Отправлено: 18.02.2021 16:21
В - внимательность.
Внимательность наших школьников просто зашкаливает. Не прошло и года, как они наконец-то увидели, что еще с весны 2020-го в школьной библиотеке стоят макбуки. "В за ними можно поработать? А что, с них еще и в Интернет можно бесплатно выйти?!".
Нет, конечно, они тут для красоты стоят!
И ведь они в библиотеку часто заглядывают, долги мне сдают. А тут, раааз, и увидели!
На уроках они такую же внимательность демонстрируют. Вот понаставлю им завтра двоек! :rage:😡
Передний вис в группировке - 1 '.

Скакалка - 5 '.

3 круга:
Обратные скручивания - 20;
Приседания - 20;
Стульчик у стены - 30".

Обратный ход конём - 3 круга по 5 повторений в подходе.
Отправлено: 17.02.2021 15:11
Вчера опять натаскалась книг до упаду, спина болит. Так что сегодня занималась только растяжкой. Включила детям старые советские мультики и всячески тянулась под них часик.
Отправлено: 15.02.2021 15:01
Вчера ждали гостей, гости приехать не смогли, пришлось всё сжирать самим.
Весы показали почти 51 кг. :scream:😱
Так скоро придётся на диету садиться. Пойду, мороженку поем.
14.02
Лесенка подтягиваний (1-5-1-1-5-1) и удвоенных отжиманий (2-10-2-2-10-2).

10' пресс+ягодичный мостик.

3 круга:
Приседания - 20;
Разножка - 20;
Запрыгивания на диван - 20.

15.02
Скакалка - 10'.

Передний вис в группировке - 1'.

В группе сегодня скинули видео с приседаниями: сначала медленное 5 секунд приседать+ 5 секунд вставать+ после 5 быстрых приседаний; затем без перерыва медленное приседание 10 секунд на присед+ 10 секунд на вставание+ 10 быстрых приседаний и т.д. до упора. Я сделала 20, дальше не стала - мало того, что завтра на работе много бегать, так ещё и "оченно кушать хочеца", ибо обед был в 12, а попить чаю после не удалось (такое тоже бывает).

Разные планочки - 10'.
Отправлено: 15.02.2021 07:14
<quote name=AK83 post="564912">
Либо эта трень активизирует скрытые резервы иммунитета, либо добъёт меня до конца :smile:😄</quote>
И очень похоже, что верно второе :rolling_eyes:🙄
Отправлено: 12.02.2021 14:20
Звезданулась спиной, поставила синяк. Вчера даже под этим предлогом заниматься не стала, да и вообще вчера день суматошный выдался.
Зато сегодня тишь да гладь! Празднуем очередной Новый год:

У нас это теперь официальный праздничный выходной день. Я и выходить сегодня никуда не стала, даже мусор мужа заставила вытаскивать.
Передний вис в группировке - 1'.

Скакалка - 10'.

Упражнения на ноги: пистолетики, спартанские наклоны, запрыгивание на диван (даже сдержалась и не легла спать, запрыгнув. Вот что значит сила воли! :muscle:💪 ). Дети всё время бегали рядом, отвлекали вопросами, я постоянно сбивалась, поэтому решила плюнуть и делать без счёта.

Всякая всячина на пресс на турнике: ноги к перекладине, уголок, колени к груди...

Заполировала лодочкой.
Отправлено: 08.02.2021 15:29
Директор сегодня скинул письмо, мол, такое-то учреждение отдаёт на безвозмездной основе учебники, не нужны ли нам? Я посмотрела список - книги 2009 года выпуска. Конечно, они нам очень нужны! Мы же только что списали учебники до 2013-го включительно, сами ещё не все выбросили.
Вчера, 7 февраля
Передний вис в группировке - 1'.

Скакалка - 10'.

Болгарские приседы с гантельками - 5×10/10.

Игры с гантельками - минут 7-8 (не засекла) и ролик с колен на закуску.

Сегодня, 8 февраля
Тренажёрка. Решила попробовать поиграть с фитболом. С равновесием у меня всегда были проблемы.
Особенно понравились отжимания от фитбола: в стороны тык-тык, а потом на мячике прыг-прыг :smile:😄


Остальные тренажёры тоже вниманием не обошла, но больше налегала на мячик.
Отправлено: 08.02.2021 06:38
<quote name=Lawnmover post="564470">
6. Подтягивания+двойные брусья, лесенка до 10 и вниз.
на видео 10ый подход</quote>
Ох, какие фитоняшки у вас там гуляют!
Отправлено: 08.02.2021 06:07
<quote name=Russman post="564508">
и вот что из этого вышло</quote>
:joy:😂:joy:😂:joy:😂
Отправлено: 07.02.2021 02:47
Миленько, мне нравится!
Можно ещё на плечах косички заплести, тоже классно получится :wink:😉
Отправлено: 06.02.2021 14:09
<quote name=nikozay post="564366">
директор думает куда же их потом девать :thinking:🤔 , ведь у нас в республике батарейки не перерабатывают</quote>
Неисповедимы пути начальственной логики...
Мне, к примеру, интересно, зачем детям убирать куртки в пакеты, если эти пакеты потом лежат в индивидуальных ящичках в классе? Но распоряжение есть, надо исполнять.
5 кругов:
Подтягивания - 5;
Приседания - 20;
Отжимания - 10;
Выпады - 20.

10' скакалки.

Передний вис в группировке 1' (еле домучила, что-то сегодня со скрипом).
Отправлено: 05.02.2021 15:23
Потеряла ключи от квартиры.
Обыскали всё, даже в холодильник заглянули. Точно помню, что открывала дверь сама, значит на улице обронить не могла. Заходя, я всегда кладу ключи на тумбочку у двери, это происходит автоматически, привычка такая. Но там их нет. Нет и под тумбочкой, нет в обуви, нет в ящичках... Нигде нет! :cry:😢

Я в расстройстве.
Возле тумбочки пакет с мусором стоял, муж чуть позже его выкидывал. Может туда ключи упали, а он не заметил?
А ещё у нас всякие подозрительные личности по подъезду шарятся, могли и свистнуть, когда дверь открыта была (а она у нас часто бывает открыта - дети к бабушке в гости бегают). У соседей наших так тоже ключи и телефон один раз увели.

Сегодня нашла. Оказывается, я позавчера мужа стригла, машинку и насадку промыть оставила, а остальное всё в коробку убрала. А коробка фигурная и ключи в донышко попали. Сегодня вымытую машинку убирала и нашла ключи. На душе сразу легко стало, а то уж очень я переживала потерю брелка с этой связки - он у меня уже больше 20 лет.
Вчера была убойная тренировка, под названием сбор макулатуры.
Никогда ещё этим не занималась. Летом подготовила книги - 3 больших горки, две маленьких и ещё полтора стеллажа предыдущий библиотекарь готовила, ибо учебники там не списывали лет дцать. Правда осенью меня порадовали, что часть отобранных книг придётся оставить. А накануне оказалось, что книги надо все склеить в пачки при помощи скотча. А сбор в 11 утра.
Так что я с самого утра в темпе presto allegro ринулась паковать книги. Одну большую горку, две маленьких и полтора стеллаж я перемотать успела, 7 пачек скотча на это извела. На остальное не хватило времени, решили отложить пока и попозже ещё раз заказать машину, когда я всё запаковать успею.
Сколько это в кг, самой интересно. На глазок, мне показалось, тонны две.

Зато сегодня ребёнок решил устроить маме выходной - простыл. Написала на работе заявление на отгулы, хоть отдохну немного.

Отдыхала так:
Передний вис в группировке 1'.

Скакалка 10'.

Лесенка отжиманий 5-10-15-20-25-20-15-10-5.

40 выпадов с гантельками.

Лесенка спартанских наклонов с гантельками 1-10.

Немного растяжки.
Отправлено: 02.02.2021 05:46
<quote name=Russman post="564127">
Торт получился шикарно,настоящий Тирамису</quote>
Пойду, возьму полотенце слюнки подбирать :astonished:😲

С праздником!
Отправлено: 02.02.2021 04:39
"Опять зимою наступили холода..."
И опять у меня то и дело воспаляется горло. Вот и 28, 29 я лентяйничала, пытаясь не заболеть.
Зато 30 тренила дома, а 31 и 1-го закалялась в тренажёрке.
Суббота 30.01.

Скакалка 10'.

Передний вис в группировке 1'.

Отжимания 5×10.

Растяжка.

Воскресенье 31.01.

Променяла любовника на мужа, пошла тренить с зайчиком.
Турник там слишком высоко, пришлось изгаляться. Поставила вес 60 кг и использовала в качестве турника:

Понедельник 01.02.

Ещё одна тренировка в тренажёрке
Этот оболтус час гулял в горочку, заняв последнюю рабочую беговую дорожку. Пришлось в конце пару км на посошок пробежать, а остальное время чем придётся пробавляться.
Попался велотренажёр. Села, кручу педали - тяжело идут, убавила до упора, всё равно еле кручу. Провертела почти 5 км, решила посмотреть, а как же тогда на более тяжёлых крутятся педали и поняла, что я - блондинка. Оказывается 1 - самый тугой режим, а 7-8 - слабенький. Так что я наоборот упёрлась в максимум и ещё бухтела на себя, какая я дохлячка.
Отправлено: 27.01.2021 14:52
Рыбачу я сегодня на балконе, забрасываю в мешок руку и тут мне такаая рыбина попадается, что я сразу вспоминаю формулу зависимости давления жидкости от глубины (ро - плотность, же - константа, аш - глубина, высота), потому что у рыбины рожа аж больше моей!
Вчера

10' скакалки.

5 кругов:
Бёрпи - 7;
Стульчик - 30".

5 кругов:
Скручивания - 20;
Ягодичный мостик - 30.

Приседания - 100.

Сегодня

10' скакалки (соседи обойдутся).

Лесенка подтягиваний 1-5-1.

А потом вольная программа всякого на пресс, выпады и упражнения на равновесие (всегда с ним плохо было).
Отправлено: 27.01.2021 04:34
Только сейчас посмотрела видео с воскресенья. Пусти козла в огород воркаутера в тренажёрку, он сразу за штангу схватится!
А что-то в первом видео показания пульса странные: пока разговаривал было за сто, а на подтягиваниях упал до 80 :thinking:🤔