Отправлено: 07.06.2018 20:41
<quote name=WasD post="461071">
Мы признаем за воркаутеров тех, кто разделяет наши идеи. Остальных - нет. Как бы они там себя не называли.</quote>

<quote name=WasD post="461071">
С теми, кто разделяет наши идеи - мы поддерживаем связь. С теми, кто пытается её извратить, чтобы нажиться - нет. Вот и все причины.</quote>

А можно поконкретней? С какими именно клубами воркаутеров и из каких стран вы поддерживаете связь? И есть ли вообще такие?
Отправлено: 07.06.2018 20:01
<quote name=WasD post="460945">
<quote name=RVS333: post="460917">

Про Антона Кучумова - ни слова. Как же всё запутано...</quote>


Попытки вырвать фразы из контекста (либо умышленное, либо неосознанное нежелание разбираться в сути вопроса) напоминают мне журналюг с их ужасными сюжетами :frowning:😦</quote>

Я не вырываю фразы из контекста. Вот принтскин на интервью Сергея Иванова, где он отвечает на вопрос, откуда появился воркаут. Если на твоём сайте разрешены ссылки на сайты, которые содержат в себе слово workout, я могу дать ссылку на полное интервью. Про тебя там ни слова. Честное пионерское.


Могу дать ссылку и на интервью с другим основоположником воркаута Данилой Черкасовым, который утверждает, что осоновоположником является он, а строительство площадок - его заслуга.
Отправлено: 07.06.2018 19:41
<quote name=dAppEr post="461046">
Всё верно. Но ламповые советские площадки уже не вернуть. А собирать тусовку на 100-200 человек на пятачке в три-четыре квадрата так себе идея.</quote>

Так ведь основной принцип воркаута: в любое время и в любом месте. Вон негры на светофорх подтягиваются, отжимаются от багажников чужих машин на общественной парковке, на остановку автобусную залезают, чтобы на крыше поприседать. Зачем нужны площадки за миллионы?

Это физкультурники допотопные на площадках спортивных занимаются,а воркаутерам вся эта шелуха ни к чему.
Отправлено: 07.06.2018 19:37
<quote name=WasD post="461031">
Я все ещё не понимаю, что ты хочешь спросить. Но учитывая твою неосведомленность в вопросе, думаю, что ты неправ.</quote>

Ты не понимаешь вопроса, но я уже заранее неправ. :grinning:😀
Вероятно виноваты буржуи среди которых я живу. Не могу уже по-русски внятно выразить мысль. Но попробую ещё раз.

Большинство "ненастоящих" воркаутерских кружков входят в международную ассоциацию воркаутеров и таким образом поддерживают связь со своими соратниками за рубежом, обмениваются опытом, а так же проводят международные соревнования и прочие совместные мероприятия.

Вопрос №1: Признаёт ли правоверный воркаут от Антона зарубежные воркаутерские клубы?

Вопрос №2: Признаёт ли Антон международную ассоциацию воркаутеров?

Вопрос №3: По какой причине Антон не поддерживает связь с международной ассоциацией и зарубежными клубами?
Отправлено: 07.06.2018 17:14
<quote name=WasD post="460997">
Тот воркаутер, как и все кто были с ним - уже давно канули в лету.</quote>

А, понятно. Я просто думал, что он был из кружка Дениса Минина "Стрит Воркаут" из Украины, который до сих пор процветает. :upside_down:🙃

<quote name=WasD post="460997">
Я не понимаю сути твоего вопроса. Вот допустим есть клуб любителей уличной гимнастики или клуб уличных гимнастов любителей в Индонезии, а заодно в 250 других странах. И дальше что?</quote>

Всё ты прекрасно понимаешь. :upside_down:🙃
Почему нельзя сказать прямо, что ты считаешь неприемлемым поставить себя на один уровень с аналогичными сообществами в других странах, так как этим самым ты признаешь, что они проповедуют такой же самый воркаут, который ничем не отличается от твоего. Или я неправ?
Отправлено: 07.06.2018 15:18
<quote name=WasD post="460965">
А потом какой-нибудь RVS333 будет смотреть на эти площадки и говорить, какие РМК молодцы, как ловко все придумали построили, заниматься одно удовольствие и т.д. А про Антона ни слова.</quote>

Во-первых, я живу не в России, и я честно не знаю, кто такие РМК.
А там где я живу про какого-то Антона тоже никто ничего не знает.

Во-вторых, в чём проблема, если на тебя кто-то не сослался? Ведь проект некоммерческий по твоим же собственным словам...

<quote name=WasD post="460965">
Вроде бы нет грызни? Как и денег)))</quote>

Ну как это нет? Ты на этом сайте публиковал переписку с каким-то воркаутером с Украины, который торговал жетонами и футболками с логотипом, похожим на твой. Ты просил у него 10% с продаж, мотивируя это тем, что логотип - зарегистрированный тобой товарный знак, а его логотип очень похож и вводит других воRкаутеров взаблуждение. По твоим же словам он за это провёл Ddos атаку на твой сайт. Разве это не грызня?

<quote name=WasD post="460965">
В 100-дневке участвуют люди из 49 стран, но ты игнорируешь этот момент.</quote>

Ну вот я, допустим, зарегистрирован на этом сайте. Но я тренируюсь по своей программе, а не 100-дневке. И вообще я никакой не воркаутер, мне больше нравится слово физкультура. Да и не все те, кто участвуют в 100-дневке, являются воркаутерами.

Другое дело воркаутерский клуб, допустим, в Индонезии. Да - они не хотят быть филиалом воркаута "от Антона". Они отдельная независимая организация. Но в чём проблема дружить с ними?
Отправлено: 07.06.2018 14:34
<quote name=WasD post="460943">
<quote name=RVS333: post="460878">

То есть я правильно понимаю, что воркаут придумал Антон, а ему стали подражать организации из ста с лишним стран? :sunglasses:😎:sunglasses:😎</quote>

Да. Не из 100. Там около 50.</quote>

У меня честно говоря нет времени и желания копаться в том, кто придумал слово "воркаут" в русской транскрипции. Поверим на слово, что это был ты.

Я могу предположить в чём основная причина грызни между различными воркаутерскими кружками России - каждый хочет зарабатывать на модном направлении физкультуры.

Но вот немного непонятно, почему ты не развиваешь сотрудничество с воркаутерами их других стран? К примеру чем тебе Индонезия не угодила? Или ЮАР?

И ещё вопрос. Можно ли утверждать, что твой воркаут более правильный, чем воркаут из других кружков, предположим, из Эстонии, или Украины? Или ты не имеешь ничего против того, чтобы часть твоей аудитории стала адептами других кружков? :upside_down:🙃
Отправлено: 07.06.2018 13:03
И ещё интересно про отношения с воркаутерскими кружками workout24, workoutmania, с Московской Ассоциацией Воркаута и компанией Datsun. Это тоже вопрос к WasD

Этим бизнесом, я так понимаю, занимается другой "основатель" воркаута Данила Черкасов, который утверждает, что:

Вы ощущаете конкуренцию со стороны альтернативных клубов и способов поддерживать себя в форме: бега, паркура, триатлона, например?

– Я не буду скрывать, что да. Даже в воркауте мы не единственные. Мы с конкурентами поначалу даже общались, но потом уже появились личные амбиции. Я не люблю, когда жестко копируют.


А вот что говорит третий "основатель" воркаута Сергей Иванов:

GW: Привет Сергей!
Kento: Привет Дмитрий.

GW: Как давно ты занимаешься Ghetto workout’ом? Как узнал об этом движении?
Kento: Воркаутом занимаюсь год и 9 месяцев. До этого пробовал себя в паркуре. И , конечно, же был в хорошей форме, поэтому задел имелся. Идеей воркаута меня заразил Данила Черкасов. Мы наравне с Олегом Машаровым, Рязановым Пашей и другими ребятами развивали и сейчас развиваем One More Day Community. За это время мы здорово притёрлись друг к другу. Однажды он пригласил меня потренироваться и рассказал про воркаут. Его я и считаю основателем Ghetto Workout движения в России. Конечно, до этого многие ребята занимались чем-то подобным, но никто не привносил в это такой смысл.


Про Антона Кучумова - ни слова. Как же всё запутано...
Отправлено: 07.06.2018 12:11
<quote name=Koal post="460901">
Не, греки калокагатами были) Тогда уж, воркаут - это высшая форма калокагатии:joy:😂:joy:😂</quote>

Вопрос сейчас не в этом. Если раньше называя физкультуру воркаутом я подразумевал Антона, то сейчас я просто теряюсь. Воркаутерских кружков - много, и все утверждают что они самые настоящие, что они строят площадки и пропагандируют ЗОЖ.

Если предположить, что воркаутеров 100 000, как утверждает Антон, то сколько из них являются приверженцами Воркаута от Антона, а сколько входят в другие секты? К примеру с помощью ФВР (Федерация воркаута россии) построили 3 площадки, благодаря компании Фитнес городских улиц (Антон) ещё 3, благодаря третьему и четвёртому кружкам ещё по 3. И так в сумме набежало 100 площадок. Причём каждый кружок хочет приписать всё себе - это мы построили! :grinning:😀 А на самом деле вон как всё запутано получается...

Ещё я понял, что у всех разный подход. Допустим так называемая "всемирная федерация воркаута" налаживает связи с единомышленниками из других стран, но при этом не пытается назвать их своими филиалами. Антон напротив не сотрудничает ни с кем из тех, кто считает себя независимыми клубами (кружками, федерациями и т.п.). Как-то так, или я что-то не понял?
Отправлено: 07.06.2018 11:30
<quote name=Koal post="460896">
Ничего эти СССР не придумали. Если говорить конкретно про Россию, то любительская гимнастика существовала в царской России много десятилетий и называлась просто "гимнастические упражнения или забавы":joy:😂:joy:😂</quote>

Тогда уж правильнее сказать, что воркаут придумали древние греки. :grinning:😀
Отправлено: 07.06.2018 11:28
<quote name=dAppEr post="460893">
<quote name=RVS333: post="460890">

Я правильно всё понимаю, или нет?</quote>

Нет.</quote>

В общем мутно как-то всё. Кто у кого что слизал сейчас уже и не понять. По официальной версии (из Википедии)основателями воркаута как раз таки является "Международная Ассоциация Воркаута" из Латвии.

И вы не ответили на главный вопрос: Можно ли водиться с другими воркаутерскими организациями (например Федерация воркаута России), или это типа сект, которые проповедуют неправильный воркаут? :sunglasses:😎

Какие отношения у Антона и Ко с этими организациями?
Отправлено: 07.06.2018 11:18
<quote name=NuR_01 post="460888">
Я так понимаю, вся эта движуха пошла от видосиков Ганнибала и других ребят из Америки. Или нет. Другие страны и люди переняли это и начали развивать на свой лад.</quote>

Ничего эти негры не придумали. Если говорить конкретно про Россию, то любительская гимнастика существовала в СССР много десятилетий и называлась просто физкультура. Но сейчас слово "физкультура" звучит не модно.
Отправлено: 07.06.2018 11:06
<quote name=dAppEr post="460877">
под эгидой Воркаута, который, как известно придумали и начали развивать участники сообщества One More Day - Антон Кучумов, Сергей Иванов и Данила Черкасов в 2009 году</quote>

Вот что написано в интервью Антона:

"Пару месяцев спустя, весной 2009 года, я познакомился с ребятами из паркур сообщества One More Day... Сейчас же, спустя всего 3 года, воркаутом занимаются сотни тысяч людей."

То есть в 2009 было паркур сообщество. Которое не имело никакого отношения к воркауту. Далее ребята в количестве 15 человек тренировались сами по себе. А компанию относящуюся к воркауту (Фитнес городских улиц) Антон создал в 2011 году после раскола между "основателями" воркаута в России. Таким образом воркаут сообщество Антона появилось в 2011 году, а не 2009. Я правильно всё понимаю, или нет?
Отправлено: 07.06.2018 10:28
<quote name=dAppEr post="460877">
<quote name=RVS333 post="460876">
Но почему я должен принимать на веру, что установка площадок - это заслуга Антона, а не другой воркаут организации?</quote>
Тут фишка не в том кто чем руководит и где что устанавливает, а в том, что они делают это под эгидой Воркаута, который, как известно придумали и начали развивать участники сообщества One More Day - Антон Кучумов, Сергей Иванов и Данила Черкасов в 2009 году.

Если бы какая-то организация занималась установкой площадок для занятия физкультурой и уличной гимнастикой, то тогда да, никакой заслуги Воркаут движения в этом бы не было)</quote>

То есть я правильно понимаю, что воркаут придумал Антон, а ему стали подражать организации из ста с лишним стран? :sunglasses:😎
Или ваше утверждение касается только РФ?

И другие российские воркаутерские организации - это враги, или друзья?
Отправлено: 07.06.2018 10:15
<quote name=dAppEr post="460873">
Если ты умеешь пользоваться поиском, то не составит труда убедиться в том, что всё эти кружки и федерации появились гораздо позже 2009-го.</quote>

Допустим. Но почему я должен принимать на веру, что установка площадок - это заслуга Антона, а не другой воркаут организации? И я правильно понимаю, что все организации по воркауту- это злейшие враги? :joy:😂