/forums/comment/115033-img-http-workout-su-uploads-thumbs-65-jpg-500x1733
05.05.2013 02:00
День 65. Почему люди бросают тренировки

Несмотря на все положительные моменты, которые воркаут приносит в нашу жизнь, всё равно по статистике большинство людей с течением времени бросает тренировки. Из 20 начавших заниматься больше половины забросит уже через несколько месяцев, а большинство остальных уйдут в течение 1-2 лет. Вообще этот срок, 1-3 года, стандартен для самых разных увлечений в жизни человека, а не только для воркаута. Со временем меняются взгляды на жизнь, меняется сама жизнь, меняются и
увлечения. Но если человек занимается воркаутом уже больше трех лет, то, скорее всего, это уже на всю жизнь. Так почему же люди бросают тренировки?

Есть несколько основных причин:

№1. Непонимание принципов фитнеса
№2. Несоответствие желаемого и действительного
№3. Травмы и прочие проблемы со здоровьем
№4. Нехватка времени
№5. Надоело

Причина №1. Непонимание основных принципов

Многие начинают заниматься воркаутом, потому что увидели мотивирующий ролик в интернете или какую-нибудь статью с красивыми фотографиями в журнале прочитали. Они видят чего можно добиться с помощью занятий на турниках и брусьях, и сразу же идут заниматься в надежде на получение скорейшего результата. Но чаще всего они не получают никакого результата вообще, потому что они не потратили время на изучение ключевых принципов тренировок и питания, без которых невозможно добиться успеха. Воркаут - это не панацея, это всего лишь один из возможных инструментов строительства своего тела и укрепления своего духа, основу которого составляют упражнения с собственным весом. Но чаще всего многие даже не задумываются об этом, и поэтому, разочаровавшись в очередном фитнес направлении (теперь им стал для них воркаут), прекращают свои тренировки.

Решение - Если вы читаете эти строки, то вы уже положили правильное начало своему пути в воркауту, потому что благодаря обучающей программе "100 дневный воркаут 2013" получаете все необходимые для новичка знания, как о тренировках, так и о питании.

Причина №2. Несоответствие желаемого и действительного

Перефразируя очень известного бодибилдера, скажу, что всем хочется отлично выглядеть, но не все готовы пахать ради этого! И это абсолютная правда. Если человек не бросил заниматься сразу, то по статистике у него есть очень хороший шанс бросить занятия спустя несколько недель или пару месяцев. Примерно такие сроки обычно ставят себе новички для получения результатов, а когда они их не получают, то либо бросают тренировки на совсем (как в первом случае), либо начинают искать причину. Во втором варианте, если они достаточно усердны, то они обретут необходимые знания и поймут, что нельзя просто быть в отличной форме, а нужно усердно тренироваться и соблюдать режим питания. Это несложно, но требует определённой внутренней мотивации, потому что и питаться и тренироваться нужно постоянно, каждый день, неделю за неделей, месяц за месяцем, год за годом. Тогда будет результат. И это может быть тяжело даже не столько физически, сколько психологически. Не все осознав масштабы работ, готовы к ним приступить, многие просто сразу дают задний ход.

Решение - Не стоит бояться объёма работ или того, что путь к прогрессу может занять несколько месяцев или даже несколько лет. В конце концов - это ваша жизнь, и она у вас одна, поэтому лучше потратить несколько лет и до конца жизни быть в отличной форме, чем пожалеть это время и потом всё время страдать от плохого самочувствия, недостатка сил, отсутствия привлекательной внешности и т.д.

Причина 3. Травмы и прочие проблемы со здоровьем

Довольно распространенная причина для прекращения тренировок среди тех, кто занимается уже больше года. Травмы могут быть самые разные, начиная от простых болезненных ощущений в суставах, до вывихов, растяжений и порванных связок. Во-первых, далеко не всегда после получения более-менее серьёзной травмы и определённого периода времени без тренировок люди находят в себе силы перебороть лень и вернуться обратно к полноценным тренировкам, перед котороыми ещё может быть достаточно длительный период восстановительных занятий. Во-вторых, некоторые травмы могут носить хронический характер (особенно если в своё время их не вылечить), и с течением времени тренировки будут вместо прогресса приносить только ещё большие проблемы. В таком случае тоже приходится прекращать занятия, либо выбрать другой вид фитнеса или спорта, позволяющий тренироваться без проблем.

Решение - Травмы это неприятно, но не смертельно, поэтому если они носят временный характер, то просто дайте себе отдых от тренировок, восстановитесь и возвращайтесь в строй. Если же они такого рода, что уже проблематично дальше продолжать тренировки, тогда стоит задуматься о смене рода физической активности. Главное - двигаться, потому что здоровье - это богатство, а движение - медицина!

Причина 4. Нехватка времени

Очень популярная причина среди вчерашних школьников и студентов. Стоит им поступить в университет или устроиться на работу, или обзавестись семьёй, как на тренировки больше не остается свободного времени. Хотя на самом деле подобные серьёзные изменения мешают тренировкам только временно, потому что после того, как всё устаканивается и жизнь снова входит в определённый ритм (пускай и другой уже), то снова можно найти время для занятий, было бы желание.

Решение - Жизнь постоянно меняется и никто не знает, что нас ждёт впереди. Тем интереснее. Но всегда выделяйте время для самоанализа и оценки того, что происходит вокруг вас. Действительно ли вы движетесь к своим целям и мечтам, или погрязли в текучке и не видите выхода? Смело выбрасывайте из своей жизни всё лишнее и ненужное, и я уверяю вас, что найти время на занятия воркаутом будет совсем несложно!

Причина 5. Надоело

Выше я уже писал о том, что поддержание хорошей или отличной формы требует определённых физических и психологических затрат. И, в отличии от профессиональных спортсменов, у любителей нет конкретных целей, ради чего они это делают. То есть, общая цель очевидна, быть здоровым, красивым, сильным и так далее, но она довольно расплывчата и не имеет конкретной даты или конкретного срока исполнения. Здесь даже лучше говорить не о конечной цели, а о длительном процессе. И вот в тот момент, когда сам процесс уже больше не приносит удовольствия, многие решают забросить тренировки.

Решение - Даже самая интересная игра со временем приедается, если постоянно играть только в неё. Давайте себе перерывы, занимайтесь чем-нибудь ещё, смените воркаут на танцы или на велосипед, или на занятия каким-нибудь боевым искусством. Необязательно навсегда, но даже просто на время. Откройте себя для чего-то нового и вы сможете обогатить свои тренировки и сделать их интереснее, так что сами не заметите, как захотите снова к ним вернуться!

Может быть есть ещё какие-то причины, о которых я не рассказал? Пишите в комментариях, давайте обсуждать и находить решения, может быть кто-нибудь в одной из описанных выше ситуаций наткнется на наш сайт, и тем самым найдёт правильный выход?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/115034-v-detstve-chem-ja-ne-zanimalsja-vse-vremja-vse-brosal
05.05.2013 08:15
в детстве чем я не занимался все время все бросал... сейчас понял, что просто не было стимула... сейчас он у меня есть! и есть ради чего и кого заниматься над собой! поставил цель, иду к ней, но конечная цель "бесконечна".... С праздником всех!
П1.Ни когда не сдавайся!
П2.См. П1!
/forums/comment/115035-vse-verno-eshhe-odin-moment-pereoceniv-svoi-sily-my
05.05.2013 09:43
Все верно) Еще один момент, переоценив свои силы мы увеличили количество повторений в том или ином упражнении, что неминуемо сказывается на качестве исполнения упражнения, к тому же перспектива упасть без сил заставляет "филонить". Сначала пропустив день для восстановления сил, затем иногда и два и в итоге лень побеждает. Конечно это мой пример, но думаю он не единственный. Поэтому вернусь к здравому рассудку и убавлю количество повторений, к тому же добавилось еще одно "нехилое" упражнение!Всем удачи! С праздником!
P.S. А меня еще и с днем рождения! 🆒
"Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть!" (Джордж Элиот.)
/forums/comment/115036-vse-sdelal-8-krugov-po-10h6h10h10h20-mezhdu-krugami-30
05.05.2013 10:16
Все, сделал, 8 кругов по 10х6х10х10х20 между кругами 30 сек. Первое упражнение классное) Ура, я терминатор))))) Кстати, на старте 100 дневного воркаута мой вес был 108 кг, сегодня 97кг.
"Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть!" (Джордж Элиот.)
/forums/comment/115037-quote-name-zakhar-vse-verno-eshhe-odin-moment
05.05.2013 10:29
Все верно) Еще один момент, переоценив свои силы мы увеличили количество повторений в том или ином упражнении, что неминуемо сказывается на качестве исполнения упражнения, к тому же перспектива упасть без сил заставляет "филонить". Сначала пропустив день для восстановления сил, затем иногда и два и в итоге лень побеждает. Конечно это мой пример, но думаю он не единственный. Поэтому вернусь к здравому рассудку и убавлю количество повторений, к тому же добавилось еще одно "нехилое" упражнение!Всем удачи! С праздником!
P.S. А меня еще и с днем рождения! 🆒</quote>
поздравляю!!! у меня похожее сегодня ситуация... я просто работаю день ночь отсыпной выходной, и выходной себе даю лишь когда в день работаю, но сейчас графиком пипец и пришлось встать в 5 утра что бы сделать хотя бы половину упражнений. сделал!
П1.Ни когда не сдавайся!
П2.См. П1!
/forums/comment/115038-perefraziruja-ochen-izvestnogo-bodibildera-skazhu-chto
05.05.2013 11:09
Перефразируя очень известного бодибилдера, скажу, что всем хочется отлично выглядеть, но не все готовы парахть ради этого
Ошибка?
/forums/comment/115040-na-schet-nehvatki-vremeni-vorkaut-trebuet-bolshe
05.05.2013 11:36
на счет нехватки времени.Воркаут требует больше времени чем например.....

Вы можете делать 1 раз в неделю по 3 подхода ОДИН ТЯЖЕЛЫЙ ПРИСЕД или ОДНУ ТЯГУ и будете в отличной форме. В воркауте вам придется трудится больше чтобы быть в форме))))

Присед или тяга,если выполнять с большим весом, задействуют 2/3 всех мыщц в теле.+гормональный отклик и огромная сила при тренировке всего 1 раз в неделю.
/forums/comment/115041-quote-name-hobukob-makcum-perefraziruja-ochen
05.05.2013 21:37
Перефразируя очень известного бодибилдера, скажу, что всем хочется отлично выглядеть, но не все готовы парахть ради этого
Ошибка?</quote>

Поправил, глянь на время написания поста 😃

на счет нехватки времени.Воркаут требует больше времени чем например.....

Вы можете делать 1 раз в неделю по 3 подхода ОДИН ТЯЖЕЛЫЙ ПРИСЕД или ОДНУ ТЯГУ и будете в отличной форме. В воркауте вам придется трудится больше чтобы быть в форме))))

Присед или тяга,если выполнять с большим весом, задействуют 2/3 всех мыщц в теле.+гормональный отклик и огромная сила при тренировке всего 1 раз в неделю.</quote>

kiss, твою форму кроме тебя никто не считает отличной :>
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/115042-quote-name-zakhar-vse-verno-eshhe-odin-moment
05.05.2013 21:37
Все верно) Еще один момент, переоценив свои силы мы увеличили количество повторений в том или ином упражнении, что неминуемо сказывается на качестве исполнения упражнения, к тому же перспектива упасть без сил заставляет "филонить". Сначала пропустив день для восстановления сил, затем иногда и два и в итоге лень побеждает. Конечно это мой пример, но думаю он не единственный. Поэтому вернусь к здравому рассудку и убавлю количество повторений, к тому же добавилось еще одно "нехилое" упражнение!Всем удачи! С праздником!
P.S. А меня еще и с днем рождения! 🆒</quote>

Поздравлямба с днюхой!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/115043-ja-mogu-pozhat-tebja-kak-gantel-1-rukoj-esli-ty
05.05.2013 22:31
я могу пожать тебя как гантель 1 рукой если ты свернешься поудобней
/forums/comment/115044-quote-name-kiss-ja-mogu-pozhat-tebja-kak-gantel-1
06.05.2013 00:49
я могу пожать тебя как гантель 1 рукой если ты свернешься поудобней</quote>

😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/115045-vorkaut-jeto-obraz-myshlenija-i-obraz-zhizni-quote
06.05.2013 01:25
Воркаут это образ мышления и образ жизни!

я могу пожать тебя как гантель 1 рукой если ты свернешься поудобней</quote>
Пожми меня одной рукой,пожалуйста. ))
/forums/comment/115046-65-den-10-7-25-25-20-N8-vypolneno
03.06.2013 00:33
65 день. 10-7-25-25-20 №8 выполнено. 😃
/forums/comment/115047-quote-name-kiss-ja-mogu-pozhat-tebja-kak-gantel-1
03.06.2013 01:48
я могу пожать тебя как гантель 1 рукой если ты свернешься поудобней</quote>
АХАХАХАХАХАХАХХА
тренируйся в свое удовольствие