/forums/comment/103922-predlagaju-obsudit-sledujushhij-format-sorevnovanij
04.06.2011 11:04
Предлагаю обсудить следующий формат соревнований, который мне пришёл в голову, когда я размышлял над тем, как бы объединить командные соревнования и фристайл. Всё таки основная идея воркаута именно во фристайле, а не в простом офп (пускай и с огромным количеством отжиманий/подтягиваний). После какого-то количества обдумываний мне в голову пришли следующие мысли.

Формат соревнований:

1) Жеребьёвка всех участников. Капитан каждой команды вытащит из волшебной шапки номер под которым команда будет участвовать в соревнованиях (турнире). Этот номер в дальнейшем будет использоваться для составления пар.
2) После жеребьёвки все команды оказываются разбитыми на пары и все узнают своих соперников. Встречи проходят в формате 3х3, то есть все три участника каждой команды участвуют в противостоянии.
3) Перед встречей броском монетки определяется какая из команд будет "Нападающей", а какая будет "Защищающейся". Встреча состоит из трёх ходов. Первый ход делает "Нападающая" команда. Она выбирает снаряд и выставляет своего участника. "Защищающаяся" команда обязана выбрать кто из её состава будет отвечать на вызов. После этого оба участника показывают фристайл на выбранном снаряде (не более 1ой минуты, этот момент будет уточнён), после чего судья определяет победителя и выигрывшая команда получает 1 балл.

Следующий ход делает "Защищающаяся" команда. Она выбирает снаряд, выставляет своего участника и выбирает кто из "Нападающей" команды будет отвечать на вызов. После этого оба участника показывают фристайл на выбранном снаряде (не более 1ой минуты, этот момент будет уточнён), после чего судья определяет победителя и выигрывшая команда получает 1 балл.

Последний ход снова делает "Нападающая" команда.

Команда считается победившей во встрече как только она набирает 2 балла. После этого она переходит в следующий тур, где встречается с другой командой. Итак пока не останется одна команда-победитель.

Фристайл оценивается по трём критериям:

- Сила
- Выносливость
- Изобретательность
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD