Отправлено: 30.01.2017 19:16
<quote name=Diletantka post="307348">
вот это вещь. У меня так скоро и пресс будет )</quote>
Привет, скоро - не скоро, но болеть точно будет 😃
Отправлено: 30.01.2017 19:11
По-моему удобнее когда открыл "видео" и сразу видишь новые, а не разыскивать их в каждом разделе? Так же и со статьями, нажал на "статьи", ага, ничего нового, погнали дальше, или же оп-па, что-то новенькое, почитаю и не надо в каждый раздел тыкать. Можно конечно и на главной листать, но проще и быстрее в спецразделе.</quote>

Согласен. И еще - пустое серое место под подразделами в "Статьях" и "Видео" можно рациональнее использовать, например сначала справа столбик с новыми добавлениями (как и было), потом ниже на всю ширину уже слева направо "Новые комментарии" и "Популярное" - все будет перед глазами и гораздо меньше прокручивать вниз; по-моему так удобнее было бы.
Отправлено: 30.01.2017 15:59
<quote name=worXx post="307367">
И потом, по ощущениям, жим одной и двумя существенно отличаются задействованными мышцами, и мне как-то лучше даётся именно жим одной</quote>
Понятно. Согласен, что отличаются; я бы как-то все-таки сочетал, но штанги нет под рукой, и тоже жму одной). Есть идея попробовать двумя одновременно, но это попозже (гораздо).
В теме: Ни дня без
Отправлено: 30.01.2017 11:31
<quote name=worXx post="302314">
Жим штанги стоя 30кг 2 х 8</quote>
Привет, с возвращением! Интересно, почему штангу стоя больше не жмешь, а в основном одной рукой?
В теме: Ни дня без
Отправлено: 30.01.2017 09:25
В добрый час! Выглядит красиво, теперь дело за реализацией 😃
Отправлено: 30.01.2017 09:00
<quote name=Edushkin post="307335">
Я вижу мы тут у друг-друга по кругу дневники читаем )))</quote>
Мы же не только писатели, а еще немного и читатели)
Отправлено: 30.01.2017 08:33
<quote name=Chewbacca post="306987">
Видос не обязательно, но было бы круто.</quote>
А с другой стороны, 1 апреля все-таки 😃

<quote name=Chewbacca post="306254">

Регистрация) идет до первого февраля, принять участие может каждый, даже если не умеешь подтягиваться.

Участники:
Chewbacca,
VyxodNadve,
Kahar,
@Leo_G,
PVV,
Kedr,
@Arhizmei,
Paradox,
Anastasia13,
dAppEr,
Veselopedist54,
Clayman
...</quote>
время еще есть, желающие присоединяйтесь; особенно представительницы прекрасного пола, поддержите и берите пример с Anastasia13, украсьте компанию, добавьте себе и другим мотивации. Всеобщее внимание, и комплименты гарантированы )
Отправлено: 29.01.2017 22:32
<quote name=Rustem71 post="307264">
До нее подтягивался 2-4 раза но не чисто, а с подгибом ног сзади и на 3-4 повтор немного рывком. Прошел 5 первых дней австралийскими по 5-6. Сегодня день отдыха, широчайшая вообще не болит думаю дай попробую обычные - так 1 раз со скрипом, второй еле-еле, третий уже с рывком. т.е. эффект первой недели 0 что ли? Потом смастерил лесенку перед турником. попробовал с ее помощью пару тройку раз, и через некоторое время сразу почувствовал, как широчайшая подзабилась, совсем другое ощущение, чем после австралийских в круге! и между прочим, обратную фазу опускался медленно - как раз на раз-два-три, а ногами помог не на всей позитивке, а в конце именно, чтобы подбородок дотянуть выше перекладины.</quote>

Ошибка, что перестал подтягиваться, хотя уже умел, и полностью перешел на облегченный вариант. Делай вначале нормальные подтягивания в том качестве, в каком можешь, стараясь его улучшить. Потом уже добивай любыми облегченными, какими тебе удобно или что там у тебя есть в наличии. И по-моему где-то в постах 100-дневки об этом говорится). Успехов!
Отправлено: 29.01.2017 19:34
<quote name=Chewbacca post="307252">
Верни уже нам копилку с подтягиваниями!</quote>
++++++...
Отправлено: 29.01.2017 16:18
Сам автор Бретт Стюарт похоже фантом, типа Пола Вейда. Кто он такой непонятно - ни род занятий, ни судьба, ни фото, ни видео о нем не нашел. Просто уникальный специалист по обучению всему за 7 недель.
Отправлено: 29.01.2017 15:27
Даем)





Не нашла турник за 100-дневку, пока поприседала немножко)
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 29.01.2017 13:56
<quote name=WasD post="307168">
Это не дневники же.</quote>
Так это же и не обсуждаемые темы).
Или может список высвечиваемых обсуждаемых тем можно сделать длиннее, за счет хотя бы популярных дневников?
Отправлено: 29.01.2017 13:45
Выглядело это вот так, критика приветствуется</quote>
Очень хорошо для начала, глубину опускания увеличивай постепенно, по мере роста тренированности и количества. Такое впечатление, что это сооружение в роли брусьев для тебя чуть-чуть широковато, может стоит подойти несколько ближе.
Отправлено: 29.01.2017 12:52
<quote name=Pavelchudo post="307142">

@Leo_G А стоит ли их делать подряд? Не лучше ли будет между ними вставить приседания? Или это специально для полной нагрузки целевых мышц?
С паузами вроде нормально, при желании могу наверное их и уменьшить секунд на 10 ))), но думаю это будет лишним</quote>
Считаю, что лучше подряд, акцент так акцент. По той же причине все остальное лучше еще сократить до 2-3 подходов.

<quote name=Pavelchudo post="307142">
Только я наверное сделаю чуть иначе 4х3 негативных и 3х5(6-7) австралийских, т.к. цель именно увеличение количества негативных.</quote>
По количеству - нет особой разницы, делай как решил, если чувствуешь, что готов. В целом, ты мыслишь в правильном направлении, я просто исходил из того, что негативные - слишком субъективное упражнение, с большим разбросом возможного исполнения по количеству, качеству, времени опускания и т.п. В моем понимании у них задача - более силовая нагрузка и предварительное утомление перед австралийскими. Но основной единицей для контроля текущего состояния и прогресса у тебя остаются австралийские; для этого какое-то время первые подходы негативных должны быть постоянными с максимально возможным одинаковым исполнением. А австралийские постепенно наращивать, и по мере некоторого продвижения периодически проверять уровень полноценных подтягиваний. Кстати хорошо бы знать максимум в австралийских.

Все это конечно на уровне рекомендаций, схема с упором на негативные тоже работоспособна, и если пойти в этом направлении, то и ее можно отладить и усовершенствовать; как лучше для тебя только ты можешь решить по своим наблюдениям и ощущениям от тренировки. Разные дороги ведут к цели).
Отправлено: 29.01.2017 11:32
Есть немного времени на работе, так покопался. Справедливости ради, 7 недель - это речь о "Фазе II", для тех кто уже подтягивается 15 и более раз. Краткое содержание "Фазы II": подтягивания 3 раза в неделю, детали с разминкой, растяжкой, сменой хватов опустил:
Name:>
Поздравляем с переходом к «фазе II» ! Это 7-недельная программа повышенной сложности, направленная на резкое повышение количества повторений, выполняемых за тренировку.
На данном этапе вы доведете его до 85. Менее чем за 50 дней вы сможете подняться на невероятную вершину — 50 подтягиваний подряд. Ваш прогресс в этой программе будет отмечен несколькими знаменательными вехами: 25,30 и 40 повторений за один подход. Покорение любой из этих высот послужит хорошим поводом для празднования — а некоторые из вас могут сделать их своей конечной целью данной программы. Пятьдесят подтягиваний без перерыва — это поразительное достижение, и оно по плечу далеко не каждому. Но не рассчитывайте, что ваш путь будет легким. Вы никогда не доберетесь до этой трудной цели, если не будете как следует питаться, тренироваться и отдыхать. Задача выполнения 50 подтягиваний подряд может оказаться трудной, но ее решение обогатит вас невероятно ценным опытом.
</quote>

Магия чисел потрясающая.