/forums/comment/18580-center-img-http-www-bar-family-ru-nw-3-s89228990-jpg
05.05.2012 09:42
День 66. Идеальная скульптура вашего тела.

В данной статье даны рекомендации по развитию 5 частей тела. Эти части являются наиболее привлекательными для глаз окружающих, и именно с ними связаны определенные трудности при развитии. Недавно среди женской половины планеты был проведен опрос и выяснилось что женщинам нравится классический тип тела у мужчин, это означает что тело должно быть подтянутым и немного рельефным, подобно греческим атлетам. Напротив, явная перекачка мышц, огромные размеры ног рук и спины отпугивает многих или вызывает сарказм.

Большинство из упражнений приведённых ниже не требует никакого дополнительного веса, всё что вам нужно это вы сами! Многие говорят что великолепную фигуру можно построить используя только блочные тренажёры, но это далеко не так. При таком раскладе вы будете искать кучу разных приспособлений, чтобы задействовать ту или иную группу мышц. Комплекс упражнений рассчитанный для тренировки тела используя собственный вес, даёт вам полную проработку всех мышц за счет усилий потраченных на стабилизацию тела в пространстве и баланс. Тренируясь всего три раза в неделю, вы сможете уже через месяц похвастаться великолепной фигурой своим коллегам и друзьям! Каждый хочет быть красивым особенно снаружи, ведь первое впечатление на окружающих мы производим своим внешним видом, неопрятная фигура и плохо уложенные волосы первый признак неряшливости человека, исправить этот факт вам поможет воск для волос
День 66. Идеальная скульптура вашего тела.

Главное оружие.


Если у вас есть постоянны доступ к брусьям и турнику - используйте их чтобы выполнить отжимания и подтягивания. Это разовьёт ваши бицепсы, трицепсы, грудь, и спину. И не волнуйтесь, если вы не можете сделать больше повторений чем хотелось бы. Тренируйтесь постепенно и результат придёт! Главное помнить что мы тренируемся чтобы построить красивую фигуру, а не ставить рекорды. Для начала вы можете потренироваться дома, поставив две табуретки таким образом чтобы ваше тело находилось между ними опираясь на них руками. Выполните отжимания так как если бы вы отжимались на брусьях. Для развития бицепсов хорошо подойдёт турник + обратный хват. Установите турник дома и начните практиковаться прямо сейчас!
День 66. Идеальная скульптура вашего тела.

Пресс.


Ещё одно очко в пользу подтягиваний заключается в том что вы сможете дополнительно прорабатывать и пресс. Возьмитесь за турник обеими руками и повисните, затем поднимите ноги к груди согнув их в коленях. Так вы задействуете весь пресс. Главное отличие такого упражнения от традиционного (прокачка пресса в горизонтальном положении), заключается в том что здесь задействуются все группы мышц (нижний пресс, верхний + косые), а значит вы увидите шесть кубиков быстрее! Тренируйте пресс через день и вы избежите перетренированности.
День 66. Идеальная скульптура вашего тела.

Ноги.


Все хотят иметь ноги Бекхэма но никто не хочет тренироваться. Без регулярных тренировок вы не сможете построить атлетичные ноги. Встаньте возле стола положите руки на него, а затем медленно опуститесь держа вес тела на носках, плавно поднимитесь вверх. Не делайте прогиб в пояснице, держите спину ровно. Затем переходите к следующему упражнению: найдите небольшой выступ и встаньте на него так чтобы ваши пятки свисали, а вес тела был перенесён на носки. Оторвите пятки от пола и встаньте на носочки, проделайте так несколько раз. Регулярно выполняя эти простые упражнения вы сможете построить красивые икроножные мышцы, а также укрепить ноги.
День 66. Идеальная скульптура вашего тела.

Ягодицы.


Большинство мужчин не может построить красивые ягодицы. Всё это из-за особенностей строения мышц. Если вы регулярно приседаете со штангой но так и не увидели эффекта значит следующее упражнение именно для вас! Выход есть - это выпады! Это упражнение поистине ориентировано на ягодичные мышцы. Для начала делайте всё без дополнительного веса, начинайте выпады с одного конца комнаты до другого делая 10-15 повторений на каждую ногу. Если у вас мало места вы можете делать выпады стоя на месте возвращаясь в исходную позицию. Когда освоите технику возьмите в руки гантели и делайте выпады с ними. В конце сделайте небольшой акцент на подъёме чтобы почувствовать жжение мышц.
День 66. Идеальная скульптура вашего тела.

Грудь.


Стандартные отжимания не дадут вам хорошего эффекта в развитии грудных мышц, за то отжимания с переносом веса из стороны в сторону как раз активизируют их развитие. Примите упор как при классических отжиманиях, затем начинайте опускаться делая упор на одну из рук, когда опуститесь переносите вес тела на другую руку и с упором на неё выходите в исходное положение. Получается что то вроде кругового отжимания. Не позволяйте груди касаться пола, держите тело в одну линию. Такие отжимания быстрее строят грудные мышцы нежели штанга с большим весом. Да и к тому же получить травму сводится к нулю в отличие от штанги.
День 66. Идеальная скульптура вашего тела.


Авторство: www.Bar-Family.ru (Дмитрий)