/forums/comment/110441-img-http-workout-su-uploads-thumbs-100-20-d0-b4-d0-bd
07.02.2013 10:50
Цели воркаута 2013

ПРИШЛО ВРЕМЯ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ!



Цель №1. Выработать у себя привычку тренироваться

Наверное эта цель - самая важная в нашей программе. Хотите верьте, хотите нет, но тренироваться каждый день легче, чем время от времени, и самое сложное для большинства людей сделать именно первый шаг и начать заниматься. Потому что потом они "входят" в режим и тренировки уже воспринимаются как часть своего обычного дня, меняется само отношение к ним.

100 дневный воркаут в первую очередь ориентирован на новичков, поэтому мы разработали программу ежедневных тренировок с использованием упражнений с собственным весом, которые вы сможете выполнять где угодно и когда угодно. Максимальная доступность занятий! Теперь у вас просто нет отговорок, что пропустить тренировку 😉 Подобный подход также позволяет убрать зависимость от тренажерного зала, плохой погоды и так далее. Действительно можно получать очень даже неплохие результаты, тренируясь дома, на улице (как делают многие поклонники движения "Гетто Воркаут") или даже в лесу. Главное - действительно хотеть тренироваться!

Но, на самом деле, 100 дней - это только начало. Я уверен, что те, кто пройдет программу, захочет двигаться и развиваться дальше. Кто-то решит продолжить силовые тренировки, но уже с железом, кто-то займется боевыми искусствами, кто-то начнет заниматься тем видом спорта, которым всегда хотел, но не хватало подготовки и силы духа, чтобы записаться.

Цель №2. Повысить уровень физической подготовки

Следующей по важности целью является улучшение вашего уровня физической подготовки (ОФП) и наращивание результатов в 3-х основных упражнениях - отжиманиях, подтягиваниях, приседаниях. В отличии от предыдущей, эта цель более конкретна и ее можно выразить в цифровых показателях.

Достойные показатели мужчин в упражнениях со своим весом:

- подтягивания на турнике - 20-25 раз
- отжимания на брусьях - 40-45 раз
- отжимания в упоре лежа - 80-100 раз
- приседания на 2-х ногах - 150-200 раз

Вы можете спросить, а почему не 200 отжиманий и не 500 приседаний? Можно конечно ставить и такие цели, но зачем? Ведь после достижения вышеуказанных показателей можно значительно разнообразить свои тренировки (и возможности) добавив новые упражнения:

- подтягивания на турнике - выход силой
- отжимания в упоре лежа - усложненные виды отжиманий
- отжимания на брусьях - усложненные виды отжиманий и горизонтальные упоры
- приседания на 2-х ногах - приседания с выпрыгиваниями

Варианты развития ограничены только вашей фантазией, а наш <url="http://workout.su/video/category/7">видео раздел "Мотивация"</url>, всегда к вашим услугам 😉

Достойные показатели женщин в упражнениях со своим весом:

- подтягивания на турнике - 5-10-15 раз
- отжимания в упоре лежа - 20-30-40 раз
- приседания на 2-х ногах - 100-150-200 раз

Стоит так же отметить, что в рамках данной цели мы будем стараться приучить себя к правильной растяжке и научиться получать от нее удовольствие. Люди, которые занимаются силовыми тренировками (в том числе это относится и к воркауту), ЖИЗНЕННО необходимо регулярно делать упражнения на гибкость!

Цель №3. Изменить свой внешний вид

В рамках нашей программы мы будем не только рассказывать о тренировках и упражнениях, но так же затронем и вопросы питания и диетологии. Дело в том, что как бы усердно вы не тренировались, но одними тренировками (при неправильном питании) изменить свое телосложение вы не сможете. Поэтому в течение ближайших 100 дней вы узнаете много новой и полезной информации о том, чем вы питаетесь и как сделать процесс питания максимально соответствующим вашим потребностям!

Заключение

Подводя итог, мы имеем 3 основные стратегические цели, которые будет стремиться выполнить в рамках программы:

* Выработать привычку тренироваться
* Повысить уровень физической подготовки
* Изменить свой внешний вид
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD