Отправлено: 07.06.2018 10:13
Читаю про "Федерацию воркаута в России". Все лавры за установки спортивных площадок они приписывают себе.

Помимо этой конторы в крупных городах России есть кружки поменьше.
Например:

Великий Новгород

Оренбург

И т.д. и т.п.
Отправлено: 07.06.2018 09:59
<quote name=dAppEr post="460867">
<quote name=RVS333 post="460864">
у Антона подрезали</quote>
Вот в этом месте ты уже сам ответил на свой вопрос)</quote>

Вот прям со всех стран взяли и подрезали у Антона? :sunglasses:😎 Невероятная популярность!
Отправлено: 07.06.2018 09:54
Интереса ради погуглил слова "калистеника" и "воRкаут" на английском с привязкой к разным странам. К сожалению русское привычное слово "физкукльтура" буржуи не знают. Ну так вот.

Во многих странах существуют физкультурные воркаутерские кружки с очень похожими логотипами, лозунгами и т.д. Вот такой вот, допустим, логотип физкультурников из города Банжармасин в Индонезии:


Знакомо, не правда ли? Может быть у Антона подрезали? Или... :upside_down:🙃

Кружков действительно великое множество. Нашёл даже контору с гордым занванием "Всемирная организация воркаута" с офисом в Риге, Латвия (World Federation of Street Workout and Calitenics :joy:😂


И в России, оказывается, есть своя "Федерация воркаута", правда про Антона там ни слова не сказано.


Вот что они пишут про себя:
Федерация Воркаута России – это организация, занимающаяся развитием и популяризацией воркаута на территории Российской Федерации. Воркаут движение развивалось более 8 лет: из уличной команды атлетов - энтузиастов до многотысячного сообщества единомышленников по всей России. 27 ноября 2015 года Федерация Воркаута России была официально зарегистрирована, что стало началом нового этапа развития воркаута в России.

WasD, расскажи нам, что это за организации такие? Можно ли с ними водиться, или это типа сект, которые проповедуют неправильный воркаут? :upside_down:🙃
Отправлено: 07.06.2018 08:25
<quote name=WasD post="460720">
Гетто стайл :smiley:😃</quote>

Да уж, очень модно. Напоминает Филиппины :joy:😂

Отправлено: 07.06.2018 07:44
<quote name=WasD post="460793">
ПОЖАЛУЙСТА!!! Пройдите по ссылке (она будет на форуме и придет на электронную почту дополнительным письмом) и внесите свои данные. Они нам очень нужны для статистики и последующего анализа этого запуска программы с целью внесения корректировок и повышения её эффективности</quote>

Антон, а будут ли в этой стодневке учитываться данные воRкаутеров, ведущих статистику в мобильных приложениях для Андроид и IOS?
Отправлено: 05.06.2018 20:11
<quote name=Lawnmover post="460357">
У меня показатели например растут не смотря что бегаю почти каждый день 4-6 км. Пробегая 8 км я спокойно иду на треню, усталости нет. Как объясните?
Я чувствую что стал сильнее. Хотя мышца объем не набирает стоит на месте. Вес потихоньку уменьшается примерно 500 гр в неделю.</quote>

Бег измеряется не расстоянием, а временем. Есть такая теория, что активный катаболизм мышц начинается примерно через 40 минут бега. Так что вполне вероятно, что твои силовые показатели начали бы страдать, если бы ты увеличил среднюю дистанцию до 10 км.
Отправлено: 05.06.2018 13:29
<quote name=Zhev post="460315">
Я бы не стал так однозначно связывать свой медленный прогресс в турниках с бегом. Не на столько много я и бегаю.
Я думаю, там много факторов, которые влияют на прогресс, из которых бег далеко не на первом месте.</quote>

Если бег не на первом месте, то какие ещё могут быть факторы?
Отправлено: 05.06.2018 12:01
<quote name=caseshot post="460301">
<quote name=RVS333 post="460282">
если я правильно понял</quote>
всё правильно

после начала увлечения бегом снизились максимумы во всех видах базовых упражнений(если честно, у меня даже сейчас нет мыслей их замерять), но выросла общая выносливость.
Т.е., я, например, вряд ли смогу сейчас подтянуться 15 раз, но с минимальным отдыхом подтянусь пять раз по десять</quote>

А отразилось ли как-то совмещение аэробных и анаэробных нагрузок на внешнем виде?
Отправлено: 05.06.2018 11:54
<quote name=Leonid_G post="460294">
Допустим зафиксировали определенный дефицит калорий и режим активности (включаяя тренировки). Идет определенное снижение веса, причем и жира и мышц.
Изменить % состав сбрасываемой массы в таком случае наверно может баланс БЖУ в рамках выбранного среднего калоража, грубо говоря - что лучше кормишь, того и будет больше оставаться (и наоборот). То есть надо есть больше белка и меньше жира.

Тогда теоретически если прием BCAA помогает вам влиять на это соотношение, то значит поможет и терять меньше мышц. В каких числах это может реально выражаться я без понятия)</quote>

Верно. Но сам тип нагрузки: аэробная, или анаэробная тоже очень важен.

Возьмём два простых примера. Условия: дефицит калорий и правильный для тренировок баланс БЖУ со смещением в сторону белков.

Если подтягиваться, приседать и отжиматься, и при этом НЕ бегать, то в основном будет теряться жир, а не мышцы.

Если совмещать силовые тренировки с бегом, а ещё хуже только бегать, то вместе с жиром будет теряться гораздо больше мышц.

Чем больше повторений в упражнении - тем больше оно переходит из разряда анаэробных в аэробные. При этом слишком малое число повторений не позволит создать необходимый для роста мышц стресс. В том числе и поэтому бодибилдеры тренируются с дополнительным весом.
Отправлено: 05.06.2018 11:03
<quote name=SDV83 post="460280">
Так если организму проще сжигать мышцы, а не жир БЦАА может как-то воспрепятствовать этому?</quote>

Понятия не имею. Считается, что протеины, типа казеина замедляют катаболизм мышц при диетах. А так это, или нет тебе сможет ответить только тот человек, который худел несколько раз с протеином и без. Для чистоты эксперимента нужно конечно, чтобы тип и интенсивность физических нагрузок были одинаковыми.
Отправлено: 05.06.2018 10:58
<quote name=mtbrDot post="460269">
неважно какие. руки не работали. не гребля и не лыжи.</quote>

Я имел в виду, были ли это аэробные нагрузки, а бег это, или велосипед не имеет значения.

<quote name=mtbrDot post="460269">
Потом, когда я прекратил большие циклические нагрузки и попытался обратно отрастить бицепс, то обратно к 36 он вернулся вместе с набором массы. Заняло это кстати не меньше года. А потерялись 2 сантиметра за 3 месяца.</quote>

<quote name=mtbrDot post="460269">
Если сравнить мои результаты с Vyxodnadve то видим, что всё очень индивидуально. И размер бицепса не является целью, я лишь заметил, что это хороший индикатор.</quote>

А мне кажется зависимость силовых показателей при совмещении бега и силовых упражнений есть у всех без исключения.

Бегая на большие дистанции добиться прироста силы очень сложно. Стресс организма, создаваемый силовыми упражнениями и в свою очередь стимулирующий рост мышц, нивелируется аэробными нагрузками, которые съедают ваши мышцы.

Очень показательный в данном плане дневник у Zhev, я почитал немного. Его результат в подтягиваниях месяцами (а может и годами) стоит на месте, а зачастую даже ухудшается, потому что он бегает. Хотя он возможно ставит перед собой другие задачи и улучшение силовых показателей не является приоритетом.

И у @caseshot аналогичная ситуация, если я правильно понял?

Совместить несовместимое очень сложно.
Отправлено: 05.06.2018 10:10
<quote name=mtbrDot post="460267">

В первом случае были только длительные циклические в больших объемах, во втором были среднеобъемные циклические + силовые.</quote>

А циклические - это какие именно? Бег был?

Просто во втором случае всё логично. Аэробные нагрузки сожрали вместе с жиром мышцы. А вот в первом случае как можно объяснить?
Отправлено: 05.06.2018 09:55
<quote name=mtbrDot post="460257">
<quote name=RVS333 post="460234">
Да, и кстати при беге и и других аэробных нагрузках мышцы сжигаются вместе с жиром. Так что с этой точки зрения при диете лучше подтягиваться и приседать, а не бегать.</quote>

Когда я был слабый и неразвитый, бицепс при похудании за два года на 13 кило как был 32 так и остался 32. Когда же я заметно подрос в мясе, то при похудании всего на 2.5 кило бицепс тоже усох с 36 до 34 и обратно вернулся только вместе с этими 2.5 кило, это если все без ЗОЖ-евского сумасшествия с питанием.</quote>

А ты занимался физкультурой, когда худел в первый раз (на 13 кг) и во второй раз (2.5 кг)? Были только анаэробные нагрузки, или ещё и аэробные?
Отправлено: 05.06.2018 08:22
Да, и кстати при беге и и других аэробных нагрузках мышцы сжигаются вместе с жиром. Так что с этой точки зрения при диете лучше подтягиваться и приседать, а не бегать.
Отправлено: 05.06.2018 08:09
При дефиците получаемых калорий наименьший процент сжигания мышц по сравнению со сжигаемым жиром достигается при прогрессирующих анаэробных нагрузках, когда вы не позволяете своему организму адаптироваться к действующей нагрузке.

В обычной ситуации при дефиците калорий для организма проще сжигать мышцы, а не жир, потому что даже на поддержание мышечной массы требуется немало калорий. Однако когда вы своими тренировками создаёте стресс для организма, для него разумнее сохранять мышцы, чтобы адаптироваться к нагрузке, а компенсировать недостающие калории он будет сжигая жир.

И кстати нужны нагрузки на всё тело, потому что если вы к примеру будете только подтягиваться, задействуя мышцы верхней части тела, то ваш хитрый организм будет сжигать заодно вместе с жиром и незадействованные в нагрузке мышцы, например мышцы ног.