В Магнитогорске прошло городское первенство по «STREET WORKOUT»

В субботу парк отдыха «Лукоморье» принимал участников открытого первенство города Магнитогорска по «STREET WORKOUT» .Организаторами мероприятия выступили городское движение Workaut и местное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Кроме магнитогорцев побороться за первенство прибыли спортсмены из Агаповки, Верхнеуральска, Аскарово, Сибая, Белорецка. Продемонстрировать свои возможности участникам предстояло в трех номинациях: индивидуальный фристайл, командные силовые соревнования и командная эстафета.

Судейскую бригаду возглавил Дмитрий Тетервяков, основатель уличного движения WorkOut в Магнитогорске. Почетное место в судейской коллегии досталось и Анне Лишанской, тренеру по женскому воркауту. Направление «WomanWorkоut» находится только в стадии становления. Но упорству и выносливости, магнитогорским девчонкам не занимать, по-видимому, вскоре в регламенте соревнований придется вводить графу «женские выступления».

Пока участники разминались, для зрителей была организована презентация уличного движения «WORKOUT». По словам организаторов, ведущая цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни. И показательные выступления хозяев соревнований были призваны продемонстрировать преимущества и возможности этого спортивного движения. Ведь занятия воркаутом не требуют финансовых вложений в виде покупки абонемента в фитнес-клуб или дорогого тренажера. Для тренировок подходятабсолютно любые конструкции, основной акцент приходится на работу с собственным весом.

В ходе упорной борьбе места распределились следующим образом:

Победители индивидуального фристайла:

1 место - Тормозов Максим (Магнитогорск)
2 место - Колбин Максим (Магнитогорск)
3 место - Дегтярев Сергей(Магнитогорск)

Победители командных силовых соревнований:

1 место - команда «7 самураев» (Тормозов М. Галихманов Н.).
2 место - команда «Помидорки» (Карнаев А. Гаврилов А. Прудников Н).
3 место - команда «Творог» (Гирчев И. Локтионов В. Трунилов Н.)

Победители Командной эстафеты:

1 место - команда «Помидорки» (Карнаев А. Гаврилов А. Прудников Н)
2 место - команда «Стальные Лисы» (Запьянцев С. Денисов Ю. Игнатовский Ж.)
3 место - команда «Стальной бицепс» (Горшков К. Никитин А. Карасик А.).

- Мероприятие получилось отличным! Удивило то, что планировалось не более 40 участников, а участвовало около 70 человек. Со слов как участников, так и зрителей - мероприятие всем понравилось. Вскоре планирую провести еще одни соревнования под названием «Силовое Многоборье» - подвел итог соревнованию Дмитрий Тетервяков, руководитель движения Workout в Магнитогорске.

Много фоток можно посмотреть в группе встречи - http://vk.com/album-41052978_160884204

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!