/forums/comment/23675-img-http-workout-su-uploads-thumbs-100-1-jpg-500x1733
24.08.2012 21:41
Цели воркаута-2012

Перед тем, как начать разговор о целях и результатах нашего проекта, я бы хотел напомнить всем историю, с которой, собственно говоря, всё и началось. В своё время один известный американский фитнес тренер, Чад Уотербери, устроил эксперимент в рамках которого он предложил всем желающим делать простые упражнения с собственным весом тела, но ежедневно. Кто справится мог рассчитывать на приз в 500 баксов, однако даже несмотря на такое щедрое вознаграждение из сотни заявившихся на участие к концу дошло всего 6 человек.

Однако вернёмся к нашим баранам:

Цель №1. Выработать привычку тренировать своё тело



Тренироваться каждый день гораздо проще, чем тренироваться время от времени. Этот парадокс связан с особенностями работы нашей нервной системы и механизмом формирования нейронных связей. Не буду сильно углубляться в дебри науки, поэтому можете просто поверить мне на слово.

Одной из основных целей проекта является вырабатывание привычки тренироваться каждый день, именно поэтому все комплексы будут построены вокруг упражнений с собственным весом, которые вы сможете выполнять где угодно и когда угодно.

Цель №2. Повысить уровень физической подготовки



Если вы решили заняться воркаутом, то вы наверняка недовольны уровнем своей физической подготовки, или, как минимум, хотели бы этот уровень повысить. Второй главной целью нашего проекта является постепенное наращивание результатов в 3-х основных упражнениях - отжиманиях, подтягиваниях, приседаниях. Поскольку прогресс в тренировках идёт нелинейно, то мы так же в рамках наших тренировок постараемся обойти возможные сложности, чтобы к концу добиться максимальных результатов.

Цель №3. Изменеть внешности



Сразу оговорюсь, что одними только физическими упражнениями изменить своё телосложение будет сложно. Но если вместе с началом тренировок вы также обратите внимание на собственное питание, то эффективность нашего проекта повысится в разы! В течение ближайших 100 дней вы узнаете много новой и полезной информации о том, чем вы питаетесь и как сделать процесс питания максимально соответствующим вашим потребностям!

Заключение



Подводя итог, мы имеем 3 основные стратегические цели:

* Выработать привычку тренировать своё тело
* Повысить уровень физической подготовки
* Изменить внешность

В процессе их реализации у вас также получится достигнуть и ряда других целей, вы сможете улучшить общее состояние организма, деятельность ЖКТ и других систем, станете более уверенными в себе и т.д.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD