/forums/comment/529594-nad-nim-shutili-i-smejalis-v-shkole-no-on-ne-slomilsja
26.09.2019 14:29
Над ним шутили и смеялись в школе, но он не сломился и не пал духом - он стал лучшим из лучших! История легендарного мастера Вин Чун - Эмина Бозтепе.

Он пробовал себя в таэквондо, карате, муай тай, кунг фу, в боксе и борьбе, но открыв для себя Вин Чунь, а также филиппинскую систему боя Эскрима, посчитал данные виды наиболее подходящими для реального боя и самообороны.


Его стиль ведения боя очень подходил для уличной драки, но сам он всегда предпочитал обходить их стороной. Он знал, что может отправить любого соперника в нокаут с одного удара.

Добро пожаловать снова на канал «На связи»! Сегодня мы поговорим о человеке, который всю свою жизнь посвятил изучению боевых искусств и добился неплохих результатов и нужного авторитета.

«Большинство инструкторов боевых искусств не затрагивают эмоциональную сферу в людях, но я делаю это. Для меня и Вин Чунь и Эскрима - всего лишь физика и они в основном помогают, как инструмент общения. Я называю Вин Чунь искусством физики, как использовать своё тело согласно законам физики природы...» - Эмина Бозтепе

Эмин Бозтеп - всемирно известный мастер Вин Чунь. Данный стиль китайского ушу является одним из самых распространенных в мире и славится большим прикладным значением. Это направление боевых искусств считается наиболее подходящим для людей, не обладающих мощным физическим развитием. При этом - относительная простота и отсутствие внешних эффектов, делает Вин Чунь достаточно привлекательной системой самозащиты из ныне представленных.

Не секрет, что особую популярность данный стиль получил благодаря легендарному Брюсу Ли, который начал свой путь в боевых искусствах именно с этого направления. Брюс Ли был один из тех немногих, всемирно известных людей, целиком посвятивших себя боевому искусству.

К слову, Бозтепе довелось провести более 300 уличных поединков. И ни одного из них он не начинал первым! Похоже, он сильно не нравился окружающим.

В 1986 году у Бозтепе состоялся конфликт с традиционным мастером Кунг Фу Вин Чун Уильямом Ченгом, это вызвало огромные разногласия в широком сообществе Кунг Фу - Эмин отомстил за честь Брюса Ли!