/forums/comment/258944-img-http-workout-su-uploads-userfiles-8497-jpg-img
23.05.2016 00:01
День 84. Потребление vs. Созидание

Памятка:>
Последний день тренировочной недели, мы посвящаем развитию гибкости и растяжке. Если кому-то это кажется скучным или ненужным, то поверьте мне, только тот, кто давно не растягивался и потерял гибкость, сможет по-настоящему оценить важность этого занятия 😉 КРУГИ СЕГОДНЯ НЕ ДЕЛАЕМ!!!</quote>

Поскольку вся следующая неделя будет посвящена исключительно тренировочному процессу, то сегодня я решил поговорить о том, как мы вообще проводим своё свободное время.

Несколько лет тому назад, когда я ещё только учился в университете на 2-ом курсе, я находился в довольно непростой (в плане учёбы) ситуации. Пропустим тот факт, что мне повезло закончить школу без троек и с горем пополам поступить, но воркаута тогда не было, свободного времени было много, а учился я не ахти как. И хотя я смог закончить первый курс на уровне среднего студента, но к середине второго всё яснее становилась необходимость восполнения недостающего запаса фундаментальных знаний по ключевым дисциплинам, да и вообще знаний в тех областях, которые нам преподавали.

Тут стоит сделать лирическое отступление. На мой взгляд процесс обучения в высшем учебном заведении безумно просто, потому что всё что требуется от студента - это знать ответы на все вопросы, представленные в билетах. Только и всего. Если экзамен идёт по билетам (а в 90% так оно и есть), то сдать его не должно быть проблем, поскольку можно подготовиться заранее. Вообще публикация списка вопросов перед экзаменом это такой кард бланш для учащихся, что я до сих пор не понимаю, почему многие им не пользуются.

Вернемся к середине второго курса. Так совпало, что мне одновременно подарили гантельки (которые я даже немного использовал, пока не травмировал локоть и не оставил их навсегда пылиться в углу) и книжку Джона Адайра "Искусство управлять людьми и самим собой" (прекрасная вещь, с которой и начался мой путь самосовершенствования). Примерно в это же время я где-то прочитал, что основатель компании ИКЕА любит разделять весь свой день на небольшие отрезки времени, чтобы повысить свою производительность. Дословно его совет звучит так:

"Если вы разобьете свой день на десятиминутные отрезки и попытаетесь провести их с пользой, то будете поражены тем, сколько всего вы сможете сделать."
- Ингвар Кампрад, основатель компании ИКЕА, (состояние $23 млрд.)


Меня эта мысль зацепила, но я понял, что 10 минут это слишком мало и решил разбить свой день на часовые отрезки (60 минут), для чего даже специально купил себе таймер в виде курицы (возможно даже в той самой ИКЕИ). Таким образом я смог контролировать свои занятия и каждый час менять вид деятельности. На тот момент моей главной задачей было догнать своих одногруппников, поэтому в основном я чередовал дисциплины, которые изучал. Выглядело это как-то вроде:

1 час - чтение учебника по Психологии
1 час - тренировки
1 час - отдых
1 час - чтение учебника по Эконометрике

И т.д. Развлечений у меня тогда почти не было, гулять я не любил, а с людьми особо не общался. Так что мог полностью сконцентрироваться на поставленной задаче.

Однако весь приведенный выше текст - это не более чем предыстория к теме сегодняшнего инфо-поста. Дело в том, что спустя какое-то время такого режима я понял, что фактически занимаюсь только потреблением того, что было создано людьми до меня, но, в свою очередь, ничего не создаю для других. И это было словно гром среди ясного неба. Я осознал, что нужно не только потреблять, но так же и созидать. Когда я говорю о созидании, я не имею в виду сразу какие-то глобальные вещи, нет, я говорю о тех вещах, которые может создавать каждый из нас. Особенно легко это даётся в тех областях, которые нам действительно нравятся (весь секрет в том, чтобы найти такие области).

Самый простой способ связан тем, что проще всего создавать информацию - завести блог в интернете. Например вы интересуетесь радио электроникой или даже можете собрать бумбокс. Напишите об этом! Вы можете удивиться, но в мире очень много людей со схожими интересами, которые наверняка ищут эту информацию, которой пока нет. Или, например, вы любите играть во все новинки выходящие в Google Play или AppStore. Почему бы не начать писать мини рецензии и отзывы, которые могут помочь другим людям определиться с выбором. Приводимые мной примеры относятся, в первую очередь, к хобби, потому что ваше хобби - это то, чем вам действительно нравится заниматься и то, что вы любите делать. Но аналогичный подход можно применить и к своей работе и специальности!

Я хочу сказать, что мы живём в такое время, когда, с одной стороны, информационная волна просто накрывает нас с головой, а с другой, очень сложно найти источники действительно полезной и релевантной информации. Посчитайте сами, сколько в интернете сайтов по вашей тематике и так называемых гуру экспертов? А сколько из них действительно можно назвать полезными?

Более того, сложившаяся ситуация уже предоставляет огромное количество возможностей для создания контента, а не только его потребления. Это раньше, единственный вариант заключался в создании сайта и ожидании, когда его найдут первые участники. Появление социальных сетей перевернуло интернет с ног на голову и теперь о действительно интересных вещах мгновенно узнают сотни тысяч людей по всему миру. Хотите ещё пример? Instagramm (это такая социальная сеть с очень ограниченными возможностями, где каждый может публиковать свои фотографии) + любовь к кулинарии = фото блог с рецептами различных блюд и, кто знает, может быть у вас действительно есть нераскрытый талант шеф-повара?

В самой природе человека заложено стремление к творчеству и созиданию. Именно осмысленный труд сделал из обезьяны человека (я в этом вопросе склонен придерживаться эволюционной теории Ч. Дарвина), и именно благодаря тем людям, которые всё время что-то создавали (читай изобретателям) мы живём в том мире, в котором мы живём. Да, наш мир несовершенен и в нём ещё огромное количество проблем, но, на мой взгляд, он гораздо лучше, чем был раньше, а существующие проблемы - это не более чем вызовы лично вам!

<url="http://workout.su/100">100 дневный воркаут - Содержание</url>

P.S. А ещё говорят, что лучший способ в чём-нибудь разобраться - попробовать объяснить это другим людям. Поверьте мне, это действительно так
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/258947-quote-name-wasd-post-258944-propustim-tot-fakt-chto
23.05.2016 00:40
<quote name=WasD post="258944">
Пропустим тот факт, что мне повезло закончить школу 9 класс без троек и с горем пополам поступить в новую школу, свободного времени было много, а учился я не ахти как. И хотя я смог закончить первый курс 9 класс на уровне среднего студента ученика, но к середине второго началу 10 всё яснее становилась необходимость восполнения недостающего запаса фундаментальных знаний по ключевым дисциплинам, да и вообще знаний в тех областях, которые нам преподавали.</quote>
Как про себя читаю😆
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/258949-govorjat-kogda-chelovek-zanimaetsja-tvorchestvom-on
23.05.2016 01:10
Говорят,когда человек занимается творчеством- он раскрывает свою душу, он сам становиться лучше и его душа становится лучше. Я немного пишу стихи и последнее время очень тянет,что нибудь нарисовать. Еще почему то вчера решила написать 100 целей на 2016 год и это оказалось Ооочень трудно, пока только 40. Да и вообще всегда мечтала написать книгу, какую нибудь фантастическую историю.
еще пока не дорисовала и не расскрасила...
"Когда мне тяжело,я всегда напоминаю себе о том,что если я сдамся, то лучше не будеь"
/forums/comment/258958-naschet-imet-svoe-uvlechenie-podderzhivaju-na-1000
23.05.2016 06:34
Насчет иметь свое увлечение,поддерживаю на 1000%.Меня вот постоянно к земле тянет........только не в том смысле,о котором многие подумали,а в плане земледелия.Также мысль о разбития времени на отрезки очень полезна.Сам стараюсь контролировать каждую минуту своей деятельности,чтобы ничего впустую не уходило.......и это реально в жизни помогает.А еще стараюсь весь трудовой процесс полностью пройти в голове,после уже работать как по программе,всех мелочей конечно не ухватить,но ошибок намного меньше.....
Сегодня тренировка....Погода позволяет,поэтому бегом на спортплощадку.Сегодня у меня самое слабое звено- подтягивания.На 4-м круге 5 раз не дотянул,немного увеличил время отдыха и остальные подходы вытянул.....итог 6*5,но тяжеловато,приседания сильно грузится не стал,сделал самые обычные 6*20,отдимания......прекрасно 6*15,как по накатанной,никаких проблем,даже в последнем повторе нагрузил 4 и 5 техникой,что изрядно добавило сложности.Выпады тоже подгрузил техникой 5,мышцы ответили дружным горением,так что еле добил......неплохо.После легкая пробежка в 1 км домой.После немного подумал о подтягиваниях.......почему такой спад?Может я слишком часто стал на турник прыгать и не даю им толком отдохнуть.а делаю это частенько,как под ним прохожу,обязательно прыгну,надо скорее всего поумерить свой пыл......В общем как то так,всем хорошего дня и душевного равновесия,проводите каждую минуту своей деятельности с пользой!
Только ты сам себе друг,враг и судья.Начни уважать себя и тебя начнут уважать окружающие.
/forums/comment/258961-segodnja-rastjazhka-i-beg
23.05.2016 07:06
Сегодня растяжка и бег.
/forums/comment/258965-84-j-den-polet-normalnyj
23.05.2016 07:47
84-Й ДЕНЬ, ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!
Простота — высшая ступень искусства.
/forums/comment/258967-6-km-probezhka-i-rastjazhka-vsem-udachnogo-dnja
23.05.2016 07:51
6 км пробежка и растяжка. Всем удачного дня!
Проигрывает не тот кто устал, а тот кто остановился.
/forums/comment/258975-den-84-rastjazhka
23.05.2016 08:31
День 84.
Растяжка.
/forums/comment/258992-razbivat-den-na-vremennye-promezhutki-jeto-iz-serii
23.05.2016 10:34
Разбивать день на временные промежутки - это из серии "начать сегодня, а не с понедельника", "записывать/зарисовывать свои задачи и выполнять их в срок", "визуализировать свою цель" и т.п. В основе всего самодисциплина и приоритезация. Если этого нет -никакие записи и планы не помогут. А поводу созидания - иногда это во вред. Во многом от желания творить и быть полезным интернет переполнен хламом.
/forums/comment/258999-quote-name-wasd-post-258944-knizhku-dzhona-adajra
23.05.2016 11:15
<quote name=WasD post="258944">
книжку Джона Адайра "Искусство управлять людьми и самим собой" (прекрасная вещь, с которой и начался мой путь самосовершенствования)</quote>
Спасибо за наводку, почитаем.
/forums/comment/259001-quote-name-artee1986-post-258992-v-osnove-vsego
23.05.2016 11:23
<quote name=artee1986 post="258992">
В основе всего самодисциплина и приоритезация. Если этого нет -никакие записи и планы не помогут. А поводу созидания - иногда это во вред. Во многом от желания творить и быть полезным интернет переполнен хламом.</quote>
Зачастую конечно не хотят, но иногда люди действительно не знают о таких методиках.
/forums/comment/259040-den-84-razminka-podhody-podtjagivanija-5-5-5-5-5-5
23.05.2016 15:05
День 84.

Разминка.

Подходы:
Подтягивания: 5-5-5-5-5-5.
Приседания: 15-15-15-15-15-15.
Отжимания: 10-10-10-10-10-10.
Приседание в разножке: 15/15-15/15-15/15-15/15-15/15-15/15.

Заминка.

Передышки: 60 секунд.

Тренировка показалась слегка тяжеловатой, но во всех подходах справился со всеми повторениями. Движемся дальше...😃

Всем успехов и удачи!
/forums/comment/259041-a-pro-vsjakie-superknigi-superuspeshnyh-ljudej-horosho
23.05.2016 15:11
А про всякие суперкниги суперуспешных людей хорошо сказал кто-то из стенд ап комиков - секреты в книжном магазине за 20 баксов не продаются.
/forums/comment/259054-23-05-16-den-84-pol-goda-proshlo-i-segodnja-ja
23.05.2016 16:25
23/05/16
День 84
Пол-года прошло и сегодня я отправился на повторения курса к мануальному терапевту, так что сегодня беру выходной.
Настроение отличное, жаль что стодневка входит в заключительный этап((
/forums/comment/259060-quote-name-artee1986-post-259041-a-pro-vsjakie
23.05.2016 17:30
<quote name=artee1986 post="259041">
А про всякие суперкниги суперуспешных людей хорошо сказал кто-то из стенд ап комиков - секреты в книжном магазине за 20 баксов не продаются.</quote>

Я тебе больше скажу, никаких секретов, в принципе, не существует)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD