Отправлено: 21.11.2018 23:06
День 781 - просто тренировка

Что-то последнее время беспробудный цейтнот. Ничё, прорвемся!

Тренировка по-быстрому.
Подтягивания, 1*максимум - 8
Подтягивания с небольшим отдыхом между подходами (секунд 10 максимум, надо бы засечь) - 3*2, 1*8
Подтягивания широким хватом с фиолетовой резинкой - 3*6

Потом захотелось поотжиматься. Набрала 100 подходами нон-стоп максимум с небольшим отдыхом. Начала с 22 в подходе, но быстро скатилась до 10.
100 отжиманий от столба чтобы доубиться.
Во время отдыха гоняла удары.

Домой и спать.

День 782 - капоэйра

Опоздала на тренировку. Так дело не пойдет, надо брать себя в руки.

Сама тренировка легкая. Для тела, а вот голову вымучала основательно. Удары в противоход и сдвоенные удары в разные стороны. Разрыв мозга! Больше угадывала, чем делала осознанно. Надо будет самостоятельно разобрать все комбинации, в конце-концов базовых круговых ударов немного, можно пересмотреть все комбинации и либо понять, либо задолбить. Вещь нужная, в кругу постоянно ведусь на такие фишки от старших поясов)

Много работала в паре с кем-то из новеньких. Повылезало много косяков, которые раньше не замечала. Очень полезно!

Всем хорошего вечера!
Отправлено: 20.11.2018 18:54
Хорошие фотки, разносторонние такие))) Шахматная вообще сплошные плюсы - и интеллект и физическая форма!
Отправлено: 19.11.2018 23:10
День 780 - капоэйра

Иногда решают миллиметры... Сегодня пропустила удар. Ну как пропустила... Мы оба с напарником пропустили. Отрабатывали простую связку, дистанцию не меняли и вдруг столкнулись. Отшибла локототь, ему, соответственно, тоже досталось. Хорошо, что скорость была очень средняя, ничего сильно уж неприятного друг другу не сделали. Не могу понять, что пошло не так... Немного выбило из колеи.

В остальном тренировка неплохая. Упор на кардио и задачки на координацию. Много акробатики, колеса идут гораздо лучше! Опасаюсь резко плюхаться, потому стала лучше контролировать вторую часть движения.

В кругу тупила, не смогла полностью собраться... Сконцентрировалась на базе, дело пошло лучше.

Всем хорошего вечера!
Отправлено: 18.11.2018 23:08
День 779 - продвигаюсь

Сегодня по лайту, а то широчайшие вчерашнюю тренечку хорошо помнят)))

Выходы на столбиках с синей резинкой, 3*5

Подтягивания
1*максимум - 8 (+1)!!!! Пошел процесс!!!!!
1*максимум единичными - 16 (+3)!!!!!
Дело пошло на лад, УРА!!! Единичные подтягивания планирую немного модифицировать - подтягивания двоечками, пока тяну оба, потом добиться единичными. Навскидку неплохо!

Подтягивания широким хватом с фиолетовой резинкой, 3*6

Передний вис с синей резинкой, 3*20 счетов.

В перерывах - удары, очень спокойно, с акцентом на механику, стараясь очень мягко возвращать ногу после удара.

Всем хорошего вечера!!!
Отправлено: 18.11.2018 13:26
Опять конец недели вылетел из тренировочного процесса.
День 776-777 (четверг и пятница) - отдых

В четверг - милая домашняя посиделка со вкусняшками и душевной болтовней.
В пятницу - аврал на работе, до дома добралась в 10 вечера, ппц.

День 778 (суббота) - тренировка в Химках


В честь дня рождения своеобразно "проставилась", захватила свои +10 кг на площадку. Ходить с утяжелителями, я вам скажу, тяжеловато! А ведь когда-то гораздо больше лишнего веса на себе таскала... Но распределение веса рулит - вес двумя кусочками в рюкзаке за спиной и вес, равномерно размазанный по тушке - две большие разницы.

На площадке небольшой облом - ребятам мои +10 кг для подтягиваний особо ни о чем... нужно +20 минимум. Но как принцип - понравилось.

Подтягивания
5*2 +10 кг
5*3 +5 кг
1*максимум без веса - 6
1*максимум единичными - 13

В перерыве сделали ноги. Снова лесенка из приседаний и выпадов от 1 до 10. Почти нон-стоп (отбегала ненадолго ребят пофоткать).

100 отжиманий на каскаде + 5 от пола
Завершила на средней перекладине каскада уже не в режиме "ща помру", а вполне спокойно. Надо увеличивать количество от пола (в этот раз было 20 - делаю нон-стоп максимум до перехода на следующую перекладину).
Потом уже нормально проставилась - чай, вкусняшки, треп. Классная у нас команда!

Вечером прогулялась под приятным снежком (первый снег, попытка №...). Хочу бежать, но побегу не скоро...
<quote name=E_V_Alif post="491185">
Много акробатики - колеса, кувырки, прыжковые элементы.</quote>
Снова стопы в хлам((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Всем хорошего дня!
Отправлено: 18.11.2018 13:07
<quote name=Russman post="491188">
Это так скоро ты и 20ку подтягиваний осилишь!!!</quote>
Вот десяточку верну, а потом посмотрим)))
Отправлено: 14.11.2018 23:43
День 774 - вес

Раз уж взялась за подтягивания, то решила подойти серьезно. Прошлогодние пробы пера в подтягиваниях с дополнительным весом очень хорошо отразились на качестве. Решила вспомнить.

Для подбора количества и общего ориентирования.
3 подхода +10 кг - 3, 2, 2
3 подхода +5 кг - 4, 4, 3

Далее уже сложившаяся схема подтягиваний
1*максимум - 6
1*максимум единичными - 9
Широким хватом с фиолетовой резинкой, 3*6

В перерывах грелась ударами, концентрируясь на технике.
Под конец захотелось французских отжиманий. 3*3 +10 кг, не в полную амплитуду и от высокой опоры. Спине очень понравилось! Беру!

С площадки вернулась и вырубилась, не дойдя до дневника.

День 775 - капоэйра

Есть такая милая традиция у капоэйристов - именника всем по очереди в кругу гонять. Минут 5 работы на постоянном взрыве! Жестко но кайфово!

В целом тренировка тяжелая. Много акробатики - колеса, кувырки, прыжковые элементы. Не идет кувырок назад, тренер запрещает опираться на шею, а без этого не получается, ну никак((( Гораздо лучше идут колеса, уже получается худо-бедно рулить приземлением, а не валиться как получится. Лучше и однорукие колеса и даже колесо без рук не на полном нуле!

Всем хорошего вечера!
Отправлено: 14.11.2018 23:39
Спасибо вам большое! Ребята, с вами так хорошо и уютно на нашем форуме! Всех обнимаю, ну хотя бы виртуально!
Отправлено: 12.11.2018 22:44
День 773 - капоэйра

На тренировке травмировалась самая крутая наша девушка. Душа группы. Надеюсь, что ничего серьезного. Настроение отвратительное, ничего не хочу писать...
Отправлено: 12.11.2018 08:15
<quote name=Brom post="490653">
что за конструкция такая "уличная", а в зале стоят агрегаты, на них я до 11 км/ч уже могу фигачить, недолго правда )))</quote>
Дык то в зале! А уличный тренажер - никаких настроек, траектория движения урезанная, да еще и со смазкой пока все хорошо, потому как свежий. Темп набрать не получилось, хотя честно старалась! 11 км/ч там и близко не стояли, в лучшем случае 6. Вечером сфоткаю эту конструкцию.
Отправлено: 12.11.2018 07:41
<quote name=Russman post="490617">
жопные отвалились:joy:😂</quote>
Ну почти отвалились))) Не настолько все печально, худо-бедно, но низ тела и в базовых упражнениях на верх тела тоже включаются. Уже прочухались мои "жопные"))))), утиная походка отменяется!
Отправлено: 11.11.2018 22:32
День 772 -

Кто не тренит ноги? - Лена не тренит ноги.
У кого теперь болят ягодичные? - понятно у кого...
Да и вообще. Разленилась, реже тренировки - чаще крепатура. Поэтому делаю упор на регулярность, хр халтурить!

Тренировка больше дисциплинарная, пока никакого особого плана.
Подтягивания, 1*максимум - 7
Единичные подтягивания, 1*максимум - 10

Выходы на столбиках с зеленой резинкой, 3*4
Несколько попыток переднего виса с ней же - глухо даже с укороченной резинкой.
Подтягивания широким хватом с фиолетовой резинкой, 3*6. Поняла, что для связок лучше подолбиться о количество с более толстой резинкой, чем переходить на тонкую со снижением объема.

В перерывах грелась ударами, на улице уже очень конкретный минус.

Далее перебралась на соседнюю площадку, там уличный эллиптический тренажер. Хотела попробовать его на предмет временной замены бегу. Планировала поколбаситься минут 20, но свернулась после 10 ввиду бесполезности, разогнаться до кардио-режима явно не удалось. Не то что не вспотела, даже не согрелась... По ощущениям темп как у не очень активной ходьбы, так лучше я погуляю. Но в целом очень понравилось - нетравматичная штука, подходящая для начинающих, людей с избыточным весом и в возрасте.

Всем хорошего вечера!!!
Отправлено: 10.11.2018 22:35
День 769-770 - отдых

Жесткий недосып. Дошло до того, что вырубилась в электричке, проснулась на конечной станции. Благо, что электричка не дальняя. Отсыпалась.

День 771 - тренировка в Химках

Бег отменился, болят мои пяточки...
На площадке - тренировка от AntonFilatov

Идея следующая - табата-таймер на 20 минут, интервал 2 минуты
В начале каждого интервала - подход нон-стоп максимум, далее отдых до конца интервала.
Делали подтягивания и отжимания
Подтягивания 6, 6, 5, 5 (22)
Подтягивания с желтой резинкой 7, 7, 5, 6, 5, 5 (35, в сумме 57)

Далее я вклинилась в Антонову схему с предложением как следует залакировать тяги.
100 австралийских (задача - за любое число подходов, но постараться вложиться в минимальное время)
Считать подходы, разумеется, забыла... Вроде как вложилась в 7.

Потом отжимания по табата-таймеру
18, 14, 9, 12, 8, 11, 7, 10, 7 (отказ), 10 (106, терпимо)

Потом ноги, лесенкой Биста из приседаний и выпадов
1 -> 5 нон-стоп
6 -> 10 уже трясли ножками между подходами, но не долго. Также пробовали переставлять выпады и приседания местами - после выпадов приседания идут мегажестко!

Дома - дела домашние, прогулка (по магазинам и под вечер уже просто так).
Наготовила столько, что можно накормить парочку некрупных слонов!!!
А вот пятки хочется отгрызть...

Всем доброй ночи!
Отправлено: 07.11.2018 23:36
День 768 - капоэйра

Все-таки пошла на тренировку, пообещав себе, что уйду сразу же как почувствую хоть малейший намек на боль. Не понадобилось.

Ура! У нас в группе новенькие!!! Люблю когда к нам приходят люди с нуля.

Тренер меня сразу же переставляет к ним в пару, а это хорошая возможность найти и вылечить косяки, которые раньше даже не было смысла править - ну не держатся у меня в голове более трех-четырех параметров движения, если оно еще не устоялось. Если пытаюсь контролировать больше параметров - движение вообще рассыпается, ни схемы, ни координации, ни правильного использования инерции. Сломанная механическая игрушка. Потому и косяков остается до фига и больше. Но я не выступающий спортсмен, идет - как идет.

Связки относительно простые - не более двух-трех элементов, но заковыристые, с обманными движениями и финтами. Все равно пришлось серьезно мозг понапрягать.

Продолжаем мучать ОФП. Как-то до фига было отжиманий, но нормально так зашло! В один из сетов попала в пару с нашим мегакрутым парнем. От души поиграли в ладушки, даже считать перестали)))

Хорошая тренировка! Новенькие решили продолжить заниматься, подтяну свои косяки!!!!!!!!!

Всем доброй ночи!
Отправлено: 07.11.2018 22:51
<quote name=Russman post="489827">
А ты читаешь дневник нашего главного бегуна?</quote>
Теперь читаю! Спасибо за наводку))) На ус (виртуальный) уже намотала, рваться не буду. Обидно вылететь из беговых тренировок из-за такой казалось бы мелочи, как больные пятки. Но первые же шаги сегодня по утряночке показали, что вот ни разу это не чепуха!!! Днем расходилась кое-как... Больше никакого бега, пока нормально с кровати вставать не буду, даже если днем нормально ходить буду!!!!!