Отправлено: 13.04.2016 21:12
<quote name=ogrudko post="249964">
Не от горизонтали нужно отталкиваться, а от задействованных мышц. Выполняя крест, придется разгибать и приводить плечевые суставы независимо от положения рук относительно горизонта.
</quote>
По поводу действующих мышц ни разу не возражаю, именно о них и писал изначально, про суставы чего-то не понял; но тут речь шла скорее о спортивной терминологии.

<url="http://fizkultschool-402008.narod.ru/terminologiya.html">Гимнастическая терминология</url>
" Термины упражнений на снарядах
Вис – положение занимающегося на снаряде, в котором плечи находятся ниже точек хвата.
Упор – положение занимающегося, в котором его плечи выше точек опоры.
"

<url="http://expertst.ru/site/show_article.php?id=79&part=elements">Спортивная гимнастика. Упор руки в стороны или крест</url>
"При выполнении креста руки, расположенные точно в стороны, выпрямлены в локтевых суставах так, чтобы локтевые впадины были обращены книзу, ноги и туловище составляли прямую линию. Плечи, незначительно смещенные вперед,- на уровне хвата, голова прямо, живот подтянут. Сильно сжимая кольца кистями, гимнаст напрягает мышцы верхнего плечевого пояса и мышцы спины, возникает значительное натуживание. В таком положении (позе) и происходит удержание креста в неподвижном (статическом) режиме"
Т.о. идельный крест занимает как раз промежуточное положение между упором и висом.
Отправлено: 13.04.2016 19:24
+4=8374
Отправлено: 13.04.2016 17:59
<quote name=Maxim_EV post="249913">
Инфа от бывшего тренера. Точнее его наблюдения.

WasD:
Вот ты стебешься, а парень именно так и тренил и вот что вышло:
Неужели реальность?!) (хотя где то я уже видел эту фотку пару лет назад)</quote>

Честно говоря, я думал, что про бицепсы ты сам стебешься, а тут еще и тренер с наблюдениями 😉. А парень реальный немецкий армрестлер <url="http://www.metronews.ru/novosti/mattias-hellboj-shlitte-u-menja-prosto-kost-shirokaja/Tpongi---4wukLabE8nxI/">Маттиас Шлитте</url>

Отправлено: 13.04.2016 13:05
<quote name=WasD post="249855">
Тебе надо поднять знания в физике :> Крест - это не вис, а упор (давление сверху идет), так что аргумент не засчитан.</quote>
Выше горизонтали это скорее упор, ниже - вис, давление всегда сверху (сила тяжести), и никакая физика тут не причем. Речь не о терминах, а о нагрузке на мышцы в крайнем ГИПОТЕТИЧЕСКОМ положении, крест на кольцах здесь просто наглядный пример, чтобы продемонстрировать уровень этой нагрузки. Да, может быть в крест чаще опускаются из упора и фиксируются, из виса подняться в крест наверное еще труднее, но зачем углубляться в спортивную гимнастику
Отправлено: 13.04.2016 11:14
Отправлено: 13.04.2016 08:54
Imho по поводу этих подтягиваний
понятно, что максимально увеличивая ширину хвата уменьшаем амплитуду движения и как бы уменьшаем выполненную работу. Но в данном случае "уменьшаем" совсем не означает "облегчаем". За счет изменения опорных точек, выигрываем в расстоянии и проигрываем в силе, приложенные усилия работающими мышцами (в основном широчайшими) гораздо больше, причем еще и мышцы не в том положении, где они могут развивать максимальную силу. Теоретически, минимальная работа (близкая к нулю!) будет при расставленных в стороны прямых руках и минимальных покачиваниях. На турнике этого не сделать физиологически из-за хвата, выполнить можно на кольцах, при этом получим крест. Кому-то кажется легким повисеть в кресте покачиваясь минуту? (вопрос скорее риторический)
Т.о. если надо выполнять подтягивания на скорость за конкретный промежуток времени стоит максимально расширять хват (о чем и говорит Куликов), но нужно иметь достаточно большой запас силы, чтобы с таким хватом в хорошем темпе продержаться заданное время. Кстати и киппинг из-зз малой амплитуды получается меньше. В общем, можно считать эти подтягивания некрасивыми, не совсем подтягиваниями и т.п., но уж никак нельзя считать их легкими. По поводу правил соревнований и рекордов - это уже отдельная тема.
P.S. Они мне тоже не нравятся 😃
Отправлено: 12.04.2016 20:33
<quote name=WasD post="249641">

Вот ты стебешься, а парень именно так и тренил и вот что вышло:
</quote>

Виолончелист?
Отправлено: 12.04.2016 18:44
<quote name=Maxim_EV post="249601">
Не совсем согласен. Если качать, например, бицепс одной рукой делать полную амплитуду (разгибать руку совсем полностью), а другой сокращенную ( разгибать руку не до конца), то мышцы вырастут разные. И красивее первый вариант!</quote>
Точно! А во втором варианте мышца вырастет толстая, но короткая, а рука так и привыкнет и уже не будет до конца разгибаться 😇 Так и будешь ходить всю жизнь с разными бицепсами
Отправлено: 12.04.2016 10:37
<quote name=kiss post="249516">
в таком случае вот это что ?</quote>
Это мнение, возникшее при наблюдении за некоторыми знакомыми курильщиками, написанное в ответ на конкретное соответствующее высказывание на форуме, не более того 😃
Отправлено: 12.04.2016 10:23
<quote name=kiss post="249503">
Leo_G скажи,ты в гороскоп веришь?то то написано про тельца, рыб итд это имеет смысл?</quote>
Нет, в гороскоп не верю. А что?
Отправлено: 12.04.2016 07:57
<quote name=berenzorn post="249432">
А если совсем перестать - годами будешь думать про это, вспоминать, что нифига себе, уже 14 месяцев не курю, считать сколько денег сэкономлено и так далее. То есть месяцами и годами ты все равно будешь продолжать думать про курево.</quote>
Типичнейший случай по Карру, вы не можете бросить, потому что преувеличиваете свою зависимость, боитесь, как вам будет плохо без сигареты, причем сами заранее надумываете и раздуваете все возможные страдания 😉. Если не читали, то все-таки прочтите книгу. В конце-концов она просто интересная. Я ее прочел уже после того, как бросил курить, и нашел много подтверждений тому, что сам замечал и чувствовал. Не курю ~9 лет, изредка позволяю себе 1-2 сигареты после выпивки (где-то раз в 3-4 месяца), никогда после этого не начинаю и не втягиваюсь, не думаю, не мучаюсь, не считаю ни время, ни деньги.
Отправлено: 10.04.2016 22:11
+66=16 587
Отправлено: 10.04.2016 13:36
Такую вот фигню нашел для определения массы частей тела

у меня вышла моя рука 3,9кг (кисть/предплечье/плечо = 0.55/1.25/2.1); в общем похоже на правду.
Отправлено: 10.04.2016 09:38
+140=60 728
В теме: 100.000 выпады
Отправлено: 10.04.2016 08:48
<quote name=ogrudko post="248618">
в голове у них (у меня кстати тоже) живут какие-то тараканы, примерно <url="http://stelazin.livejournal.com/95291.html">вот отсюда</url> и шлют лучи добра и позывы к действию</quote>
Спасибо за ссылку, статья интересная, но, на мой взгляд, есть спорные моменты. Автор анализирует мотивы людей с точки зрения смысла и логики, но конкретные люди часто больше руководствуются эмоциями, чем логикой, или подгоняют свою логику под свои вкусы, привычки, опыт и т.д. И у разных людей действительно могут преобладать разные описанные мотивы, а не только секс и доминирование. Например для меня мотивы «Хочу похудеть, чтобы себя любить/чтобы себе нравиться» и «Хочу похудеть, чтобы хорошо себя чувствовать» были действительно основными в начале. Секс и доминирование - не отрицаю в определенной степени, но они подключились несколько позже, когда уже что-то стало получаться. Но главное, что процесс изменения себя становится интересным, ставишь цель - планируешь метод - отслеживаешь результат - получаешь некоторое удовлетворение и т.д. И мотивации никакой особой уже не надо, если позитивные эмоции от процесса превышают негативные.