/forums/comment/115061-img-http-workout-su-uploads-thumbs-67-jpg-500x1733
06.05.2013 21:08
День 67. Как подружить свою девушку и воркаут

Сколько раз в интернете я натыкался на причитания по поводу того, что вокруг так мало девушек спортсменок в отличной форме, и как было бы здорово, чтобы у каждого воркаутера была такая. Так в чём проблема? Возьми свою девушку (если её пока нет, то найди её) и начни её тренировать, и со временем у тебя тоже будет девушка-спортсменка 😉

День 67. Как подружить свою девушку и воркаут

К сожалению, практически вся информация в открытых источниках на тему тренировок девушек (особенно это касается глянцевых журналов и различных пабликов вконтакте) рассказывает о кардио тренировках и довольно странных диетах. Эта информация не то, чтобы не очень полезная, но очень часто очень даже вредная, поэтому совет первый - убереги свою девушку от этой информации! Ну а чтобы была какая-то альтернатива, вот тебе несколько простых советов, которые тебе помогут.

Поддержи её!



Если твоя девушка решила начать заниматься (ну или ты за неё это решил), то помни, что твоя поддержка - это самая важная составляющая на первом этапе (то есть на этапе, когда она только решила начать заниматься). Этот этап самый сложный, и если ты начинал свои тренировки со "100 дневного воркаута", то наверняка ещё помнишь, как тяжело было в начале менять свои устоявшиеся привычки и вносить коррективы в уклад жизни. Было сложно и находить время на регулярные занятия, и исправлять рацион питания, и выполнять круги, когда, вроде бы, совсем не было сил. Ей тоже будет нелегко, поэтому твоя поддержка - это просто обязательный пункт!

Что нужно сделать?

* Расскажи ей про <url="http://workout.su/forum/1820">100 дневный воркаут</url>, потому что как и у любого новичка у неё будет масса вопросов, и если ты не хочешь оказаться заваленным под ними, то следует найти хороший источник ответов 😉
* Будь с ней терпелив, все мы когда-то были новичками, и должны сказать спасибо тем, кто нас всему научил.

Твоя задача, помочь ей изменить свою жизнь и сделать регулярные тренировки частью этой новой жизни. Это совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд 😉

Помоги ей с мотивацией!



Есть разные виды мотивации, но по большому счёту все они делятся на две категории: внешняя мотивация и внутренняя мотивация. Первую получить легче, но она гораздо менее качественная. Вторую невозможно получить из вне, но можно воспитать в себе с течением времени, и она будет жить очень долго. Собственно говоря, именно в мотивации и заключается причина, почему некоторые бросают тренировки спустя всего пару недель (внешняя мотивация закончилась, а внутренняя не появилась), а другие продолжают тренироваться всю жизнь (сильная внутренняя мотивация). К счастью, у твоей девушки есть ты, и поэтому именно на тебя ложится вся ответственность 😉

Что стоит сделать?

* Помоги ей с установкой краткосрочных целей, в самом начале очень важно расставить эти маленькие чекпоинты, достижение которых будет вызывать определённую степень удовлетворенности. Кстати, популярность <url="http://workout.su/forum/343">разрядов по воркауту</url> во многом связана именно с тем, что людям хочется иметь количественные ориентиры перед собой.
* Покажи ей чего можно достичь с помощью простых, но регулярных тренировок и правильного питания. Найди для неё образцы для подражания, это может быть кто угодно. Знаете, почему воркаут с каждым днём обретает всё больше и больше сторонников? Потому что воркаутеры своим примером показывают, каких отличных результатов можно добиться за счет обычных уличных турников и брусьев. Они обычные люди, такие же как и мы, но они тренируются и в этом вся разница. Никаких модных фитнес-клубов, современных тренажеров или дорогих био-добавок. Только правда.

Эти моменты очень важны, особенно в первое время, до тех пор, пока у неё не начали появляться первые результаты, и нет стойкой веры в то, что тренировки и питания действительно работают. Зато, как только она достигнет определённого прогресса (изменения во внешности или рост силовых показателей или т.п.), то дальше она уже не будет так сильно нуждаться в твоей поддержке и участии, потому что внутренняя мотивация будет начнет делать своё дело!

Научи её тренироваться!



К сожалению большинство девушек думают, что даже обычные отжимания, приседания и подтягивания (не говоря уже о тренировках с железом) превратят их в перекаченных бодибилдеров и сделают некрасивыми. Это говорит о полном непонимании ими тех принципов, которые стоят за тренировками, а это значит, что если твоя девушка так же обладает комплексом предрассудков по поводу тренировок, тебе предстоит долгий и непростой путь, юный падаван 😃

Что стоит сделать?

* Найди время чтобы тренироваться с ней, потому, во-первых, что таким образом у неё не будет возможности найти для себя оправдания и пропустить тренировку, а, во-вторых, ты сможешь помочь ей с правильной техникой упражнения и показать что и как нужно делать. Я уже упомянул о том, что именно тебе нужно будет составлять её программу тренировок?
* Подбадривай её на тренировках, потому что очень сложно мотивировать самому себя на результат, и гораздо легче, когда кто-то другой заставляет тебя что-то делать 😃 Тем более у тебя больше опыта и знаний, а это значит, что в глазах девушки ты обладаешь ещё и силой эксперта!

Главное помни, что твоя задача на тренировках - тренировать свою девушку, а не тренироваться самому, поэтому и тренировки должны строиться таким образом, чтобы они были максимально эффективными именно для неё (ну а ты ещё найдёшь время потренироваться сам). Но не забывай о мудрости Лао Цзы, который говорил о том, что нужно учить людей ловить рыбу, а не отдавать им свой улов. Иными словами, ты должен не только тренировать её, но и обучать, чтобы в дальнейшем она могла тренироваться самостоятельно, и, что более важно, хотела это делать!

Заключение



Поддержка, Мотивация, Тренировки и Питание, и если ты всё сделаешь правильно, то уже спустя несколько месяцев у тебя будет не только своя собственная девушка-спортсменка, но и отличная компания на тренировку 😉
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/115062-quote-wasd-ne-zabyvaj-napominat-ej-o-tom-prekrasnom
07.05.2013 12:21
Wasd:>
Не забывай напоминать ей о том прекрасном чувстве, которое</quote>
мне кажется здесь нет продолжения.
/forums/comment/115063-quote-name-hobukob-makcum-quote-wasd-ne-zabyvaj
07.05.2013 14:30
Wasd:>
Не забывай напоминать ей о том прекрасном чувстве, которое</quote>
мне кажется здесь нет продолжения.</quote>

поправил
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/115064-post-ochen-ulybchivyj-spasibo-anton-za-67-den-vypolnil
06.06.2013 00:54
Пост очень улыбчивый, спасибо, Антон! 😃
За 67 день выполнил 10-7-25-25-20 №8. Ужасно трудно оказалось не придушить их всех абстрагироваться от малыша, комментирующего на площадке все свои действия, и его мамаши, сосущей рядом пиво в первом часу ночи.
/forums/comment/115065-daaaa-malyshi-kommentatory-jeto-ad
11.06.2013 07:23
Даааа, малыши-комментаторы - это ад)))
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD