при том, что всех кормят одинаково.
Пример мой знакомый, до армии рост около 170 вес около 100, после армии вес 70. Другой сослуживец, рост около 170 вес около 70, за 1 год вес вырос около 80. Точных цифр назвать не могу времени много прошло, точность гарантирую в пределах 5 кг.
Я на службе потерял за 6 месяцев 10 кг и за стабилизировался.
Мой дядя после армии приехал настоящим атлетом с формами советского киноактёра Алялина. Почему ведь всех кормят одинаково?</quote>
Может одни служать ближе к кухне чем другие?</quote>
Возможно я согласен с тобой, но мой дядя служил сержантом в артиллерии в ГДР , и гоняли их по полной(а кормили плохо всегда хотелось есть), так что он до армии подтягивался 12 раз, а после службы 7 раз на одной руке. Он до сих пор сохранил остатки той мускулатуры в свои 66 лет.
Отправлено: 29.10.2015 21:33
<quote name=WasD post="213146">

<quote name=sas post="213118">
Интересно, что скажут противники Шелдона на то как в армии одни худеют на 30 кг а другие набирают 5-10 кг при том, что всех кормят одинаково.</quote>

И при этом приходят к примерно одинаковому весу. Ну серьёзно. Это все уже 150 раз обговаривалось и это полностью согласуется с концепцией баланса калорий.

Сейчас будет условный пример. Ты берешь человека весом 60 кг и потребностью в калориях на уровне 2000 (условно!). Потом берешь человека весом 120кг и потребностью в калориях (условно!!!) на уровне 5000. Начинаешь их обоих кормить ОДИНАКОВО на уровне 3000 калорий. При этом первый будет набирать, второй будет худеть. При чем здесь Шелдон, Шмелдон и прочие? </quote>
Я не отрицаю твой пример, но я о другом.
Вот конкретный пример из моей семьи:
Мой отец до женитьбы весил 60 кг при росте 180. Моя мама до замужества весила 60 кг при росте 168. Питались они естественно по разному. После свадьбы стали питаться вместе в одно время одинаковой пищей, одинаковыми порциями. Итог через 1-2 года папа стал весить 100 кг, а мама как была так и осталась худышкой. Папа один раз в жизни похудел до 70 когда лежал в больнице 2 месяца но после выздоровления опять набрал 100 и так до самой смерти. А мама сейчас весит всего 48 хотя ест очень хорошо, тоже что и я и почти столько же. У меня с отцом одинаковый рост, ели мы одинаково, но я весил тогда 74. Я могу есть всё что хочу и сколько влезет но жир у меня растёт очёнь плохо а исчезает очень быстро.
Получается что при одинаковом росте и питании разные люди будут весить по разному.
Отправлено: 29.10.2015 21:26
<quote name=WasD post="213147">
<quote name=sas post="213121">
Почему гипотезу Дарвина назвали теорией, она до сих пор не подтверждена артефактами? Многие так называемые артефакты оказались подделками, собранными из разных костей принадлежащих разным существам и найденных далеко друг от друга.</quote>

Не стоит трогать тему в которой ты не очень силен, по поводу Дарвина это сюда - http://workout.su/articles/599, здесь все уже разобрали.

<quote name=Jekz post="213122">
5 страниц комментариев к инфопосту, полезной информации - 0.</quote>

А в самом инфо-посте полезная инфа-то была?</quote>
Дарвин и есть настоящий шарлатан и выдумщик-фантазёр вымыслы которого понравились политикам от фашистов до коммунистов, фашизм и коммунизм положили его учение в основы своей идеологии.
Отправлено: 29.10.2015 13:41
<quote name=Torn post="213131">
Смею предположить что и скорость обмена веществ изначально тоже у всех разная.</quote>
Вот полностью согласен с вами. Конечно так. От этого и вся разница в телосложениях.
Если толстяк 100-120 кг начнёт качаться на турнике он за 2 года станет атлетом, а с весом 50-60 кг не накачаешься без железа и утяжелителей даже за 10 лет занятий.
Отправлено: 29.10.2015 13:36
Детей в детсадах и пионерлагерях кормят лучше солдат, поэтому большинство худеет, но некоторые немногие умудряются набрать вес. Рядом с кухней можно набрать жирок но не мышцу. Почему одни набирают мышцу, а другие сдуваются?
Отправлено: 29.10.2015 13:26
<quote name=Itog post="213119">
А нагрузка у всех одинаковая? Вот в чем вопрос. И она у всех разная. У меня кореш набрал 20 кг за время службы, почему? Потому что он качался в свободное время. Штанги, гири и т.д. А если пол службы лежать в лазарете? Или на койке? Вот тебе разница, у каждого солдата помимо основы есть свободное время, которые они тратят так, как сами того хотят.</quote>
За день солдат так уматается что на штангу нет сил. Кем и где служил ваш корешь?
Отправлено: 29.10.2015 13:21
<quote name=Itog post="213119">
<quote name=sas post="213118">
Интересно, что скажут противники Шелдона на то как в армии одни худеют на 30 кг а другие набирают 5-10 кг при том, что всех кормят одинаково.
Пример мой знакомый, до армии рост около 170 вес около 100, после армии вес 70. Другой сослуживец, рост около 170 вес около 70, за 1 год вес вырос около 80. Точных цифр назвать не могу времени много прошло, точность гарантирую в пределах 5 кг.
Я на службе потерял за 6 месяцев 10 кг и за стабилизировался.
Мой дядя после армии приехал настоящим атлетом с формами советского киноактёра Алялина. Почему ведь всех кормят одинаково?</quote>

А нагрузка у всех одинаковая? Вот в чем вопрос. И она у всех разная. У меня кореш набрал 20 кг за время службы, почему? Потому что он качался в свободное время. Штанги, гири и т.д. А если пол службы лежать в лазарете? Или на койке? Вот тебе разница, у каждого солдата помимо основы есть свободное время, которые они тратят так, как сами того хотят.</quote>
В армии нет свободного времени, всё по распиванию, даже туалет. А то, что называется свободным временем тратится на приведение формы в порядок помыться, побриться, подшиться, почистить сапоги и то не хватало времени, приходилось после отбоя.
Отправлено: 29.10.2015 13:15
Почему гипотезу Дарвина назвали теорией, она до сих пор не подтверждена артефактами? Многие так называемые артефакты оказались подделками, собранными из разных костей принадлежащих разным существам и найденных далеко друг от друга.
Отправлено: 29.10.2015 13:00
Интересно, что скажут противники Шелдона на то как в армии одни худеют на 30 кг а другие набирают 5-10 кг при том, что всех кормят одинаково.
Пример мой знакомый, до армии рост около 170 вес около 100, после армии вес 70. Другой сослуживец, рост около 170 вес около 70, за 1 год вес вырос около 80. Точных цифр назвать не могу времени много прошло, точность гарантирую в пределах 5 кг.
Я на службе потерял за 6 месяцев 10 кг и за стабилизировался.
Мой дядя после армии приехал настоящим атлетом с формами советского киноактёра Алялина. Почему ведь всех кормят одинаково?
Отправлено: 27.10.2015 12:29
<quote name=WasD post="212340">
<quote name=diman926 post="212331">
<quote name=WasD post="212016">
Зачастую просто воспринимаешь приобретенные качества и навыки как данность и уже забываешь что 2-3 недели назад у тебя не было даже этого (+1кг веса, +3 повторения в подходе и т.д.)</quote>
если бы за 3 недели можно было прибавлять по кило,то мы все стали бы шварценегерами )</quote>

условно же)

<quote name=sas post="212302">
Я задавал вопрос о моём пульсе врачам, мне ответили что у спортсменов тоже примерно так и это нормально. Сердечных проблем не имею.</quote>

То есть тебе не сказали почему так происходит?</quote>
Нет.
Отправлено: 27.10.2015 12:28
<quote name=Torn post="212364">
<quote name=sas post="212302">
<quote name=Torn post="212200">
<quote name=sas post="212179">
<quote name=Torn post="212128">
да какой там пульс в воркауте, это не лыжи и не бег</quote>
Попроси у кого нибудь пульсометр и подтянись на максимум до отказа 2-3 подхода и увидишь сам. Считать по секундомеру на ощупь бесполезно, пульс резко падает и ты измеришь средний пульс. Например получишь 130 а на самом деле пиковый пульс сразу после турника может дойти до 170 и выше. Пиковый пульс можно увидеть только с пульсометром.</quote>

Да есть у меня пульсометр, я с ним хренову тучу километров пробежал. Нет у меня высокого пульса при занятиях на турниках. Ну нету. При беге да, запросто разгоняю в гору в жару до 186 ЧСС. На турниках далеко таких ЧСС нету.</quote>
Может быть что то в настройках пульсометра не так. Если пульсометр показывает усреднённый пульс например за 10сек, то будет так как ты говоришь. При беге, лыжах, плавании, велосипеде пульс держится постоянно высоким, а при занятиях на турнике пульс за 10-20сек достигает пикового значения а потом резко падает и среднее значение будет намного ниже. Есть даже странность - перед подходом пульс 100уд после 20 подтягиваний пульс тоже 100уд и вдруг пошёл в разгон когда я уже спрыгнул с турника за 3-4 сек доходит до 170-175 потом чуть медленнее начинает падать и за 10-20сек опять 100-110. Я задавал вопрос о моём пульсе врачам, мне ответили что у спортсменов тоже примерно так и это нормально. Сердечных проблем не имею.</quote>

Хороший пульсометр, беговая sigma, показывает и текущий и средний считает и зоны можно задавать.
На турниках у меня подскакивает, но не до 180 и даже не до 170, а где то до 150.</quote>
У меня тоже Сигма, хороший пульсометр, даже можно задать верхнюю и нижнюю границы тренировочной зоны и при выходе из зоны появляется звуковой сигнал.
150 пиковый это уже другое дело, а то я понял так что турник и брусья совсем не ускоряют пульс. Если ты не доходишь до максимума, то одно из двух:
1. не догружаешь себя до отказа,
2. очень высокая выносливость, сильное тренированное сердце.
С таким сердцем можно легко довести подтягивания до 30-40 раз.
Отправлено: 26.10.2015 22:30
<quote name=Torn post="212200">
<quote name=sas post="212179">
<quote name=Torn post="212128">
да какой там пульс в воркауте, это не лыжи и не бег</quote>
Попроси у кого нибудь пульсометр и подтянись на максимум до отказа 2-3 подхода и увидишь сам. Считать по секундомеру на ощупь бесполезно, пульс резко падает и ты измеришь средний пульс. Например получишь 130 а на самом деле пиковый пульс сразу после турника может дойти до 170 и выше. Пиковый пульс можно увидеть только с пульсометром.</quote>

Да есть у меня пульсометр, я с ним хренову тучу километров пробежал. Нет у меня высокого пульса при занятиях на турниках. Ну нету. При беге да, запросто разгоняю в гору в жару до 186 ЧСС. На турниках далеко таких ЧСС нету.</quote>
Может быть что то в настройках пульсометра не так. Если пульсометр показывает усреднённый пульс например за 10сек, то будет так как ты говоришь. При беге, лыжах, плавании, велосипеде пульс держится постоянно высоким, а при занятиях на турнике пульс за 10-20сек достигает пикового значения а потом резко падает и среднее значение будет намного ниже. Есть даже странность - перед подходом пульс 100уд после 20 подтягиваний пульс тоже 100уд и вдруг пошёл в разгон когда я уже спрыгнул с турника за 3-4 сек доходит до 170-175 потом чуть медленнее начинает падать и за 10-20сек опять 100-110. Я задавал вопрос о моём пульсе врачам, мне ответили что у спортсменов тоже примерно так и это нормально. Сердечных проблем не имею.
Отправлено: 26.10.2015 16:08
<quote name=Tachkin post="212138">
<quote name=sas post="212123">
макс для меня 173</quote>
172,66 или 173,44?</quote>
220-32=188макс для тебя, если не хочешь иметь проблем с сердцем.