/forums/comment/418160-privet-rasskazhu-vam-pro-moju-pervuju-100-dnevku-po
14.01.2018 13:42
Привет!
Расскажу вам про мою первую 100-дневку по воркауту, которая прошла с 23 сентября 2017 и по 1 января 2018 года. Благодаря двум моим друзьям Андрею и Ивану, а также сайту workout.su, я начал осуществлять давно заброшенную мечту – владеть своим телом, а вернее, «получать энергию от тела для хорошего настроения и важных дел». Кстати, эта цель была и на другую 70-дневку, которая растянулась на 100 дней, - по развитию силы воли.

Началось всё с малого, т.е. я мог подтянуться всего 5 раз, отжаться от пола мог до 20 раз, но потом бы всё болело неделю. Мне хотелось избавиться от лишнего жира на пояснице, влезь в стройные брюки, выглядеть спортивнее как настоящий тренер по бегу, бегать более «грациозно»… Желаний множество, а решение одно – начать заниматься физическими упражнениями. Бег мне в этих целях не помогал, т.к. бегать бы пришлось очень много, а столько времени нет и это не всегда полезно для человека даже с чуть излишним весом.

Я начал соблюдать рекомендации авторов 100-дневки с указанного сайта. Через 50 дней я снова замерил свой максимум: 12 подтягиваний и 28 отжиманий за один раз. После мой график занятий не был стабильным из-за простуд и поездок в Москву, где мне не хватило силы воли заниматься в незнакомых условиях. В целом за 100 дней у меня было 19 пропусков и 53 тренировки, остальное 28 – законный и незаслуженный отдых. В оправдание стоит сказать, что за всё это время я ни разу не пропустил тренировки по бегу (32 занятия, т.е. два полных курса), которые я провожу для других людей.

За всё время тренировок по воркауту я сделал: более 1800 подтягиваний, более 3600 отжиманий, более 5000 приседаний. В итоге мой максимум, замеренный в конце (с учётом участившихся пропусков) составил: 15 подтягиваний и 30 отжиманий за один подход. Т.е. чтобы научиться подтягиваться 15 раз мне потребовалось сделать в 100 раз больше в течение трёх месяцев.

Долгое время я делал по 6 подтягиваний по 4, 5 или 6 подходов. Психологический прорыв начался, когда я стал самовольно делать тренировку в режиме «лесенки», начиная с одного повторения, добавляя по одному, доходя до максимума и идя обратно, сбрасывая по одному. Так, однажды я за тренировку сделал 49 подтягиваний, дойдя до 7 подтягиваний за подход, а в другой раз 72, дойдя до 8 (повторив 8 дважды). А отжиманий сделал в два раза больше, т.е. 98 и 144 соответственно. Это пробило мой психологический барьер и заставило поверить в свои силы. Даже не смотря на пропуски, я развивался!

Есть ещё секреты моего «большого» успеха: постоянные занятия над собой по технологии из книги Келли Макгонигал «Сила воли. Как развить и укрепить», постоянный рассказ об этом моим друзьям во ВКонтакте и при встречах, желание в будущем развивать воркаут в моём районе наряду со школой бега, а также влюбленный взгляд во время моих тренировок моей любимой жены.

До моего дня рождения (7 июня) с 9 января, когда я замерил максимум, ровно 150 дней. Я решил сделать себе (и другим) подарок и поставил цель 21 подтягивание и 50 отжиманий за раз, полностью соблюдая технику. Как всегда, подарок хочется «распаковать» раньше. Что там я «увижу», расскажу вам позже. Начинайте тренироваться с малого и найдите единомышленников в этом!!!
Екатеринбург | #НашЭльмаш | Краснофлотцев 48
/forums/comment/418181-privetstvuju-uvelichenie-na-10-po-podtjagivanijam
14.01.2018 15:21
Приветствую,увеличение на 10 по подтягиваниям - отличный результат!Думаю с теми же темпами вы легко достигните свой цели в 21 подтягивание.