/forums/comment/272728-privetstvuju-vseh-zapisalsja-na-100-ku-nameren-projti
15.09.2016 21:21
Приветствую всех, записался на 100-ку, намерен пройти до конца, уже начал подготовку, после первой тренировки тошнило и чуть не умер, но желание не пропало в принципе, даже разозлился что такой слабак! Второй день сделал только 3 круга, а потом все пошло как надо, с 4 дня для разминки добавил 2 круга на стадионе, сегодня был 9 день, (4-10-10-10) полет нормальный! Все близкие относятся скептически с огромным недоверием, так что мотивация только в зеркале и личных ощущениях))) Сегодня пробовал в первых кругах подтягиваться 5 раз, в первых двух получилось, а в 4-ом смог только 3 раза подтянуться, завтра будем добивать. Пред тренировкой сегодня пробежал 3 круга на стадионе, остальное все по программе. Вес стоит на месте, сладкое исключил, заменил фруктами.
Сейчас цель к началу осенней 100-ки подтягиваться по 5 раз в круге, а дальше больше. Скинуть вес до 80, подтягивания 10 чистыми, сделать тренировки привычкой от которой не избавиться!)
/forums/comment/272847-b-10-den-b-segodnja-pytalsja-povtorit-kak-i-vchera
16.09.2016 20:40
10 день. Сегодня пытался повторить как и вчера повторы при подтягиваниях до 5-ти раз в круге, увы...
Вообще конечно к концу недели общая усталость сказывается, в начале недели чувствую себя лучше, но никто и не говорил что будет легко. В зеркале по-моему уже появились изменения, но этого не доказать жене😉 ! Вес пока стоит на месте, но на это вообще не обращаю внимания, вот то что не растут подтягивания, реально парит! Ничего 10% пути я уже прошёл, и желания дойти до конца не убавляется.
Решил в понедельник добавить круг, повторы в отжиманиях от брусьев горизонтально (делаю два круга горизонтально, два круга вертикально) увеличил на 2, но, признаться честно, пока техника страдает, но если не увеличивать повторы не чувствую нагрузки, кто что может подсказать выручайте😌
Повторы или круги что лучше добавить если не хватает нагрузки? Завтра разминка и растяжка, в понедельник с новыми силами к новым вершинам!
/forums/comment/273079-quote-name-andrey-boubir-post-272847-kto-chto-mozhet
19.09.2016 11:16
кто что может подсказать выручайте</quote>
Привет!
Так как возраст, соотношение вес/рост и показатели в базовых упражнениях на старте у нас с тобой примерно одинаковые, позволю дать тебе несколько советов.
Я на данный момент завершил базовый блок 100-ки, но решил продолжить со всеми на официальном запуске тренить пока по программе базового блока. Мои результаты за 50 дней, немного точнее, за 2 месяца, можешь посмотреть в моем дневнике тренировок.

1)обязательно хорошо разогревайся перед основной тренировкой (возраст, уже не 18 🆒 , суставы надо беречь!
Я пробегаю 1-1.5км (2-3 круга вокруг футбольного поля на стадионе) и делаю разминочный комплекс от Максима Трухоновца - http://workout.su/forum_thread/8113
2)
Повторы или круги что лучше добавить если не хватает нагрузки?</quote>

признаться честно, пока техника страдает</quote>
Одной из основных целей 100-дневки является отработка именно технической стороны базовых упражнений, поэтому старайся максимально концентрироваться на технике, а количество повторений со временем увеличиться, спешить не надо. Подтягиваешься максимально 6 раз, делай в кругах 3 обычных и 3 австралийских. Важно, чтобы ты в последнем круге смог сделать столько же, сколько и в первом.
3)
Сейчас цель к началу осенней 100-ки подтягиваться по 5 раз в круге</quote>

если не увеличивать повторы не чувствую нагрузки</quote>
Во-первых, у тебя должен оставаться некоторый запас сил к концу тренировки чтобы успевать восстанавливаться за один день, ну а если нагрузки действительно не хватает, то для увеличения количества подтягиваний, рекомендую раз в неделю вот такую программу, делай 0 уровень, думаю ты сможешь - http://workout.su/articles/661
/forums/comment/273149-b-den-13-b-privet-spasibo-ogromoe-za-sovety-fandango
19.09.2016 20:22
День 13 Привет! Спасибо огромое за советы Fandango_ , все по существу, может действительно тороплюсь, разминки у нас похожи на 100%, тоже 1,2 км пробежка по стадиону 3 круга, а потом разминка Максима Трухоновца.
Сегодня сделал 5 кругов(4:10:10:10) отжимался на брусьях горизонтально, нагрузку выдержал нормально, по технике мог придраться только к подтягиванию в 5 круге, пару см не дотянул, с рывком не хотел, поэтому просто закончил упражнение, думаю завтра получится. После выходных вообще хорошо себя чувствовал, прилив сил и мотивация присутствовали, в субботу была разминка и 4 круга вместо 3, в воскресенье отдых!
/forums/comment/273641-b-den-16-b-na-ulice-dozhd-ves-den-utrom-dazhe-dumal
22.09.2016 22:40
День 16 На улице дождь весь день, утром даже думал сделать выходной, но потом передумал и провел тренировку, все в норме, 3 круга на стадионе, после чего разминка и 5 кругов основного тренинга.
Сегодня опять стали посещать мысли о дополнительном круге, решил завтра пройти нулевой уровень от Балашихинского сообщества по подтягиванию, впереди выходные постараюсь забиться по полной, а в понедельник уже добавлю 5 раз в подтягиваниях и не только, должно получится я думаю, сил должно хватить по ощущениям. Турник мокрый, руки скользят, мозоли стали давать о себе знать((
Вес стоит на месте, стал замечать, что есть хочется чаще чем до начала тренировок, топка работает на полную, пока себя не ограничиваю, просто не ем жирного и сладкое стараюсь исключить (бывают срываюсь, где-то раз в неделю, каюсь!). Занимаюсь с удовольствием, мотивация не пропала, в зеркале есть изменения, но месяц еще не прошел, так что фотографироваться рано.
/forums/comment/277241-b-23-den-moj-7-den-obshhij-b-vse-po-planu-v-proshluju
29.09.2016 15:45
23 день мой ( 7 день общий)
Все по плану, в прошлую пятницу сделал нулевые уровни по подтягиванию и отжиманию от Балашихинского сообщества, итоги таковы:
3 подтягивания 7 подходов,два подхода максимумы 7 и 5 всего 33

прямо в этот же день сделал отжимания, по той же программе, только вертикально отжимался на брусьях и не по 3, а по 5 раз, итого:
5 отжиманий 10 подходов, два подхода максимумы 24 и 16 всего 90

с понедельника начал делать по 4 круга но добавил подтягивание до 5 в круге, так что первую цель достиг, двигаемся дальше. Со следующего понедельника добавляю круг.
/forums/comment/280796-b-32-den-moj-16-den-obshhij-b-davno-ne-nichego-ne
08.10.2016 22:15
32 день мой (16 день общий)
Давно не ничего не записывал, с другой стороны все по плану, что еще писать, неделька выдалась тяжелая, но я не свернул, все идет ровно, хотя из-за погоды вынужден был вносить корректывы с днями, но с понедельника все встанет на свои места, 5 кругов по 5,10,10,10.
На этой неделе, к четвергу, чувствовал что не успеваю восстанавливаться, хотя после выходных был дикий прилив сил, надеюсь с понедельника, после отдыха, организм адаптируется и все войдет в ритм, подумываю о 6 круге, в понедельник будет видно по самочувствию. Мотивация не нужна, желание дикое продолжать, так как с начала моих тренировок прошёл уже месяц делал фото, результат по фото присутствует, хотя может и не так явно, вес стоит на месте, но рукам уже мешают сгибаться мышцы).Отжимания делаю на брусьях горизонтально, пробовал сегодня просто отжаться от пола и чувствую что мои максимумы скорее всего уже заметно прибавили)
/forums/comment/282834-b-38-den-moj-23-den-obshhij-b-segodnja-delal-rutinu
14.10.2016 22:22
38 день мой (23 день общий) Сегодня делал рутину от Балашихинского сообщества, подтягивания 0 уровень (повтор) и отжимания (только не от пола, а на брусьях горизонтально 1 уровень).
Результаты таковы:
3 подтягивания 7 подходов, два подхода максимумы 8 и 6 всего 35
10 отжиманий 10 подходов, два подхода максимумы 26 и 16 всего 142
По ощущениям в отжиманиях последнее повторение в 12 подходе мышцы просто подожгли, подтягивания прошли в штатном режиме повторов не много, но прогресс есть и это не может не радовать.

С понедельника добавлю еще один 6-ой круг, при тех же повторениях, надеюсь все получится, осталось только восстановиться за выходные. Сейчас уже вечер (тренируюсь по утрам) мышцы дают о себе знать, что будет завтра посмотрим.
/forums/comment/283624-b-41-den-moj-25-den-obshhij-b-segodnja-dobavil-krug
17.10.2016 09:46
41 день мой (25 день общий) Сегодня добавил круг, по ощущениям в понедельник как всегда все легко и спокойно, правда до 3-4 круга, в 5-ом и в тем более в 6-ом круге дыхание восстанавливалось уже заметно дольше и нагрузка была получена как следует, упражнения выполнил все практически чисто, помарки хоть и были но они не существенны так что в целом иду уверенно, как буду восстанавливаться пока не знаю, завтра видно будет.
После пятничной тренировки все выходные мышцы побаливали, но это была правильная боль, немного разминки в субботы и стандартная пробежка исправили дело и в воскресенье, а тем более в понедельник чувствовал себя хорошо.
Первый круг (5-10-10-10) при подтягивании в понедельник дался на столько легко, что сам от себя не ожидал, следующую рутину по подтягиванию и отжиманиям (пока не решил горизонтально или вертикально) решил сделать так же через 2 недели когда немного привыкну к 6-ти кругам. На мой взгляд отжимания на брусьях горизонтально эффективнее чем вертикально, так как помимо рук (трицепс) работает грудная группа мышц полностью, так что ей пока отдаю предпочтение больше, хотя надо постоянно экспериментировать. Дальше по плану круги, тренируем выносливость.