Отправлено: 09.02.2017 21:33
+76=2 928
Отправлено: 09.02.2017 21:32
+120 = 67 796
В теме: 100.000 выпады
Отправлено: 09.02.2017 21:31
+80=858 520
Отправлено: 09.02.2017 09:15
Неплохие и конкретные рекомендации как раз об этом есть вот здесь
<url="http://levgon.ru/stati/bodibilding/1350-kak-nauchitsya-podtyagivatsya-nulya.html">Как научится подтягиваться нуля?</url>
и еще более подробный разбор на его же видео
<url="https://www.youtube.com/watch?v=GQfWvPfXa3M&t=537s">Тяга гантели научит подтягиваться от нуля до 2-х раз</url>
Я еще и преуменьшил, автор рекомендует людям без лишнего веса не умеющим подтягиваться начинать тягу в наклоне одной рукой с 25% своего веса.

Пораскинув мозгами (как Плейшнер)), все-таки посоветовал бы твоей знакомой более традиционный, близкий для этого сайта и пройденный тобой же путь: австралийские (можно начать дома, есть масса простых решений), резинка, подтягивания. Возможно турник домой; тем более ты ей уже сможешь серьезно помогать и поддерживать. Исключение - если уже имеется в наличии подходящая гантель или гиря. Статья и сайт тем не менее очень полезны и познавательны.

Про гантели 1-3 кг - у них совсем другое предназначение; их женщины часто используют как дополнение в разных (в основном аэробных) упражнениях, когда основную нагрузку дает все-таки свой вес, а также динамика и темп движения (прыжки, махи, наклоны), это совсем другое дело. А в упражнениях, где все отягощение используется как основная нагрузка, нужны совсем другие веса, особенно в базовых упражнениях на крупные группы мышц (спину, грудь, ноги).
Отправлено: 08.02.2017 22:45
<quote name=worXx post="309033">
В итоге нашел лучший(в РФ) по вкусу - марки "Хуторок".</quote>

Возьму на заметку, сейчас есть "Золотой корешок" - пью, но без удовольствия 😉
В теме: Зеленый чай
Отправлено: 08.02.2017 21:44
+4=4488
Отправлено: 08.02.2017 21:43
+84=2610
Отправлено: 08.02.2017 19:44
<quote name=E_V_Alif post="309077">
12 кг???????????? Шок...</quote>
А почти по 30 кг на руку при подтягиваниях и брусьях - не шок? Причем одновременно на обе руки!

И не волнуйся за спину, она не может не включаться, на бицепсах ты такой вес бы и не вытянула; тем более ты хорошо прогрессируешь в подтягиваниях, это явно за счет широчайших (крупнейших мышц в организме с большим потенциалом развития) и прочих мышц спины. Чувства тут обманчивы, со временем на каком-то этапе может быть почувствуешь лучше; я вообще спину не чувствовал, пока с грузом не стал подтягиваться.

P.S. Насчет гантелей: безусловно если есть возможность, начинать надо постепенно с малого веса, наработать технику, развеять сомнения).
Отправлено: 08.02.2017 19:33
Я сравнивал кулаки и пальцы, раз у тебя с кистью проблема; если у тебя и тут не влияет, наверно пальцы железные или хорошо это натренировано (может профессиональное?), я на пальцах гораздо меньше отожмусь, чем на кулаках. Хотя сам же говоришь, что на пальцах сложнее, а дополнительная сложность снижает максимум, а если сможешь сделать больше - лучше проработаешь грудь и трицепс. По глубине да, на кулаках и на пальцах - близко, и в обоих случаях несколько глубже, чем на ладонях.
Отправлено: 08.02.2017 19:16
<quote name=Vyxodnadve post="309047">
Ну у нас просто подходы до отказа присутствуют,причем они первые в тренировке и в принципе их можно считать максимумами и если результат повысился,так почему бы его не указать.
Это не обязательно делать всем.</quote>

Ну да, пусть каждый максимумы делает так, как по его программе и запланировано (если вообще запланировано), а потом отписывается и в таблицу заносит. Если есть желание проверить - тоже можно.
Отправлено: 08.02.2017 19:05
<quote name=Kedr post="309063">
Поэтому буду все также отжиматься на пальцах.</quote>
А не хочешь на кулаках попробовать? По сравнению с пальцами скорее всего прибавишь в количестве, для кисти еще лучше, а если глубже будешь опускаться - так и грудь лучше проработаешь.
Отправлено: 08.02.2017 15:20
<quote name=Kedr post="309022">
Раньше я занимался, точнее периодически стараюсь заниматься, плюс я промальпинист, там вообще приходится физически как то работать. Плюс к этому когда то все же подтягивался и результаты какие то были.</quote>
Антон, все же интересно, в прошлом самый максимум какой был?
Отправлено: 08.02.2017 13:59
<quote name=Aegis post="309004">
А что такое ролик? Поясните тому, кто не в теме</quote>


В теме: Ролик и вис!
Отправлено: 08.02.2017 12:16
<quote name=mtbrDot post="308984">
что такое "нормально"? что такое "много"?</quote>
Много - не мало; нормально - ни много, ни мало (житейская мудрость); тут можно стебаться до бесконечности 😃
Отправлено: 08.02.2017 11:30
Может стоит с критериями "успеха" как-то определиться в численном выражении, а то слово сильно субъективное. Кто-то скромно свои достижения и за успех может быть не считает, а они серьезные; а у кого-то другого - наоборот.