/forums/comment/598046-i-data-ed3-3-i-p-videl-podobnye-temy-no-pokazalos
26.05.2023 21:45
Видел подобные темы, но показалось, что поднятые вопросы были расплывчатыми.

Я хочу сконцентрироваться исключительно на базе калистеники и на базе пауэрлифтинга и выполнять классические подтягивания, отжимания и приседания со своим весом в один день и классическую тягу штанги, жим штанги лёжа и приседания со штангой на спине в другой день.

Сейчас это только размышления.

Рассматриваются ли тренировки со своим весом как отдых после тренировок со штангой и наоборот в том случае, если цель тренировок со своими весом - максимальное количество повторений за тренировку, а цель тренировок со штангой - максимальный поднятый вес.

/forums/comment/598051-i-data-ed3-3-i-p-trenirovka-trenirovke-rozn-mozhno
27.05.2023 00:28
Тренировка, тренировке рознь. Можно любую тренировку, будь то штанга или собственный вес сделать либо развивающей либо востановительной либо поддерживающей/тонизирующей. Дело в дозе.
Подходить нужно ответственно ибо некоторые упражнения будут взаимо пересекаться друг с другом, например жим и отжимания.
Надо либо комбинировать тренировки либо составлять две программы и параллельно накладывать так чтоб друг другу не мешали.
Например в один день свой вес, во второй штанга, либо в один день жим и подтягивания.
Либо жим и добивка отжиманиями, становая и добивка подтягиваниями.

При желании все можно.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.