Отправлено: 08.06.2018 13:49
<quote name=WasD post="461308">
Вот сейчас будет СБОР в Химках, и на него придет 50-100 человек.</quote>

Если на Сбор с большой буквы приходит 50-100 человек, то о каких 100 тысячах идёт речь? :joy:😂
Отправлено: 08.06.2018 13:31
<quote name=WasD post="461283">
Именно поэтому наш проект растет год от года, а его загнулся.</quote>

Судя по словам из твоих интервью всё как раз наоборот. В 2012 году ты говорил, что воркаутеров "сотни тысяч". В 2014 ты писал, что воркаутеров 200 000, а к концу года будет миллион. В 2018 ты говоришь, что их 100 000. :joy:😂

Ну а по факту ярых активистов воркаута хорошо если несколько сотен наберётся с запасом. На этом сайте их меньше 10.
Отправлено: 08.06.2018 13:19
<quote name=mtbrDot post="461287">
какой особенной зрелости за давностью лет в том интервью нет.</quote>

По крайней мере, он признаёт, что воркаут - это физкультура. Что упражнения на турниках придумали древние греки, а не негры из Нью-Йорка. Что мировая монополия на правообладание брендом "воркаут" - абсурд и детские фантазии. Что каждый имеет право развивать физкультуру в своей стране самостоятельно, не спрашивая разрешения у Антона Кучумова. Что делать бизнес на воркауте, не ущемляя интересы участников - абсолютно нормально, и нет надобности кичиться пустыми фразами типа "я ни копейки не беру себе, все вырученные деньги идут на помощь народу".
Отправлено: 08.06.2018 13:08
<quote name=caseshot post="461277">
<quote name=WasD post="461270">
У кенгуру они от Данилы. Данилу в качестве "лица" воркаута в России в свое время выбрали мы втроем (я, Сергей и Данила), потому что ему этого хотелось, а нам слава и известность была фиолетова. А сейчас мою скромность ставят мне же в упрек, мол обо мне никто не знает</quote>

в таких случаях логично выслушать все стороны

вот интервью одного из создателей ВоркАута Данилы Черкасова
всё более менее стройно и логично, и без лишнего догматизма присущего катакомбному крылу ВоркАута свидетелей братства Антона Кучумова))
https://www.bolshoisport.ru/articles/osnovopolozhnik-workout</quote>

Да, я читал как раз это интервью. Гораздо более зрелая и умеренная позиция. :thumbsup:👍
Отправлено: 08.06.2018 13:04
<quote name=WasD post="461270">
<quote name=RVS333: post="461228">

Тогда напиши большими буквами на главной странице на сайте 100 дневки - ЕСЛИ ТЫ НЕ СЧИТАЕШЬ СЕБЯ ВОРКАУТЕРОМ, ТО УБИРАЙСЯ С ЭТОГО САЙТА. ОН - НЕ ДЛЯ ТЕБЯ.</quote>

Странная логика. А если человек только хочется стать воркаутером? А ты его вот так прогоняешь.</quote>

Была уже тема про различия физкультуры и воркаута. И многие высказали своё мнение по этому поводу. Часть людей не признаёт себя воркаутерами. Часть говорит, что им пофиг, кто, как и что называет. Для них имеет значение, что тренировки позволяют добиваться искомого результата. Вот интересно, те кому пофиг, физкультура, или воркаут - ты их тоже считаешь воркаутерами, или нет? :grinning:😀
Отправлено: 08.06.2018 12:58
<quote name=WasD post="461270">
В смысле клубы? Вот в Воронеже ребята есть (Matyxa), мы к ним в гости ездили, в Чите (dAppEr), и во многих других городах. Всех можешь посмотреть на сайте нашем :wink:😉</quote>

Клуб, кружок, федерация, или ассоциация - это организация, которая под своей эгидой объединяет людей в группу. Что бы ты не говорил, но факт заключается в том, что ты отказываешься признавать АБСОЛЮТНО ВСЕ кружки воркаутеров в мире. Ты готов сотрудничать с частными лицами, но не организациями, потому что этим ты поставишь данные организации в равное с тобой положение. А амбиции и спесь не позволяют тебе признать, что физкультуру развивает не только Антон Кучумов, но и другие люди.

Возьмём простой пример. На сайте Международной Ассоциации воркаута перечислены клубы из 70 с чем-то стран. Ты лично контактировал со всеми семьюдесятью клубами? Ты разбирался с их структурой, деятельностью и принципами? Если ответ - нет, значит ты автоматом причисляешь клубы, о которых ты ничего не знаешь, в разряд "неверных". И всё потому, что они развивают свои направления самостоятельно без оглядки на тебя. И это логично. Вряд ли кто-то слышал о тебе в Индонезии, или Бразилии. Они занимаются сами по себе много десятков лет (так же как в России) и тыт появился бы какой-то Антон Кучумов, который сказал бы - это всё моё. Это я придумал. Глупо, не правда ли?
Отправлено: 08.06.2018 11:35
<quote name=caseshot post="461252">
<quote name=WasD post="461222">
Мы работаем по другой схеме. Ты не можешь за свой счет построить площадки и организовать движуху во всех 1113 городах страны. Но ты можешь научить людей, как все это дело. Этим мы и занимаемся. И именно этот момент мы и масштабируем.</quote>

Во, отличная позиция.
Исходя из неё, любую площадку, построенную любым человеком или организацией в любой части света можно записать на свой счет.

Моё уважение!</quote>

Судя по всему именно такая позиция у Антона на всё, что относится к воркауту, в том числе и на зарубежные воркаутерские клубы.

Они назвали себя воркаутерами? - Они стырили моё название! И я с этого не получил никаких диведендов! Значит они неправильные воркаутеры, которые наживаются на других!!!

Они построили площадки, похожие на наши? - Это они у меня украли идею! И даже моё имя на турнике не написали!!!

Они зарабатывают на своём магазине больше чем я? - Да они просто воры!!!

Они создали международную ассоциацию воркаутеров и объединили физкультурников со схожими интересами в 70-ти с чем-то странах? - Я не признаю их! Потому что они должны были со мной посоветоваться и назначить меня председателем ассоциации!!!

Вот как-то так получается...
Отправлено: 08.06.2018 11:17
<quote name=Koal post="461245">
У модульных площадок есть и свои плюсы и свои недостатки. Так что вопрос спорный)</quote>

Да, возможно. Но даже если не брать во внимание удобство (а это как раз-таки самое важное), какой срок службы у модульных площадок? 5, 10 лет? Антон ругает советские площадки и турники с прокручивающимеся перекладинами. Но я хочу посмотреть, в каком состоянии будут те хлипкие новомодные конструкции, которые называют турниками и брусьями через 30-40 лет.
Отправлено: 08.06.2018 11:05
<quote name=WasD post="461222">
Модным он стал благодаря воркаутерам. Модульные площадки существуют уже десятки лет. Но массовое использование этой технологии началось только после появления связки воркаутеров и kenguru.pro, которые показали весь потенциал таких площадок.</quote>

С моей личной скромной точки зрения модульные площадки - дерьмо.
И я полностью согласен с теми, кто считает, что модульным площадкам до советских как до луны в плане качества и удобства.

Но утверждать то, что модульные площадки по всему миру строятся из-за тебя - это уже верх бохвальства :grinning:😀
Отправлено: 08.06.2018 10:23
<quote name=WasD post="461197">
Я не единственный в мире, кто разделяет идеи воркаута в том виде, в котором они были представлены изначально.</quote>
Назови, пожалуйста, конкретные воркаутерские клубы, которые ты признаёшь. Есть хоть один такой? Мне кажется, что нет.

<quote name=WasD post="461197">
Меня не особо интересуют миллионы людей, занимающихся на турниках, если они не называют это дело воркаутом/стрит воркаутом.</quote>
Тогда напиши большими буквами на главной странице на сайте 100 дневки - ЕСЛИ ТЫ НЕ СЧИТАЕШЬ СЕБЯ ВОРКАУТЕРОМ, ТО УБИРАЙСЯ С ЭТОГО САЙТА. ОН - НЕ ДЛЯ ТЕБЯ.

<quote name=WasD post="461197">
Но если я тебе скажу, что воркаут есть и без турника, что ты скажешь на это?</quote>
Только не надо про социальную активность и всестороннее развитие личности. Для 99% людей воркаут - это турник, брусья и упражнения физкультуры со своим весом.

<quote name=WasD post="461197">
То, что ты не в курсе последних инициатив компании MB Barbell, это не значит, что их нет. Это во-первых. Во-вторых, называться "тренером по стрит воркауту" - это извращение. Открывать залы по "стрит воркауту" - это извращение. Запускать платные секции по "стрит воркауту" - это извращение. Втюхивать новичкам спортивное питание, без которого не достичь успеха в "стрит воркауте" - это извращение. Можно продолжать долго, эти извращенцы обладают довольно обширной фантазией.</quote>
Я действительно не в курсе таких подробностей, но я больше чем уверен, что все эти "плюшки" - необязательные дополнительные опции. Любой человек имеет право и возможность заниматься на площадке самостоятельно и бесплатно. Ну хочет кто-то персонального тренера - в чём проблема? Глупо отрицать, что тренировка для новичка с персональным опытным тренером даст лучшие результаты в более короткий срок, нежели самостоятельные тренировки по универсальным программам. Даже 100 дневка не универсальна.
Рекламирует кто-то спортивное питание - ну и что? Ты вон свои перчатки рекламировал, как самые лучшие. В чём разница? Никто никого не заставляет что-то покупать.

<quote name=WasD post="461197">
На каких аксессуарах они зарабатывают? Спортивное питание? Ты сейчас приравнял турники и спорт пит?)</quote>
А какое отношение к турникам имеют твои жетоны и браслеты на запястье? Затем спортивной кофте нужен капюшон? Чем он помогает на турнике? Это просто модно, и на этом можно заработать, вот и всё.

<quote name=WasD post="461197">
Вся прибыль от магазина идет на развитие и популяризацию воркаут культуры в России и мире. Это у нас есть крупнейший информационный портал о воркауте, а не одностраничник. Это у нас есть 4 мобильных приложения с почти 200 000 установок и 50 000 активных пользователей.</quote>
Антон, я не собираюсь рыться в твоём кармане и считать твои деньги. Но если рассуждать логически, то ты такой же человек, как и все. Тебе нужно пить, есть, одеваться, кормить семью, оплачивать счета и так далее. Ты владелец компании "Фитнес городских улиц", значит, очевидно, что твой заработок - это прибыль от деятельности этой компании. И это абсолютно нормально.

<quote name=WasD post="461197">
Они продают и кладут деньги себе в карман, ничего, по факту, не делая. То есть тупо наживаются. Мы продаем и используем деньги для развития воркаута. И это видно, как невооруженным взглядом</quote>
Ещё раз, я не хочу копаться в чужом кармане и развивать эту тему, но то что ты говоришь выглядит утопическим.

<quote name=WasD post="461197">
Какое отношение кружки физкультурников в других странах имеют к воркауту? Никакого?</quote>

Кружки физкультурников и воркаутеры - это одно и то же.

<quote name=WasD post="461197">
Потому что на фактах ты сам увидишь, что моя работа в сотни (если не тысячи) раз лучше, чем то, что делают все остальные в этой области.</quote>
Антон, никто не принижает твоих заслуг, но то, что ты сейчас пишешь это просто смешно. :joy:😂
Отправлено: 08.06.2018 09:53
<quote name=WasD post="461197">
Ты удивишься, но строители зачастую умудряются взять наш проект и построить не так</quote>

Антон, модульные спортивные площадки - это модный тренд. Подобные строятся во всём мире, и вряд ли идея модульной площадки принадлежит именно тебе. Они все похожи, но это не значит, что все они строятся по твоим проектам.

Примеры:

Лондон, Великобритания:

Згорзлец, Польша:

Джакарта, Индонезия:

Сидней, Австралия:
Отправлено: 08.06.2018 09:23
<quote name=mtbrDot post="461194">
Ты то молодец, идеальный лемминг,</quote>

Я не лемминг :grinning:😀
Отправлено: 08.06.2018 09:16
<quote name=mtbrDot post="461186">
Выдал таки правду-матку! Как серпом по обуху врезал!
Раскрыл истинные причины и теперь весь мир воркаута отвернется от Антона.</quote>

Опять язвишь, добрый тролль? :grinning:😀
А разве я что-то не так сказал?

Антон - молодец. Но по некоторым вопросам у него, мягко сказать, странное мнение.
Отправлено: 08.06.2018 08:47
<quote name=WasD post="461172">
Те, кто строят, сами не занимаются, поэтому они не видят разницы. Внешне-то всё одно.</quote>

Так ты же говорил, что строят по вашим проектам. Или это не так?
Отправлено: 08.06.2018 08:44
<quote name=RVS333 post="461073">
<quote name=WasD post="461071">
Мы признаем за воркаутеров тех, кто разделяет наши идеи. Остальных - нет. Как бы они там себя не называли.</quote>

<quote name=WasD post="461071">
С теми, кто разделяет наши идеи - мы поддерживаем связь. С теми, кто пытается её извратить, чтобы нажиться - нет. Вот и все причины.</quote>

А можно поконкретней? С какими именно клубами воркаутеров и из каких стран вы поддерживаете связь? И есть ли вообще такие?</quote>

Судя по молчанию ты ни с кем не поддерживаешь связь. Другими словами "воркаут от Антона" - это единственно правильный воркаут в мире. А остальные миллионы людей со всего мира, занимающиеся на турниках независимо от тебя - это всего лишь бизнес индустрия, не имеющая ничего общего с физкультурой. Так по твоему получается?

Да вот только реальность совсем другая, Антон. В очередной раз хочу повторить избитую истину о том, что каким бы словом ты это не называл: воркаутом, или шморкатуотом - суть тренировок на турнике от этого не меняется.

Турник - это всего лишь перекладина, установленная параллельно земле. Простая конструкция, которую можно изготовить даже из подручных средств и поставить практически в любом месте. Поэтому упражнения на перекладине - это бесплатный, или почти бесплатный вид физкультуры по определению. И не ты это придумал, и не негры со спущенными штанами. Бесплатность, или малобюджетность турника в первую очередь заложены в самой его конструкции.

Ты говоришь про "извращенные идеи" неправильных воркаутеров. А в чём заключается их извращенность? Я никогда не слышал о том, чтобы за вход на общественную площадку, где установлен турник, кто-то брал деньги. Ни в одной стране мира такого нет. Любой человек может заниматься бесплатно.

Ну а по поводу коммерциализации, мы живём в таком мире, где люди хотят зарабатывать на всём. Если даже на воде умудряются зарабатывать, то на турниках и подавно. Я лично не вижу разницы между тобой и, скажем, украинским кружком физкультурников-воркаутеров. У тебя магазин, у них магазин. Ты зарабатываешь на аксессуарах для физкультуры, и они на этом тоже зарабатывают. В обоих случаях прослеживается коммерциализация. Пусть они продают спортивное питание, ну и что? А ты перчатки продаёшь и байки с капюшоном. В чём разница? И то, и то необязательно для покупки человеком, который занимается физкультурой. И в первом, и во втором случаях человек имеет право выбора: купить у тебя, или где-то в другом месте. Нет никакой разницы между ними и тобой. Здесь я вижу только личные амбиции.

И здесь мы как раз подошли к истинной причине того, почему ты пытаешься отгородиться от остального мира. Дело в амбициях и максимализме. Ты почему-то думаешь, что физкультуру придумал ты, хотя придумал ты (а может даже и не ты) только модное название. И поэтому ты судя по всему считаешь, что все в мире должны признать тебя главным воркаутером. Тебе не нравится, что физкультурные кружки в других странах, да и в твоей тоже, существуют абсолютно независимо от тебя, а ты с этого ничего не получаешь (речь не только о деньгах). Извини, но это просто смешно.

Твоя заслуга в 100-дневке. Это действительно удачная программа, которая мотивирует людей к занятиям физкультурой. Твоя заслуга в популяризации ЗОЖ. Это похвально, но это не делает тебя лучше тех, кто делает то же самое в других странах.