Отправлено: 17.11.2015 23:52
<quote name=WasD post="218215">
<quote name=sas post="218197">
Великие учёные эпохи возрождения занимались также алхимией, астрологией и теологией. И наука и псевдонаука в те времена были одно и тоже. Приведу только примеры великого астронома и астролога Кеплера и химика и алхимика Парацельса.</quote>

Откуда инфа, что Кеплер был астрологом?

А чем известен Парацельс?</quote>
Слово «цинк» впервые встречается в трудах Парацельса, который назвал этот металл словом «zincum» или «zinken» в книге Liber Mineralium II[6]. Это слово, вероятно, восходит к нем. Zinke, означающее «зубец» (кристаллиты металлического цинка похожи на иглы)[7].
Официально Кеплер был придворным астрологом и зарабатывал составлением гороскопов. Мне это известно с детства. Так же известно что он был учеником датского астронома Тихо Браге, который занимался составлением точных каталогов звёзд по заказу астрологов.
Отправлено: 17.11.2015 23:13
Перешёл на другую схему тренировок.
1. День. Руки:
подтягивания и отжимания по схеме (15под+30отж)*4 круга. В каждом круге меняю хваты. Время 20-30мин.
2. День. Пресс:
поднятие ног к турнику по схеме 15*4. Время 15-20мин.
3. День. Ноги:
приседания на одной ноге по схеме лесенки пока 7+8+9+10 на каждой ноге. Время 20мин. Перед началом разминка 20 обычных приседаний.
4. День. Отдых.
Всё это на ежедневном фоне физической активности:
Утром:
подтягивания и отжимания по схеме (15под+30отж)*2.
Вечером:
подтягивания и отжимания по схеме (15под+30отж)*2,
поднятие корпуса до горизонта 10*3,
передний вис несколько попыток удержания,
закрытый горизонт несколько попыток.
Дневные тренировки в обеденный перерыв, утренние и вечерние дома. По желанию делаю дополнительно во время рекламных пауз круговые под и отж, печатную машинку под и отж, лучник(арчер) под и отж.
Отправлено: 17.11.2015 22:45
Боли в запястьях прошли за 2 недели, возобновил треню элементов. Пропуск не ухудшил достигнутых результатов. Выходы силой на две и склёпку верхним и нижним хватами сделал с первой попытки. Ухудшил только количество удачных повторов в подходе.
Закончился сезон, теперь до весны прощаюсь с элементами. На дворе дожди со снегом, слякоть. Зимой как всегда буду заниматься дома.
Отправлено: 17.11.2015 22:32
Великие учёные эпохи возрождения занимались также алхимией, астрологией и теологией. И наука и псевдонаука в те времена были одно и тоже. Приведу только примеры великого астронома и астролога Кеплера и химика и алхимика Парацельса.
Отправлено: 17.11.2015 13:16
Грани между наукой и псевдонаукой часто исчезают, тогда наука и псевдонаука сливаются вместе. Например теория эволюции, теория большого взрыва для меня лишь гипотезы, так как противоречат фундаментальному закону физики(закон увеличения энтропии). Наука раньше утверждала, что земля в центре и солнце вращается вокруг земли(аристотель), что теплота это особое вещество теплород.
Интересно, но Библия говорит, что земля шар(3 кн. Ездры 6 век до н. э.) и что она висит в пустоте(кн. Иова 14 век до н. э.).
В те времена и науки не было. "Всяк человек ложь, а Бог истинен".
Отправлено: 17.11.2015 12:57
<quote name=deonich post="218066">
Всегда игнорировал разминку,зарядку,растяжку на данный момент имею две грыжи позвоночника поясничного отдела.И только сейчас могу с полной ответственностью сказать что разминка заминка растяжка необходима. Хочу сказать спасибо руководителям проекта за их великий труд и реальную помощь людям. Сто дневка это чудо которое вдохнуло в меня жизнь.Я со своими грыжами боялся чем либо заниматься так как постоянные боли в спине рубили все мои начинания .Благодаря плавному и грамотному подходу разработчиков и дозировке нагрузки я снова в форме хотя большими результатами похвастаться не могу БОЛЬШОЕ СПАСИБО </quote>
У меня тоже две грыжи в поясничном отделе и возраст на 15 лет старше и камни в почках и мигрень и артрозы суставов, но занимаюсь уже третий год. Улучшения здоровья есть, ухудшений вроде нет. Что то улучшилось, что то осталось как было. Сейчас, по вечерам, дома тренирую передний горизонтальный вис, пока удаётся со свежей силой удержать 5 сек. При этом грыжи как всегда болят по утрам, а от висов болят только мышцы спины и трицепс. Подтягиваюсь по 100 и более раз за день, отжимаюсь по 150 и более за день, учусь приседать на одной ноге. Желаю тебе и всем успехов в воркауте.
Отправлено: 08.11.2015 23:34
<quote name=Simeon1 post="215732">
<quote name=sas post="215662">
<quote name=WasD post="215625">


<quote name=Mon1k post="215623">
Я бы не сказал, что у школьников времени много. Я вот в 11 ом классе и мне,вообще, не хватает времени совсем </quote>

Дальше его будет только меньше, поверь)) Школьные годы прекрасные, времени полно))</quote>
У меня на домашние уроки уходило 6 часов каждый день, включая воскресенья. Спать ложился в 12 часов, вставал в 6. И всё равно успевал выполнить только 20% от заданного. Учился еле-еле на 3 и 4.




а смысл было 6 часов в день тратить на уроки и учится на 3-4, я например уроки не делал гулял до 12 часов как раз до того же времени до которого вы учились и тоже на 3-4 успеваемость была, так вопрос зачем такие жертвы были???????
День 46. Вечер пока не могу привыкнуть к 6 кругу, но в общем все нормально идет 30-40 сек. отдыха 6х10/20/20/20</quote>
Школа была с уклоном на поступление в московские вузы. Я до этого учился в обычной школе на 4 и 5. Но поступить было мало вероятно, только двое из класса смогли поступить в саратовские вузы. А из спецшколы весь класс поступил в вузы кто в Москве, кто в Саратове. Трое одноклассников сейчас работают в США, один в Канаде, один в Израиле, несколько в Москве, остальные закончили саратовские вузы.</quote>
Отправлено: 07.11.2015 13:21
Сам организм скажет нам сколько и каких упражнений нам надо выполнить за тренировку.
Отправлено: 07.11.2015 13:19
<quote name=WasD post="215625">


<quote name=Mon1k post="215623">
Я бы не сказал, что у школьников времени много. Я вот в 11 ом классе и мне,вообще, не хватает времени совсем </quote>

Дальше его будет только меньше, поверь)) Школьные годы прекрасные, времени полно))</quote>
Если школьник не оболтус и школа не отстой, то времени у школьника совсем нет на занятия физрой. Всё время после занятий уходит на подготовку домашних заданий, рефератов, чтение книг и подготовку к экзаменам. У меня на домашние уроки уходило 6 часов каждый день, включая воскресенья. Спать ложился в 12 часов, вставал в 6. И всё равно успевал выполнить только 20% от заданного. Учился еле-еле на 3 и 4. Зато с экзаменами не было никаких проблем. Все экзамены сдавал только на 5 и 4 с первого раза. Кстати нам даже по физре давали домашнее задание, зато после окончания школы все получили значки ГТО.
Отправлено: 06.11.2015 12:14
<quote name=Dustman post="198623">
Всем привет! На той неделе у меня было 5 тренировок, на этой будет 6, понедельник выходной был. Какие упражнения выполняю, пишу соблюдая очередность: подтягивания 7 раз, подьем ног в висе на турнике 5 раз, отжимания 12 раз, выпады 12 раз каждой ногой. 4 круга. Это базовый блок. Потом заминка, планка 2, 5 мин. Затем ВиС на турнике с согнутыми в локтях руками 30 сек или сколько могу, потом просто вишу на турнике 20-30 сек и так 3 круга.</quote>
Что такое планка 2,5 мин?
Отправлено: 06.11.2015 12:02
<quote name=Basker post="215345">
Для себя выделил основные моменты при выполнении упражнений:
1. Медленный темп
2. Паузы между повторениями
3. Контроль дыхания
4. Отсутствие рывков.

Этого пока хватает. 😃</quote>
У меня похоже:
1. Быстрый темп для развития взрывной силы
2. Повторы в едином темпе без остановок
3. Контроль дыхания
4. Отсутствие рывков
Отправлено: 05.11.2015 00:29
<quote name=Brom post="214798">
так там (в ФиС) потом была и альтернативная статья на тему 1000 и 1 приседания -
<url="http://bmsi.ru/doc/00ed40a0-52be-4f0c-9d36-b9b54b85db2c/html">Приседания: не вместо, а после.</url></quote>
Когда я начал заниматься подтягиваниями у меня было давление 145/95, через год занятий давление стало 130/80. А после начала регулярных занятий приседаниями по схеме 1день-5мин, 2день-6мин и так далее прибавлять по 1 мин в день, дойдя всего до 10мин остановился. Через 2 недели занятий давление в состоянии покоя 115/70 пульс 55. Темп приседаний 100 за 5-6мин, пульс 115-120. Если пульс становится выше делаем остановку 20-30сек и продолжаем приседать.
Относительно того что приседания силовое упражнение, скажу только что силовым является то упражнение, которое можно повторить 10-15 раз. Если упражнение можно повторить без остановки 25-30 раз, уже перестаёт быть силовым. Есть люди которые подтягиваются 1000 раз и отжимаются 2000 раз в одном подходе для них даже подтягивания являются аэробными.
Отправлено: 04.11.2015 00:49
<quote name=Viking_72 post="214737">
<quote name=sas post="214713">
Моё личное мнение 100приседаний за 5 мин = 1 км бега трусцой. Для тренировки сердца безразлично какие упражнения мы делаем, лишь бы пульс был в пределах 110-120. Если при беге со скоростью 12км/час и при приседаниях 100за5мин пульс одинаковый, то эффект тоже одинаковый.</quote>

Согласен, по нагрузке на сердечно-сосудистую систему и дыхалку 100 приседаний равны 1 км бегом (за одинаковое время), а вот мышцы прорабатываются по разному.
По этому поводу в примерно в 1988-1989 годах была статья в журнале "Физкультура и спорт" под названием "тысяча приседаний".
А вот я и нашел ее, даю сслылочку <url="http://www.fismag.ru/pub/korch07-07.php">тысяча приседаний</url>. Это с сайта журнала "Физкультура и спорт", причем кроме оригинала статьи, есть отзывы и обсуждения.</quote>
Статью прочитал, спасибо. Со статьёй полностью согласен. Независимо сам пришёл тоже к выводу, 100 присед за 5 мин заменяют бег 1 км со скоростью 12км/час. Поэтому чтобы заменить пробежку в 3 км надо приседать 300 раз за 15 мин.
Отправлено: 04.11.2015 00:30
<quote name=Viking_72 post="214737">
<quote name=sas post="214713">
Моё личное мнение 100приседаний за 5 мин = 1 км бега трусцой. Для тренировки сердца безразлично какие упражнения мы делаем, лишь бы пульс был в пределах 110-120. Если при беге со скоростью 12км/час и при приседаниях 100за5мин пульс одинаковый, то эффект тоже одинаковый.</quote>

Согласен, по нагрузке на сердечно-сосудистую систему и дыхалку 100 приседаний равны 1 км бегом (за одинаковое время), а вот мышцы прорабатываются по разному.
По этому поводу в примерно в 1988-1989 годах была статья в журнале "Физкультура и спорт" под названием "тысяча приседаний".
А вот я и нашел ее, даю сслылочку <url="http://www.fismag.ru/pub/korch07-07.php">тысяча приседаний</url>. Это с сайта журнала "Физкультура и спорт", причем кроме оригинала статьи, есть отзывы и обсуждения.</quote>
Разговор шёл о воздействии на ССС и дыхалку. По воздействию на мышцы и суставы, конечно разные. При беге идёт ударная нагрузка на суставы ног и позвоночник, что для людей с повышенным весом и артрозом неприемлемо. На мышцы тоже нагрузка разная при беге также идёт ударная нагрузка на мышцы и травмы в виде растяжений. По моему приседания лучше бега по большинству параметров.
Отправлено: 03.11.2015 23:01
<quote name=V1st post="214637">
Я извиняюсь что возвращаюсь назад-к 40-му дню http://workout.su/forum_thread/6871 но я плохо понял про бег. Получается что он бесполезен? Судя по статье образно говоря можно 100 раз присесть и будет тот же эффект что и пробежав 3 км?</quote>
Моё личное мнение 100приседаний за 5 мин = 1 км бега трусцой. Для тренировки сердца безразлично какие упражнения мы делаем, лишь бы пульс был в пределах 110-120. Если при беге со скоростью 12км/час и при приседаниях 100за5мин пульс одинаковый, то эффект тоже одинаковый.
И ещё для бега нужна подходящая трасса, сухая погода летом, отсутствие гололёда зимой, светлое время суток или освещение, отсутствие заболеваний суставов, наличие костюма и спецобуви. Бег не для всех а приседания для всех. Воркаут рулит.