/forums/comment/62433-img-http-workout-su-uploads-thumbs-2154-jpg-500x1733
21.03.2014 00:11
День 21. Управление временем


!!! ЗАВТРА ДОБАВЛЯЕМ КРУГ !!!


К концу подходит третья по счету неделя нашей образовательной программы "100 дневный воркаут", и по этому поводу я бы хотел поделиться с вами следующей мыслью. Говорят, чтобы выработать у себя какую-либо привычку, нужно повторять её в течение 21 дня, и тогда она закрепится в вашем сознании. Будем считать, что это так, а это значит, что фитнес, тренировки и правильное питание медленно, но уверенно становятся частью вашей повседневной жизни!

Сегодня пятница, а это значит, что пришло время очередного специального задания!

Задание №3:>
Во-первых, вашим заданием на сегодняшний день, ВМЕСТО круговых тренировок, будет снова выполнение 100 приседаний в течение дня. НО! Это не главное.

Поскольку на этой неделе мы <url="http://workout.su/forum_thread/3050">рассказали вам о важности растяжки</url>, то теперь 1 день в неделю вы будете уделять работе над своей гибкостью! Рекомендую ещё раз перечитать инфо-пост, а если возникнут вопросы, то мы с Олегом будем рады ответить вам на них!</quote>

Ну а теперь поговорим об одном очень важном аспекте жизни современного человека. О свободном времени. Как бы вы поступили, если бы узнали, что у вас на самом деле гораздо больше свободного времени, чем вам кажется? Может быть дело не в том, что 24 часов в сутках не хватает для жизни, а в том, что вы используете их не самым рациональным образом?

Ведь и у Леонардо Да Винчи было 24 часа в сутках, и у Николы Теслы было 24 часа в сутках, и у Эдиссона тоже было 24 часа в сутках! И это не помешало им сделать все те невероятные вещи, которые они сделали. Поэтому весь вопрос, на самом деле заключается не в том, сколько времени у вас есть в наличии, а в том, как вы проводите это время и на что тратите его. Именно об этом и поговорим сегодня.

Всё написанное ниже может звучать несколько пафосно, но факт остаётся фактом, эти три шага действительно работают и позволят вам стать более продуктивными!

Шаг первый: Создайте видение



День 21. Управление временем

Перед тем как отправиться в путешествие, нужно иметь перед собой чёткое представление того, куда именно вы хотите попасть. И дело даже не в том, что бесцельные скитания это тоже весело и романтично, а в том, что бесцельные скитания не приводят к желаемой цели! В жизни всё тоже самое, если вы хотите достичь каких-либо целей (я сейчас говорю глобально, а не только в плане здоровья и внешнего вида), то нужно эти самые цели поставить.

Целеполагание (если есть желание, смогу сделать по этому вопросу отдельный инфо-пост) лучше начинать от более глобальных вещей к менее глобальным. Поэтому самый простой вариант с которого можно начать - закройте глаза и постарайтесь представить себе себя через несколько лет. Временной горизонт может быть различным, но чаще всего используют от 1 года до 10 лет. Постарайтесь сделать ваше представление максимально точным и детальным. Теперь возьмите чистый лист бумаги и запишите всё то, что вы только что представили.

Отлично, теперь у вас есть не только ваша текущая действительность, но так же и представление того, чего вы хотите достичь через определённое время. Всё что осталось сделать - проложить путь от сегодняшнего момента до желаемого, то есть определиться с теми задачами, которые необходимо будет выполнить, чтобы реализовать цели 😉

Шаг второй: Избавьтесь от мусора



День 21. Управление временем

На самом деле первый шаг не только позволяет вам составить перечень задач, которые позволят вам достигнуть желаемого результата, но так же даёт и другой мощный инструмент! Теперь вы всегда можете задать себе вопрос "то, чем я сейчас занимаюсь, приближает меня к моим целям или нет?"

Это очень простой вопрос, но он позволит сфокусироваться на достижении поставленных целей и сократить количество времени, потраченного впустую!

Однажды у великого художника Микеланджело спросили как ему удаётся создавать такие прекрасные скульптуры, на что мастер ответил "Я просто отсекаю лишнее".

Шаг третий: Делайте дела



День 21. Управление временем

После того, как у вас остались только полезные дела (ну или почти только, мы ведь не роботы и всем нам нужно иногда расслабиться ) казалось бы самое время перейти к их выполнению! Однако, стоит сделать перед этим ещё одну вещь.

Разделите все свои дела на 4 группы по характеристикам важность и срочность. То есть у вас будут важные и срочные дела, важные и не срочные, неважные и срочные и неважные и не срочные. Для примера возьмём учёбу и экзамены. В течение учебного года итоговый экзамен является важным, но не срочным делом. Однако, по мере приближения заветной сессии это дело становится всё более и более срочным (особенно, если вы до сих пор не потратили ни часа на подготовку!). Таким образом своё внимание нужно фокусировать на делах, которые попадают в первые две категории, и чем больше вы будете выполнять дел из второй категории, тем меньше их будет в первой (если написать инфо-посты для 100 дневного воркаута заранее, не нужно будет сидеть вечером и писать их . Нужно так же стараться максимально быстро решать дела и задачи из третьей категории и сводить к минимум всё, что попадает в четвёртую.

На самом деле эти три шага довольно простые или даже банальные, но в своё время они мне очень помогли в плане самоорганизации, поэтому я и решил поделиться. Надеюсь они так же помогут и вам (а там глядишь решат и проблему выделения времени для тренировок ), ну а если вы знаете какие-нибудь ещё полезные штуки по поводу управления временем, то обязательно пишите в комментариях!


Притча о времени



День 21. Управление временем

Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму 86400 рублей. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы вы делали с деньгами? «Старались растратить всё до последней копейки,» - скажете вы.

На самом деле у каждого из нас есть такой банк. Имя этого банка – время.

Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт. Если вы не использовали дневной кредит – потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам в данный день. Чтобы достичь чего-либо – вложите правильно ваше время.

-Чтобы понять цену года – спросите ученика, оставшегося на второй год.
-Чтобы понять цену месяца – спросите мать, родившую недоношенного ребёнка.
-Чтобы понять цену одного часа – спросите влюблённых, ожидающих встречи.
-Чтобы понять цену одной минуты – спросите человека, который опоздал на поезд.
-Чтобы понять цену одной секунды – спросите того, кто избежал автокатастрофы.
-Чтобы понять цену сотой доли секунды – спросите спортсмена, занявшего второе место.

Поймите ценность мгновения, которое вы провели с дорогим вам человеком. Поймите: время не ждёт человека. То, что было вчера, уже история. Что будет завтра – не дано знать никому! Цените своё время и используйте его с пользой!

P.S. Завтра добавляем один круг!

<url="http://workout.su/forum_thread/2914">100 дневный воркаут [Весна'2014] - Содержание</url>
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/62434-kartinki-popravlju-zavtra-esli-voznikli-voprosy
21.03.2014 00:13
Картинки поправлю завтра, если возникли вопросы, пишите, будем обсуждать 😃 Всем отличной пятницы!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/62441-ochen-interesnoe-videnie-vremeni
21.03.2014 01:07
очень интересное видение времени.
“Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу…”
/forums/comment/62447-horoshij-post
21.03.2014 05:57
Хороший пост!
/forums/comment/62450-21-j-den-polet-normalnyj-intervalnyj-beg-na
21.03.2014 07:32
21-й ДЕНЬ, ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Интервальный бег на эллиптическом тренажере, на этой недели добавил время 16 минут

Суставная разминка

Подтягивания 4*6=24
Приседания 4*15=60
Отжимания 4*15=60
Приседания 4*15=60

Заминка

Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!
Простота — высшая ступень искусства.
/forums/comment/62452-vchera-porval-jespander-blue-posle-krugov-reshil-paru
21.03.2014 07:42
Вчера порвал эспандер 😰
После кругов решил пару подходов сделать на плечи и самую ходовую резинку порвал((((((((((
пичалько
придется силушку резко накачивать для следующей по упруге
/forums/comment/62456-quote-name-anders-82-21-j-den-polet-normalnyj
21.03.2014 08:07
21-й ДЕНЬ, ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Интервальный бег на эллиптическом тренажере, на этой недели добавил время 16 минут

Суставная разминка

Подтягивания 4*6=24
Приседания 4*15=60
Отжимания 4*15=60
Приседания 4*15=60

Заминка

Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!</quote>

Сегодня же не надо круги делать? просто приседать или я что то пропустил?
/forums/comment/62457-prosto-prisedat-tolko-ne-vse-delajut-sebe-vyhodnoj
21.03.2014 08:15
Просто приседать! Только не все делают себе выходной 😃
Дорогу осилит идущий!
/forums/comment/62463-zdravstvujte-spasibo-rebjata-za-radushnyj-prijom
21.03.2014 09:49
Здравствуйте! Спасибо, ребята, за радушный приём. Lezvie, обещаю, не потеряюсь.
<quote name=
Ничего не пишу в оправдание, почему так долго не заходил на сайт... .Трени не бросаю.</quote>

А где фотки? Нужна мотивация! 😃</quote>

После осенней 100-дневки выкладывал фотки. Хочу сфоткаться в конце марта. Не уверен, что будет офигенный прогресс, но самому интересно. Когда каждый день видишь себя в зеркало, то прогресс не так заметен. Советую всем сфоткаться, даже просто для себя. Поверьте, самые большие метаморфозы происходят в начале регулярных занятий физическими упражнениями.
Очень рад, что ты в теме, Олег. Надеюсь, что и с родными всё хорошо, не смотря на обстановку в Украине. И до кучи вопрос: ты проходишь эту сотку или занимаешься по другой прграмме?

По теме. Действительно, если вы регулярно занимаетесь, дозируя более-менее оптимальную нагрузку и поддерживаете в себе достаточную мотивацию, то 21 день это тот рубеж, после которого занятия входят в привычку. На 100% подтверждаю это не только личным примером, но и примером тех ребят, которые не в первый раз проходят 100-дневку. Всякое может в жизни произойти. Но уверен каждый может проявить чуточку терпения, добавить чуточку желания и, пусть потихоньку, с остановками, но двигаться вперёд. К здоровью, к силе, к красоте.

Передаю привет kiss9 - баламуту, бунтарю и т.д. Твои коменты уже в третьей 100-дневке. Порой ты пишешь умные вещи, а то, как ты их подаёшь, твоё личное дело. Принимаю тебя таким какой ты есть. И всем того же желаю. Хотелось бы узнать твои показатели или увидеть фотки. Хотя это не так уж и важно.

Всем успехов. Всё ещё впереди😃.
Хотели как лучше, а получилось еще лучше.
/forums/comment/62464-anton-oleg-vopros-zavtra-dobavljaem-krug-a-kak-byt-s
21.03.2014 09:59
Антон, Олег! Вопрос? Завтра добавляем круг, а как быть с количеством повторений скажем в подтягиваниях? Сейчас делаю (4+15+15+15)x 4, тоесть подтягиваний у меня 4 в одном круге. Продолжать выполнять по 4 подтягивания в круге и просто добавить круг?
/forums/comment/62467-quote-name-sanstorm-quote-name-anders-82-21-j-den
21.03.2014 10:24
21-й ДЕНЬ, ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Интервальный бег на эллиптическом тренажере, на этой недели добавил время 16 минут

Суставная разминка

Подтягивания 4*6=24
Приседания 4*15=60
Отжимания 4*15=60
Приседания 4*15=60

Заминка



Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!</quote>

Сегодня же не надо круги делать? просто приседать или я что то пропустил?</quote>

Да, да сегодня круги делать не надо, я просто без выходного выполняю, либо отдыхаю по воскресеньям. Ну вот такой график у меня, но груги уже завтра добавлю.
Простота — высшая ступень искусства.
/forums/comment/62468-quote-name-alzu-zdravstvujte-spasibo-rebjata-za
21.03.2014 10:30
Здравствуйте! Спасибо, ребята, за радушный приём. Lezvie, обещаю, не потеряюсь.
<quote name=
Ничего не пишу в оправдание, почему так долго не заходил на сайт... .Трени не бросаю.</quote>

А где фотки? Нужна мотивация! 😃</quote>

После осенней 100-дневки выкладывал фотки. Хочу сфоткаться в конце марта. Не уверен, что будет офигенный прогресс, но самому интересно. Когда каждый день видишь себя в зеркало, то прогресс не так заметен. Советую всем сфоткаться, даже просто для себя. Поверьте, самые большие метаморфозы происходят в начале регулярных занятий физическими упражнениями.
Очень рад, что ты в теме, Олег. Надеюсь, что и с родными всё хорошо, не смотря на обстановку в Украине. И до кучи вопрос: ты проходишь эту сотку или занимаешься по другой прграмме?

По теме. Действительно, если вы регулярно занимаетесь, дозируя более-менее оптимальную нагрузку и поддерживаете в себе достаточную мотивацию, то 21 день это тот рубеж, после которого занятия входят в привычку. На 100% подтверждаю это не только личным примером, но и примером тех ребят, которые не в первый раз проходят 100-дневку. Всякое может в жизни произойти. Но уверен каждый может проявить чуточку терпения, добавить чуточку желания и, пусть потихоньку, с остановками, но двигаться вперёд. К здоровью, к силе, к красоте.

Передаю привет kiss9 - баламуту, бунтарю и т.д. Твои коменты уже в третьей 100-дневке. Порой ты пишешь умные вещи, а то, как ты их подаёшь, твоё личное дело. Принимаю тебя таким какой ты есть. И всем того же желаю. Хотелось бы узнать твои показатели или увидеть фотки. Хотя это не так уж и важно.

Всем успехов. Всё ещё впереди😃.</quote>

ОООООООО НАШИ С НАМИ; ПРИВЕТСТВУЮ!!!!!
Простота — высшая ступень искусства.
/forums/comment/62470-quote-name-alzu-posle-osennej-100-dnevki-vykladyval
21.03.2014 10:32
После осенней 100-дневки выкладывал фотки. Хочу сфоткаться в конце марта. </quote>

Нет, нет, нет. Девачек давай, девачек! 😃

И до кучи вопрос: ты проходишь эту сотку или занимаешься по другой прграмме?</quote>

Скажем так, круговые тренировки по плану 100-дневки, но количество и упражнения уже подбираю по настроению и самочувствию, т.е. больше фристайла, и тренировки не ежедневные, т.к. 1-2 раза в неделю у меня еще хоккейные тренировки

Завтра добавляем круг, а как быть с количеством повторений скажем в подтягиваниях? Сейчас делаю (4+15+15+15)x 4, тоесть подтягиваний у меня 4 в одном круге. Продолжать выполнять по 4 подтягивания в круге и просто добавить круг? </quote>

Да, именно так.
/forums/comment/62481-produbliruju-v-svezhej-teme-quote-name-alzu-dobryj-den
21.03.2014 11:31
продублирую в свежей теме:

Добрый день, дорогие мои друзья ! В первую очередь приветствую Антона и Олега, приветствую всех, кто проходил и прошёл 100-дневку Осень 2013 : anders_82, GrieVeR-13, ALEXSH, Djack, GJB, KroKodil745, Arhizmei, Martyn, Konsten</quote>
привет Александр, я в этой стодневке не участвую, усиленно тренирую базу, не пропускаю пока тренировки, зиму с морозами пережил на улице, ни дня дома не занимался. щас борюсь с весенней грязью)))
по управлению временем - да было бы желание заниматься, в прошлую 100 дневку я тренировался и утром, если вечером ну вообще никак, и в 11..12 вечера/ночи. разница лишь в питании) тренировки всегда идут в радость.
/forums/comment/62483-den-21-delal-kak-vsegda-krugi-4-8-20-18-20-no-zadanie
21.03.2014 13:05
День 21 делал как всегда круги 4*8-20-18-20, но задание выполнил и завершил растяжкой на шпагат.
День 15 доченьки также круги 2*4а-6-4-6 и растяжка мостик и шпагат.