Отправлено: 18.04.2016 07:57
По поводу причин диабета 2 типа, в современной медицине нет особых противоречий - это снижение чувствительности клеток к действию инсулина, которое как правило связывают с абдоминальным ожирением (накопление основного жира в области живота). При этом имеет место и генетическая предрасположенность к диабету. В качестве лечения в первую очередь надо снижать вес, и в основном при помощи низкоуглеводных диет, чтобы заодно уменьшить уровень сахара в крови. Это касается уже заболевших, но и в качестве профилактики рекомендуется следить за весом, не допуская ожирения. Если это удается при помощи спорта или прочей двигательной активности, и при этом не отказывать себе в сладком и прочих вкусных быстрых углеводах, то проблем с диабетом быть не должно. С диабетом 1 типа несколько по-другому, там в основе лежит генетическая предрасположенность, он обычно резко проявляется в детстве или юности, иногда без видимых причин, иногда после травм, стресса или разных болезней. При этом особой связи с любовью к сладкому не замечено. Как-то суховато получилось 😉. Медицина не стоит на месте, возможно какие-то новейшие исследования говорят что-то другое, но пока по-моему это традиционная точка зрения.
Отправлено: 17.04.2016 20:28
+6=8453
Отправлено: 16.04.2016 13:30
<quote name=Placebo50 post="250565">

Проблема, что мы новечки в данном направлении, по этому мы дико стесняемся когда кто-то присутствует рядом, тк мы особо не блещем и стыдно таким уровнем козырять перед публикой (особенно пьяными компашками). Мы доходим до площадки, видим стадо, разворачиваемся и уходим </quote>
По-моему слово "козырять" никак не соотносится с обычными тренировочными упражнениями. И зачем заранее предполагать в людях неадекватность, скорее всего им вообще пофиг чем вы будете заняты на площадке, они наверняка более глобальные проблемы обсуждают 😃. Неужели не обидно останавливаться и откатываться из-за такой ерунды?
Отправлено: 16.04.2016 12:24
+100=728 204
Отправлено: 15.04.2016 22:41
Согласен, при таком общем количестве на средние результаты сильного влияния нет. Спасибо за работу и интересную информацию 😃
Отправлено: 15.04.2016 22:30
<quote name=warpl post="250518">
Но, это ведь, намного сложнее, чем на жесткой перекладине, или я ошибаюсь? И как к ним резинку закрепить, ведь я пока не могу сам подтянуться.</quote>
Ты ведь писал про позже, когда подтягиваться научишься. Но если хочешь с петлей начинать, мне кажется ее можно на балку повесить, на которой кольца. Сужу по твоей картинке, так что в высоте могу и ошибиться, точнее надо уже на месте тебе самому определиться. Особой сложности именно в подтягиваниях на кольцах по сравнения с турником нет, даже есть преимущество - более удобный хват.
Отправлено: 15.04.2016 22:09
<quote name=warpl post="250502">
Можно, в принципе, вместо колец соорудить трапецию, но ведь на ней подтягиваться намного сложнее, как я понимаю, чем на жестком турнике</quote>
Да можешь кольца выше повесить на удобной для хвата ширине и на них подтягиваться
Отправлено: 15.04.2016 21:48
А это все при определении средних показателей тоже учитывалось?
Отправлено: 14.04.2016 19:04
+58=16 705
Отправлено: 14.04.2016 16:18
Ну теперь понятнее стало 😃. А по первому пункту я в общем-то и не высказывался, хотя согласен.
Отправлено: 14.04.2016 14:44
Традиционную терминологию, что есть «вис» и «упор» я выше приводил, она основана на положении плеч относительно точек опоры (хвата). Вы предлагаете другую, основанную на работе мышечных групп. Собственно, пока не совсем понимаю, чем стандартные обозначения положений вас не устраивают, и какую можно извлечь пользу от пересмотра существующих определений,
Отправлено: 14.04.2016 12:22
Ну в заднем и переднем висе локти зафиксированы, значит это упоры? Или это относится только к кресту и "околокрестовым" положениям?
Отправлено: 14.04.2016 10:32
<quote name=ogrudko post="250072">
Вот тут подумал - разница между крестом и подтягиваниях кроется в локтевых суставах. При попытке движения с зафиксированным локтем вис становится упором (опять же независимо от положения и высоты)</quote>
Задний и передний вис тоже?
Отправлено: 14.04.2016 08:14
<quote name=Tachkin post="250078">
Я, правда не сделаю ни 100 ни 50, но думается мне это от хвата и техники больше зависит...</quote>
А чего ж не сделать-то? Техника элементарная: виси себе на растянутых руках, махай ногами и прессом почаще, побей уж все рекорды. И хвата тебе уж минуту-то провисеть думаю хватит 😃 Согласен, киппинг существует и возможен, но совсем не работать руками не получится, если хочешь изобразить все-таки подтягивания, а не просто болтаться. Кстати в правилах отмечено, что помощь ног надо исключить, и судьи тоже присутствуют. А в конкретном видео на рекорд (о котором и шла речь) надо отдать должное, он вообще-то строго держит ноги назад, и работает руками и спиной, ноги только не всегда жестко зафиксированы в коленях и поэтому иногда колеблются вслед за телом по инерции.
Отправлено: 13.04.2016 22:09
<quote name=Ihhi post="249984">
Если у вас обычная база данных, к которой пишутся обычные sql-запросы, то запрос разово составляющий средний профиль пишется аж за полчаса (если автор тормоз), по-честному, тут проект на 5 минут, если человек с sql умеет работать..</quote>
лет 15 назад немного изучал SQL, так вот еще тогда , насколько я помню, разные простые запросы с выборками можно было составлять в Access из MsOffise-97 не дольше минуты.