СЕНСАЦИЯ!!! Звезды «Минуты славы» будут развивать воркаут в Уфе

В Уфе будут развивать новый вид силовой гимнастики – воркаут. Этим займутся чемпионы Александр Богданович, Владимир Карпов и Николай Лобанов, переехавшие из Челябинска в столицу Башкирии на постоянное место жительства. Спортсмены входят в число пяти членов сборной России по воркауту. Еще двое – Максим Ананьев и Никита Анисимов – проживают в Екатеринбурге и Волгограде. Ребята известны многим по прошлогоднему выступлению на «Минуте славы».

По словам Николая Лобанова, в Уфу они переехали для того, чтобы развивать этот вид спорта. Переговоры о поддержке со стороны властей уже ведутся, но всех секретов спортсмены не раскрывают.

Workout (воркаут) называют аналогом силовой гимнастики. Это направление, базирующееся в основном на тренировках с гимнастическим снарядом (турник, брусья, кольца), позволяющее человеку развивать свою физическую силу в уличных условиях, помимо использования утяжелителей (гири, штанги, гантели).

«Власти заинтересованы в поддержке и продвижении движения, пропагандирующего спорт и здоровый образ жизни. Например, в Казани, в Челябинске часто проводят фестивали и соревнования по воркауту, а здесь об этом практически не слышали. Если в Челябинске уже некуда расти, то здесь мы можем заняться продвижением этого вида спорта в массы, – рассказал Ufa1.ru Николай Лобанов. – Плюс ко всему, Уфа находится недалеко от дома, и здесь у меня много друзей и знакомых. Кроме того, мы часто находимся в разъездах, с точки зрения расположения и транспортного сообщения город тоже удобен».

Спортсмены считают, что воркаут очень быстро станет популярным в Башкирии, прежде всего, из-за того, что для него не требуется лишних затрат.

«Заниматься воркаутом можно начать в любом возрасте. Это направление примечательно тем, что оно не требует денежных затрат на фитнес-клубы, – рассказал Николай Лобанов. – Турники и брусья можно найти во дворах или сделать самим. Этот спорт уникален. Это полная свобода выбора нагрузок и графика тренировок. Можно тренироваться когда угодно и где угодно».

Планируется, что первый фестиваль Башкирии по воркауту пройдет уже летом.

Источник: http://ufa1.ru

Комментарии

/news/comment/3906-mne-kazhetsja-jeto-znakovoe-sobytie-dlja-rossijskogo
27.03.2013 15:53
Мне кажется это знаковое событие для российского воркаута.
/news/comment/3908-konechno-sport-trebuet-razvitija
27.03.2013 17:01
Конечно, спорт требует развития...
/news/comment/3909-jiambi4-budet-kakoe-to-no
27.03.2013 17:16
JIaMbI4,

Будет какое-то "но"?
/news/comment/3910-tak-oni-uzhe-paru-mesjacev-tam
27.03.2013 18:34
Так они уже пару месяцев там)
/news/comment/3911-baryani4-pochemu-infa-tolko-sejchas-pojavilas-o-o-ili
27.03.2013 21:16
BarYani4,

Почему инфа только сейчас появилась? о_О Или пропустили?)))
/news/comment/3912-ja-ne-ponjal-oni-tipo-zanjatija-budut-provodit-ili
28.03.2013 02:05
я не понял они типо занятия будут проводить или просто будут в Уфе заниматься ?)
/news/comment/3913-provodit
28.03.2013 10:40
Проводить.