Отправлено: 22.10.2018 22:33
С организмом что-то не то...
В воскресенье (день 751) хотела вечером пойти на площадку, а вместо пошла спать. 10 часов сна не то, чтобы влезло, а оказалось мало.

Сегодня (день 752) собрала себя в кучку и пошла на капоэйру. Можно было и не ходить... Заторможенная, реакции никакой, пропустила удар по ребрам. Ппц, короче.

Завтра отдохну, по поводу среды подумаю.

Стараюсь не киснуть. Всем хорошего вечера!
Отправлено: 20.10.2018 23:59
День 750 - тренировка в Химках

Командировка вымотала. С тренировкой положилась на выбор организма - проснется - пойду, не проснется - пропускаю. Проснулась и помчалась в Химки.






Тренировка в восстановительном режиме.
Чёт/нечёт - EMOM-схема (подход в начале минуты), чередуя упражнения через подход.
20 минут - подтягивания/отжимания (2/10)
40 минут - австралийские подтягивания/обратные отжимания (10/10)
Нормально так зашло, на последних 20 минутах сооооовсем впритык!

Статика
Ноги (стульчик, всадник, выпад) 6*30 сек
Планки (решила, что фотографу не совсем обязательно планку стоять))) и откровенно отлынивала)

Классная тренировка! Очень по всем соскучилась, познакомилась с нашими новенькими, было здорово!!!!!!

Всем доброй ночи!
Отправлено: 20.10.2018 23:41
День 747-749 - командировка

На этот раз побывала в Оренбургской области. Поменяла тундру на степь, так сказать. Пейзажи тоже очень красивые и с погодой повезло!




Вечером удалось погулять по Оренбургу. Хороший город, чистый и уютный. Прошли по мосту через Урал, это местная достопримечательность - одного шага достаточно, чтобы попасть из Европы в Азию и обратно! Много креативной уличной скульптуры.






По еде - какой-то жор-тур!!! Компенсация за предыдущую голодноватую поездку. Пришлось отступить от своего командировочного плана питания (калория лишней не бывает), завтраки после вечернего обжорства просто не влезали!

В целом поездка не очень удачная в плане работы, много накладок, в основном из-за моего раздолбайства. Чуть не опоздала на самолет (причем как туда, так и обратно). Давненько я не бегала по терминалу, вот нафига они такие длинные!

Пришлось походить в спецобуви с металлической защитой носка. Тяжеленные ботинки, снова заболели пятки, теперь не знаю, когда побегу...

Как-то так...
Отправлено: 16.10.2018 22:50
День 746 - решение

Давно было пора его принимать, а все тянула. Не по зубам мне выходы, разбомбить суставы и отбить себе ребра - могу, продвинуться - не могу. Значит еще не время. Отступаю, перестраиваю тренировки, готовлюсь и только потом возвращаюсь.

Сегодня тренировка чтобы душу отвести, силовых почти неделю не было, жутко не хватает! Пошла на новую площадку, пора осваивать хозяйство!

Выходы с синей резинкой, 6 попыток, 1 удачная.
Выходы с синей резинкой на столбиках, 3*5
Попытки высоких подтягиваний, 2*5 единичных
Высокие подтягивания с фиолетовой резинкой, 2*6 (есть ощущение, что могу выше, а не идет...)
Подтягивания широким хватом с фиолетовой резинкой, 2*6 (расстояние между столбами больше, 7 не тяну)

Подтягивания, 1*максимум - 5 (а что я хотела, догадалась в конце тренировки делать)
Подтягивания, 1*максимум единичными - 8
Хорошая комбинация, беру!

Отжимания, 1*100, переходя на более высокую опору + 5 отжиманий от пола

Хорошая тренировка! Затарилась эндорфинами, трицепсы и предплечья забиты, широчайшие горят, кааайф!

Всем хорошего вечера!
Отправлено: 15.10.2018 22:45
День 745 - командировка и капоэйра

Первая командировка позади. Скаталась в Обнинск Калужской области. Вчера после ужина пошла прогуляться. Город приятный, молодой, чистый, активно строящийся.


Нашла даже парк, не новодельный, а вполне себе исторический! Усадьба Белкино, правда саму усадьбу впотьмах не обнаружила, может, не сохранилась, на картах ее нет.
Зато нашла самый дурацкий в мире мост. Потом заблудилась, потом нашлась, накрутив в сумме около 7 км.

Сегодня отработала на мероприятии, если почитать, то <url="https://neftegaz.ru/news/view/175974-V-klassicheskom-stile.-Total-zapustila-zavod-po-proizvodstvu-smazochnyh-materialov-v-Kaluzhskoy-oblasti">вот</url> как это было. С едой только как-то не очень... Обалденно вкусно, но французскими порциями. Голодно...

После возвращения успела метнуться в офис, сдать материал, скинуть рюкзак и рвануть на капоэйру. На гудящих ногах и вставив спички в глаза.

Тренировка классная! Много базы, а там у меня вполне себе прилично! Связки простенькие, много раз деланные-переделанные. Но замечаю, что каждый следующий круг долбежки базы прохожу на новом уровне, с более четким пониманием, что и как должно быть. И предела там, кажется, нет.

В кругу держалась неплохо. Хочется верить, что нашла свою стратегию на данный момент - меньше выпендрежа, больше внимания и собранности. И база-база-база. Умничать буду, когда желтый пояс получу!

Всем хорошего вечера!
Отправлено: 14.10.2018 15:26
День 742 (пятница) - бег

Чтот подустала, силовых не хотелось. Прогулочный легкий бег, 10 км, время 1.05 (лучше!!!). 5 км - 32.05 (чуть хуже, но реально не напрягалась).

День 743-744 (суббота и воскресенье) - отдых

Суббота снова получилась рабочая, но в отличие от прошлой, извернуться и вырваться на открытую тренировку не получилось.

Воскресенье - отдых и сборы в командировку. Просидела сиднем все лето в офисе, выбираясь лишь на муторные официальные мероприятия, а тут привалило журналистского счастья - две командировки за неделю в поля! Осталось не лопнуть, но ничё, я тренированная)))

Всем хорошей недели! (Не знаю, когда доберусь до дневника)
Отправлено: 14.10.2018 15:20
<quote name=Leonid_G post="484451">
некоторые все внимание обращают только на бег, а не на питание</quote>
Постфактум сообразила, что по калоражу пара-тройка кусочков торта и бег аннулируется. Оох, какой бы из него крутой бегун получился бы, если бы с весом порешал...
Отправлено: 11.10.2018 23:08
День 741 - все болиииит

Вчерашний прогноз о том, что будут болеть ягодичные не оправдался. Крепатурит вся тушка, потому сегодня особо не выпендривалась.

Австралийские подтягивания, 1*максимум - 38 (перекладина на уровне пояса)
Подтягивания, 1*максимум - 5 (совсем беда)
Единичные подтягивания широким хватом, верхним и нижним на пробу, 10 в сумме.
Подтягивания широким хватом с фиолетовой резинкой, 3*7 (можно добавить)

Потом пошла на стадиончик.
Бег 3 км с тремя ускорениями по 1 минуте (не в упор)
Время 22.05 (много, очень тяжело восстанавливалась).
Как у людей это получается?!?!?!?! Мимо меня пронесся очень плотный парень, килограммов 100, причем не мышц ни разу! Не понимаю!!! Если он так круто бегает, значит он реально много бегает. А если он много бегает, то как у него вообще лишний вес остается. Тут даже при моих небольших беговых объемах джинсы болтаться начали, выгорает все напрочь, хотя трескаю как не в себя. Загадка природы, а не бегун!

Всем хорошего вечера!
Отправлено: 10.10.2018 23:06
День 740 - капоэйра

Еле успела на тренировку, время куда-то девается, как в черную дыру...

Тренировка супер!
Много упражнений на реакцию и координацию. Мое слабое место, почаще тренер бы их давал!

Балансы ногами на мяче, мой прееееееесссссс!

Тренили сложную связку. Мозг вскипел и выключился. Связку сделала, но триумф длился до тех пор, пока тренер не сказал "а теперь в другую сторону". Провал...

Много базы, мучали meia-lua de compasso, на скорость. Ягодичные уже сейчас побаливают, а завтра вообще будет ппц. Возможно, возьму паузу по бегу. Появилась шальная мысль о необходимости приседаний, например, с синей резинкой. Прогнала, я же ортодоксальный воркаутер, ноги не треню)))

Всем хорошего вечера!
Отправлено: 10.10.2018 23:00
<quote name=Rus2018 post="483984">
я конечно утрирую</quote>
Ну вот((( а я размечталась, +50 к жизни очень пригодились бы! Пока никак не синхронизируются у меня шаги и дыхание, бодаться буду долго. Зато потом каааак стартану)))
Отправлено: 09.10.2018 23:56
День 739 - тяну и бегу

Таааак, с подтягиваниями совсем беда... Один подход на максимум за тренировку must have.

Но начала с высоких подтягиваний, 5*5 единичных
Подтягивания, 1*максимум - 6
Подтягивания широким хватом с фиолетовой резинкой, 3*7

Далее бег с ускорениями, 5 на дистанцию, 30 сек*максимум
После вчерашней капоэйры адски крепатурят ягодичные, бежать то еще удовольствие. Но разбежалась и очень даже неплохо!
3 км, время 20.02 (лучшее время, мне прет!!!)

Сработала фишка от друзей-бегунов - "сильнее толкайся и больше выноси ногу вперед, удлиняй шаг". Начала тренировать это дело на ходьбе, а сейчас переношу на бег. Следующим шагом будет порешать с дыханием. Ребята рекомендуют вдох на два шага и на столько же выдох (вдох-довдох, выдох-довыдох). Сейчас дышу как получается, а получается гораздо чаще (вдох-выдох на каждый шаг, но не синхронно с шагами, а как-то совсем вразнобой). Не мешает, но может получится и на дыхании какие-то плюшки по скорости получить. Люблю я искать волшебные таблетки)))

Всем хорошего вечера!
Отправлено: 08.10.2018 23:10
День 737 - отдых

Напал ленивец, бороться было... лень))) Из активности только очень спокойная прогулка с осенним настроением.

Зарубу по подтягиваниям наша команда продула. Циферки уже не помню, история ушла куда-то в архив, но что-то вроде 500 против 600.

Наверное, поменяю свое мнение о челенджах и зарубах. Вот не стала бы с австралийскими подтягиваниями так активно развлекаться, если бы не заруба. Точу зуб на 50 австралийских подтягиваний за поход на нормальной по высоте перекладине. Есть ощущение, что потяну!

День 738 - капоэйра

Кривая тренировка. Снова все стороны левые, а схема движения не складывается, несмотря на то, что все отдельные элементы знакомы. Прямо слышу как трутся между собой шестеренки в моем больном мозгу. Чем бы их смазать... Знаю! Время и практика! И все будет!

Опоздала на электричку... Жду следующую, пью вкуснющий кофе (на вокзалах теперь все ооооочень прилично), пишу дневник. Кааааайф!

Всем хорошего вечера!
Отправлено: 08.10.2018 23:08
Андрей, спасибо! Заразилась от тебя и Руса одержимостью бегом, уже до легких бзиков доходит))) Что-то типа "А чегой-то я иду, можно же лайтово пробежаться". Приходится себя подтормаживать (обувь не та, оно мне надо, по новой с пятками маяться). Такие вот дела.
Отправлено: 06.10.2018 19:15
Конец недели какой-то убойный...

День 735 - отдых

Не было времени, чтобы выйти на площадку. Только за счет сна, но его и так не хватает.

День 736 - тренировка в Химках

Вообще-то день у меня был рабочим, но удалось выкроить время на то, чтобы выбраться к ребятам.

Бег 5 км, время 31.30 (но это я уже писала))))) Наконец-то перекрыла свой !январский! рекорд - 32.08. Но тогда бежала неправильно, полностью забив на дыхание, в анаэробном режиме. Оно мне надо?
А сегодня хорошо бег зашел, поначалу тяжело, но потом разбежалась. Бежала в компании с Антоном, всю дорогу болтали. Сейчас вот думаю, а чей был темп, полагаю, что не совсем мой))) Но удержала же!

На площадке
Ударили по подтягиваниям
3*6
3*7 с желтой резинкой
1*7 с фиолетовой резинкой
1*10 с зеленой резинкой

Неприятно удивлена... 6 самостоятельных подтягиваний как бы максимум... -3 с последнего максимума, жестко так просела. Надо исправляться, займусь.

Сделала максимум в австралийских - 33 (уже на нормальной по высоте перекладине). Возникло ощущение, что рановато отвалилась - можно было и подольше пободаться.

100 отжиманий на каскаде перекладин, финишировала на центральной.
И еще 5 от пола, справилась легче, чем обычно.

Потом работа и дела домашние, устала как бобик.
Всех хорошего вечера!
Отправлено: 06.10.2018 18:58
<quote name=Rus2018 post="483156">
Поздравляю</quote>
Спасибо!!! Ускорения рулят!