Отправлено: 29.05.2018 13:19
<quote name=WasD post="458116">

Не, я не говорю, что все турникмены или кто там занимается на турниках - это воркаутеры. Более того, воркаутеров куда меньше, чем пишут в СМИ, потому что они ошибочно приплетают к воркаутерам не воркаутеров. Но в районе 100к в России их есть.</quote>

А для чего вообще нужно выделять воркаут в отдельное направление физкультуры и так подчёркнуто дистанцироваться от всех других разновидностей занятий на турниках и отнекиваться от фактов? Физкультура и физкультура. Тебе нравится воркаутом называть - ты называешь так, другому нравится величать себя турникменом - пожалуйста, третьему - физкультурником - ради бога. Цель у всех одна, упор в упражнениях немного отличается, но смысл один и тот же.

Ты же говоришь, что проект некоммерческий, а основная цель бескорыстна - помогать другим людям, как Робин Гуд. Значит и слава не должна быть так важна. А деньги уж тем более не имеют никакого значения.
В теме: Почему Workout?
Отправлено: 29.05.2018 11:53
<quote name=caseshot post="458102">

Плохой пример.
ВоркАут, это как, например, если бы группа единомышленников легендарного клуба "Белая ладья" в Нескучном саду(тоже, к стати, построенного за бюджетные деньги, но для них), стала бы называть себя не шахматистами, а чессмастерами.</quote>

Спот он, как говорят америкосы. Прямо в яблочко!

<quote name=WasD post="458101">
<quote name=RVS333: post="458100">

. А ещё в СССР и в 90-ые опытные спортсмены любители валялись на земле от смеха, когда на площадку приходил дрищ и подтягивался менее 10 раз.</quote>

Ты ещё скажи, что так не было)</quote>

Не было, по крайней мере я такого не помню, чтобы физкультурники смеялись над уровнем ОФП новичка, который пришёл тренироваться на площадку. Такие шутки могли иметь место где угодно, но не на площадке и не от тех, кто сам работает на турнике.
В теме: Почему Workout?
Отправлено: 29.05.2018 11:34
<quote name=WasD post="458088">

Почему если все было, нам пришлось с нуля все делать? Ахах, было у него все, ага) Хватит жить прекрасным прошлым, пора снять розовые очки и посмотреть в лицо правде. Ничего не было.</quote>

Ну с тобой бесполезно спорить на эту тему. Площадки - пустые, но воркаутеров 100 000. Культура занятий на турнике в России существует 90 лет, но вам всё "пришлось делать с нуля". Занимаются на турнике все, но только у воркаутеров есть программа и цель, и только они могут достигать результатов. А ещё в СССР и в 90-ые опытные спортсмены любители валялись на земле от смеха, когда на площадку приходил дрищ и подтягивался менее 10 раз. А когда он спрашивал совета, ему говорили "сам учись". То ли дело воркаутеры, которые впервые в истории стали помогать другим. Занавес.
В теме: Почему Workout?
Отправлено: 29.05.2018 10:43
<quote name=OlegSh post="458039">
Вот в шортах - это фитоняшка, не то что, фрагменты тел без лиц и трусов у RVS333 .</quote>

Я сегодня разместил 5 фото в полный рост фитоняшек без шортов. Но фото стёрли.
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 29.05.2018 10:35
<quote name=mtbrDot post="458083">
Кстати новый чернокожий гражданин Франции вполне себе воркаутер 😉

И другим людям помогает!</quote>

Беда в том, что он не знает, что он воркаутер. :joy:😂
В теме: Почему Workout?
Отправлено: 29.05.2018 10:34
<quote name=WasD post="458081">
Мне плевать, сколько ты там подтягивался и какие элементы крутил, если ты был сфокусирован только на себе и не помогал другим. У воркаутеров нет цели стать лучше других, у воркаутеров цель - помочь другим людям стать лучше.</quote>

Да было это всё, было. :grinning:😀
Люди точно так же притягивали людей. Приходили новые. Более опытные помогали советами новичкам. И на соревновательной основе никто не занимался. По крайней мере у нас.

Зачем что-то выдумывать? Единственное отличие, которое я вижу - это эмблема воркаута и подражание неграм, увиденным в клипе на ютюбе.
В теме: Почему Workout?
Отправлено: 29.05.2018 10:17
<quote name=WasD post="458067">


А у них нет никакой цели, это не движение, если человек вышел просто поподтягиваться пару раз. Их нельзя сравнивать с воркаутом ни в каком плане. Если ты про таких говоришь, то у них нет ни методов, ни решений, ничего. Эти ребята просто занимаются для себя, как занимались в начале 2000, как занимались в 90е, как занимались в СССР и т.д. А когда нет цели, то и результатов нет.

</quote>

Ну что за ерунда? Утверждать, что у тех, кто занимался на турнике в СССР, в 90-ых и 2000-ых, не было никаких результатов - это вопиющий бред!

Я занимался "для себя" в конце 90-ых и достиг неплохих результатов для любителя без программы. Подтягивался 28 раз, отжимался на брусьях под 50. И таких было МНОГО. И выход силой не ты придумал, а делали его всегда. И солнышко крутили без всякой страховки.

Да и вообще, почему физкультурник - это сразу человек, у которого нет целей и программы? На этом форуме можно по пальцам одной руки пересчитать людей, кто называет себя воркаутером. Люди не видят разницы между физкультурой и воркаутом, потому что её просто нет.

Есть "плюшки" про негров и толстовки с капюшоном с логотипом - вот и все отличия. А в плане самих тренировок отличия никакого быть не может, потому что подтягивание воркаутера идентично подтягиванию физкультурника, турникмена и так далее, вне зависимости от того, кто как себя называет.

Да и сама программа тренировок, не считая стодневки - индивидуальна для каждого. Так что и здесь никаких отличий нет и быть не может.
В теме: Почему Workout?
Отправлено: 29.05.2018 09:29
<quote name=mtbrDot post="458060">


Ну хорошо, я живу в Москве. А сколько воркаутеров в Москве? Ну не вижу я их, хотя у меня на раёне две приличных площадки где я постоянно бываю.</quote>

Я уже задавал Антону этот же самый вопрос. Там где я живу, я тренируюсь на площадке один (я живу в городе миллионнике). На что он ответил, что-то типа того, что это не показатель популярности физкультуры на турниках, и вероятно другие физкультурники в большом количестве тренируются в то время, пока меня на площадке нет. :joy:😂
В теме: Почему Workout?
Отправлено: 29.05.2018 09:25
<quote name=WasD post="458042">

Слишком общая категория "физкультурники". Давай говорить конкретно. </quote>

Вот опять ты передёргиваешь. Я сейчас говорю про людей, которые занимаются на турниках. Ты сам сказал, что турникменов больше нет, а людей, занимающихся на турниках, но не являющихся адептами воркаута с твоей точки зрения правильнее называть физкультурниками.

Ну так вот и конкретный вопрос. Чем они тебя конкретно не устраивают? Ты говорил, что ты не согласен с их подходом. У воркаутеров он правильный, а физкультурников - нет.
В теме: Почему Workout?
Отправлено: 29.05.2018 09:21
<quote name=WasD post="458047">


Ты ещё не слышал официальные цифры, по которым только в столице воркаутеров 300 000:

</quote>

Ого! Ещё 2 недели назад их было 100 000. Я думаю, на вопрос о количестве в следующий раз можешь сразу отвечать "миллион". :joy:😂
В теме: Почему Workout?
Отправлено: 29.05.2018 08:25
<quote name=WasD post="457942">

<quote name=RVS333 post="457924">
Так кто же они, эти остальные? </quote>

Физкультурники, по-моему, подходящее слово. </quote>

<quote name=WasD post="457942">

Идею "давайте заниматься физкультурой и развиваться, а не пить пиво на лавочках" - мы с ними разделеям, но в плане методов и решений - мне у них далеко не всё нравится.
</quote>

А что тебе не нравится в плане методов и решений у физкультурников?
В теме: Почему Workout?
Отправлено: 28.05.2018 20:08
<quote name=dAppEr post="457892">
<quote name=RVS333 post="457886">
турникмену скорее всего не понравится, если его назовут воркаутером</quote>
Ахах)) Если бы это было так) К сожалению на деле турнекменам не нравится, когда их просят НЕ называть себя воркаутерами)</quote>

А почему к сожалению? Всё-таки видимо не всё так просто и гладко, и конкуренция имеет место быть?
В теме: Почему Workout?
Отправлено: 28.05.2018 20:06
<quote name=WasD post="457889">


Неа, не скажут. А знаешь почему? Потому что уже нет никаких твоих турникменов, АХАХАХАХАХАХ, закончились они все. Загнулась их движуха, как и паркур где-то доживает в тени.
</quote>

Подожди, подожди. Ты же сам говорил, что не все, кто занимаются на турниках могут носить почётное звание воркаутеров.

Так кто же они, эти остальные? Пускай, не турникмены, а как-то по другому их назвать. Но они же есть! Кто все эти люди, которых на несколько порядков больше чем настоящих воркаутеров?

<quote name=WasD post="457889">

Это неограниченные ресурсы. На земле живет 7 миллиардов человек. Примерно 4-5 миллиардов не занимаются ничем, даже физкультуру не делают. О какой конкуренции можно говорить? Воздуха, теоретически, тоже ограниченное количество на Земле, но пока что его более чем достаточно, чтобы он считался неограниченным ресурсом для людей.</quote>

Так значит нет конкуренции? Всем направлениям физкультуры хватит последователей? Вернёмся к турникменам (уличным гимнастам, физкультурникам, называй их как хочешь). Можешь ли ты назвать их партнёрами и "братьями", которые, так же как и ты борются за общую идею? :grinning:😀

Кстати, почему ты так и не подал жалобу на Википедию, которая утверждает, что уличные гимнасты, турникмены и воркаутеры - это одно и то же? Или это всё-таки непринципиально кто как себя называет?
В теме: Почему Workout?
Отправлено: 28.05.2018 17:20
<quote name=WasD post="457874">


Как ты себе представляешь "конкуренцию с воркаутом"?)) Конкуренция возможна за ограниченный ресурс. Что в данном смысле ты видишь как ресурс?</quote>

На сколько я помню, ты признал, что воркаут является направлением физкультуры. Уличную гимнастику, турникменство и тому подобное тоже можно выделить в отдельную уникальную "субкультуру" и направление физкультуры.

Тебе не нравится когда тебя называют турникменом, а турникмену скорее всего не понравится, если его назовут воркаутером. И хотя небольшие различия действительно есть, базовые упражнения у всех этих подвидов уличной физкультуры одни и те же. И цель одна и та же - здоровый образ жизни. Поэтому и вопрос был, конкуренты вы, или всё-таки партнёры? :upside_down:🙃

По поводу ресурса, все борются за свою аудиторию и известность. Я уверен, что если спросить у турникменов, они скажут то же самое, что и ты. Что спортивные площадки появись благодаря им, а популяризация уличной физкультуры в последние годы- это их заслуга, а не заслуга воркаутеров. :grinning:😀
В теме: Почему Workout?
Отправлено: 28.05.2018 15:44
<quote name=WasD post="457871">


Тренировок на площадках, в масштабах страны, тоже не было. Площадок, кстати, тоже не было. </quote>

Антон, у меня такой вопрос. А вот те, кто называют себя физкультурниками, турникменами, уличными гимнатсами и т.д. Являются ли они конкурентами воркаута, или нет? :upside_down:🙃
В теме: Почему Workout?