Отправлено: 21.11.2015 19:57
Не пью совсем, здоровье не позволяет. Да и не тянет.
Отправлено: 20.11.2015 21:18
Во время тренировки в жаркую погоду пью изотоник фирмы POWERSISTEM. Он не обладает мочегонным эффектом, хорошо восполняет потери минералов с потом, а также является энергетиком, то есть это питание на ходу.
Отправлено: 20.11.2015 16:12
Сегодня пресс. Добавил повторения в поднятие ног к турнику 16х4. Сделал легко. Через 4 часа протестировал максимум получилось 25 раз. Силы ещё были, но сбилось дыхание. Так что в следующую тренировку буду делать 17 раз.
После работы зашёл на стадион по отжиматься на брусьях на максимум, получилось 37 раз. Пока лучший мой результат 39.
Отправлено: 20.11.2015 15:18
<quote name=Tachkin post="218916">
<quote name=WasD post="218908">
Блин </quote>
вот об этом речь:
<url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2">вот</url></quote>
наглядная картинка
Отправлено: 20.11.2015 12:03
Из всех спортдобавок употребляю только изотоники и то только при езде на горном велике в жаркую погоду или на большую дистанцию, 50-100км. И ещё при катании на беговых лыжах отказался от чая и перешёл на изотоники. При тренировке на турнике и брусьях изотоник употребляю только в жаркую погоду при сильном потовыделении.
Для тех кто не знает.
Изотоник это напиток, содержащий углеводы, витамины, минералы и биологически активные вещества. Состав изотоника подбирается так чтобы он был максимально близок к составу плазмы крови. Таким образом изотоник восполняет потерю солей и воды с потом и даёт быструю энергию для длительной аэробной активности(4-6часов на лыжах и 8-12часов на велике) при отличном самочувствии.
Отправлено: 20.11.2015 11:30
<quote name=Tachkin post="218783">
<quote name=sas post="218741">
Если кратко (без пояснений), то:
1. Сила обратно пропорциональна квадрату расстояния, так как наше пространство трёхмерно.
2. Энергия сохраняется, так как время однородно.
3. Импульс сохраняется, так как пространство однородно.
4. Момент импульса сохраняется, так как пространство изотропно.
На первый вопрос по силам ответить и обосновать даже школьнику.
На 2,3,4 вопросы ответила шведский математик Эмми Нетер.
Теперь можешь спать спокойно.
</quote>
По сути Вы сказали, что, к примеру, если бы времени не было, то закон сохранения энергии не работал бы.... НО. ВРЕМЕНИ. НЕТ. Это другая вселенная.
</quote>
Неоднородность времени это неравномерный ход времени, а не то что его нет совсем.
Неоднородность пространства это отличие его от евклидова(геометрия Римана).
Неизотропность пространства это отличие его свойств в зависимости от направления.
Все эти отклонения необходимо учитывать в релятивистской физике(ускорители, космические лучи), в астрофизике(белые карлики, пульсары, нейтронные звёзды, чёрные дыры).
Отправлено: 19.11.2015 23:19
Сегодня руки. Добавил повторения в подтягивания и отжим (16+32)х4. 4 круг сделал на пределе. А так же протестировал максимум в подтягиваниях 23+2. Получилось 69,5% от максимума(23) в подходе, это оптимум, так и оставим.
Мой текущий максимум 23 далеко от лучшего результата июня 32 раза.
Отправлено: 19.11.2015 23:07
<quote name=Tolle post="218220">
А от подтягиваний на максимум без разминки - суставы не болят?</quote>
Перед силовыми упражнениями, например выход силы на две руки, я делаю разминку из подтягиваний 1х15раз и отжиманий 1х30раз.
Так же перед приседаниями на одной ноге надо сделать 20-30 обычных приседаний.
Отправлено: 19.11.2015 22:58
P.S.
Единственный закон физики претендующий на абсолютный(не имеющий исключений) это 3 начало термодинамики или закон роста энтропии(хаоса)(деградации) для закрытых систем.
Тепловая смерть Вселенной следует именно из него. Теория эволюции и теория Большого Взрыва кстати противоречат 3 началу термодинамики. А сотворение нашей Вселенной Богом(Высшим Разумом) как раз не противоречит этому закону.
"Всякий дом устрояется кем либо, а устроивший всё есть Бог."
Отправлено: 19.11.2015 22:35
<quote name=Tachkin post="218646">
<quote name=sas post="218332">
почему сила гравитации и сила электростатического взаимодействия обратно пропорциональна ВТОРОЙ степени расстояния</quote>

<quote name=sas post="218332">
Почему работают законы сохранения и при каких условиях они не будут работать</quote>
И все же какие правильные ответы?
Я сегодня плохо спал из за них.</quote>
Если кратко (без пояснений), то:
1. Сила обратно пропорциональна квадрату расстояния, так как наше пространство трёхмерно.
2. Энергия сохраняется, так как время однородно.
3. Импульс сохраняется, так как пространство однородно.
4. Момент импульса сохраняется, так как пространство изотропно.
На первый вопрос по силам ответить и обосновать даже школьнику.
На 2,3,4 вопросы ответила шведский математик Эмми Нетер.
Теперь можешь спать спокойно.
Отправлено: 19.11.2015 13:07
<quote name=Tolle post="218220">
А от подтягиваний на максимум без разминки - суставы не болят?</quote>
Я так понял, что вопрос относится к первому сообщению 25.08.2015 21:58.
Ответ. Нет не болят. Тем более всего 1 подход и подтягивания на двух руках для меня не критичная нагрузка, но я ушёл от этой схемы, так как она исчерпала себя. По этой схеме я дошёл в июне до 30 подтягиваний. Силы она больше не даёт, а выносливость лучше тренировать большим количеством подходов с 50-60% от максимума с отдыхом между подходами.
Отправлено: 19.11.2015 12:48
<quote name=ogrudko post="218336">
<quote name=sas post="218332">
Законы природы, это не догмы.</quote>
Это лучшее, что есть на данный момент. Отвергая их, нужно предлагать альтернативу.</quote>
Я не предлагал отвергать законы. Законы природы надо понимать, чтобы правильно ими пользоваться. Понимать, значит знать при каких условиях формула, описывающая физическое явление, работает почти на 100%.
Отправлено: 19.11.2015 12:34
<quote name=WasD post="218346">
<quote name=sas post="218332">
сть швейцарские часы, надо узнать, как они устроены. Физик для этого берёт пулемёт и расстреливает часы, после попадания пули, часы разлетаются вдребезги и физик замеряет</quote>

По-моему у тебя неправильное представление о физиках 😆</quote>
Я два года стажировался в ИФВЭ в Серпухове в 1989-1991г. Только вместо часов было атомное ядро, а вместо пулемёта протонный ускоритель на 70 Гэв, вместо пуль протоны летящие почти со скоростью света. А вместо осколков элементарные частицы, которые и регистрировали детекторами.
Отправлено: 18.11.2015 13:09
<quote name=WasD post="218227">
<quote name=sas post="218222">
Официально Кеплер был придворным астрологом и зарабатывал составлением гороскопов. </quote>

Ну вот про астрономию Кеплеровскую я в курсе, про астрологию слышу впервые.

<quote name=sas post="218224">
Люди поклоняющиеся перед наукой мало отличаются от идолопоклонников поклоняющихся камню и дереву.</quote>

Никто не преклоняется перед наукой, просто когда тебе говорят, что h=gt^2/2 (в вакууме) и ты можешь в этом убедиться 100500 раз - это одно. А когда тебе говорят, мол, был парень, который по воде ходил и воду в вино превращал. Но никто не может повторить это 😦

Ученые могут заблуждаться в своих теориях и это... ЕСТЕСТВЕННО. Потому что если бы человек был в курсе того, как устроена вселенная, мы бы сейчас, мне очень хочется в это верить, не шестыми айфонами занимались. Какие-то из теорий оказываются правдивыми, какие-то нет. Это тоже нормально. Но эти теории проверяемы. Никто не требует в них верить, потому что так сказал Ньютон, или потому что так написано в книге Дарвина. Тем более никто никого не убивает из-за расхождений во мнениях (ну почти).

<quote name=sas post="218224">
Всё что нельзя доказать не является наукой.</quote>

Кто-то с этим спорит?</quote>
То что Кеплер был придворным астрологом в литературе стараются не упоминать и правильно делают. Ценность работ Кеплера заключается в его законах движения планет, а его гороскопы никакой ценности не имеют. Тоже можно сказать про Ньютона и Декарта, которые были известны большинству современников, как богословы, а не как учёные. И только время показало, что ценностью являются их научные труды, а не их богословские трактаты.
Любая самая верная теория всего лишь приближение к реальности, математическая абстракция, которая позволяет сделать расчёты. Особенно это относится к физике микромира. Процесс познания микромира хорошо иллюстрирует пример. Есть швейцарские часы, надо узнать, как они устроены. Физик для этого берёт пулемёт и расстреливает часы, после попадания пули, часы разлетаются вдребезги и физик замеряет
энергию и импульс разлетающихся осколков. По этим данным строят модель часов и пытаются узнать, как они работают. Или другой пример. Земля в первом приближении материальная точка, во втором шар, в третьем сплюснутый сфероид(смотри аналитическую геометрию), в четвёртом геоид(сплюснутый сфероид с разной кривизной у сев и юж полюсов) и так далее до бесконечности.
Когда мне говорят про законы физики. Я люблю этих знатоков ставить на место, задавая, им вопрос "почему сила гравитации и сила электростатического взаимодействия обратно пропорциональна ВТОРОЙ степени расстояния". ВТОРОЙ а не первой или третьей. Ответа я не получил ни разу, даже от выпускников физических факультетов, хотя это очень просто. Второй вопрос. Почему работают законы сохранения и при каких условиях они не будут работать.
Настоящий физик всегда должен помнить, что у любого закона есть границы, за пределами которых h=gt^2/2 (в вакууме) не будет выполняться. Законы природы, это не догмы.
Отправлено: 18.11.2015 00:13
Люди поклоняющиеся перед наукой мало отличаются от идолопоклонников поклоняющихся камню и дереву.
Раньше учёные говорили, что причиной атеросклероза является холестерин потребляемый с пищей. Оказалось не так.
Раньше учёные говорили, что в скоплении плеяды звёзды рождаются из газового облака. Оказалось что газовые облака родились из выбросов с поверхности звёзд и движутся от звёзд в окружающее пространство.
К науке надо относится с определённой долей скепсиса. Не надо из науки делать религию. Всё что нельзя доказать не является наукой.