/forums/comment/72424-1-myshechnye-sudorogi-2-balans-v-fizicheskom-razvitii
15.07.2014 10:30
1. Мышечные судороги
2. Баланс в физическом развитии
/forums/comment/72445-popodrobnee-mozhesh-napisat-o-chem-planiruesh
15.07.2014 17:00
Поподробнее можешь написать, о чем планируешь рассказать в этих темах?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/72451-myshechnye-sudorogi-navel-na-mysl-info-post-pro-bol
15.07.2014 17:48
Мышечные судороги - навел на мысль инфо-пост про боль (который кстати тоже не мешает доработать). Имел ввиду мышечные спазмы, от острых (например челюстных мышц при зевании) до длительных (мышечные спазмы в спине). Болевые ощущения при судорогах - это сопутствующее, но хотелось бы уделить внимание первооснове: почему судороги возникают, что это вообще такое, какие мышцы чаще всего спазмируются и как их снять/расслабить

Предлагая в прошлом запуске инфо-пост о растяжке и гибкости, я думал именно про такой контекст подачи информации, как баланс развития физических качеств и отдельных мышечных групп. Очень часто на форуме есть посты о том, как прокачать грудь или бицепс. Но если следовать таким однобоким тренировкам, то можно заработать дисбаланс в развитии мышц, что в итоге может нарушать осанку, подвижность суставов, паттерны отдельных движений и как следствие приводить к травмам или хроническим заболеваниям опорно-двигательного аппарата. Как пример - фанатичное закачивание грудных мышц может привести к увеличению сутулости. Хотелось бы озвучить мысль, схожую с той, которая высказана в инфо-посте про питание "мы - то, что мы едим", а здесь по аналогии будет "мы выглядим так, как мы живем и тренируемся".
/forums/comment/72457-imho-tema-pro-spazmy-ne-vlazit-v-koncepciju-100-dnevki
15.07.2014 18:57
Имхо тема про спазмы не влазит в концепцию 100 дневки в виду своей специфичности. А вот тема про баланс - ОТЛИЧНАЯ!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/72464-a-chto-naschet-kardiotrenirovok-u-tebja-ranshe-byl
15.07.2014 21:24
А что насчет кардиотренировок - у тебя раньше был инфо-пост "послений гвоздь в гроб кардио", потом были "мифы о кардиотренировках", но так и не было темы хотя бы на базовом уровне, как проводить кардиотренировки. Может стоит осветить эту тему (я бы даже выделил до 2-4 постов на эту тему. Ведь судя по дневникам участников, очень многие применяют бег в виде разминки, а многие бегают и более длительно. У нас есть тема на форуме про использование спринта как тренировки для силы ног, т.е. в целом я считаю, что бег и кардионагрузки не противоречат философии воркаута
/forums/comment/72478-da-informaciju-pro-kardio-horosho-bylo-by-napisat-no
15.07.2014 23:42
Да, информацию про кардио хорошо было бы написать, но я не спец в этом, поэтому и не было такого инфо-поста. Теория-теорией, но неплохо было бы на практике разбираться в том, что мы пишем 😃 А так-то да, надо написать пост про организацию кардио тренировок.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/74007-anton-redaktiruj-pervyj-post-temy-kotorye-ne
10.08.2014 19:48
Антон, редактируй первый пост, темы которые не утверждаешь - убирай оттуда.

Вот еще тема для инфо-поста "Разнообразие в тренировках". Я бы рассказал о том, что есть эффективные упражнения, основные и вспомогательные, когда стоит искать изменений в программе (в том числе и замену упражнений), а когда это является просто прихотью.

И еще темка - "основы тренировки гибкости"