/forums/comment/22923-ljudi-dobrye-ja-sovershenno-zaputalsja-s-odnoj-storony
29.07.2012 15:04
Люди добрые я совершенно запутался. с одной стороны люди говорят что для тренировки нужны железо и только так можно набрать массу. Но, наткнувшись на статью "Истории твоего успеха: Александр Садовский" и просмотрев его программу занятий я был удивлён что за год он только одними турником и прокачался, подтягивания да отжимания, пресс и ноги. И тренер мне говорил что лучшая качка - это качка со своим весом(подтягивания, отшимания, приседания, пресс). Но в противовес этому так же говорится(в чн. и на форуме сдесь) что такие тренировки только высушивают тело. Разъясните пожалуйста.
/forums/comment/22924-chtoby-nabrat-massu-nuzhno-ne-tolko-trenirovatsja-no
29.07.2012 15:58
Чтобы набрать массу нужно не только тренироваться, но так же создать профицит калорий (то есть много и правильно кушать). В принципе если пашешь до седьмого пота, то не так важно, чем именно ты занимаешься, воркаутом или железом, если твоя цель быть до 80кг в массе, то воркаут для этого отлично подойдёт.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/22926-nuzhno-zanimatsja-s-dopolnitelnym-vesom-osobenno-na
29.07.2012 16:02
Нужно заниматься с дополнительным весом, особенно на брусьях, тогда хоть какая-то масса будет. Я сам на турниках прибавил около 16 кг за год, ну и еще не много тренил с гантелями, но думаю основную массу набрал из-за турника)
/forums/comment/22931-nu-smotri-esli-pozvoljaet-vozmozhnost-zapisyvajsja-v
29.07.2012 22:27
Ну смотри, если позволяет возможность записывайся в зал, там же тоже есть и турник и брусья. И отягощение удобно вешать, и блинов на любой вес. В зале и техника улучшится, и вообще атмосфера рабочая. Если возможностей для зала нет, то и дома или на улице можно отлично загрузить мышцы, с помощью отягощения и тяжелых упражнений.
/forums/comment/23020-skazhem-tak-turnik-brusja-menee-travmoopasny-esli
01.08.2012 12:00
скажем так: турник,брусья - менее травмоопасны; если делать все упражнения в полную амплитуду, то идет неплохое растяжение; если есть проблемы со спиной, то лучше все же заниматься на турниках, чем в зале.
зал - с точностью до наоборот, из за использования доп. веса многие упражнения делаются не в полную амплитуду(локти не до конца разгибаются), то есть слабое растяжение идет; набор мышечной массы все же быстрее, чем на турниках.
в общем, если есть возможность, и более менее средняя база, и нет проблем со спиной - то иди в зал. Если решил только начать заниматься, походи пока на турники, тем более сейчас лето, а как погода испортится - в зал.