Отправлено: 04.02.2016 13:02
<quote name=dAppEr post="230993">
Давайте лучше посоревнуемся кто больше площадок для Воркута построит 😃</quote>
В Саратове площадки с турниками в каждом дворе стоят, только на них никто не занимается. Может быть назло ЕР, так как считают что эта партия виновата во всём плохом и раз она настроила спортплощадки то это тоже зло.
Отправлено: 04.02.2016 12:54
<quote name=vago post="230991">
<quote name=WasD post="230976">
Вопрос это не снимает - зачем вообще соревнования?</quote>
Ну тут либо на дыбу, либо на кол либо флешмоб (вышло 15 человек, повисли на рукоходе, и начали потягиваться..), либо марафон (на одной перекладине один-за-одним), либо соревнования (победителю переходящий вымпел) 😃
Любая из проводимых акций дает участнику чувство вовлеченности в движение (типа я тоже так могу, значит я тоже могу считаться воркаутером), собственной значимости (я стал круче по сравнению с собой вчерашним), чувство превосходства (я получил конфетку - я маладца!)..
Можно что-то еще придумать - например, подтверждение своего упорства и фиксация результата в виде достижения на общественном мероприятии (не каждый день такие мероприятия проводятся).



</quote>
Поддерживаю. Соревнования нужны, как олимпиады по физике, математике и другим предметам. Это дополнительная мотивация.
Отправлено: 04.02.2016 07:38
Четверг. Руки.
Утро. Аэробная тренировка(30мин):
зарядка для позвоночника,
присед+отжим+присед+отжим за спину (10+10+10+20)*4,
подт+присед+отжим+присед (5+10+10+10)*6.
День. Тренировка подтягиваний на максимум:
тренировка(118 за 14 подходов) 1*6+3*2,

20+2

,20,15+2,15+2,13+2,13+2.
Вечер. Тренировка отжиманий(брусья) на максимум:
тренировка(132 за 8 подхода) 5,5,5,5,

40

,30,30,12.
Отправлено: 03.02.2016 23:17
<quote name=WasD post="230874">
<quote name=sas post="230813">
Полностью согласен. Но вот на силовую тягу, которую может развить воркаутер всё таки желательно проводить соревнования и хитрости тут не помогут. </quote>

Вопрос тут глобальнее -

зачем вообще проводить соревнования?



<quote name=vago post="230834">
<quote name=ogrudko post="230722">
Если количество человек больше чем 0, то мы уже начинаем меряться приборами и придумывать критерии, по которым наш - самый-самый.</quote>
WasD, может идея не нова - можно устроить а-ла такой марафон: количество человек больше нуля, никаких мерятельных критериев - отсняли пруфы выполнения упражнений и залили на форум. В духе современных тенденций - на смену соревновательности приходят марафоны 😃</quote>

Типа массового флешмоба? Ну если придумать идею, то можно)

<quote name=vago post="230837">
пересними ))) не потому, что "мы тебе не верим", а хотя бы потому, что у тебя в профиле какая -то непонятка (обучалка к вису) прикручена на пруф твоих 30 подтягиваний - все равно же будешь ссылку на видео обновлять, вот и прикрути новое видео </quote>

Это я проверял, что ссылки работают, когда буду обновлять ссылку - пересниму. Если будут силы, сниму зимой, если нет, то уже весной/летом)))</quote>
Соревнования по подтягиваниям можно проводить и по такому принципу.

Не количество а качество.


Например: на соревнованиях новичков все подтягиваются 12 раз. А дальше судьи в кол-ве не менее 3-х оценивают качество техники исполнения по бальной шкале. У кого больше баллов, тот и победитель. И так можно сорвноваться по всем упражнениям воркаута.
Тогда будут все стремиться не к кол-ву а качеству.
Отправлено: 03.02.2016 16:17
<quote name=vago post="230883">
<quote name=sas post="230879">
если началась раскачка, то нужно просто уменьшить(увеличить) скорость подтягиваний и кач станет меньше </quote>
sas, или выполнить повторение в момент противофазы - у меня вот <url="http://www.youtube.com/watch?v=Nxy2XbiDAIQ&t=0m28s">на 28омй секунде </url> удачно раскачка погашена, имхо 😃
Хотя, понимаю, что вы тут речь ведете о силовом гашении - т.е просто не допущения раскачки как таковой (я в последнее время так разминочные подтягивания делаю - правда не 30, и не 20, а всего лишь 6 😃

</quote>
Тоже вариант. Я тоже часто пользуюсь этим. У меня чаще всего сильная болтанка начинается в начале подхода после первого, второго подтягивания. Делаю небольшую задержку и продолжаю подтягиваться происходит толчок в противофазе, который мгновенно гасит болтанку.
Отправлено: 03.02.2016 12:00
<quote name=WasD post="230875">


<quote name=sas post="230807">
Гасить надо не силой, а изменением частоты(скорости) подтягиваний и кач сам затухнет.
</quote>

о_О как гасить силой я понимаю, а как ты поймаешь нужную скорость, чтобы гасить?</quote>
1.А я наоборот не понимаю как можно силой погасить резонанс.
2.Нужную скорость(частоту) ловить не надо, так как любая скорость(частота) подходит, кроме резонансной(одной единственной). Таким образом, если началась раскачка, то нужно просто уменьшить(увеличить) скорость подтягиваний и кач станет меньше или даже совсем исчезнет.
Отправлено: 03.02.2016 11:25
Среда. Ноги.
Утро. Аэробная тренировка(30мин):
зарядка для позвоночника,
присед+отжим+присед+отжим за спину (20+20+20+40)*2,
подтяг+присед (5+20)*6.
День: отдых.
Вечер: отдых.
Отправлено: 02.02.2016 22:44
<quote name=WasD post="230804">
<quote name=sas post="230803">
Тогда WasD зачем надо устраивать соревнования на кол-во подтягиваний.</quote>

Почему ты меня спрашиваешь? Я не устраиваю соревнований уже год как никаких 😃 Если ты спрашиваешь моё мнение, то не надо устраивать соревнования на кол-во подтягиваний.</quote>
Полностью согласен. Но вот на силовую тягу, которую может развить воркаутер всё таки желательно проводить соревнования и хитрости тут не помогут. Человек либо вытянет к примеру два своих веса, либо нет. А кол-во подтягиваний ещё и нудно смотреть, так как почти все подтягиваются 20раз, самое интересное начинается в конце.
Отправлено: 02.02.2016 22:33
<quote name=WasD post="230798">
Вообще техника важна в двух случаях:

1) На соревнованиях. Чтобы все делали одинаково. При этом если все будут делать одинаково хреново (читай "киппинговать"), то это будет кроссфит, а не воркаут. Потому что в воркауте все стремятся к чистым и качественным движениям. И соревнования это вообще не в духе воркаута.

2) На тренировках, когда есть цель. Если твоя цель вкачать мышцы/силу, а не просто поднять ЧСВ, то читинговать в технике, дабы просто сделать больше повторений как-то глупо. Потому что 40 грязных дрыганий не равняются 20 чистым подтягиваниям. А если можно делать меньше и получать тот же результат, то зачем страдать? Нет решительно

В обоих этих случаях ОДИНАКОВОСТЬ техники требуется для обеспечения СРАВНИТЕЛЬНОСТИ (в первом случае с другими, во втором с самим собой). Во всех остальных случая можно делать КАК УГОДНО. Чем бы дитя не тешилось, как говорится. При этом в философии воркаута изначально заложено стремление к КАЧЕСТВЕННОМУ ИСПОЛНЕНИЮ, а не абы какому.

Вот как-то так, если резюмировать последние несколько страниц обсуждения.

P.S. Нет решительно НИ ОДНОГО адекватного аргумента, по которому стоит делать выбор в пользу хреновой техники, по сравнению с качественной.</quote>
Я тоже за качественную технику и против дрыганий, но требование к качеству не должно быть чрезмерным. Должно не засчитывать только те подтягивания, которые были сделаны не за счёт силы, а за счёт всяких хитрых халяв(раскачка, толчок ногами, подниманием подбородка, заметным снижением амплитуды и пр.).
Отправлено: 02.02.2016 22:23
<quote name=WasD post="230794">
https://youtu.be/AWCpmVktr_A вот видео называется 25 подтягиваний.Почему ноги не вместе?</quote>

Потому что я тогда был слаб и немощен 😦((
Тебе переснять 25 ноги вместе?</quote>

Достойный ответ.

Только сильный человек способен признаться в своей слабости. Глупый и слабый ни когда не признается в собственных ошибках.
Отправлено: 02.02.2016 22:18
<quote name=WasD post="230793">
<quote name=sas post="230790">
На турнике же всегда будет наклон и непроизвольная раскачка при попадании частоты подтяг в собственную частоту маятника.</quote>

Раскачка будет, если ты не будешь её гасить силой, а если будешь гасить, то её не будет. Вопрос в том, что естественная раскачка очень мала и ею можно пренебречь.</quote>
Гасить надо не силой, а изменением частоты(скорости) подтягиваний и кач сам затухнет.
Отправлено: 02.02.2016 22:09
вот видео называется 25 подтягиваний.Почему ноги не вместе?</quote>

Действительно не вместе, а я раньше и не обратил внимания и в конце слишком много остановок для отдыха и время последней остановки явно больше 2сек. И ноги в конце подхода начинают подниматься, как у меня. Почему WasD?
Отправлено: 02.02.2016 22:00
<quote name=WasD post="230775">
<quote name=WasD post="230745">
ноги не вместе и не прямые?</quote>
Еще без обуви нужно делать , а то вдруг там пальцы не под тем углом согнуты!</quote>

Согнутые ноги и ноги не вместе делать сильно легче, чем когда ноги вместе и прямые :></quote>
А медленно делать еще тяжелее. Тогда привязывайте палки к ногам на соревнованиях и ноги вместе связывайте,а то опять упираемся в судейство.
</quote>
Полностью согласен. Пробовал подтянуться за 30сек и опуститься за 30сек. Результат всего 1 подтягивание за 1 минуту и то не с первой попытки получилось и мышцы болели сильнее чем от 70-80 подтягиваний в 5-6 подходах. Стресс для мышц был обеспечен, время с сэкономлено. Тогда WasD зачем надо устраивать соревнования на кол-во подтягиваний.
Отправлено: 02.02.2016 21:47
<quote name=ogrudko post="230747">
<quote name=sas post="230743">
Так примерно должны выглядеть правильные подтягивания? Полная амплитуда(60см), без раскачек и рывков, тело перпендикулярно полу.</quote>

Немного стена мешает конечно, на перекладине такой фокус не получится. А зачем строгий перпендикуляр к земле держать?</quote>
На вашем сайте был форум "рекорды". Там в разделе подтягивания был пункт "тело перпендикулярно полу". Я искал этот форум, но не нашёл его. Помогите найти. Автопоиск тоже ничего не дал. Это требование можно выполнить только при подтягиваниях на рукоходе и настенных турниках, на обычном турнике данное требование невыполнимо из за нарушения статического равновесия. Чтобы голову поднять выше турника надо верхнюю часть тела отвести назад, а нижнюю вперёд. В результате получается наклон.
Лично я никогда не дрыгал ногами при подтягивании, а раскачка мне только мешала. В конце подхода у меня начинают самопроизвольно подниматься ноги и я это никак не могу назвать нарушением техники. С ИДЕАЛЬНОЙ ТЕХНИКОЙ МОЖНО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО 50-70% ОТ МАКСИМУМА.
Отправлено: 02.02.2016 21:24
<quote name=WasD post="230745">
ноги не вместе и не прямые?</quote>
Еще без обуви нужно делать , а то вдруг там пальцы не под тем углом согнуты!</quote>
Спасибо, мне понравилось.