Отправлено: 20.05.2016 09:06
+76=17 100
Отправлено: 19.05.2016 14:43
Мне в жилете было неудобно отжиматься (именно из-за глубины опускания, грузы на груди мешают), я только для этого упоры и купил. Оказалось, что с ними еще хорошо уголком отжиматься на дельты, в будущем планирую также отжимания в стойке с упорами попробовать. По сравнению с обычными отжиманиями (без груза), по-моему особой разницы и нет, может только в самом начале. Увеличение амплитуды влияет на все; видимо не совсем одинаково, но эта разница не принципиальна, это то же самое упражнение с несколько увеличенной амплитудой и другим способом опоры. А то, что ты по-разному чувствуешь, так это еще и твои индивидуальные особенности: разные мышцы по разному реагируют на повышение нагрузки и большее растяжение. Если есть неприятные болезненные ощущения уменьши количество повторов, и постепенно добавляй, то, что слабее, будет развиваться в первую очередь. А способы смещения нагрузки на разные мышцы все те же, что и в обычных отжиманиях: постановка рук, направление локтей, положение ног - применяй их в зависимости от своих задач и ощущений.
Отправлено: 19.05.2016 12:49
<quote name=worXx post="258279">
видео А.Засса</quote>
мощнейшие сухожилия пресса и черепа 😇
Отправлено: 19.05.2016 09:04
Но почему именно для сухожилий как правило рекомендуют изометрические упражнения? Если они в принципе способны укрепляться, то имеет значение величина нагрузки и время под нагрузкой. Чем обычные динамические упражнения не подходят для тренировки сухожилий?
Отправлено: 18.05.2016 13:19
Отправлено: 17.05.2016 21:19
+120=63 546
Отправлено: 17.05.2016 15:36
Лег спиной на табуретку на работе, вместо грифа подали мне связку прутков ~24кг, держал на весу в статике при горизонтальном плече и вертикальном предплечье, локти на ширине плеч (и еще при разных положениях попробовал). Трицепс отчетливо напряжен, и сам чувствовал, и товарищ трогал 😇.

<quote name=kiss post="257878">
когда делаем отжимания на брусья или от пола,то у трицепса есть плечо всегда и он работает.Если перевернуть всю конструкцию,то плечевая кость и есть плечо для трицепса и появляется момент</quote>
Все правильно, только он и сейчас есть, меняются только местами реакции опор и равнодействующая силы тяжести (только центр тяжести тела при отжиманиях не совпадет с центром опоры, поэтому будет некоторая разница в нагрузках). А для трицепса и мышц ведь от такого переворачивания ничего принципиально не меняется.

Отправлено: 16.05.2016 19:47
<quote name=deimon post="257625">
я хочу,когда мне будет под 50,прийти на спортплощадку,когда мой сын будет заниматься со сверстниками спортом и спокойно выполнить 20 подтягиваний,это прибавит ценности моему ребенку в глазах товарищей, да и мне приятно будет</quote>

Вот это серьезное планирование; а у меня, блин, вообще дочь...😉
Отправлено: 16.05.2016 15:02
Могу и ошибаться. Но, кроме внешней нагрузки есть еще реакции опор в местах касания (спина, таз, ноги). Если ограничится для упрощения только спиной, то реакция опоры относительно локтя очень даже создает момент. Но дело, по-моему, не только и не столько в этом. В итоге получаем сложное комплексное движение по преодолению внешней нагрузки в цепи "грудь,спина-плечи-предплечья-запястья". Здесь мы имеем сложный шарнирный механизм с несколькими источниками движения в виде мышц, области действия которых частично перекрываются, работающий как единое целое. Все это происходит в динамике, в каждый момент времени картина несколько меняется, соседние участки взаимодействуют, одновременно помогают и влияют друг на друга. И если есть сложное движение - подъем плеча и отведение предплечья, так и работает все вместе: и дельты, и трицепс, и грудные (и наверно еще что-нибудь), и на распределение усилий по мышечным группам будут влиять не только вектора внешних сил, но и реальные силовые возможности каждой мышцы.
Отправлено: 15.05.2016 07:50
<quote name=kiss post="257368">
А лямок нет -ты бы не позорился.
</quote>

Мне очень стыдно, но как-то до сих обходился без лямок. Придумать конечно что-нибудь можно, при случае может быть проверю. Кстати тренируюсь тоже не до отказа.
Отправлено: 14.05.2016 12:45
А не может так получиться, что с лямками по-любому больше подтянешься, независимо от того, что у тебя слабое звено? На хват в подтягиваниях явно тратится довольно большая доля общих усилий, и его облегчение облегчает и само упражнение в целом. И тогда разница будет заметнее у того, у кого больше максимум. У меня лямок нет чтобы это проверить, но замечал, что даже диаметр перекладины на количество влияет. При этом в основном именно не вытягиваю подтягивание, а хват начинает позже сдавать; ощущение, что по мере накопления общей усталости на тренировке, усталость предплечий как-то сильнее накапливается и медленнее проходит.
Отправлено: 14.05.2016 08:26
<url="http://www.jv.ru/news/zaniatiia/31093-10-priznakov-peretrenirovannosti.html">10 признаков перетренированности</url>

Если обнаружишь у себя несколько признаков одновременно, то видимо это не лень, а все-таки перетрен. И там еще и тесты есть с измерением пульса. В случае трудности выбора, скорее всего это лень 😇
Отправлено: 13.05.2016 12:54
+84=17 024
Отправлено: 13.05.2016 08:09
<quote name=bega post="257124">
WasD:
Простая математика - если каждый день в течение года вы будете становиться повысить свою эффективность всего на 1%, то уже через год вы будете в 37 раз (1,01^365) более эффективными!!!
Скорее всего - стараться, а не становиться. </quote>

Скорее просто "становиться эффективнее всего на 1%", одно старание в формулу не вставишь 😇

И картинка для тех, кто сомневается в математике:

Отправлено: 12.05.2016 16:24
Прочитал вот такую статью:
<url="https://clck.ru/9um44">Какая минимальная нагрузка дает эффект на рост мышц?</url>

На ее основании, похоже, среди прочих выводов можно сделать и такой: при тренировках только с собственным весом, после достижения определенного уровня для дальнейшего прогресса в гипертрофии и увеличении ПМ, необходимо выполнение упражнения до отказа.