Отправлено: 17.06.2017 15:01
<quote name=WasD post="357025">
<quote name=Vyxodnadve post="357004">
Прправлюсь.В моем случае толку не было и прибавки доп вес не дал.Разный вес с разным количеством раз пробовал.В диапазоне от 5 до 20 делал.</quote>

То есть НЕ на максимум?</quote>
На максимум.В зависимости от веса,времени тренировок и упражнений количество раз было в таком диапазоне.Но это количество значительно ниже максимумов без веса поэтому и не дает ( мне) прибавки в максимумах без веса.

А вот если взять небольшой вес ,чтобы количество было( снизилось) в начале цикла % 75-80 от максимума и добавить с таким весом количество ,то и максимум без веса должен вырасти.

Возможно опробую осенью,это как раз позволит дополнительно нагрузить хват( а то в данный момент он является слабым звеном,а так мышцы будут раньше отказывать,чем хват,но и он будет тренироваться)
Отправлено: 17.06.2017 08:23
<quote name=05592 post="356972">
<quote name=Vyxodnadve post="356967">
Сегодня.
Спортивная рыбалка.
15 км пешком в быстром темпе+ гребля+ ходьба вокруг озера со спиннингом.</quote>
"Какие ваши доказательства?" 😁 (фото улова)</quote>
😃 в этот раз спорта больше,чем рыбы.6 щурят( 650 гр самый большой) да несколько окуней.Ну на жареху поймал,удовольствие и тренировку получил!

Первый раз попалась щучка с оборванным чужим крючком и поводком.Из под ног большая от берега отошла с громким всплеском,аж вздрогнул..Солнышко светило,лес в изумрудной зелени( в этом году сейчас в лесу как в мае прошлого,еще черемуха цветет).Короче супер.А рыба дело второе,бывало и ни одной не поймаешь.Зато теперь можно в новое место со спокойной душой идти,в следующий раз.
Отправлено: 17.06.2017 07:21
<quote name=WasD post="356821">
<quote name=Vyxodnadve post="356814">
Как показала практика,доп.вес не дает чудесной супер прибавки количества раз в подходе на максимум,когда его убираешь.Возможно сработает небольшой доп вес в 1-5 кг.Не пробовал.А большой точно ничего в этом плане не даст.Проверено.</quote>

Большой - это сколько? И количество повторений на максимум с весом сколько был? Если 1-5, то мб и не дает, а если в районе 10, то дает.</quote>
Поправлюсь.В моем случае толку не было и прибавки доп вес не дал.Разный вес с разным количеством раз пробовал.В диапазоне от 5 до 20 делал.

Хотя уверен,небольшой доп вес должен работать 1-5 кг на большое количество раз( помогает ведь скидывание одежды)
Отправлено: 16.06.2017 21:17
Сегодня.
Спортивная рыбалка.
15 км пешком в быстром темпе+ гребля+ ходьба вокруг озера со спиннингом.
Отправлено: 16.06.2017 21:09
<quote name=ALEXSH post="356864">
<quote name=Vyxodnadve post="356711">
Я пробовал! Весь диапазон 1-12 дней.</quote>
я пробовал неделю перерыва
прогресса-0 целых ноль десятых
ну или одна десятая
максимум практически не увеличивается

ПРи этом с момента когда Антон выложил видео про отжимания на брусьях, тренируясь через день-я уже поднял свой максимум до 55
Да, последние 5-7 раз я делаю, немного постояв в упоре между каждым отжиманием, но раньше я на 51-м падал, а сейчас 55 дожал
причем дожал чисто
наверное упал бы на 56-м, 57-м, остановился уже на круглой цифре 😃</quote>
Вообще не вижу смысла твоих претензий.Можешь тренить и прогрессировать чаще ,так и отлично.Хоть каждый день тренируйся,хоть дважды в день.Никто тебя не заставляет отдыхать 12 дней.
Я же вроде написал ,что куча факторов влияет и в зависимости от них отдых может быть 1 день,а может быть 12.И у меня он плавает в завистмости от...прогресса.

Если он есть через день,это же супер- делаю через день,а вот если пришел через день(на прошлой тренировке было) и сделал хуже- значит + день на отдых добавляю.Сделаю лучше,оставляю так,нет - еще день накидываю,пока не будет прогресс.И вот так вплоть до 12 дней делал.Чем тяжелее тренировка тем больше дней на восстановление.А вот больше 12 уже опять в минус пошло.

И еще ,отдых от этого упражнения ,в дни отдыха бег и упражнения на другие группы мышц.

Возможно когда ты дойдешь до уровня 100+ ты поймешь о чем я говорю.

Опять же если ты тренишь одни отжимания это одно,а если ты тренишь каждый день ,но разные упражнения и пытаешься во всех прибавить ,это другое.

Еще момент
Я имею ввиду прогресс в выбранной в данный момент схеме тренировки.
Отправлено: 16.06.2017 20:46
<quote name=Asics post="356894">
Ну что господа! Теперь что скажете? https://www.youtube.com/watch?v=G-madYZ2e5Y это я тем кто не верил!</quote>
Супер!Я в тебе и не сомневался!
Отправлено: 15.06.2017 23:16
<quote name=ALEXSH post="356666">
Упражнение становится сложнее за счет доп.веса/сопротивления, если тренить на увеличение именно упражнение с утяжелением-может ли быть достаточно мощный прогресс в отжиманиях без этого?</quote>
Как показала практика,доп.вес не дает чудесной супер прибавки количества раз в подходе на максимум,когда его убираешь.Возможно сработает небольшой доп вес в 1-5 кг.Не пробовал.А большой точно ничего в этом плане не даст.Проверено.
Отправлено: 15.06.2017 22:55
<quote name=mtbrDot post="356794">
возможно я предвзят, т.к. мне отдыхать в висе противопоказано</quote>
Нам же не на соревнования!Делаем как хотим ,или как можем.Правила и цели сами себе устанавливаем.
Отправлено: 15.06.2017 22:53
И дальше.Это не умаляет супер результатов 60+ полиатлон и( или) 30+ строгого нон стопа.
Отправлено: 15.06.2017 22:47
<quote name=mtbrDot post="356794">
<quote name=sliff post="356764">
Приятно осозновать, что много лет подряд все офигивали от цифр 30-40 строгих. То теперь приходится жить в новой действительности, где есть цифра 80-100) Молодые воркаутеры будут по-новому думать и другие вершины ставить.
Asics вк мы любим конечно, но нсли будет время забегай сюда 😉</quote>

воркаутерские крутые 30-40 делаются иначе чем полиатлонские - они же читят, отдыхают внизу! А воркаутер делает и строго и без остановок.

возможно я предвзят, т.к. мне отдыхать в висе противопоказано 😉</quote>
Это так.Строгий нон стоп это автоматом раза в 1,5-2 меньше полиатлона у одного и того же человека.Это разные вещи.Как спринт и марафон.

Ну и воркаутер никому не обязан делать определенным образом.Он делает так,как ему нравится,хочется😉
Отправлено: 15.06.2017 22:38
<quote name=Kahar post="356767">
<quote name=Vyxodnadve post="356749">
Лесенка
1+2+3+4+5+6+7+7+6+5+4+3+3+3+3=62</quote>
Сколько сейчас отдыхаешь в лесенке?</quote>
Пока так же.Вверх-сколько сделал ,столько минут отдых.Вниз- сколько предстоит сделать,столько минут.Плюс-стараюсь делать как можно чище( без рывков и махов коленями).

В чистой технике это для меня тяжелое упражнение ,поэтому нет смысла отдых в лесенке делать коротким.


Был период когда я делал по схеме Трухоновца: делаешь 7 одинаковых подходов через 50 секунд.Дальше с каждой тренировкой уменьшаешь отдых ,пока он не будет 30 секунд между подходами.И увеличиваешь все подходы на 1 раз,но снова через 50 секунд.И опять по новой. Тоже интересная схема занятий.
Отправлено: 15.06.2017 18:55
Сегодня.
Выходы.
Лесенка
1+2+3+4+5+6+7+7+6+5+4+3+3+3+3=62
Сегодня было тяжелее,техника похуже в последних разах и новая техника вообще не шла.На 1 день увеличиваю отдых( через 2 и далее по ощущениям по необходимости буду добавлять).

3 круга статики без максимумов.

Как надоест лесенка,начну делать 4-5 подходов до отказа через 10 минут с длительным отдыхом (4-7 дней) между тренировками,в дни отдыха статика,рыбалка,бег)
Отправлено: 15.06.2017 18:49
<quote name=WasD post="356724">
<quote name=mtbrDot post="356722">
<quote name=WasD post="356714">
<quote name=Vyxodnadve post="356712">
<quote name=Leo_G post="356688">
<quote name=WasD post="356685">
Зачем?</quote>
Ну как же зачем, чудо-программу узнать) 😉</quote>
Так все ответы есть в видео-интервью(ссылка выше была)</quote>

напишешь на основе интервью статью для нас?</quote>

Блин да, что за мода пошла - видео снимать? Читать быстрее.</quote>

Так я о том же, я видео не смотрел, а текст бы прочитал, если бы кто интервью в текст перевел.</quote>
Дочку попрошу.Она напечатает.
Отправлено: 15.06.2017 14:32
<quote name=WasD post="356714">
<quote name=Vyxodnadve post="356712">
<quote name=Leo_G post="356688">
<quote name=WasD post="356685">
Зачем?</quote>
Ну как же зачем, чудо-программу узнать) 😉</quote>
Так все ответы есть в видео-интервью(ссылка выше была)</quote>

напишешь на основе интервью статью для нас?</quote>
Я думаю он и сам напишет,в личке вполне общается,или сделай с ним интервью,что будет проще!
Отправлено: 15.06.2017 14:26
<quote name=WasD post="356706">
Asics выразишь свой опыт и процесс подготовки в виде Статьи для сайта?</quote>
Но статья не помешает!Хотя я из интервью все понял.

1 небольшой личный вес и рост
2 большое желание,мотивация
3 одно упражнение( узкая специализация)
4 работа до отказа
5 умение терпеть,заставить себя продолжать( во время подхода).