Отправлено: 23.05.2018 12:06
<quote name=SDV83 post="456629">
Прям на рабочий стол компа ставь и радуйся.
Красивые фото.</quote>

:grinning:😀 Ну это вы совсем загнули, до рабочего стола мои фото не дотягивают. Поверьте, у меня очень средненький уровень.

Хотя конечно у тревел фотографии есть свои особенности и ограничения, потому что фотография подстраивается под ритм и особенности путешествия, а не наоборот. У вас не всегда есть возможность выбрать правильное время для фото, подходящие погодные условия, лучший ракурс. Вы не всегда можете поставить штатив, а иногда и вообще фотоаппарат нельзя вытащить, чтобы сделать интересный снимок (страшно). Вы находитесь в дороге и фотографируете на ходу. Если что-то не получилось, вернуться и сфотографировать ещё раз нет возможности.

Есть так называемые тревел фотографы, которые зарабатывают на фотографии. Они подтаивают путешествие под фотографию, и для них фото является основной целью и задачей в путешествии. Там уже конечно всё по другому и больше возможностей для удачного снимка. Хотя опять-таки в первую очередь всё зависит от ваших рук, умения наблюдать и анализировать.

<quote name=SDV83 post="456639">
Получил травму головы-пробило череп деревом. Нагрузки физические запретили на корню. Соответственно и гонки отпали-там нагрузаи огого. Машину продал.
Спустя время полез на турники, без физухи жизнь серая.)))</quote>

Тогда всё понятно. Хотя офф-роуд тоже может быть разным: от лёгкого до хардкора.
В теме: Ваше хобби
Отправлено: 23.05.2018 11:24
<quote name=mtbrDot post="456624">


Я фотографировать не умею, знаю об этом и не учусь.</quote>

Ну так здесь вопрос желания исключительно. А сразу ничего не получается, и в той же физкультуре так же.

Хотя фотография может стать достаточно дорогим хобби, на любительском уровне "для себя" можно получать хорошие снимки относительно недорогой камерой. Есть даже такая пословица: снимает фотограф, а не фотоаппарат.
В теме: Ваше хобби
Отправлено: 23.05.2018 11:18
<quote name=SDV83 post="456619">
Кстати у меня было 2 хобби, но уже прошло.
Это офф-роад покатушки и монтирование видеороликов на эту тему.</quote>

А у Вас почему увлечение офф-роадом прошло? Мне, кстати, тоже нравится.
В теме: Ваше хобби
Отправлено: 23.05.2018 10:58
Ну на самом деле мне очень далеко до хорошего фотографа, но опять-таки повторюсь, фотографирую я исключительно для себя.

<quote name=dAppEr post="456625">
Я фотографировать умею и путешествовать люблю, но не занимаюсь этим, потому-что нет свободного от работы и занятий физкультурой времени. Его в общем то и на занятия физкультурой то нет)</quote>

С путешествиями понятно, но почему не фотографируете-то? На это дело время всегда можно найти.
В теме: Ваше хобби
Отправлено: 23.05.2018 10:44
<quote name=SDV83 post="456618">
RVS , давай фото на общий суд выложи))) Интересно.
Самые необычные и по твоему именно самые интересные.</quote>

Я не выкладываю фотографии на суд :grinning:😀
Я фотографирую для себя. Если интересно, то вот несколько фото:











В теме: Ваше хобби
Отправлено: 23.05.2018 10:32
<quote name=dAppEr post="456607">
<quote name=RVS333 post="456600">
и посмотрев отснятый материал, я с сожалением констатировал, что мои фотографии по-прежнему говно</quote>
Довольно редкое явление. У большинства такое прозрение приходит только спустя годы обучения и то если повезёт)</quote>

Ну на самом деле, если у человека достаточно развито критическое мышление, он всегда может отличить хорошую фотографию от плохой. Даже если он ничего не понимает в фотографии. Возможно, он не сможет объяснить более детально, что его не устраивает выбитое небо, заваленный горизонт, неправильная композиция, но в общих чертах он всегда может сказать, хорошо, или плохо.
В теме: Ваше хобби
Отправлено: 23.05.2018 09:55
Как-то вяло тема обсуждается.

Расскажу про свои хобби. У меня их два: пейзажная фотография и путешествия.

Началось всё с путешествий. Съездив пару раз по путёвкам в Турцию и Тунис, я уяснил для себя две, на первый взгляд противоречивые, вещи:

1. Путешествия дарят очень яркие впечатления, которые несравнимы ни с чем и не могут измериться деньгами.
2. Мне скучно и неинтересно ходить в толпе других туристов, за которых туроператоры решают, что им делать, куда съездить и что посмотреть.

Так появилась идея спланировать и осуществить путешествие полностью самостоятельно. Не в последнюю очередь сыграли роль финансы. Денег тогда было не очень много, и не хотелось переплачивать посредникам за авиабилеты и гостиницы.

В первый раз в дальнее путешествие полностью самостоятельно я поехал в Таиланд. Тогда пакетные туры туда ещё не были так развиты как сейчас, а полезной информации в интернете было не так уж много. И хотя маршрут получился самым банальным, я получил огромное количество ярчайших впечатлений и эмоций, несравнимых ни с какой тур-поездкой.

Ну и дальше понеслось. Маршруты становились сложнее, страны экзотичнее, и так, потихонечку, путешествия стали мои основным хобби. Я всегда старался не зацикливаться на каком-то одном регионе и поэтому чередовал континенты, чтобы получить наиболее разнообразные и яркие впечатления. Например после Индонезии я ехал в Венесуэлу, после Венесуэлы в Уганду, после Уганды в США, после США в Австралию, после Австралии в Оман и так далее.

Конечно, со временем впечатления немного притупляются, и невольно возникают ассоциации, что "что-то похожее я уже видел", или сравнения с самым-самым. Например, когда ты смотришь на красивый, в общем-то, водопад "Глотка дьявола" в Эквадоре, ты непроизвольно сравниваешь его с Игуасу на границе Бразилии и Аргентины, или с Виктория Фаллс на границе между Замбией и Зимбабве и понимаешь, что простой водопад уже не очень-то котируется в твоём рейтинге. Но с этим ничего не поделаешь. Страсть к путешествиям по-прежнему осталась, и я продолжаю открывать для себя новые и интересные места и страны.

Что касается пейзажной фотографии, то зародилось это увлечение опять-таки в путешествиях. Рассматривая дома отснятые в поездках фотографии, я стал замечать что в жизни-то всё гораздо красивее, чем на моих фото. Как и любой новичок, я думал, что дело не в моих руках, а в фотоаппарате.

Так я купил первую зеркалку, полагая что теперь я буду делать такие же красивые фотографии, как в журналах. Но вернувшись домой с Коста Рики и посмотрев отснятый материал, я с сожалением констатировал, что мои фотографии по-прежнему говно. Когда я стал разбираться в причинах более детально, выяснилось, что я сделал всё с точностью до наоборот. Для начала необходимо освоить основы и принципы самой фотографии, а уж потом покупать "крутой" фотоаппарат. Я начал читать книги и учиться, постепенно осваивая искусство фотографии.

В путешествиях у каждого есть свои приоритеты, и для меня это несомненно природа. Жизнь в городах и городские достопримечательности мне, за редким исключением, не очень интересны. Вот почему я нахожу Европу скучной, а многие европейские страны однотипными. Я помню с каким предвкушением я ехал во всеми расхваленную и обожаемую Италию, а в итоге увидел весьма блеклую страну из разряда "ничего особенного". Хотя конечно и в Европе есть исключения. Например та же Норвегия с потрясающей природой и аурой. Так вот, исходя из своих предпочтений в путешествиях, я больше стал делать акцент на пейзажную съёмку, и 90% моих фото именно пейзажи.

Как и в любом хобби, мои увлечения приносят удовлетворение прежде всего мне самому. Это прямо как физкультура - вы не должны гнаться за результатами и не должны соревноваться с кем-то. Я не гонюсь за количеством посещённых стран и часто возвращаюсь в любимые места. Например в своей любимой Индонезии я был 4 раза, в Намибии - 3 и так далее. Фотографирую я тоже исключительно для себя. Редко когда размещаю что-то в интернете и показываю широкой аудитории, тем ни менее часами могу корпеть над обработкой какой-то одной фотографии, потому что получаю от этого удовольствие.

Как-то так.
В теме: Ваше хобби
Отправлено: 23.05.2018 07:59
<quote name=WasD post="456525">
Выглядело это как-то вроде:

1 час - чтение учебника по Психологии
1 час - тренировки
1 час - отдых
1 час - чтение учебника по Эконометрике</quote>

Антон, а кем ты работаешь сейчас, если не секрет?
Отправлено: 21.05.2018 12:44
<quote name=Freedmen post="456102">
Сейчас всё перейдёт к старой песне о главном:joy:😂</quote>

Почему вы ждёте какого-то подвоха? :grinning:😀
И что в данном случае "старая песня о главном"?
В теме: Ваше хобби
Отправлено: 21.05.2018 10:24
Кто чем увлекается в свободное от работы и занятий физкультурой время?
В теме: Ваше хобби
Отправлено: 19.05.2018 21:29
<quote name=mtbrDot post="455663">
<quote name=kiss post="455660">
один человек не может проанализировать,выявить проблему,найти решение, да еще и сделать

развитие так не происходит</quote>

Ну то, что у Антона в его Учении есть определенные дыры, это не новость (Капитал Маркса вон какой толстый, его даже открывать страшно). Но вот критикующий какбыкитаец все пытается раскрыть все секреты полишенеля в этом учении, хотя окружающих это только развлекает. И при этом ничего не предлагает взамен.

Сидим, грызем семки, наблюдаем.</quote>

Да и я как бы тоже развлекаюсь :slight_smile:🙂
И почему я должен что-то предлагать взамен? Давайте с вас начнём. Вот вы, допустим, признаёте, что у секты Антона есть недочёты. Вот и предложите что-то своё. Тем более вы сами говорили, что у вас большой опыт быть в каждой бочке затычкой.
Отправлено: 19.05.2018 09:26
<quote name=WasD post="455622">
<quote name=RVS333 post="455611">
И реклама на сайте предлагается, да вот что-то рекламодатели, судя по всему, не особо верят в армию из 100 000 воркаутеров.</quote>

Ты видишь рекламу на сайте? Я нет.

Ты видишь размещенные статьи за деньги на сайте? Я нет.

Я написал, что мы её не продаем, и мы её не продаем. Но если вдруг появится кто-то с очень сильным желанием разместить свой баннер за неадекватные деньги, то мы разместим его. А потом ещё поднимем тарифы. Потому что мы не продаем рекламу. У нас нет цели зарабатывать этим.</quote>

Тогда правильнее было бы сказать, что вы всё-таки продаёте рекламу, но у вас нет цели заработать на ней, и вы делаете это из гуманистических соображений по отношению к потенциальным рекламодателям, которые могут очень расстроены, что им не продают рекламное место на сайте.

P.S. Мне, честно говоря, по барабану продаёте вы рекламу, или нет. Я просто указал на одно из несоответствий в твоих словах. :v:✌
Отправлено: 19.05.2018 09:16
<quote name=WasD post="455623">
RVS333

Вот если бы ты совершал покупки в магазине WORKOUT и финансировал тем самым наш проект, тогда было бы хорошо. А так ты ничего сам не делаешь, да ещё и критикуешь, это не хорошо.</quote>

Конструктивная критика помогает увидеть недостатки и недочёты, которые не видны замыленному глазу. Так что разумная критика чень даже полезна.
Отправлено: 19.05.2018 07:48
<quote name=RVS333 post="455410">
<quote name=WasD post="455408">
<quote name=RVS333 post="455308">
Это бизнес проект, не более.</quote>

Если это бизнес проект, то почему Антон во всех интервью говорит, что ничего покупать не нужно?</quote>

Антон, это ты сейчас? Или это отец Атона под ником Антона? Просто об Антоне в третьем лице..

Антон во всех интервью говорит, что ничего покупать не нужно, но раз существует воркаут шоп, то наверное покупать всё же можно, если хочется приобщить себя к культуре воркаута атрибутикой, одеждой и турниками с логотипом.</quote>

И реклама на сайте предлагается, да вот что-то рекламодатели, судя по всему, не особо верят в армию из 100 000 воркаутеров.


После этого как не вспомнить слова Антона:

Отправлено: 19.05.2018 06:17
<quote name=Rain_Nsk post="455555">

Ловко RVS333 репутацию себе накрутил,)</quote>

Уже третий, или четвёртый человек с какой-то завистью (извините, если я неправ) упоминает некую "репутацию". А что это означает на этом форуме? Если имеются в виду звёздочки, то мне они не нужны. Хотите я вам их отдам?