/forums/comment/195011-moja-100-dnevka-ne-znal-v-kakuju-temu-napisat-rasskaz
12.08.2015 07:51
Моя 100 дневка (не знал в какую тему написать).
Рассказ о том как я прошел весенную 100 дневку.
Осторожно много букав, надеюсь найдутся смельчаки дочитать до конца.

Как я к этому пришел?
Мне за тридцать, работаю инженером периодически езжу в командировки. Периодически пытался делать зарядку, отжимания пресс. Однажды в командировке попался мне под руки турник. Попробовал подтянутся и повис как глиста. Понял надо что-то с этим делать.
Приехал домой, купил турник, который можно установить в проем двери. Начал подтягиваться. Четно говоря без особых успехов.
Как то знакомый рассказал, что есть комплекс из 4 упражнений, подробнее можно посмотреть на сайте http://workout.su/. Зашел почитал так я узнал про 100 дневку.

Не получилось?!
Было это в начале 2015 года. Решил обязательно участвовать, но... Но в феврале созрело неожиданное решение надо ехать в отпуск, с женой решили ехать в Таиланд, тур был с 28 февраля по 10 марта. Собрались уехали, в Таиланде ни одного турника не нашел, честно искал)))
Вернувшись на роди вновь вернулся к теме, так как 100 дневка уже началась и зарегистрироваться я не успел, то решил идти параллельно, даже на форуме не стал регистрироваться.

Понеслось
Моя 100 дневка все же началась, хоть и с западанием. Каждый день, с утра на работе, читал посты, читал комментарии. После работы вечером выполнял упражнения. Мои круги вначале 2 подтягивания, 5 приседаний, 8 отжиманий, 5 приседаний, 3 круга.
100 дневка стала частью моей жизни. К завершению 100 дневки были следующие результаты - 5 подтягиваний, 12 приседаний, 14 отжиманий, 12 приседаний. Выпады делал какое-то время, но почувствовал дискомфорт в коленях и вернулся к приседаниям.

Жизнь после
Придя в очередной день на работу и поняв, что все 100 дневка закончена, был в небольшой панике - что же дальше))) Дальше продолжил делать так же каждый день круги. Чувствую что последнее время идет какой-то застой нет роста, не чувствую силы на увеличение нагрузки. Возможно стоит что-то менять. Если дадите совет, на какой комплекс перейти буду очень благодарен.

Отзыв о программе
Всем рекомендую присоединяться и пройти 100 дневку. Идея и сама программа очень хорошая, поэтому для себя решил, что обязательно зарегистрируюсь и оставлю свой отзыв о программе, возможно это кому-то поможет принять решение присоединится.

Небольшой совет:
Читайте комментарии к ежедневным постам, там можно почерпнуть интересную информацию. Так именно из комментария я нашел и стал использовать технику постепенного увеличения нагрузки в течении недели. И она мне очень помогла. То есть когда я чувствовал, что можно увеличить нагрузку, то я в понедельник прибавлял один повтор в последнем круге, во вторник в предпоследнем и последнем, и так в пятницу я делал все круги с новым количеством повторений.

Для разработчиков и ведущих данной программы
Есть моменты которые можно улучшить на мой взгляд.
1. Питание очень важный момент, возможно стоит дать прямо примеры меню для питания возможны всего 3 варианта - набор массы, поддержание веса, уменьшение веса. Я понимаю, что это совсем для ленивых и можно самостоятельно найти информацию в Интернете, найти описание питания по Пятнашкам. Было бы удобно сразу прочитать и сформировать себе меню, так как искать и изучать дополнительный материал не всегда есть время. Сам питания до сих пор мне кажется правильно не наладил(((
2. Типы волокон в мышцах, очень сложный материал, но самое главное не понятно как его применить на практике. Было бы замечательно если бы эту теорию как то связали с практикой прямо конкретно примеры упражнений или что то подобное. Я думаю так понимание бы возникло быстрее и можно было сразу использовать эти знания на практике.
3. Жизнь после, как то все резко заканчивается. Особенно для начинающих жить и тренироваться после 100 дневки сложно. Много вопросов, что делать так же круги или менять тренировку. Я понимаю, что есть форум и люди не куда не исчезают, но тут еще надо что спросить. Возможно стоит сделать тему отдельную после каждой сто дневки в который все новички могли бы задавать свои вопросы.
/forums/comment/199124-quote-name-oleg-mm-post-195011-zhizn-posle-pridja-v
19.09.2015 19:48
<quote name=Oleg_mm post="195011">
Жизнь после
Придя в очередной день на работу и поняв, что все 100 дневка закончена, был в небольшой панике - что же дальше))) Дальше продолжил делать так же каждый день круги. Чувствую что последнее время идет какой-то застой нет роста, не чувствую силы на увеличение нагрузки. Возможно стоит что-то менять. Если дадите совет, на какой комплекс перейти буду очень благодарен.</quote>

Предпоследняя неделя программы была полностью посвящена вопросу самостоятельного составления программы. Вроде бы все разобрали, что мешает пуститься в плавание?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD