Отправлено: 31.07.2015 11:38
kiss давай.
Отправлено: 31.07.2015 11:06
-Объём предплечья (ОПп)) --> 32 (+8 ) см</quote>
Здесь ошибка или действительно настолько выросла окружность предплечья за стодневку?

Увеличение длины окружности в 32/24=1,33 раза означает увеличение площади сечения в 1,77раз, зависимость по площади квадратичная.
Отправлено: 30.07.2015 19:07
А что, говядина, творог и яйца стали дорогим деликатесом? 😃</quote>
Бескостная нежирная говядина заметно дороже свинины, примерно 500 против 300р, не сказать что сильно доступно, и еще зависит от региона
курятина и творог 200+
яйца всегда были и остаются самым дешевым белковым продуктом, но больше двух яиц в день это уже выход за пределы диетического рациона.
Отправлено: 29.07.2015 13:49
я тоже верю чувак,другое дело что кому то спорт помог,кому то хуже стало,кому то пофиг,и получается какие то хаотичные данные.У кого то проблема и он верит что спорт </quote>
А почему уже спорт, я то подразумеваю физкультуру и писал о беге именно в рамках занятий физкультурой.

и получается какие то хаотичные данные</quote>
Как ты себе представляешь четкие данные по этому вопросу, я ума не приложу. Сказать что что-то вредит/помогает/не влияет можно о многих явлениях и сторон жизни, не только о СПОРТЕ. Что ставит на ноги одних то укладывает других, тут ничего нового.


Кисс, еще раз подчеркиваю!
Если речь идет о любых нагрузках физкультурной, а не спортивной направленности, тогда эти нагрузки являются сохраняющими и укрепляющими здоровье по определению!
Отправлено: 29.07.2015 13:08
А по моему люди вообще так не думают про зож, как ты пишешь.
Потому что делать чтото только потому, что оно просто соответствует ЗОЖу это скучно шокапец.

Лично я свято верю в физическую нагрузку как естественную потребность тела, а значит эта нагрузка просто должна быть.
Отправлено: 29.07.2015 12:21
кисс походу ты перечитал популярных брошюр по логике и статистике, и щас тебе кругом мерещатся манипуляции с выкладками, в отсутствие дополнительных данных притом ))

Я вижу изъян в утверждении первого поста об убийстве суставов многоповторными тренировками, по этому поводу у тебя возражений не возникает.
Отправлено: 29.07.2015 11:00
потому что бегают те,кто изначально здоров.Вот и получается</quote>
Нет не получается. От сидячего образа жизни можно заработать заболевание суставов, например воспаление по причине недостатка смазки, и его же можно вылечить постепенным разрабатыванием и увеличением нагрузок на больной сустав, от простых сгибаний ног, ходьбы от медленной до ускоренной и т.д. вплоть до бега.

потому что бегают те,кто изначально здоров</quote>
Это конечно шедевральный постулат.
Отправлено: 29.07.2015 10:11
Прочитал сегодня два поста из сообщества, посвященного здоровью: http://ru-healthlife.livejournal.com/2437770.html и http://ru-healthlife.livejournal.com/3597439.html - откуда узнал</quote>
Очередной бессмысленный и беспощадный фитнес бложек, искать в нем знания все равно что составлять мнение об окружающем мире по материалам газеты комсомольская правда.
в воркауте практикуется большое кол-во повторов с тяжелым собственным весом (в отличие от бодибилдинга, где обычно больше 5-8 повторений не делают), от чего убиваются суставы. Некоторые делают по 300 подтягиваний, 700 отжиманий или 2000 приседаний за тренировку.</quote>
При беге на суставы ноги приходится нагрузка, существенно превышающая обычный вес человека, и количество нагружающих повторений при получасовом беге исчисляется десятками тысяч.
А теперь можешь задаться вопросом, почему регулярно бегающие люди не имеют проблем с суставами в отличие от их малоподвижных сверстников?
Отправлено: 29.07.2015 09:45
Я сам делал модели самолетов с двигателем по чертежам,потом запускал,это куда интересней..</quote>
Ну, делал и запускал еще не значит что сделал и запустил 😃

А насчет делал сам, это взять кем то разработанные проверенные заведомо работоспособные чертежи и схемы, нарезать корпусных деталей, применить готовый двигатель, и все это собрать в кем-то оговоренной последовательности.
И еще неизвестно как это все работало, и было ли оно кому то кроме тебя нужно ))
Отправлено: 28.07.2015 21:39
Квадрокоптер очень классная тема</quote>
объект вожделения
Отправлено: 27.07.2015 06:18
Настенный турник+брусья.
Квадрокоптер с камерой.
Отправлено: 25.07.2015 11:55
Разминка-растяжка.

Приседания на одну с +15кг по 6
с +24кг 2х6 на каждую.

Отжимания в стойке на руках у стены 3х5.
Отжимания от упоров с +12,5кг 15/13/11.
Упражнения на предплечья с 24кг и 29кг гантелей.

Подтягивания обычные 12/10.
Брусья с +12,5кг 8.
Брусья без допвеса 12/12.
Подтягивания последовательным хватом 9/8.
Уголок в висе, несколько подъемов ног к турнику.
Подъем переворотом и 9 верхних отжиманий.

Все идет тяжело, брусья не делал почти две недели, последний раз подтягивался неделю назад.
В теме: Ни дня без
Отправлено: 25.07.2015 11:40
Нет, он укрепляет связки</quote>
Я не знаю откуда пошла эта херня про укрепление связок, этой чуши полно на любом спорт ресурсе, везде повторяются одни и те же глупости. С чего вдруг именно статические упражнения нагружают и "тренируют" сустав, а амплитудные повторения типа нет 🤔
Можешь почитать анатомию что представляет собой суставная связка(связки), ее функции, состав, как и при каких условиях связки повреждаются. И особенно вопрос как вообще влияет на сустав высокая нагрузка при неразвитых соответствующих мышцах.
Отправлено: 25.07.2015 09:54
Зря ты так, статика очень даже полезна во многих упражнениях для тренировки связок, я например сам делал статическое удержание на одной руке под углом в 90 градусов чтобы увеличить подтягивания на одной.</quote>
Ты вообщето немного различай свою статику(при своих 30ти) и статику новичка при 2,5 подтягиваниях.

Новичок с его отсутствием силы, выносливости, и техники, тупо тратит ресурсы(которых и так почти нет) с эффектом блиизким к нулю.
Отправлено: 25.07.2015 09:15
пара чистых, потом подтягиваюсь до той высоты, какой могу, стараюсь на такой зафиксироваться секунд на 10, затем вниз. Во втором подходе сил уже нет на полное подтягивания</quote>
Грубая ошибка! Нельзя фиксироваться, статические зависания это пустая трата энергии, которую нужно направлять на подтягивания, пусть даже неполные.