Отправлено: 12.01.2017 15:57
<quote name=Arhizmei post="303742">
никакой поддержки нет, только укоры что я время убиваю и занимаюсь херней. Так само в принципе и к моему увлечению физкультурой ко мне относятся.</quote>

Печально звучит. Мое окружение не присоединяется, но поддерживает. Хотя бы благодаря этому сайту, ты знаешь, что не один такой)
Отправлено: 12.01.2017 13:38
Понятно, я думал у тебя есть что-то типа петли резиновой на растяжение. Подъем на носки хорошо делать на ступеньке, или подложить что-нибудь под стопу спереди (книгу, брусок), чтобы пятка ниже носка опускалась.


<quote name=OlegSh post="303676">
вот подтягивания долго ещё нельзя, так же, как и "вёдра с водой таскать" ещё долго нельзя...</quote>
Про тягу подумай, к турнику лучше постепенно подготовиться. Может для начала что-нибудь такого типа подойдет (от Пола Вейда). Главное, вообще ничего не нужно, кроме себя любимого):
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 12.01.2017 10:34
Борисов - птица-говорун...
Отправлено: 12.01.2017 10:16
<quote name=OlegSh post="303646">
Есть идея выкинуть из кругов эспандер и делать такую программу:</quote>
Привет, а что именно делаешь с эспандером? Есть смысл наверно делать какие-либо тяговые упражнения по возможности, с эспандером или гантелями (тягу в наклоне одной рукой к примеру, вес подобрать реальный), чтобы в подтягиваниях форму не сильно потерять, когда до турника доберешься. Поправляйся!
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 12.01.2017 09:57
Подтягивания - зияющий ноль</quote>
Подтягивание уже на подходе, просто нужен решающий рывок и переход количества в качество). Сделай приоритет на подтягиваниях, всегда начинай с них тренировку, выбери основное подводящее упражнение и сосредоточься на нем (лучше всего на подтягиваниях с резинкой). Тупо наращивай объем, т.е. общее количество подтягиваний за тренировку, неделю, месяц. Лучше равными подходами, но иногда можно и лесенку сделать или что-то еще. Сначала увеличиваешь количество подходов, потом количество повторений в подходе (по готовности). Последний подход на тренировке иногда делай на максимум, чтобы лучше понимать свой текущий уровень. По твоим результатам за месяц-два вполне реально уже подтянуться, удачи!
Отправлено: 11.01.2017 23:27
<quote name=WasD post="303621">

<quote name=Tolle post="303601">
Когда я был в командировке в Воркуте, там собирали подписи о переименовании г. Воркута в г. Воркаут.</quote>

Прости что?)</quote>

Круто же, сразу +60 тысяч воркаутеров 😉
Отправлено: 11.01.2017 21:37
+40=832 068
Отправлено: 11.01.2017 15:35
Я при выпрыгиваниях гарантированно недоопускаюсь немного (5-10 см) по сравнению с обычными выпадами, соответственно и углы меньше. Да как-то и не пытался особо их контролировать 😉 .
Отправлено: 11.01.2017 10:04
<quote name=Paradox post="301585">
Забудь о ногах, они тебе мешают сосредоточиться на положении тела в воде, гребке руками, дыхании... Бьешь ногами, возрастает ЧСС, дыхание учащается, воздуха не хватает.

...забудь о ногах вообще.
3. Болтай ногами медленно, перейди на двухударный кролль.

Я начинал плавать с пенопластом между ног и, честно говоря, не работая ногами вообще, проплыву большую дистанцию быстрее, чем с ногами. Так как не устану на протяжении всей дистанции и проплыву её с одной скоростью.</quote>
Снял камень с моей души, спасибо 😃 . Всегда считал, что я не дорабатываю ногами, когда плаваю. Еще в школе несколько месяцев ходил на плавание, так приучали работать часто ногами (в т.ч. с пенопластом в руках с одними ногами, терпеть этого не мог); потом все время мне это было неудобно.
Отправлено: 10.01.2017 13:12
"Улица потрошителя" (Ripper Street), 2012-2016 - британский сериал, детектив, Лондон конца XIX века. Интересный сюжет, хорошие незаезженные актеры, достаточно экшена (в отличие от многих британских сериалов). Разумеется отлично передана историческая атмосфера. Уже 5 сезонов было, все довольно ровные.
Отправлено: 10.01.2017 11:28
<quote name=Dustman post="303185">
Цель: 5 выходов на 2 руки, передний вис, флажок, шпагат.</quote>
Привет, а выходы сейчас на каком уровне?
Отправлено: 10.01.2017 10:31
<quote name=asprentida post="303239">
Но интересно то, что такое мнение женщин о себе зачастую поддерживается социумом</quote>
Это социум слабых женщин и закомплексованных мужчин, на это мнение надо просто забить). Тренируйтесь для себя, и еще немного для тех, кто понимает; и поверьте, таких достаточно много 😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 09.01.2017 23:15
Наверно, если будут интересные идеи и желающие, так и Антон против не будет. А то между 100-дневками как-то слишком уж тихо на форуме)
В теме: воркаут [01]
Отправлено: 09.01.2017 23:01
По-моему и никакие праздники для этого не нужны, периодически можно какие нибудь челленджи или что-то подобное устраивать. Раз в 1-2 месяца вроде нормально, чаще наверно и не надо, чтобы свои планы не сбивались ни у кого. Раньше и правда что-то организовывалось, а потом почему-то заглохло постепенно.
В теме: воркаут [01]
Отправлено: 09.01.2017 22:25
<quote name=Arhizmei post="303189">
Спасибо Антон за отдельную тему, через год глядишь нас таких толпа будет</quote>
Так что теперь, год будем ждать, раньше ничего не придумаем?

<quote name=Kahar post="303143">
Надо что-то менять</quote>
Где конкретика? Критикуя предлагай 😃
В теме: воркаут [01]