Отправлено: 31.05.2018 08:10
<quote name=caseshot post="458720">
<quote name=WasD post="458718">
В каком плане?</quote>
как там в оригинале?
никто ни с кем не соревнуется и дальше про социальную активность
Кто-то подтягивается 10 раз, кто-то 30, кто-то 40.
Чем тот представитель субкультуры воркаут, который подтягивается больше лучше того воркаутера, который подтягивается меньше??</quote>

Так и в остальном то же самое. :grinning:😀 Все равны вне зависимости от пола и национальности. Обкуренных чёрных братьев со спущенными штанами, которые от безделья подтягиваются на светофорном столбе, нельзя называть неграми, потому что это не этично и противоречит принципам воркаута о равенстве. Но в пылу спора это часто забывается:

<quote name=WasD post="458426">
Я бродил по Парижу днем. Это днище. Загнивающая Европа во всей красе. Они могут дальше пропускать свои стаканчики и потихоньку пропивать свою страну. Впрочем, на большее лягушатники и не способны скорее всего. Это вообще бич старого света.</quote>
Отправлено: 31.05.2018 08:02
<quote name=WasD post="458663">
<quote name=Leonid_G: post="458638">

Из участников сайта с подтвержденным видео 4 человека подтягиваются 40+. И еще 9 человек - от 30 до 39.</quote>


Ну то есть даже на нашем маленьком форуме полно людей с запредельно высоким уровнем по мнению RVS333 :laughing:😆</quote>

На твоём маленьком форуме зарегистрировано 58419 участников. Из них 4 человека написали, что подтягиваются 40 раз и более. Из этих 4-ёх человек двое выложили видео, на которых они подтягиваются рывками - явный читинг и незачёт. Только один человек из 58419 участников вылождил видео, где он не совсем идеально, но всё-таки делает 40 повторений.

Теперь перечитай ещё раз, что написал ты: "на нашем маленьком форуме полно людей с запредельно высоким уровнем по мнению RVS333"

Каждое слово - неправда и преувеличение. Как-то несолидно для главного воркаутера... Маленький форум - 58 тысяч участников. Полно - это 1 человек из 58 тысяч. Запредельно высокий уровень - то, что я назвал выдающимся результатом.

Добрый совет на будущее: Запомни, что есть такое понятие как репутация. Если ты говоришь неправду и преувеличиваешь, к твоим словам перестают относиться серьёзно. Для предводителя физкультурного кружка - это важно.

Даже если в каждом крупном городе есть 4 человека, которые подтягиваются 40 раз, как написал твой товарищ из Сочи - это не просто хороший, а выдающийся результат с учётом общего количества физкультурников. Более того, я уверен на 100%, что все они начали заниматься физкультурой на турнике много лет назад. И твой воркаут, как бы тебе этого не хотелось, здесь ни при чём. Программы с набором количества максимальных повторений с 30 до 35 раз за месяц - это фикция по определению, так как для того, чтобы подтянуться 30 раз нужно тренироваться не один год подряд. Стодневка - это рабочий вариант, подтверждённый опытом сотен, а может быть тысяч участников. А вот подтягивания с 30 до 35 раз за месяц - ерунда, которая не работает. И статистика это подтверждает.

Вот что пишет твой мальчик из Белоруссии, легенда Воркаута, Максим Трухоновец про Воркаут, который помог ему добиться выдающихся результатов:


Оригинал: https://workout.su/articles/487-vorkaut-v-licah-maksim-truhonovec-minsk-belarus
Отправлено: 30.05.2018 21:11
<quote name=kiss post="458656">
я вообще.

40 раз оченеь редкий результат,который возможен только при соответсвующей генетике,веса тела , многолетних тренировках и упоротости</quote>

Я о том же. :thumbsup:👍
Отправлено: 30.05.2018 21:05
<quote name=kiss post="458653">
в подтягиавниях нельзя горбиться

приседания,становая,жим стоя,жим лежа,рывок,подъем на бицепс. Везде одно и тоже- раскрытый грудной отдел

подтягивания не исключение

вы же не приседаете с впалой грудью?</quote>

Вы про PavelK?
С моей точки зрения у него нормальная техника. 40 подтягиваний выполнены не идеально, с паузами на последних 10-ти повторениях, подбородок едва пересекает перекладину. Придраться есть к чему. Но по крайней мере это уже ближе к правде. Так что можно засчитать эти результаты.

На последнем видео, которое прислал Антон техника на мой взгляд лучше. Хотя на середине идут небольшие неумышленные раскачивания - они не используются для читинга. Последние два раза - не чистые. Но подтягивается без пауз, как надо.

Вопрос в другом. Антон тут доказывал, что 40 раз - это хороший, но не выдающийся результат, и что многие так могут. Это конечно же не соответствует действительности. Таких людей единицы. И в физкультурном кружке "воркаут" тем более.
Отправлено: 30.05.2018 20:54
Посмотрел видео с PavelK , после 30-го повторения отдыхает несколько секунд, далее несколько раз делает паузы на 2-3 секунды. Техника достаточно чистая, хотя последние два повторения уже корявые. Даже с учётом отдыха, ок, согласен признать, что он подтягивается 40 раз.

Это выдающийся результат.
Отправлено: 30.05.2018 20:38
<quote name=Leonid_G post="458638">
Из участников сайта с подтвержденным видео 4 человека подтягиваются 40+. И еще 9 человек - от 30 до 39.
Информация <url="https://workout.su/forums/comment/417034-wasd-ak83-chewbacca-vyxodnadve-mtbrdot-zhev-guenkov">отсюда</url>, может с тех пор что-то и изменилось незначительно.</quote>

И при этом Антон утверждает, что увеличить количество повторений с 30 до 35 - раз плюнуть, достаточно всего лишь позаниматься месяц по специальной "воркаутерской" программе. Да только вот цифры говорят об обратном. И видео с 40-ка подтягиваниями он ищет в Ютюбе.

Далее, я хочу ещё раз подчеркнуть важность техники подтягивания при учёте результатов. Антон сознательно старается не учитывать этот важный момент.

Подтягивание с паузами - увеличивает максимально возможное количество повторений. Читинг, а именно дёрганье, рывки, неполное разгибание рук, подъём подбородка только до уровня перекладины тоже увеличивают максимальное количество подтягиваний.

Классическое подтягивание - подтягивание нонстоп без читинга.

Если не сложно, пришлите, пожалуйста, имена этих 4-ёх воркаутеров, которые подтягиваются больше 40 раз с подтверждающими видео. Добавлено: уже нашёл по вашей ссылке. Спасибо.

Итак, что мы видим в таблице:
oleg196925 - результат 41- комментарий: Дёрганья ногами. Незачёт
NegaT4 - результат 46- комментарий: очень жёсткий киппинг ногами. Незачёт
PavelK - результат 40 - комментарий: отлично. Очень хочу посмотреть это видео.

Четвёртого человека с результатом 40 и больше я не нащёл, однако видел видео с 40 подтягиваниями у VyxodNadve Техника хорошая, но с паузами!

Где тысячи, ладно пусть будет сотни воркаутеров, которые подтягиваются 40 раз, о которых говорил Антон?
Отправлено: 30.05.2018 20:02
<quote name=Zhev post="458614">

Любить выпить и любитель выпить - это две большие разницы.
Александр (VyxodNadve) писал, что любит вино, но к сожалению ограничивает потребление, как раз по причине здоровья.</quote>

Вот надо сюда VyxodNadve , пусть он сам расскажет. Не надо становиться его адвокатом без его собственного ведома. :point_up:☝
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.05.2018 19:58
<quote name=Leonid_G post="458619">
Вот такой бурбон понравился, особенно в кофе добавлять - очень приятный аромат) Но это наверно даже за умеренное употребление не считается...
</quote>

350 граммов всадил вечерком и говорит, что это даже за употребление не считается. А ещё трезвенников защищает :joy:😂:joy:😂:joy:😂

P.S. Шучу, шучу. Я понял про кофе..
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.05.2018 17:02
<quote name=WasD post="458583">
Мы сейчас говорим не о всех, а о воркаутерах. В воркауте 35-40 - это высокий уровень, но не более.</quote>


"В воркауте 35-40 - это высокий уровень, но не более."
- при этом 40 чистых подтягиваний нонстопом не может сделать (практически) никто. Логика отсутствует. А что же тогда считается выдающимся уровнем конкретно в воркауте? Если даже высокого уровня практически никто не может достигнуть.

<quote name=WasD post="458583">
Не 100, и не 1000, счет идет на тысячи или десятки тысяч человек.</quote>

Десятки тысяч воркаутеров "чисто" подтягиваются 40 раз нонстопом (из общего числа 100 000), но при этом нет ни одного видео. Странно как-то. :grinning:😀
Отправлено: 30.05.2018 16:05
<quote name=Zhev post="458580">
Кто-то вроде писал, что для сердца пить полезно:thinking:🤔:thinking:🤔</quote>

Это была заметка из разряда "кстати" на фразу про то, что рассуждать о пользе алкоголя это бред. Не более.

<quote name=Zhev post="458580">


Но при этом дает понять, что принципиальная трезвеность - это крайность, граничащая с неполноценностью.</quote>

Зачастую это так. Но не всегда. И об это я я писал несколько раз.

Дело в том, что на практике люди, активно агитирующие против алкоголя, часто сами являются скрытыми алкоголиками. Если выпьют рюмку - уйдут в запой. Их бесит, что другие пьют в меру и это не мешает им жить (и даже заниматься физкультурой). Потому что они так не могут.

Другой вариант - человек больной. Не обязательно физически. Страшнее психические заболевания, симптомы которых проявляются при алкогольном опьянении - агрессия, неадекватное поведение и так далее. Они тоже хотят спасти весь мир от алкоголя, не понимая, что отклонения есть лишь у небольшого процента людей.

А есть нормальные трезвенники. Они не пьют и другим не запрещают. Им пофиг. А если вдруг захочется - они выпьют. Потому что это не приведёт к печальным последствиям, описанным выше.

Есть ещё четвёртая категория. Лунатики, зацикленные на здоровом образе жизни. Это их выбор. Но с моей точки зрения жертвовать чем-то ради физкультуры - глупо. Другое дело, когда спорту подчинена вся твоя жизнь. Чисто моё мнение.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.05.2018 15:30
<quote name=Zhev post="458566">

Искать пользу в спиртном - заниматься самообманом.</quote>
золотые слова</quote>

Блииин, да никто не ищет пользу в спиртном и не уговаривает трезвенников выпить. Вы потеряли суть разговора. Напомню в двух словах.

Ярый трезвенник и главный воркаутер 29 лет от роду придрался к моим словам о том, что совсем не пить - это тоже крайность, и стал зомбировать типичным для представителей этой категории трезвенников поучениями про то, что даже капля алкоголя - это яд. Ему выложили доказательства того, что в умеренных количествах алкоголь не влияет на спортивные результаты. У кого влияет - тот бросает пить, снижает частоту, или дозу в попйках, или же бросает заниматься физкультурой. Всё просто.

Ну а потом понеслась. Вы краем уха фразу услышали, при этом всю тему скорее всего не прочитали.

Вот посмотрите на @caseshot
Он не пьёт, но и никого не зомбирует, что капля алкоголя сдувает мышцы. И сравните с агрессивными комментаторами и проповедниками (не буду показывать пальцем).

Два разных типа трезвенников. Один - нормальный, второй - не очень.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.05.2018 14:45
<quote name=mtbrDot post="458550">
<quote name=Zhev post="458549">
Добрый троль в замешательстве</quote>

я там высказался выше. здоровье это не только мышца, сердце и гипоталамус. Яростно отстаивающий трезвость титоталер гораздо вреднее для всеобщего здоровья нежели снисходительный к незнакомым людям я после бокальчика шампанского.</quote>

Я знал, что ты не так плох, каким можешь показаться поначалу :thumbsup:👍:joy:😂
И в этом вопросе на удивление наши мнения полностью сходятся.

P.S. Ну а ты, Zhev что скажешь по теме?
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.05.2018 14:37
<quote name=WasD post="458538">
Ну вот видишь, о чем я и говорю, ты слишком много времени проводишь в интернете и слишком мало на площадке. СЛИШКОМ МАЛО. Настолько мало, что уже дошел до критики Макса, что довольно показательно)))</quote>

Я не знаю кто такой Макс, но если ты имеешь в виду парня на видео, то последние повторения он сделал не совсем чисто из-за того что тянул шею и поднимал подбородок до уровня перекладины. Эти повторения можно засчитать, а можно и нет. При этом я подчеркнул, что у него выдающаяся физическая форма. 35 раз - это прекрасный результат.

<quote name=WasD post="458538">
Вот у тебя в профиле написано, что ты делаешь 0 подтягиваний. Да и вообще не площадках уличных бываешь редко, турники только на фотографиях в интернетах видишь и всё такое. И тебе кажется, "о, вечность", 40 подтягиваний - это запредельно много.</quote>

Ну вот что ты фантазируешь? :joy:😂:joy:😂:joy:😂
В моём профиле вообще ничего не написано. Ни про ноль подтягиваний, ни про то, что что я вижу турники только на фотографиях. :grinning:😀

<quote name=WasD post="458538">
Когда-то мне тоже казалось, что 30 - это очень круто. Но когда я между делом научился подтягиваться 30+ раз, а потом легко вышел с 30 до 35 (это было даже легче, чем подняться с 25 до 30), я понял, что здесь нет вообще ничего такого. 35-40 - это высокий уровень, но не более того.</quote>

Я уже рассказывал, что я подтягивался 28 раз. С 24 до 28 я шёл год. До 30 дойти не смог. и я знаю по себе на сколько тяжело даются новые повторения на этом этапе. Поэтому про "легко вышел с 30 до 35" ты можешь рассказывать кому-то другому. Сколько лет подряд ты тренируешься? Больше 5, я так полагаю? И до 40 дойти пока что не смог и не факт, что сможешь. 40 раз может сделать не каждый даже с учётом многолетних тренировок. Поэтому это выдающийся результат. Даже с учётом того, что такое количество могут подтянуться 100 человек. Это ничтожно мало по сравнению с общим количеством физкультурников.

Если тебя так сильно волнуют мои текущие показатели, я тоже об этом писал. Два месяца назад я начал тренироваться и мой результат на тот момент был 6 раз. Я подтягивался на макисмум в 4 подхода - так же как я делал, когда мои показатели были 28 повторений, и очень быстро ушёл в перетрен. Сейчас я поменял стратегию и мои результаты по ощущениям неплохо растут. Я не замерял свой текущий максимум, но когда буду это делать, я тебе обязательно сообщу результат, раз он тебя так волнует. Кстати, я неплохо прогрессирую с учётом перерыва в физкультуре больше 10 лет и периодического употребления алкоголя в умеренных количествах (к теме про Алкоголь).
Отправлено: 30.05.2018 13:46
<quote name=WasD post="458523">
Вот в этом видео Максим Трухоновец делает на разминке на рядовой тренировке 35 подтягиваний узким, но ты можешь поныть, что это видео не доказывает, что он может сделать 35-40 чистыми 😆 Потому что, я уже говорил тебе ранее, тебе нужно больше времени проводить на площадке и тренироваться, а не сидеть на форумах в интернете.
</quote>

Разминка? Серьёзно? Только ножки задрыгались после 30-ти, а подбородок был на уровне перекладины (ну или едва выше с задранной шеей). Я не уверен, что он сделает 40. Последние 3-4 повторения можно назвать чистыми "условно". Что было бы на 38-ом, или 40-ом повторении, и было бы оно вообще, сказать сложно.

И при этом я хочу отметить у него не просто хороший, а выдающийся уровень физической подготовки. Ты приводишь в пример одного из лучших, потому что 40 чистых подтягиваний нонстопом - это очень много. Это выдающийся результат.

Почему бы не признать свою ошибку и не сказать, что 40 подтягиваний - это реальное достижение, которое могут сделать единицы? Ничего зазорного нет в том, чтобы признать свою ошибку (неточность).

И тем более нелепо смотрятся твои заявления про то, что между 25 и 30 нет никакой разницы, так же как и между 30 и 35. Разница на самом деле огромная, и каждое новое повторение на этом этапе даётся с большим трудом.
Отправлено: 30.05.2018 13:31
<quote name=WasD post="458522">
<quote name=RVS333 post="458520">
<quote name=WasD post="458517">
А вот 35-40 - это просто хороший-высокий уровень, не более.</quote>

Но видео хоть одного воркаутера делающего 40 чистых подтягиваний нонстопом прислать не смог.</quote>

Автор этого вопроса не ставил. Ты ставишь какой-то новый вопрос?</quote>

При чём здесь автор? Ты сказал, что 35-40 раз - это хороший уровень. Я возразил, что 40 раз с правильной техникой - выдающийся уровень. Ты стал спорить, что я ничего не понимаю, но видео хотя бы одного (из 100 000) воркаутера, который подтягивается 40 раз чисто нон стопом прислать не смог. А так, всё это слова.