Отправлено: 30.05.2018 13:27
<quote name=WasD post="458517">
А вот 35-40 - это просто хороший-высокий уровень, не более.</quote>

Но видео хоть одного воркаутера делающего 40 чистых подтягиваний нонстопом прислать не смог.
Отправлено: 30.05.2018 12:44
<quote name=Koal post="458505">
Вообще говорить о пользе и вреде алкоголя какой-то бред. Алкоголь не для пользы здоровья, а для алкогольного опьянения. Если в какой-то момент опьянение важнее последствий, пей, иначе не пей)))</quote>

Алкоголь в малых дозах способствует укреплению сердечно-сосудистой системы. Это научно доказанный факт.

А сами вы пьёте? И мой друг mtbrDot тоже мог бы высказаться по теме вместо того, чтобы просто ставить смайлики.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.05.2018 11:59
В качестве вывода позволю себе процитировать Алана Арагона из статьи, любезно предоставленной Tolle

Алан Арагон: "В итоге мы можем сказать, что алкоголь не является необходимым для здоровья веществом и нет поводов думать, что он может улучшить ваши результаты в каком-либо направлении. Но в то же время его умеренное потребление (1-2 напитка в день) может помочь вам сохранить сердце здоровым [16-23, и еще вот], не мешая при этом хорошо выглядеть без одежды. Если вы не пьёте — начинать смысла нет. А если пьёте много — риски очень высоки. Но если вы держитесь в рамках, пьете достаточно, чтобы извлечь пользу, но не просыпаетесь с похмельем — бросать смысла нет. Простейший совет звучит так: если ваши возлияния мешают тренировкам — нужно пить меньше"[14].
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.05.2018 11:12
<quote name=Leonid_G post="458451">
И вообще, может раскроете уже тайну - какие такие проблемы или вред от полного отказа от алкоголя, чтобы утверждать, что это ненормально?
Иначе пока это просто выглядит как троллинг.</quote>

Никаких. Я не призываю непьющих - пить. Я призываю не поддаваться на фейк про то, что алкоголь в умеренных количествах не совместим с тренировками.

А поведение тех непьющих товарищей, которые с пеной у рта агитируют умеренно пьющих не пить совсем, вызывает вопросы. Как я уже неоднократно говорил, многие (не все!!!) непьющие или больные, или бывшие алкоголики.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.05.2018 09:48

А теперь, что вижу я:
ты обманываешь себя и других
Тебе же хотелось получить подтверждение, что ты не единственный здесь, кто не может без алкоголя, и успокоить этим свою совесть.
</quote>

Не угадал :slight_smile:🙂
Моя совесть спокойна, а к алкоголю я отношусь очень ровно.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.05.2018 09:45
<quote name=Leonid_G post="458441">
а кто-то в себе не уверен, или наоборот- знает по опыту, что в малых дозах не удержится и сорвется. </quote>

Вы описываете признаки алкоголизма и ментального расстройства.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.05.2018 09:36
<quote name=WasD post="458426">
Ахах. Я не думал, что существуют такие наивные ребята. Конечно же не было никакой фармы, ты что, её только пару лет назад придумали, видимо, когда допинг скандалы пошли :laughing:😆</quote>

Где пруф?

<quote name=WasD post="458426">
Во-первых, то есть ты хочешь сказать, что у одних одно понятие "умеренно", у других другое, но при этом ты отказываешься принимать точку зрения, которая говорит, что умеренно - это 0. Интересный категоризм.
</quote>

Я не отказываюсь принимать эту точку зрения. Ты невнимательно меня читаешь. Я два раза повторил, что небольшой процент здоровых во всех смыслах людей не пьёт. НО есть и другая категория непьющих людей с пеной у рта доказывающих, что пить нельзя! О них и идёт речь.

<quote name=WasD post="458426">
Я бродил по Парижу днем. Это днище. Загнивающая Европа во всей красе. Они могут дальше пропускать свои стаканчики и потихоньку пропивать свою страну. Впрочем, на большее лягушатники и не способны скорее всего. Это вообще бич старого света.</quote>

Зачем ты оскорбляешь французов? Это целая нация. Что плохого лично тебе сделала вся нация, что ты позволяешь себе оскорблять их? Просто потому что они пьют, а ты нет, и у тебя нет аргументов, чтобы ответить? :upside_down:🙃

Кстати, это противоречит принципам воркаута :grinning:😀 Не так ли?

<quote name=WasD post="458426">
Потому что мускулы растут у одних грузчиков, а бухают другие. Здесь нет противоречия.</quote>
?

Полная чушь!

<quote name=WasD post="458426">
Например тем, что у нас есть космическая программа. Ты понимаешь, что мы совсем на другом уровне развития и сознательности находимся, нежели бедуины, которые только вчера, благодаря нефти и американцам, пересели с верблюдов на Mercedes-Benz SLK?</quote>

При чём здесь бедуины и уровень развития? Немцы пьют пиво. Они тоже отсталая нация по твоему мнению?

<quote name=WasD post="458429">
Реинкарнация Чехова? Маркетолог от Немироффа? Кто же ты? :smiley:😃</quote>

Не угадал. Я задал простой вопрос, который почему-то вызвал у тебя бурю эмоций и негодования.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.05.2018 09:17
<quote name=WasD post="458424">

Откуда такие ограничения появились? Автор вопроса их не ставил. Зачем ты додумываешь?

P.S. У него же есть и видео 40 нон-стопом, и это не кто-то там, а парень с нашего форума.</quote>

Покажи видео.

Спор возник из-за того, что по твоему мнению 35-40 подтягиваний - это "хороший" уровень. Я же тебе пытаюсь доказать, что это уровень выдающийся. Ты не можешь выложить видео, потому что людей, способных подтянуться нонстопом 40 раз - очень мало. Раскачка, рывки, неразгибание рук, неполное поднятие тела и, в том числе, паузы - это уловки позволяющие увеличить количество повторений.
Отправлено: 30.05.2018 09:05
<quote name=Leonid_G post="458416">
Я не против выпить по хорошему поводу и в приятной компании, но как-то последнее время все реже получается, ~раз в 2-3 месяца, и не очень сильно. В таких объемах это и правда на тренировках практически не сказывается.</quote>

Совершенно верно! Не только практически, но и совсем. У вас нет тяги к алкоголю - вы пьёте редко. Это абсолютно нормально. Ненормально, когда человек не пьёт совсем. Ни капли. Никогда. Это наводит на мысли, что с ним что-то не так.

Хотя ещё раз хочу сделать оговорку, чтобы никого не обидеть. Небольшой процент людей, которые не пьют совсем - абсолютно нормальные люди. Здоровые ментально и физически. Но больше тех, кто не употребляет по состоянию здоровья (в том числе ментального), не умеет себя контролировать с выпивкой, или бывшие алкоголики в завязке.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.05.2018 08:56
<quote name=WasD post="458288">
А думаешь они в натурашку играют на уровне ОИ и NHL? Серьезно? А рядом с хоккейными полями бегают пони по радугам)))</quote>

В СССР в хоккее использовалась фармакология? Сомневаюсь. А играли они по уровню не хуже, если не лучше. При этом многие хоккеисты имели проблемы с алкоголем.

<quote name=WasD post="458288">
<quote name=RVS333: post="458239">

И даже раз в неделю для среднестатистического русского считается умеренно. Южно-европейские народы типа испанцев, греков, итальянцев и французов пьют вино каждый день, и один стаканчик за обедом, а второй вечером даже не считается "выпивкой".</quote>

Кем "считается"?</quote>

Теми, кто там живёт. Или ты хочешь сказать, что все французы алкоголики? Пройди по Парижу днём и посмотри сколько людей в обеденный перерыв заходят в кафе пропустить стаканчик вина. Они все алкоголики?

<quote name=WasD post="458288">
В научных журналах тоже очень часто порют пургу. Потому что надо писать кандидатские, докторские и прочие, а материалов-то нема. Вот и выкручиваются. Вообще все эти научные журналы и иже с ними уже давно бизнес со всеми негативными последствиями, вытекающими отсюда.</quote>

В том то и дело. И это относится как раз к одинаковым статьям (в том числе и на твоём сайте), где гвоорится о том, что тренировки несовместимы с алкоголем, хотя практика подтверждает, что это не так. Возьмём простой пример. Ты ссылался как-то на мускулистых грузчиков, строителей и прочих, занимающихся физическим трудом. Так вот как раз эта категория людей меньше всего следит за БЖУ, калориями и при этом бухают как черти. Но мускулы всё равно растут. Почему?

<quote name=WasD post="458288">
Знаешь, что отличает Россию от Африки? Уганды там? Или даже Омана с Йеменом, Бахрейном и Дубаем?</quote>

Чем?
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.05.2018 08:43
Вопрос к автору: какую цель ты ставил перед собой когда заводил тему про алкоголь?</quote>

Мне интересно, сколько здесь трезвенников и сколько умеренно пьющих. Алкоголиков на форуме скорее всего нет, ну или это исключение.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.05.2018 08:42
<quote name=Lawnmover post="458396">
Дни отдыха служат для восстановление организма роста мышц, а ты предлагаешь эти дни наоборот - убивать организм?</quote>

Да нет там никакого убийства. При употреблении алкоголя метаболизм замедляется, но не прекращается! Допустим ты нажрался в хлам. И твой метаболизм замедлился на 10% на 12 часов. Что такое 12 часов с 90% скоростью для восстановления организма и роста мышц - это ерунда!

Это я взял экстремальный пример. При умеренном употреблении твой метаболизм замедлится на 3% на 5 часов. Вообще статистическая погрешность.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.05.2018 08:36
Не считается. Он делает с паузами! Покажи 40 чистых подтягиваний нонстопом. И от воркаутера, а не кого-то там.
Отправлено: 30.05.2018 08:31
<quote name=WasD post="458393">
<quote name=RVS333 post="458380">
Разница между 25-ю и 30-ю подтягиваниями просто огромная! Кто доходил до этих цифр, тот знает. А если сравнивать с "35-40" и тем более.</quote>

Разницы между 25 и 30 нет. Между 30 и 35 её вообще нет.

Смотри пункт выше. Тех, кто подтягивается 40, мало. Это и есть высокий уровень. Но их достаточно много, чтобы считать это высоким уровнем, а не очень высоким.

Очень высокий/мировой уровень, например, вот:


Это старое видео, сейчас он чище делает. А у тебя сомнения про 40 подтягиваний 😆</quote>

Ещё как есть. На видео - очень хороший силовой уровень.

Что касается 40 подтягиваний, ты можешь мне показать видео хоть одного воркаутера, кто делает 40 чистых подтягиваний, отвечающих вышеописанным требованиям. Лучшее, что я видел здесь - 40 подтягиваний VyxodNadve , но он подтягивается с паузами. Нонстопом результат был бы около 32-35 раз, я думаю.
Отправлено: 30.05.2018 08:12
<quote name=Mamay post="458352">
В прошлом году ещё я любил выпить пива литра полтора в пятницу, после дачи с устатку, или по другому поводу. Прошлым летом начал бегать и передо мной встал выбор - или сегодня выпить пива, а завтра не бежать, дабы не убить сердце, либо ну его это пиво, но завтра полноценная пробежка. Я без колебаний выбрал второе. </quote>

Всё зависит от дозы. Умеренная доза алкоголя не мешает тренировке на следующий день. Плюс ко всему совсем необязательно пить с вечера перед утренней тренировкой. Есть же и дни отдыха. :wink:😉
В теме: Алкоголь