Отправлено: 24.01.2019 22:36
встаешь и делаешь, и так ежедневно</quote>
Настя!!! Ты как всегда! Правду-матку, да без нюней))))))))))))
мне не найти столько энергии в себе)</quote>
Не найти, сама появится после того как пройдет период привыкания. Со временем и ростом уровня тренированности растут и объемы и/или тяжесть упражнений. Пару лет назад от объема какой-нибудь текущей своей ленивой тренечки легла и померла бы. А до этого вообще отжиматься не умела - тогда мои 15 (с порывом добавить) просто нереальным чем-то были. Просто работать и все придет.
<quote name=Eugene1512 post="500811">
пойдёт по накатанной)</quote>
Полностью согласна! Мы же чистим зубы и всяко-разно по-другому приводим себя в порядок. Тренировка со временем становится такой же частью повседневной работы с телом. Нужно только время привыкнуть, а потом организм сам запросит очередную дозу эндорфинчиков!
Отправлено: 23.01.2019 08:11
День 839 - отдых

Снова накрыло давление, точнее его падение. Дохлая весь день. Из активности - очень спокойная прогулка, километров семь.

День 840 - холодно

Еще слабенькая, но небольшая тренировка уже только на пользу. Сильно похолодало, потому тренивовку сократила до 20 минут.

Суперсеты австралийские подтягивания+отжимания
6*(10+10)

Для австралийских подтягиваний выбрала очень низкую перекладину, оказалось - крутая тема. Из-под нее вылезти уже целая история (площадка засыпана снегом, сплошной сугроб). Получается эдакий недовыход, с частичной опорой на ноги. Вытащила себя 4 раза из 6, еще 2 раза не элегантно отваливалась в сугроб)))

Всем хорошего дня!
Отправлено: 20.01.2019 22:16
День 836 (пятница) - отдых

День 837 (суббота) - тренировка в Химках

Нас было много, аж мы с Катей, зафоткаться забыли)))
Пилила схему на подтягивания от БарБоссов. Картинку не нашла, делала по памяти и по-моему не до конца, но мне и так хватило. Круто, что вообще вытащила!

Высокое подтягивание, 1*1 (зачем оно в схеме - хз, но пусть будет)
Подтягивания разнохватом, 4*4
Подтягивания, 4*5 (вдохновляюще хорошо!!!)
Австралийские подтягивания, 4*8
Австралийские подтягивания нижним хватом, 4*8 (перекладина толстая, нагрузка на кисть ппц какая)
Отдых везде 2 минуты

Дальше 100 отжиманий на каскаде (от пола 20) + 5 от пола в конце.

Не угомонилась. Вечером повспоминала секвенции (близки по смыслу к ката в карате, но это не база как таковая, а больше иллюстрация по комбинированию ударов/уходов).
Потом мегапрогулка под снегом, уж больно клевая зимняя погода!

День 838 - 500 ударов

Решила немного разбавить силовые. Периодически надо.
Площадку расчистили, почему бы не помучить удары, тем более, что кардио не хватает (хотя какое тут кардио, когда после сотни ударов пульс 93...).

Начала с самого тяжело идущего удара.
Сначала 5*20, очень легко
Потом решила укрупнить подходы, делая до того момента, когда поплывет техника. Поплыла после 85, но собралась и добила через не могу до 100.
А потом повторила)))

Далее комбинация двух ударов, простого и посложнее, таких 10*10.
Вот так и натикали мои 500 ударов. Попа и пресс в ауте, должны еще и широчайшие проявится, но пока молчат.

Всем хорошего вечера!!!
Отправлено: 20.01.2019 21:48
<quote name=mark77 post="500349">
Здравствуйте, успехов вам,вы молодец,тренируетесь уже такое количество времени!</quote>
Вот спасибочки! Тренировки - часть жизни, хобби и способ снятия стресса, 3в1! Иду к 1000 дней, впрочем не я одна)))
Отправлено: 18.01.2019 22:42
В статье кстати написано австралийские оставить на "после тренировки"</quote>
Божечки мои, мою писанину статьей величают))))
OlegSh, спасибо на добром слове)))))))
Когда писала эту заметку имела в виду не 100-дневку, а уже самостоятельную программу, конкретно нацеленную на подтягивания.
В комбинации со 100-дневкой возможны варианты (много буковок, запихнула под спойлер).

- несколько негативных подтягиваний после разминки, а потом обычная тренировка с австралийскими подтягиваниями (с уменьшением количества или без, как идет),
- включение негативных подтягиваний в круг или подход в формате 1 негативное+8 австралийских, остальные упражнения по обычной схеме тренировки,
Цифры взяла почти от балды, ориентировалась на обычные для круга 10 австралийских, разложила так, чтобы общий объем был более-менее тот же. При подсчете обычно подтягивание на турнике засчитывается за 2 австралийских. Но это очень условно, больше для ориентира, чтобы не переусердствовать.
- делать часть кругов или подходов в начале тренировки с негативными подтягиваниями, а оставшиеся - с австралийскими,
- ну или добивать 2-3 подходами австралийских в конце тренировки с негативными подтягиваниями в конце тренировки.

Но это так, примерные наброски, сама когда училась с диким занудством шла по программе 100-дневки. Сейчас понимаю, что разумное комбинирование было бы полезнее, но тогда сильно перегибала по объемам, не хватало опыта.

Еще периодически пользуюсь этой <url="https://workout.su/forum_thread/9402-100-dnevka-cel-polnocennye-podtjagivanija?page=17#300228">схемой</url>, она хорошо подходит для постепенного наращивания объема, резиночные подтягивания можно спокойно заменить на австралийские, получится неплохо.
Все обязательно получится, нужно время и работа!
Важно обращать внимание на связки, они отстают в развитии от мышц и в подтягиваниях с непривычки могут быть перегружены. Если почувствуешь, что плечи или локти побаливают, лучше вернуться к австралийским подтягиваниям, а потом если все нормально, то вернуться к негативным.

Как-то так... Если будут вопросы, не стесняйся, подскажу что знаю)))
Отправлено: 18.01.2019 07:23
День 835 (запись за вчера) - снегопад

Ох и замело же нас! Снег шел целый день, сильный ветер, в общем, настоящая снежная вьюга. К моменту, когда допиливала последний подход, отметку на снегу о первом подходе уже замело.

Какие тут удары, вместо кругов делала суперсеты подтягивания широким хватом с фиолетовой резинкой+нырки щуки, ноги на возвышении.
6*(7+7), можно и добавить

После тренировки практически сразу же завалилась спать, до дневника не добралась.

Сегодня отдыхаю.
Всем хорошего дня!
Отправлено: 16.01.2019 22:58
Да прибудет и со мной сила) :muscle:💪</quote>
Прибудет-прибудет, куда денется!
Отправлено: 16.01.2019 22:42
День 833 - отдых

День 834 - снова круги

Сегодня тренировка с настоящими подтягиваниями. Хорошо идут, можно попробовать увеличить.

Круги - подтягивания/удары/французские отжимания/удары
4*4/8/6/8
и еще 2 недокруга, а скорее суперсета, по 4 подтягивания и 6 французских отжиманий (на более высокой опоре из-за меньшего отдыха).

Тренировку пришлось подсократить, поскольку бобику надоело шастать по сугробам и он пошел докапываться до гуляющих мелких собачек. Надоело его к порядку призывать, вот и допилила только силовую часть.

Чувствую широчайшие и трицепсы, тренировка хорошая!
Всем хорошего вечера!!!
Отправлено: 14.01.2019 23:02
День 833 - по лайту

Сегодня легкая тренировка.

Круги - австралийские подтягивания/удары/отжимания/удары
6*15/8(быстро)/15/8(медленно)

Какая-то слишком легкая... Подтягивания надо добавлять или менять австралийские подтягивания на подтягивания на брусьях (с уменьшением, разумеется). А в отжиманиях... хочется осторожненько попробовать брусья. Но пока хотелки зажала, просто докину до 20 обычных.

В ударах пришло просветление!!! Не устану говорить, что я гения! За два года тренировок наконец-то доперло, что ось вращения нужно держать вертикально и тогда круговой удар пойдет нормально. Хотя не так. Понимание было, но удержать в голове еще и ось вращения, когда руки-ноги путаю было вообще нереально. Старалась более-менее правильно зайти, а дальше как кривая вывезет. Сейчас, не отвлекаясь на всякие сложности, могу сосредоточиться на этом и подобных моментах. В ожидании новых открытий)))

Всем хорошего вечера!
Завтра отдых (накопились дела, по состоянию организма все норм, можно тренить и тренить)))
Отправлено: 13.01.2019 22:47
Настя, с Днем Рождения!
Сил, здоровья, побед! 25-го часа и вообще всего-всего-всего!
Ты классная!!!
В теме: трень
Отправлено: 13.01.2019 22:23
День 830 (пятница) - отдых

Погуляла, проветрила голову, погоняла бобика (ну или он меня, как посмотреть)))))

День 831 (суббота) - тренировка в Химках
Отметили день рождения Nush. У нас появилась своеобразная традиция - проставляться на день рождения схемой тренировки. А что, очень мило!!! Но Никита опоздал и пока ждали именинника распилили половину схемы на подтягивания от BarBoss.

Высокое подтягивание, 1
Подтягивания разнохватом, 4*4
Подтягивания верхним хватом, 4*3 (должно было по 5, но впираться в свой нынешний потолок не стала)
Австралийские подтягивания, 4*8

На этом закончили схему и переключились на план Никиты. Круговая тренировка, причем с неизвестным мне упражнением, по ассоциации - близкий родственник французских отжиманий, но с акцентом на спину, толком не поняла.
Далее подтягивания - широкий, обычный и узкий хват с маленьким отдыхом между мини-подходами. Самостоятельные подтягивания широким хватом уже есть (не во всю перекладину, но 2 ширины плеч точно)!!!
Следующее упражнение - отжимание от перекладины (делала обратные отжимания, хотя наверное зря поосторжничала, плечи уже позволяют).
Далее 2 упражнения на ноги - выпрыгивания и выпады со сменой ног прыжком. Таких 3 круга.

Далее каскад отжиманий - 100 + 5 от пола.
В конце напились чая, натрескались вкусняшек, поболтали, подурачились и вообще клево время провели!



Днем и вечером очень длинная прогулка, без ног, совсем!!!

День 832 - слушаю спину

Продолжаю идти по задуманной программе. Круги - подтягивания широким хватом с фиолетовой резинкой/удары/отжимания - нырок щуки, ноги на возвышении/удары.
6*7/8/7/8

В последнем круге нырки щуки попробовала заменить отжиманиями в стойке на руках с опорой. Как всегда я очень хорошо придумала - пробовать серьезную вещь в конце тренировки, когда уже ушаталась. Гения, однозначно! Менять пока нет смысла, амплитуда никакая, да и на шведской стенке такие вещи делать не очень удобно.

Ощущение от тренировки - Лена молодец! Правильно собрала тренировку - в обоих упражнениях чувствуется спина, причем работа идет попеременно в 2 направлениях (это дает ощущение комплексности тренировки). В общем, плоскостной тренинг вполне неплохо зашел, хотя отношусь к нему достаточно скептично. Для разнообразия и развлечения можно поэкспериментировать.

Всем хорошего вечера!
Отправлено: 10.01.2019 23:19
День 829 - настоящие подтягивания

Хорошая тренировка. Более-менее серьезная проба сил после двух недель страдания чепухой (пара подтягиваний в формате "ну как бы подтянулась" не считается!).

Круги подтягивания/удары/французские отжимания/удары
6*4/10/5/10
Подтягивания пошли хорошо, соскучилась!
Французские отжимания прикинула так и эдак и решила спуститься на ступеньку вниз по шведской стенке (до середины бедра) в ущерб количеству. Ступенька ниже (уровень колена) тоже получается, но по неполной амплитуде, дурить не стала.
5 кругов в хорошем темпе и с большим запасом. Шестой круг кривой (бобик резкой воспротивился дальнейшей прогулке, поэтому делала практически без отдыха после предыдущего круга, да и удары выкинула).

Завтра отдыхаю, коплю силы на тренировку в Химках, Никита нечто грандиозное обещал забабахать. Надеюсь не очередную тренировку ног)))

Всем хорошего вечера!!!!!!!!!!!!!!!!
Тренить круто!
Отправлено: 10.01.2019 23:07
<quote name=OlegSh post="498923">
лайтово и мягко-восстановительно</quote>
Лайтово-лайтово. Австралийские (высота перекладины на уровне пояса) с обычными подтягиваниями у меня соотносятся как 1 к 3 с хвостиком (вообще заметила, что это очень индивидуально, у наших продвинутых парней вообще 1 к 5!!!!!!!!!!!!!!!!!). Так что даже на половину максимума не покусилась, тут все ок.
<quote name=OlegSh post="498923">
И 4 подтягивания в 6 кругах, если максимум меньше 10, тоже не многовато ли?</quote>
До шестого круга оказалось, что даже маловато. Сделала легко, но прибавлять не буду, поскольку шестой круг получился кривеньким.
Отправлено: 09.01.2019 22:18
День 828 - возвращаюсь

До февраля планирую протусить в режиме мягкого восстановления на круговых тренировках. 6 кругов по схеме подтягивания - удары - отжимания - удары. Подтягивания и отжимания буду чередовать по дням. Подтягивания - широкие с резинкой, обычные и австралийские; отжимания - нырки щуки, французские и обычные.

Сегодня лайтовый вариант - с австралийскими подтягиваниями и обычными отжиманиями, по 15. Объем подобрала правильно, все подходы нон-стоп (может и есть небольшой недобор, но сейчас гнать не надо). По ударам не очень, холодно, чувствую, что связки несмотря на разогрев совсем дубовые. Делала совсем базовые вещи, отслеживая, чтобы колени не гуляли куда не надо.

Завтра день Х - возвращаю настоящие подтягивания. Попробую протянуть с 4 подтягиваниями все 6 кругов. В пару возьму французские отжимания, посмотрю как зайдет.

Всем хорошего вечера!
Отправлено: 09.01.2019 22:06
Лёня, Андрей, спасибо за поздравления, я свинка полнейшая, что под влиянием эмоций взяла и спряталась. Трусиха, что тут скажешь!
<quote name=Leonid_G post="498746">
хорошо, что без травм обошлось.</quote>
Сама удивляюсь! А то я со своим упрямством могла дел наворотить!!! 100 пудов!
<quote name=Russman post="498752">
У меня еще один дневничок появился:wink:😉</quote>
Поставила звездочку! Ничего себе у тебя планы! Улетные!!! Мой маленький прогноз - 100 отжиманий тебя встретят первыми)))