Отправлено: 04.06.2018 19:15
<quote name=Vyxodnadve post="460083">
Бодибилдинг(соревновательный) - это образ жизни, это спецпитание и спецпрепараты. Это вредно и опасно и для здоровья и для жизни.Особенно в период сушки...</quote>

Вопрос был в том, по какой причине люди занимаются физкультурой. Понятно, что всем хочется быть сильными, красивыми и здоровыми. Но всё-таки что же мотивирует людей больше всего в тренировках?

1. возможность получить подтянутое тело
2. азарт,или желание достичь каких-то определённых спортивных результатов
3. моральное удовлетворение от самого процесса тренировок, что превращает занятия физкультурой в хобби
4. способ улучшить звоё здоровье
5. Может быть что-то ещё, я не знаю...

Конкретно по теме высказалось всего два человека. :thinking:🤔
Отправлено: 04.06.2018 16:37
<quote name=kiss post="460058">
<quote name=SDV83 post="460055">
А если взять Сирену Уильямс и Марию Шарапову и сравнить?</quote>

один и тот спорт,один уровень

но одна выглядет как нахимиченная пауэрлифтерша, а вторая как будто вообще не занимается

так же среди гимнастики,тяжелой атлетики итд представлены очень разнообразные телосложения при одном уровне подготовки.</quote>

Так разве кто-то с этим спорит?

Вопрос был совсем в другом. Если бы Кличко был марафонцем, то скорее всего он был бы худее, а мышцы верхней части тела были бы развиты хуже, зато выносливость была бы лучше. Если бы он был фридайвером, объём его лёгких был бы больше, а если бы он занимался фигурным катанием :joy:😂 , то он бы без труда садился на шпагат, зато его бицепсы были бы меньше.

На турнике сложнее набрать мышечную массу, чем в тренажёрном зале за счёт специфики упражнений. Однако это совсем не означает, что дрищ в тренажёрном зале станет Гераклом. Он будет лучше набирать массу в пределах возможностей своего организма и своей генетики.
Отправлено: 04.06.2018 15:24
<quote name=kiss post="460033">

среди множества представителей одного вида спорта представлены все телосложения.(а картинки тебе показывают выборочно)

а ты чушь несешь</quote>

Да при чём здесь генетика и телосложение, которые ты мешаешь в одну кучу ещё и с уровнем тренированности? :slight_smile:🙂

Если ты назовёшь себя волейболистом, ты им не станешь автоматически, так же как ты не станешь каратистом и пловцам, просто потому что ты так захотел. Ты олицетворяешь всех посетителей фитнес залов с бодибилдерами (пауэерлифтерами и т.д.), хотя таковых там меньше половины.

Речь идёт не о конституции тела, а о том, что занимаясь тем, или иным видом спорта, ты развиваешь в себе в большей степени либо силу, либо выносливость определённых групп мышц, но не всего одновременно. Качок не сможет пробежать марафон, а марафонец не сделает жим лёжа 120, потому что они преследуют разные цели и своими тренировками развивают в себе разные показатели. И внешне выглядеть они будут по разному.

P.S. Не засоряй, пожалуйста, тему комментариями не относящимися к сути вопроса.
Отправлено: 04.06.2018 14:28
<quote name=kiss post="460020">

для конкрретного человека любые виды спорта дадут одни и те же мышцы +- незначительные колебания</quote>

Не согласен. Разумеется, генетика есть генетика, но выбор вида спорта оказывает огромное значение на развитие и внешний вид разных групп мышц.

Спринтер:

Марафонец:

Пловец:

Фигурист:
Отправлено: 04.06.2018 13:49
<quote name=caseshot post="460012">
Если по теме, то везде есть своя зависимость
-зависимость от строительства своего тела(у женщин это активнее проявляется)
-зависимость от бега
-зависимость от трех ложек сахара в чай
-зависимость от покупки телефона последней модели
-зависимость от количества повторов в подтягиваниях
-зависимость от катания на горных лыжах
итд, итп до бесконечности))</quote>

Да, наверно так и есть. Но всё же что важнее? Здоровье, привычка, подтянутое тело, или что-то другое?
Отправлено: 04.06.2018 13:42
<quote name=SDV83 post="460008">

Блин, RVS333 не начинай уже третью ветку по троллингу Антона.
Лучше, что по теме напиши. Что ты думаешь насчет своего и чужого тела.</quote>

Сложно так сразу ответить. Я подумаю и отвечу позже. Вопрос сложнее, чем кажется, поэтому я и создал эту тему для обсуждения.

Вот ты, например, сказал, что для тебя на первом месте стоят сила и ловкость, а уж побочный эффект подтянутого тела - это дело десятое. Но так ли это на самом деле?

Ловкость и сила должны использоваться для чего-то. В современном мире для городского жителя, чья работа не связана с физическим трудом, её практическое значение не так уж велико.

Красота тела? Жители России 10 месяцев в году ходят в верхней одежде, и никаких кубиков пресса и бицепсов под одеждой никто никогда не увидит. А женщины любят не за кубики пресса :wink:😉

Здоровый образ жизни? Ставится ли здоровье во главе угла при занятиях физкультурой? А может быть всё дело в том, что физкультура становится хобби? И человек занимается, просто потому что получает от этого удовольствие?
Отправлено: 04.06.2018 13:18
<quote name=dAppEr post="460000">
<quote name=SDV83 post="459998">
Который работает, допустим, строителем.</quote>
Да ладно. А как же турники, физкультура?</quote>

Так до воркаута всё было понарошку. Антон, вон, говорил, что люди в СССР занимались на турниках, потому что "так приказывали" :joy:😂
И только с появлением воркаута, сотни тысяч людей стали заниматься "по настоящему".
Отправлено: 04.06.2018 12:27
<quote name=dAppEr post="459975">
Одно другому разве должно как-то мешать?

</quote>

Нет, одно другому не мешает. Но тот же бодибилдинг является более эффективным средством конкретно для "красивых мышц". Или всё опять в деньги упирается? Физкультура на турнике - бесплатна, за зал нужно платить?
Отправлено: 04.06.2018 12:25
Я думаю, что никто не будет спорить, что для подавляющего числа людей, начинающих заниматься спортом, красивое тело важнее ЗОЖ.

А вот со спортсменами-любителями не всё так очевидно. Где проходит та грань, после которой визуальные изменения перестают иметь первостепенное значение, и человек продолжает заниматься физкультурой ради здоровья или спортивных результатов? И есть ли вообще эта грань?

Возьмём уважаемого Lawnmover для примера, который очень любит отжиматься. Я открыл его дневник и прочитал вскользь пару страниц. Наткнулся на такую заметку (передаю смысл своими словами): я всё время провожу перед зеркалом и любуюсь своими бицепсами. Какой же я крутой :joy:😂

Получается, человек занимается физкультурой, чтобы любоваться бицепсами в зеркало? Или это не так?
Отправлено: 04.06.2018 12:02
<quote name=Tolle post="459833">
Мне кажется канал не особо взлетает, так как люди считают, что мышечная масса важнее количества повторений с собственным весом.
Заведите каких-нибудь воркаут-химиков или людей, умеющих набирать мышцы в межсезонье. Для воркаутян вроде никаких циклов нет, они всегда весят примерно одинаково.</quote>

Собственно говоря, давайте обсудим...
Отправлено: 04.06.2018 11:52
<quote name=Lawnmover post="459961">


бытует мнение что склепку можно сделать не обладая силами даже на одно полноценное подтягивание.
это чисто техничный элемент.</quote>

Сильно сомневаюсь. Не умея подтягиваться, откуда у человека достаточная сила хвата? Он может упасть от простого раскачивания, не то что от склёпки.
В теме: Склепка
Отправлено: 04.06.2018 08:37
<quote name=dAppEr post="459913">
А еще это основа большинства связок в фрибаре)</quote>

Да и по большому счёту основное упражнение - связка в спортивной гимнастике. Склёпка, как мне кажется, это самый простой способ (наименее энергозатратный) подъёма тела до пояса над перекладиной. При правильной технике даже проще подъёма переворотом. Плюс после выхода над перекладиной остаётся большой запас кинетической энергии, которую можно использовать для последующих упражнений.
В теме: Склепка
Отправлено: 04.06.2018 08:10
<quote name=prplmad post="459851">
В чём профит от этого упражнения и зачем оно если есть выход на две?</quote>

Склёпка - это составной элемент "солнышка". Вы делаете склёпку, затем в верхнем положении делаете мах назад и получаете достаточную амплитуду для полного переворота тела на прямых руках через перекладину.
В теме: Склепка
Отправлено: 02.06.2018 14:39
<quote name=WasD post="459445">

Я все больше вижу причин, почему ты нифига не прогрессируешь 😆 Посмотри видео, как раз про алкоголь, и ложь, и тебя)))</quote>

Ну вот опять ты фантазируешь. :joy:😂
Я нормально прогрессирую, просто я не заморачиваюсь с ЗОЖ на столько сильно, как ты.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 02.06.2018 14:33
<quote name=dAppEr post="459523">
<quote name=mtbrDot post="459519">
Антон сам маркетолог</quote>
Ахах) Если бы так) Антон скорее страшный сон маркетолога))</quote>

Я на этой неделе наткнулся на интервью Антона 2013, или начала 2014 года, где он утверждал, что воркаутеров 200 000, а к концу 2014 должно быть миллион. :joy:😂

У кого есть сомнения в понедельник могу выложить оригинал.
В теме: Алкоголь