/forums/comment/114025-img-http-workout-su-uploads-thumbs-3575-jpg-500x1733
04.04.2013 14:29


!!! завтра НЕ добавляем круг !!!


Как всегда по четвергам я собираю ваши самые интересные вопросы в одну подборку и даю на них более развёрнутые ответы. Погнали!

Завтра опять не добавляем круг??? 😰

Да, завтра не добавляем. Работаем над техникой (все повторения во всех упражнениях во всех кругах должны быть сделаны на отлично!), работаем над выносливостью (30-60 секунд между кругами), работаем над силой (увеличиваем при необходимости количество повторений в упражнениях), а вот круг не добавляем. 7 кругов для мужчин, 5-7 для женщин, как-то так, верно? 😃

Подумываю, может быть мне на <url="http://workout.su/forum/343">разряд по воркауту</url> сдать?

Первые 2 разряда не требуют ничего, кроме неплохого ОФП (сложные элементы начинаются с 3-го), поэтому после окончания 100 дневки вполне можно развлечь себя таким образом 😃

P.S. Все разряды неофициальны, а причину их создания можно узнать из этой темы - http://workout.su/forum_thread/546

Я столкнулся с такой проблемой. Начал занятия с 5-10-10-10, но понял, что не тяну. На следующий день снизил нагрузку до 3-10-5-10. Стало лучше получаться, но в 4 кругу тяжело даются подтягивания. На четвертый день в 4 кругу вообще не смог подтянуться.

Первым делом стоит дать день-другой отдыха, затем вернуться к 100 дневному воркауту, но уменьшить количество повторений в кругах. Нагрузка должна быть тяжёлой, но не такой, чтобы потом несколько дней отходить. 2 главных ориентира в программе:

* Качественная (!) техника выполнения
* Восстановление за 30-60 секунд между кругами

Эти два условия должны соблюдаться во всех повторениях всех упражнений и во всех кругах!

Екатерина Усманова! Узнаю! По крайней мере очень похожа. Девушка верна своему делу. Попу свою дрессирует как следует!
</quote>

Нет, на самом деле это Jessica Paxon 😉

Я только недавно наткнулся на 100 дневный воркаут и начал заниматься, поэтому отстаю от вас, но очень хочу догнать. Что мне для этого нужно сделать?

Если вы хотите получить максимальную отдачу от 100 дневки, то не нужно пытаться нас догнать 😃 двигайтесь в своём темпе по одному инфо-посту в день и вас ждёт успех 😉

Все дается очень просто. Из-за того, что выпады занимают чуть больше времени чем простые приседания, существует дополнительный ресурс для подтягиваний, так как мышцы дольше отдыхают.

Используй эту возможность чтобы добавить повторения в подтягиваниях и отжиманиях, и всё снова станет не просто 😉

У меня болят не ягодицы болят, а передние мышцы ног. Кстати, как они называются?

Поздравляю, это квадрицепсы! Ты только что открыл новые мышцы в своём теле 😃 Подробнее ты можешь узнать о них по <url="http://ffactor.ru/09/kvadriceps-chetyrexglavaya-myshca-bedra-funkcii-i-stroenie/">здесь</url>. А болеть они начали, потому что мы добавили выпады.

Теперь в наших тренировках есть приседания для ягодиц и выпады для квадрицепсов 😃 Эти упражнения не являются полноценными субститутами, поэтому не нужно складывать выпады с приседаниями, а можно увеличивать количество повторений в этих упражнениях в круге 😉

Пришлось сегодня пропустить тренировку(( сильно заболел.. первые два дня болезни делал все 7 кругов на полную но... сегодня чувствую что у организма совсем нет сил.</quote>

Уже второй день я весь ватный, как не знаю что. Из-за боли в локте и вовсе вынужден был прерваться.
Вчера пробовал исполнить выход на две. Связки хрустели на обоих руках. Но дала знать о себе сегодня только правая.
При сгибе руки в локтевом суставе примерно при угле 150 градусов появляется режущая боль. ПРИЧЁМ вне зависимости от нагрузки: пустая рука тоже ноет. Буду ждать завтра.</quote>

А я не пропустил, но что то голова сильно закружилась и потускнело в глазах. Мало поел и сахар в крови упал наверно.</quote>

Мы НИКОГДА не тренируемся, если плохо себя чувствуем, болеем или получили травму. Почему? Читаем ещё раз <url="http://workout.su/forum_thread/2036">инфо-пост про травмы</url>!

Подтягиваюсь перед зеркалом. Если придираться, то можно заметить небольшой рассинхрон рук. Правая сторона на долю секунды раньше начинает рывок. Чем более я усталый, тем больше это заметно. И усилию воли это никак не поддаётся. Поднимался ли вопрос? Как эффективно и безопасно добиться симметрии? А то бесит, не могу.

Во-первых, лучше всего оценивать свою технику по видео, а не по зеркалу, потому что когда ты смотришь в зеркало, ты отвлекаешься от процесса.

Во-вторых, рассинхрон рук присутствует наверное у 90% людей. Причины могут быть разные, от дисбаланса сил в руках и привычки неправильно подтягиваться, до генетических и последствий различных травм.

Если разница невелика, то нет смысла особо заморачиваться на этот счёт. Поскольку она у тебя увеличивается по мере усталости, вполне возможно, что дело в том, что одна из рук сильнее, либо в неправильной технике (ты можешь с одной стороны тянуть рукой, а с другой тянуть спиной и в таком духе). Лучше всего запиши себя на видео со спины и без футболки и посмотри со стороны, в чём причина и в какой момент она возникает.

Сегодня очередной день, 7 кругов по 6 - 15 -16 -20. Задумался на первом круге, и пропустил выпады Не стал их добавлять в других кругах. Что посоветуете делать в таких случаях?

Думать на тренировке о тренировке, а не о посторонних вещах 😉 Ну а если пропустил в одном круге, это не повод пропускать их в других :b

Было бы неплохо написать пост о занятиях с различными хронотравмами (сколиоз, атеросклероз и прочая).

К сожалению, я не являюсь специалистом в этих областях, поэтому не могу давать советы. Могу только рекомендовать обратиться к специалистам и самостоятельно заняться глубоким изучением вопросов тренировок при подобных хронотравмах.

Есть вопросы, оставшиеся без ответа? Пишите в комментариях!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/114026-privet-hotelos-by-uznat-pro-bol-v-horoshem-smysle-v
04.04.2013 15:06
Привет.Хотелось бы узнать про боль(в хорошем смысле)в мышцах на следующий день после тренировки,т.к. раз в неделю хожу в качалку(большими весами не занимаюсь!делаю примерно 3-4 подхода по 10-12 повторений на различные группы мышц)через день занимаюсь по Вашей программе 100-дневки(естественно количество повторений подбираю под Себя,штобы как следует выложиться)но после качалки на следующий день мышцы которые тренировал приятно побаливают,а после упражнений с собственным весом нет(немного болели после первых двух дней)хотя по душе Мне ближэ Воркаут😃вот интересно узнать Ваше мнение.
/forums/comment/114027-vchera-byl-den-34-vypolnil-svoi-zakonnye-6-16-16-20
04.04.2013 16:40
Вчера был день 34. Выполнил свои законные (6+16+16+20) × шесть кругов. Последний круг решил рвануть на пределе. Осилил 10+20+20+20. Правда подтягивания делал на бицепс, и шли они тяжко-тяжко, зато полные. И вот думаю теперь: а может не стоит вот так на износ? По утрам до сих пор чувствую лёгкую боль в мышцах. Не признак то переутомленности?

Антон, спасибо за актуальный инфо-пост. Взвесив все ЗА и ПРОТИВ решил пока не экспериментировать с утренними тренировками. К тому же я сова до мозга костей. Просто хотелось как-то высвободить вечер, но понимаю, что просыпаясь на 2 часа раньше, придется досыпать их вечером: одно на одно. Логичнее будет попробовать бассейн перед работой, по примеру Zhff.

Оль, мне точно иногда не хватает шейной мази прописать )) Ответ твой пригодился. Жена тщательно изучила написанное, порассуждала. А насчет «чем больше энергии тратишь, тем больше у тебя её имеется». У меня то же самое. Если много занимаешься, то ешь по расписанию и больше не хочется. А как только посплю днем или просто позволю себе поваляться в выходные, так жор нападает несусветный.

Сегодня день 35. Сегодня не занимаюсь. Корпоратив в ресторане на весь вечер. Море водки, горы жрачки. Пожелайте мне удачи. Чтоб не нажрался крепко. Ато я с этим делом залётный...
Не так важно, с какой скоростью ты идешь. Главное — идти вперед.
/forums/comment/114028-quote-name-wasd-b-quote-name-sboletus-ekaterina
04.04.2013 17:15

Екатерина Усманова! Узнаю! По крайней мере очень похожа. Девушка верна своему делу. Попу свою дрессирует как следует!
</quote>

Нет, на самом деле это Jessica Paxon 😉</quote>
А я на 100% был уверен… Сравните.)))
Но родная славянская девушка значительно ближе <url="http://www.fitnessrxwomen.com/training/boot-camp-fat-blaster/">буржуйской</url>)))
Name:>
Первые 2 разряда не требуют ничего, кроме неплохого ОФП (сложные элементы начинаются с 3-го), поэтому после окончания 100 дневки вполне можно развлечь себя таким образом</quote>
Вот я и подумал. Сразу завершу 100 дневку, а потом уже ремешок буду завоёвывать. 1-й, 2-й, 3-й… )))
Name:>
Теперь в наших тренировках есть приседания для ягодиц и выпады для квадрицепсов </quote>
У меня после включения выпадов 2 дня зад болел… сидеть не мог 😃 А квадрицепсы, если перед зеркалом делать, стали радовать своей рельефностью. Чума! Уже минус 14 кг!

Name:>
Во-первых, лучше всего оценивать свою технику по видео, а не по зеркалу, </quote>
Сниму, покажу. Рано или поздно всё равно придётся учиться скидывать видео в ютуб

Name:>
К сожалению, я не являюсь специалистом в этих областях, поэтому не могу давать советы.</quote>
Рассуждать на такие темы может только человек с определёнными мед. познаниями. Не будем требовать от Антона невозможного. И так проделывает гигантскую работу.
Не так важно, с какой скоростью ты идешь. Главное — идти вперед.
/forums/comment/114029-vsem-dobrogo-vremeni-sutok-anton-vo-vremja-vypadov
04.04.2013 17:59
всем доброго времени суток!Антон, во время выпадов надо делать покачивания?
/forums/comment/114030-vseh-privetstvuju-anton-mozhet-byt-imeet-smysl-napisat
04.04.2013 20:11
Всех приветствую! 😃
Антон, может быть, имеет смысл написать отдельный пост про кор и спину?
Сергей, удачи в ресторане! 😃 Девушка правда похожа очень.
dimadima, а зачем? Правильная техника выполнения их не подразумевает.
/forums/comment/114031-quote-name-doc-privet-hotelos-by-uznat-pro-bol-v
04.04.2013 22:52
Привет.Хотелось бы узнать про боль(в хорошем смысле)в мышцах на следующий день после тренировки,т.к. раз в неделю хожу в качалку(большими весами не занимаюсь!делаю примерно 3-4 подхода по 10-12 повторений на различные группы мышц)через день занимаюсь по Вашей программе 100-дневки(естественно количество повторений подбираю под Себя,штобы как следует выложиться)но после качалки на следующий день мышцы которые тренировал приятно побаливают,а после упражнений с собственным весом нет(немного болели после первых двух дней)хотя по душе Мне ближэ Воркаут😃вот интересно узнать Ваше мнение.</quote>

Во-первых, мышечная боль - это ещё не показатель того, что есть рост. Во-вторых, 100 дневка рассчитана в первую очередь на тренировку выносливости и силы, а не на рост мышц. О том, как тренировать конкретные группы мышц мы поговорим в ПРОДВИНУТОМ блоке (начиная с 50-го дня). А пока могу предложить делать упражнения 100 дневки с утяжелителями, например 😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/114032-quote-name-dimadima-vsem-dobrogo-vremeni-sutok-anton
04.04.2013 22:55
всем доброго времени суток!Антон, во время выпадов надо делать покачивания?</quote>

Про какие именно покачивания ты говоришь?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/114033-mda-izmenenija-ja-vizhu-ja-stal-podtjagivatsja-ne-4-5
04.04.2013 23:27
Мда , изменения я вижу , я стал подтягиваться не 4-5 раза , а 10-12 , но вот визуальных пока не видно , хотя чему удивляться когда я по 2 дня в неделю отдыхал (((((

А вот хотел спросить , на счёт 1 разряда , я почти всё могу выполнить , но вот сколько не пробывал Стульчик не получается , либо задница об перекладину бьётся либо меня переворачивает((((
Данные на 01.02.2013г.

Вес : 97кг
Рост : 176см
Подтягивания : 3
Выход на две : 0
Отжимания на брусьях : 4
Отжимания от пола : 15
Приседания : 15

Данные на 24.05.2013г.

Вес : 89кг
Рост : 178см
Подтягивания : 13
Выход на две : 0
Отжимания на брусьях : 13
Отжимания от пола : 50
Приседания : 80

Данные на 25.10.2013г.

Вес : 96кг
Рост : 176см
Подтягивания : 13
Выход на две : 0
Отжимания на брусьях : 15
Отжимания от пола : 45
Приседания : 70
/forums/comment/114034-quote-name-sboletus-segodnja-den-35-segodnja-ne
05.04.2013 06:38

Сегодня день 35. Сегодня не занимаюсь. Корпоратив в ресторане на весь вечер. Море водки, горы жрачки. Пожелайте мне удачи. Чтоб не нажрался крепко. А то я с этим делом залётный...</quote>
Думаю это ты Серега зря! Смотри хоть не закури!🆒
"Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть!" (Джордж Элиот.)
/forums/comment/114035-quote-name-zakhar-dumaju-jeto-ty-serega-zrja-smotri
05.04.2013 12:49

Думаю это ты Серега зря! Смотри хоть не закури!🆒</quote>
Не, не закурил, Алекс. Это было бы совсем уж глупо. Но наелся от пуза, бляха. Ну, и водку употреблял, чего греха таить. Не так основательно, как средний корпоративщик, но за рулем ехать нельзя было. Мог, конечно, и не пить, никто бы не заставлял, но была веская причина выпить. За стаканом я наладил отношения с одним коллегой. Как-то мы серьёзно повздорили по работе и долгое время он дулся на меня. Это сильно напрягало: каждый раз при воспоминании об инцинденте у меня портилось настроение. Так вот, к нему другого подхода в принципе нет. Пэтому я споймал момент, и решил пожертвовать частичкой своего здоровья в угоду будущего эмоционильного равновесия. Выпили вместе, пожали руки, даже обнялись. Всё гуд!

Завтра снова крупная пьянка - вечер встречи выпускников - 5 лет. Тысяча чертей! Что за такой обычай в народе: все горести/радости, скуку/подъём сопровождать алкоголем?? Завтра ни с кем мириться не надо. Пить не буду. Но уговаривать одногрупники будут основательно - это факт.
Не так важно, с какой скоростью ты идешь. Главное — идти вперед.
/forums/comment/114036-vsem-privet-podskazhite-kakuju-nibud-progu-dlja-video
05.04.2013 13:08
Всем привет! Подскажите какую нибудь прогу для видео-монтажа!
/forums/comment/114037-quote-name-dimonchik-mda-izmenenija-ja-vizhu-ja-stal
05.04.2013 13:11
Мда , изменения я вижу , я стал подтягиваться не 4-5 раза , а 10-12 , но вот визуальных пока не видно , хотя чему удивляться когда я по 2 дня в неделю отдыхал (((((

А вот хотел спросить , на счёт 1 разряда , я почти всё могу выполнить , но вот сколько не пробывал Стульчик не получается , либо задница об перекладину бьётся либо меня переворачивает((((</quote>

В стульчике важно понять технику и научиться тянуть себя спиной 😃 мне сложно это объяснить, давай в следующем видео блоге запишу)))
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/114038-quote-name-fantotsij-vsem-privet-podskazhite-kakuju
05.04.2013 13:12
Всем привет! Подскажите какую нибудь прогу для видео-монтажа!</quote>

Vegas Video или Adobe Premier
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/114039-anton-tak-pro-spinu-i-uprazhnenija-v-tom-chisle
07.04.2013 22:12
Антон, так про спину и упражнения, в том числе щадящие, пост будет? 😃