/forums/comment/108604-center-img-http-ostrovrusa-ru-wp-content-uploads
26.10.2011 13:05
День 34. Выпады - 7 важных моментов от kit-karson

Основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выполнении выпадов:

1. Смотрим вперед, а не вниз. Также, как и при приседаниях, можно зафиксировать взгляд на точке на уровне глаз, но при выполнении выпадов лучше точку делать движущейся и опускать её параллельно со взглядом. То есть во время выполнения упражнения смотрим вперед.

2. Грудная клетка развернута, то есть находится примерно в таком же положении, если бы руки были за головой, а локти отведены в стороны до натянутого положения мышц передней части грудной клетки. Даже сделайте несколько выпадов с таким положением рук, чтобы понять, о чем идет речь.

3. Руки держим либо на поясе, либо у груди. Но если положение, когда руки у груди мешает вам, чтобы выполнять пункт 2, тогда держите руки на поясе.

4. Спокойно шагаем вперед, я бы даже сказал аккуратно, и стараемся бесшумно поставить стопу на пятку и сразу мягко перекатиться на всю стопу. Я выделил шаг вперед в отдельный пункт, потому что важно ставить ногу на пол, а не падать на нее всем весом тела.

5. Угол сгиба в колене передней ноги должен быть прямым. Не тупым, что в принципе никто и не делает, и не острым, что часто можно увидеть. Чем острее угол сгиба в переднем колене, тем больше нагрузка на коленный сустав. Есть мнение, что для большей нагрузки можно делать угол острее, но я его не разделяю. Не вижу смысла давать лишнюю нагрузку на коленный сустав и его связки, когда необходимо нагрузить мышцы.

6. Стопу передней ноги не разворачивайте в сторону, ставьте строго прямо. У кого стопа упорно пытается развернуться наружу, попробуйте чуть-чуть повернуть носок стопы внутрь. Скажу еще раз - чуть-чуть! Но вообще старайтесь ставить стопу прямо. Хотя, если кому-то нравятся нудные и тянущие боли в крестообразной связке коленного сустава, то почему бы и нет 😃

7. Стопа задней ноги ставится на носок, пяткой вверх, а не стоит на полу всей ступней, развернув носок в сторону.

Примечание: насчет задней и передней ноги, думаю, все поняли, что речь идет о ноге, находящейся впереди и ноге, находящейся сзади 😃



кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/108605-horoshee-uprazhnenie-delaju-ego-s-ganteljami-pravda
26.10.2011 19:28
Хорошее упражнение, делаю его с гантелями, правда давно уже не тренировал - всё больше приседаю.
/forums/comment/108606-bestolkovoe-uprazhnenie-kogda-muzhchina-delaet-vypady
26.10.2011 19:30
бестолковое упражнение.
когда мужчина делает выпады или ягодичный мост или бегает на дорожке это мягко говоря смешно.
лучше уж эту хрень заменить на 30 минутную тренировку с грушей боксерской...
/forums/comment/108607-kiss-hernju-govorish-prisedanija-i-vypady-most-sovsem
26.10.2011 22:05
kiss, херню говоришь
приседания и выпады/мост совсем не одно и тоже
от приседаний у тебя задница болеть никогда не будет, а то моста ещё как будет... если сделаешь много 😃
/forums/comment/108608-hren-jeto-paren-po-imeni-kiss
27.10.2011 09:09
Хрень - это парень по имени kiss
/forums/comment/108609-ja-rad-chto-vy-vse-takie-druzheljubnye-no-poproshu
27.10.2011 10:32
Я рад, что вы все такие дружелюбные, но попрошу всё же держаться в рамках <url="http://workout.su/forum_thread/58">правил форума</url> и не переходить на личности.

kiss просто слишком категоричен, вот и всё.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/108610-nu-pust-kiss-poprobuet-1km-vypadami-bez-ostanovki
27.10.2011 22:56
Ну пусть kiss попробует 1км выпадами без остановки пройтись....
/forums/comment/108611-i-che-jeto-dast-tak-mozhno-che-ugodno-delat-poprobuj
27.10.2011 23:09
и че это даст?Так можно че угодно делать.Попробуй проползти на локтях 1 км.И че теперь это тоже крутое упражнение??
/forums/comment/108612-nemnogo-ne-pravilnoe-vypolnenie-uprazhnenija-vo-pervyh
28.10.2011 12:06
Немного не правильное выполнение упражнения, во-первых лучше делать не выпады, а приседания в разножке. Во-вторых если и делать выпады, то лучше назад шагать, т.к. при шаге вперед очень легко нарушить технику упражнения (колено передней ноги будет выходить вперед носка, это ведет к увеличению давления на мениски, потом будут болеть). В-третьих корпус лучше наклонить немного вперед и пяткой передней ноги давить в пол при подъеме вверх. Прежде чем обрушить на меня шквал критики, хочу сказать, что я дипломированный инструктор групповых программ в фитнесе ( в простонародье Инструктор по фитнесу)
/forums/comment/108613-kiss-ty-ne-sravnivaj-svoj-bred-s-uprazhneniem-na-jetom
28.10.2011 19:25
Kiss, ты не сравнивай свой бред с упражнением. На этом сайте было выложена довольно неплохая система тренировки ног. И толк есть. Не именно от этой программы, а в общем.

Mydrcot, тут не надо во всем идеалов искать, фитнес фитнесом, а воркаут - это воркаут. Ты же не скажешь Ганнибалу, что , когда он что-то делает, у него там что-то над чем-то выпирает...На самом деле с точки зрения фитнеса ты ко всему сможешь придраться...Но, конечно, я не спорю с тобой , что тут есть вред какой-то, но ведь не будем же мы теперь все рассматривать...Да и если человеку ясно, что от такого-то упражнения у него что-то болит, то он и прекращает делать это упражнение.
/forums/comment/108614-nado-pravilno-vypolnjat-a-ne-prekrashhat-zanimatsja
28.10.2011 20:08
Надо правильно выполнять, а не прекращать заниматься. Если что-то болит, надо задуматься, а правильно ли поставлена техника упражнения.
/forums/comment/108615-a-ne-nado-vydavat-vsjakuju-hren-za-uprazhnenie-krome
28.10.2011 20:22
а не надо выдавать всякую хрень за упражнение.
кроме приседа больше ничего и не надо.Но вы ведь не хотите с железом треницо вот и выдумываете всякую ахинею.

с собственным весом силу в ногах не нарастить.В руках можно и пресс спина.Но ноги слишком сильная мышечная группа, чтобы выпады ее как то потревожили.Так что думайте.
Для физкультуры да,для женщин да,но мощь и силу не нарастить никак.
Мож у вас другие цели конечно...
/forums/comment/108616-kiss-1-chto-ty-vkladyvaesh-v-silu-i-moshh-v-nogah-esli
28.10.2011 20:54
kiss,

1) Что ты вкладываешь в "силу и мощь в ногах"? Если бы ты написал "массу", я бы ещё согласился (очень маловероятно набрать в воркауте чистом веса больше чем рост-100, хотя и этого будет более чем достаточно с учётом рельефа и силы!)
2) В любом случае для более качественного развития нужно делать разные упражнения, а не только приседы (которых, тоже существует несколько вариантов).

И опять же, ты прав когда ставишь в конце своего сообщения вопрос про цели. У меня лично нет цели стать вторым Томом Платцом и для моих целей упражнения с собственным весом (при использовании различных методик, варьировании времени отдыха, нагрузки и т.д.) отлично подходят.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/108617-mydrcot-chto-takoe-prisedanija-v-raznozhke-i-pochemu
28.10.2011 20:56
Mydrcot,

Что такое приседания в разножке? И почему ты их называешь аналогичным выпадам упражнениям, если там вообще другой угол нагрузки (если я правильно представил себе твою идею).

Про выпады вперёд/назад ты всё верно говоришь. Но это не повод шагать назад (что дико неудобно лично мне), это повод уделять больше внимания технике выполнения и не спешить.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/108618-vypady-ispolzujutsja-v-kachestve-podsobki-i-v-lifte-i
28.10.2011 22:07
Выпады используются в качестве подсобки и в лифте и в тяже, так что всё упирается в то, с каким весом делать, правильность выполнения, а игнорировать упражнение, только лишь из-за того, что кто-то его считает плохим - неправильно. В конечном результате от подсобных упражнений вырастет и основа, тоесть присед и становая (в большей мере сумо).