Отправлено: 25.05.2017 20:41
<quote name=photonica post="351477">
День восемьдесят шестой.

6*(0-7-7-7)

Подтягивания сегодня не могу.</quote>
Привет! Я со своими траблами все пропустила... Рада, что выздоровела! Подтягивания пока отложи, раз не идут. По остальным упражнениям тоже хорошо, что нагрузку снизила, даешь организму адаптироваться. Все показатели вернутся, не переживай (и может даже с прибавкой)))
В теме: [100] Photonica
Отправлено: 25.05.2017 20:33
<quote name=olgacherry post="351194">
Намотала три раза и подтянулась два.</quote>
Хорошая арифметика! Со временем соотношение изменится (вплоть до 0 с резинкой))))
<quote name=olgacherry post="351451">
Попробовала намотать ленту на турник повыше, чтобы ноги висели, и как-то не особо получилось подтянуться</quote>
Нормальная ситуация, было такое дело. С полного виса тяжелее - амплитуда побольше, плюс на стабилизацию больше сил уходит. Но тут затыки копеечные, все будет!
Отправлено: 25.05.2017 09:03
<quote name=elena113 post="351327">
Скалолазание.</quote>
О! Вот это круто! По хвату и времени в висе у тебя полагаю все с запасом и приличным! И подтягивания классно вписываются!

А я сейчас пытаюсь следовать своему же совету про восстановлению. Вот ведь как все совпадает!
Отправлено: 25.05.2017 08:56
<quote name=warpl post="351387">
попробуй на камеру без подсчета</quote>
Пробовала! Но рефлекс все время считать сильнее. Сейчас играю с обратным отсчетом, в моем случае - от явно завышенной тридцатки.
<quote name=warpl post="351387">
есть подозрение, что и шестое бы дотянул, если перестать себя жалеть</quote>
Но тут такая палка о двух концах. На зубах вытаскивать еще одно подтягивание из себя пробовала. Кст, тоже шестое в подходе. Кончилось тем, что в очередной раз загналась. Не для ежедневного режима тренировок такие вещи. Но по-моему ты как раз и планировал тренировки через день.
Отправлено: 25.05.2017 08:48
<quote name=Pavelchudo post="351378">
-у тебя проблемы, у Олега OlegSh тоже.</quote>
Мдя... Критический какой-то вчера день получился...
Отправлено: 25.05.2017 08:11
<quote name=Leo_G post="351371">
Лена, надеемся на лучшее, отдыхай и поправляйся!</quote>
Спасибо! С рукой попала сильнее, чем хотелось бы и гораздо меньше чем могла вляпаться. Не может не радовать!
<quote name=Leo_G post="351371">
Плиометрика все-равно в основном для ознакомления,
тут даже и жалеть не о чем)</quote>
Всю 100-дневку ждала! Нравятся плиометрические отжимания, но сама почему-то не делаю. Хотя знаю - отжимания идут в конце тренировки и к тому моменту уже хочется без фантазий закругляться. Да и в прошлый раз по кистям были проблемы, но с тех пор многое поменялось. Сейчас хочу попробовать с полным отрывом, но это уже когда восстановлюсь.
Отправлено: 25.05.2017 00:14
<quote name=Russman post="351329">
Не напрягая руку.Отдохни. Скорейшего выздоровления.</quote>
Спасибо! Всегда замечала, что утомление и травмы идут рядом. Мелкие и не очень... Повод посерьезнее задуматься о том, что делаю.
Отправлено: 24.05.2017 23:25
Плиометрика в этой 100-дневке будет без меня(((( На капоэйре допустила ошибку с опорой на кисть. Дурацкая случайность, масштаб проблемы пока непонятен, может отделалась легким испугом. Но прыжки точно отменяются.

Из приятного. Сегодня смотрела на себя в зеркале. До занятия погоняла лягушек. Четкие, ровные, на прямых руках с опорой локтей в колени! Хоть на картинку! Держу от 10 до 15 счетов, дальше не держала, еще ведь тренировка впереди.

Мостик. Месяц не тренили, а тут не просто поднялась, а сделала свой лучший мостик!

Минута в кадейре (всаднике) не произвела никакого впечатления, хотя видела, что другим девушкам, занимающимся не первый год, тяжело!

О базовых элементах капоэйры в моем исполнении уже можно говорить с точки зрения техники!

Плюс тренер показал очень интересный баланс, будет чем моих лягушек переслаивать, но это уже как рука позволит!
Отправлено: 24.05.2017 22:32
<quote name=Leo_G post="351266">
Хитрая какая</quote>
А то! Хотя все мои рассуждения об оптимизации по здравому размышлению свелись к тому, что как ни теоретизирую, а делать буду так как удобнее, т.е как тренила последнее время. Умные мысли перед максимумом всегда куда-то улетают и делаю как и делала)))
Отправлено: 24.05.2017 19:58
День 85 - капоэйра

Сегодня стартует плиометрика. Пока без меня, восстанавливаюсь.
Капоэйру решила не отменять. После тяжелого занятия тренер обычно дает что-то более мягкое, усугубить не должна.

Всем хорошего вечера!!!
Отправлено: 24.05.2017 19:56
<quote name=Leo_G post="351134">
Стоит ли пара сомнительных отжиманий всяких фишек?</quote>
А вот наберусь духа и не соглашусь! Никакой беды в оптимизации выполнения упражнения в пределах правильной техники не вижу. И считать дополнительно выцарапанные отжимания (опять же приемлемые по технике) сомнительными не буду!
Вот только что сыграло - мои попытки поколдовать, достаточный отдых, вовремя слопанный банан или удачное расположение звезд - определить невозможно.
Отправлено: 24.05.2017 08:09
<quote name=Leo_G post="351065">
Если четко контролировать положение, то нет, но много кмк на этом не добавишь</quote>
Охохонюшки... Много - не про меня))) Если убрать по возможности дополнительные фишки, то может еще пара отжиманий отожмется))) Вот и колдую над эффективностью)))
<quote name=Leo_G post="351065">
проще пресс держать напряженным</quote>
Да! И таз провалить из такого положения проблематично. Хотя смотрится не так красиво как классический вариант...
Отправлено: 23.05.2017 23:28
<quote name=elena113 post="350881">
Выпады делать не могу, так растянула ногу.
Подтягивания и отжимания тоже, т.к. рука в гипсе)))</quote>
Ну ничего себе я отвлеклась! Вот тебя угораздило! Выздоравливай! Круто, что продолжаешь, но может лучше дать организму возможность нормально залечить травму, не отнимая силы на восстановление после тренировки?
А соревнования по какому виду спорта?
Отправлено: 23.05.2017 23:19
<quote name=Leo_G post="350886">
Приподнятый слегка таз допускается, и как раз дает возможность глубже отжиматься</quote>
Ммммм... Если четче проконтролировать прямое положение тела, то можно немного еще добавить! Тааак, учтем! Ведь не читерство же?
Отправлено: 23.05.2017 23:12
<quote name=Leo_G post="350865">
Например один из способов (правда для подтягиваний, но легко применить и к отжиманиям): Как увеличить количество подтягиваний</quote>
Видела! И даже планировала прогнать на своих двоечках... Но что-то отвлекло. Спасибо, что напомнил! А к отжиманиям приспособить не догадалась бы. Идея нравится, будет жестко! Осталось восстановиться и не забыть)))