Отправлено: 18.05.2018 12:01
<quote name=mtbrDot post="455300">
<quote name=RVS333 post="455299">
<quote name=Lawnmover post="455280">
<quote name=MaxSnow post="455271">
Тема - бред.
Автор - троль.</quote>
Это Да, но и самого начала было ясно.
Зато оживление 😃
</quote>

Можете пояснить ваши выводы.</quote>

вы пытаетесь заставить нас всех признать вашу крайне неортодоксальную уничижительную позицию по отношению к воркауту и при этом не даете никакой позитивной альтернативы. Т.е. мы так и не услышали, что вам тут вообще надо.

ваш первый выход на сцену в "подтягиваниях" был такого же рода, правда грубее</quote>

Вообще-то я не вас спрашивал, но судя по вашим предыдущим постам в этой теме вы стремитесь быть в каждой бочке затычкой. Но в любом случае спасибо и за ваш комментарий.

Кстати, а что значит "уничтожительная позиция по отношению к воркауту"? :grinning:😀

Я не признаю воркаут, как отдельное направление физкультуры. Это бизнес проект, не более. А к самой физкультуре и ко всем людям, которые ей занимаются, я отношусь очень даже позитивно.

Что касается стодневки, я тоже несколько раз высказывал своё отношение к этом проекту - и оно крайне положительное, потому что мотивирует людей к занятиям спортом.
Отправлено: 18.05.2018 11:50
<quote name=Lawnmover post="455280">
<quote name=MaxSnow post="455271">
Тема - бред.
Автор - троль.</quote>
Это Да, но и самого начала было ясно.
Зато оживление 😃
</quote>

Можете пояснить ваши выводы.
Отправлено: 18.05.2018 11:05
<quote name=RVS333 post="455245">
Вы же допускаете такую мысль, что воркаутер хочет пойти в зал, но у него на это нет денег, и только поэтому он туда не идёт?

</quote>

Развивая свою мысль дальше, приведу простой пример для наглядности:

Возьмём 10 человек, которые хотят улучшить свою общую физическую подготовку. Все они имеют достаточные доходы, чтобы выбрать между фитнес залом и турниками.
7 из них, условно, пойдут в зал, а 3 на турники.

Возьмём этих же 10 человек, но с условием, что их доходы не позволяют платить за зал. Напомню, 7 человек по-прежнему хотят ходить в фитнес клуб, а 3 на турники.

При таком раскладе на турник пойдут не 3 человека, а 5, или 6. Просто потому что у них нет другого выбора. Или вообще не заниматься физкультурой, или заниматься тем, за что не нужно платить.

Из этого примера мы можем сделать вывод, что турники из-за своей доступности в большей мере являются физкультурой для бедных, нежели тот же фитнес.
Отправлено: 18.05.2018 10:34
<quote name=trambalda post="455232">
<quote name=Freedmen post="455228">
так то здесь спорят по теме ассоциаций с бедностью,я не о комфорте залов</quote>
Да, нельзя катать в Австрии, если нет денег, физически не получится. Но если есть деньги, никто не запрещает крутить турнички во дворе.</quote>

Аналогичным образом нельзя тренить в фитнес зале, если нечем заплатить. Не зря турники популярны среди молодёжи - они бесплатны.

Если у вас есть деньги, у вас есть право выбора: зал, турник, фтубол и т.д. А если денег нет, то приходится довольствоваться только тем, что доступно. Вы же допускаете такую мысль, что воркаутер хочет пойти в зал, но у него на это нет денег, и только поэтому он туда не идёт?

И, кстати, фитнес залы пользуются гораздо большей популярностью чем турники. Многие новички идут в зал, потому что так делают их знакомые, потому что это модно и потому что они видели фотографии нахимиченных качков и думают, что они смогут стать такими, тренируясь в зале.
Отправлено: 18.05.2018 09:52
<quote name=Crolik post="455203">
Когда человек занимается бодибилдингом или пауэрлифтингом, где без проработки отдельных мышщ или больших весов ни куда, то конечно фитнес зал, а в остальном, не вижу преимуществ тренажеров перед турниками)</quote>

Но мы сейчас говорим не о продвинутых спортсменах, а о новичках, которые решили привести себя в форму.

<quote name=Crolik post="455204">
Турники находят рядом с домом, и на машине к ним не добираются:grin:😁:grin:😁</quote>

Прям вот нет турников в Москве с парковкой, куда приезжают на машинах?
Отправлено: 18.05.2018 09:39
Так действительно в Москве на парковках у воркаут площадок стоят такие же (по стоимости) машины, как у фитнес клубов?
Отправлено: 18.05.2018 09:36
<quote name=mtbrDot post="455188">

Все далеко не так однозначненько, как нам хочет показать (либо себе что-то доказать?) "заморский" гость.</quote>

Я пока что не выражал открыто свою точку зрения. :slight_smile:🙂
Отправлено: 18.05.2018 09:29
<quote name=WasD post="455164">

Ты так ненавязчиво троллишь Gold's Gym называя его среднестатистическим фитнес клубом? Ну загугли парковку рядом с Konakovo River Club, туда воркаутеры приезжают тоже позаниматься на воркаут площадке. Или парковку рядом с Royal Bar, где тоже турнички поставили. Потому что ПО-НАСТОЯЩЕМУ богатые и успешные люди предпочитают заниматься на свежем воздухе на турничках и брусьях, а душные фитнес клубы с потеющими мужиками - это прерогатива менеджеров среднего звена и тех, кто хочет казаться крутым и понтовым. Ну и по тачкам на твоем фото все видно тоже, какие-то шевроле, дэу, ауди в кредит. Всё понятно.</quote>

Честно говоря, я был не в курсе, что этот фитнес клуб считается престижным. Хотя снаружи и не скажешь.

Что касается по настоящему богатых и успешных людей, то здесь ты отчасти прав - они могут оборудовать фитнес зал у себя дома. Точно так же как и поставить турник и брусья на своём участве в сквере у бани. Хотя всё зависит от предпочтений человека.

Konakovo River Club я загуглил - туда судя по всему приезжают покататься на катерах, а не позаниматься на турнике.

P.S. Я правильно понимаю, что в Москве, на парковке у средне-статистической физкультурной площадки будут стоять такие же машины как у среднестатистического фитнес клуба?
Отправлено: 18.05.2018 09:10
<quote name=mtbrDot post="455158">
Судить по занятости турников о популярности физ-ры в стране то еще занятие.</quote>

В этом я с вами согласен. У многих турники могут быть дома. Однако по занятости турников можно косвенно судить о популярности уличной физкультуры.
Отправлено: 18.05.2018 09:06
<quote name=WasD post="455149">
<quote name=RVS333 post="455145">
А может быть дело в том, что воркаутеров не 100 000, а на порядок меньше?</quote>

Логически такой вывод не вывести. Количество воркаутеров у меня вопросов не вызывает.

Какой смысл производить 100 000 футболок?</quote>

Ну так вроде все воркатуреы должны отличаться в тлпе одеждой и атрибутикой :grinning:😀

А так получается одна футболка на 100 человек. Несолидно. Хотя её можно повесить в качестве флага. :grinning:😀
Отправлено: 18.05.2018 09:05
<quote name=Zhev post="455142">
<quote name=RVS333 post="455137">
более обеспеченные слои населения выбирают гораздо чаще именно тренажёры. Или я неправ?</quote>
Выбирают то, что удобнее.
Мне пойти в фитнес зал - это потратить лишних 40-50 мин на сборы и дорогу туда и обратно. Для меня это критично.</quote>

В стране, где я живу, площадки с турниками вообще пустые. Я, как правило, тренируюсь один. Бегунов много. У фитнес клубов стоянки для машин забиты. Хотя это конечно же ещё и вопрос популярности физкультуры.

Подойдём к вопросу по другому. Где-то на форуме я видел фотографии с площадки, расположенной в каком-то лесном массиве. На стоянке стоят машины физкультурников- самые обыкновенные, старенькие в основном. Постараюсь найти это фото.

Сравним с парковкой среднего фитнес клуба:


Можно ли говорить о сравнении достатка людей по этому показателю?
Отправлено: 18.05.2018 08:52
<quote name=WasD post="455141">


<quote name=RVS333 post="455127">
Комментарий был адресован твоему высказыванию про Китай, "про который вы пробивали", что говорит об уровне твоей компетенции в этом вопросе.</quote>

То есть ты сам этим вопросом не занимался, но сомневаешься в моей компетенции. Это интересно 😃
</quote>

Нет, не так.

<quote name=WasD post="455141">

<quote name=RVS333 post="455127">
Так что на счёт тиража маек в 1000 экземпляров? Почему это так много для стотысячного движения воRкаут?</quote>

У нас нет цели продать каждому футболку, наверное, дело в этом.</quote>

А может быть дело в том, что воркаутеров не 100 000, а на порядок меньше?
Отправлено: 18.05.2018 08:28
<quote name=Leonid_G post="455133">
Собственно по теме, такое вот наблюдение - пока за 17 страниц обсуждения, кроме как у автора темы не вижу чтобы еще у кого-то воркаут ассоциировался с бедностью)</quote>

Ну во-первых я нигде не говорил так однозначно, что именно у меня физкультура ассоциируется с бедностью. Но этот вопрос не такой однозначный, как кажется.

Возьмём более конкретный пример.
Новичок (не газ :grinning:😀 ) хочет привести себя в форму. ОФП в первую очередь ассоциируется с
1. Бегом
2. Физкультурой
3. Посещением фитнес-клуба

Бег пока что оставим в стороне, но если сравнивать физкультуру и фитнес, мне кажется более обеспеченные слои населения выбирают гораздо чаще именно тренажёры. Или я неправ?
Отправлено: 18.05.2018 08:00

треню везде где можно и "нельзя" и по разному
и мне абсолютно все равно что на мне одето - хоть в футболке или нет, в валенках или босиком, да хоть трениники на тебе с вытянутыми коленками! Если ты тренишь - то ты ТРЕНИШ!
</quote>

Очень похвально, что вы любите физкультуру. Хотя в валенках, мне кажется, не очень удобно :slight_smile:🙂
Отправлено: 18.05.2018 07:55
<quote name=WasD post="454985">
<quote name=RVS333 post="454970">
Ты сейчас неправ, но опять пытаешься спорить о том, в чём плохо разбираешься. Вы "пробивали" информацию. Плохо "пробивали" значит.</quote>

Ты сам ведь никогда не заказывал производство одежды, ага?)

</quote>

Я занимаюсь международным бизнесом, и я говорю о том, в чём я разбираюсь, хотя моя деятельность напрямую и не связана конкретно с одеждой. Я не собираюсь тебя в чём-то переубеждать, упаси боже.

Комментарий был адресован твоему высказыванию про Китай, "про который вы пробивали", что говорит об уровне твоей компетенции в этом вопросе.

Так что на счёт тиража маек в 1000 экземпляров? Почему это так много для стотысячного движения воRкаут? Вон, VASILEN пишет, что даже бомжи, которые занимаются литрболом, заказывают твои кофты. :joy:😂